Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#4961
demjan

demjan
  • Постоялец
  • 401 сообщений

На днях наехал брюхом машины на глыбу льда, после этого стал капать декстрон из АКПП. На горячую на щупе минимум. До моего СТО - ровно 1 км - два светофора. Сейчас выбираю из трех вариантов:

 

1. Доехать своим ходом (еще прогревать надо)

2. Вызвать эвакуатор (по-моему 10 000).

3. Купить на СТО декстрон, долить немного и так доехать (наверное 5 000)

 

Как думаете лучше сделать?

Я пошел бы по пункту 3. В СТО может понадобиться завести двигатель. После работ все равно понадобится доливать декстрон.


  • 0

#4962
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

На днях наехал брюхом машины на глыбу льда, после этого стал капать декстрон из АКПП. На горячую на щупе минимум. До моего СТО - ровно 1 км - два светофора. Сейчас выбираю из трех вариантов:

 

1. Доехать своим ходом (еще прогревать надо)

2. Вызвать эвакуатор (по-моему 10 000).

3. Купить на СТО декстрон, долить немного и так доехать (наверное 5 000)

 

Как думаете лучше сделать?

Если вы проедете на непрогретой машине 2 светофора - ничего страшного не случится. Я часто езжу на непрогретой и за 5 лет ничего не произошло (правда у меня механика).

Поэтому я считаю, что вам подойдет вариант 1. Но если что и вариант 3 тоже хорош.


  • 0

#4963
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Да, 1 -й вариант очень заманчив для меня, до завтра есть время подумать. :) Я тоже иногда выезжаю без прогрева, когда тороплюсь. Просто непонятно, выдержит ли коробка без масла. Еще вокруг машины намело снега, значит на малых оборотах потихоньку не получится выехать. 


  • 0

#4964
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Лет 10 назад у меня была машина и в акпп я не заглядывал вообще. Однажды при замене моторного масла мне показали что в коробке уровень не то что минимум а вообще щуп сухой. Т.е ездил я так не то что 1 км а тысячи. И ничего долили. Год ездил без проблем. После продажи не знаю судьбу
Кстати моя первая акпп

Сообщение отредактировал DragonSAS: 03.01.2017, 14:40:28

  • 0

#4965
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Лет 10 назад у меня была машина и в акпп я не заглядывал вообще. Однажды при замене моторного масла мне показали что в коробке уровень не то что минимум а вообще щуп сухой. Т.е ездил я так не то что 1 км а тысячи. И ничего долили. Год ездил без проблем. После продажи не знаю судьбу
Кстати моя первая акпп

Круто :D По гуглу не смог найти информацию о езде с сухой АКПП.


  • 0

#4966
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Потому как сухая АКПП в принципе не поедет)))
  • 0

#4967
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
На Сейфуллина опять дети попрошайки по проезжей части бегают
  • 0

#4968
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
https://play.google....z.itexpert.dchs
  • 0

#4969
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

На днях наехал брюхом машины на глыбу льда, после этого стал капать декстрон из АКПП. На горячую на щупе минимум. До моего СТО - ровно 1 км - два светофора. Сейчас выбираю из трех вариантов:

 

1. Доехать своим ходом (еще прогревать надо)

2. Вызвать эвакуатор (по-моему 10 000).

3. Купить на СТО декстрон, долить немного и так доехать (наверное 5 000)

 

Как думаете лучше сделать?

Коробка дорогая же. Лучше всего эвакуатор.


  • 1

#4970
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
В общем приехал в Караганду из Астаны. Дорога заняла ровно 3 часа вместе с заправкой и другими остановками и препятствиями. В целом дорога до Осакаровки просто прелесть. Пролетел за минут 45 от рубужа до поворота в поселок.
На этом участке переметов как таковых нет. Чистят неплохо. Попал под радар под Аршалами. Черная ЖП ехала навстречу, благо был разделитель ну и видимо из-за прошедших печальных событий за мной не погнались. Кто там придумал ограничение 50 км/ч тому кол в зад.)
Возле Оскаровки началась жесть. Забуранило так сильно что видимость ограничилась 10 метрами. Ехали 0-10 км/ч.
Первая авария была увидена там - серебристый рав4 напоролся на большой перемет и у него вырвало левое колесо. Больше пострадавших не видел.
Еле-еле выехали из под Оскаровки. После стало легче. Скорости стали возвращаться к привычным. Но стало заметно что в Карагандинской области снег чистят заметно хуже. Переметов больше. Проезжая часть уже. В одном месте чуть не влетел в перемет. Ехал около 100 видимость прекрасная. Вижу дорога плавно уходит вправо. Сужается из-за перемета. Туда ныряет впереди идущая машина. Стопов ее не видно. Захожу за ней и вдруг порыв ветра. Белая мгла, ничего не видно впереди, а скорость приличная. И еще этот чертов поворот. В общем тупо торможу и молюсь. Уже почти остановившись понимаю что вырвался из западни - газую дальше и уезжаю из этого проклятого места. Думаю что там очень высокая вероятность ДТП.
Что еще заметил товарищи с Карагандинской области гоняют заметно бесшабашней на автобане и вообще, что и подтвердилось в дальнейшем.
Автобан закончился. Переметов нет. Но увы первая очень сильная была м/у Темиртау и Карагандой - Митсу боком залетела в Ниву. Две двери вырваны. Машина пополам. При заезде в город второе лобовое ДТП - четырка улетела под белоснежный новый Соренто. Боком (
Не знаю сколько жертв там было, но стояли маленькие детки плакали. Куча людей. В общем жесть.
Ну и поездочка (
  • 0

#4971
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Ищу квартиру вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • -4

#4972
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Jumbo Jet вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4973
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Коммунальщики работают. Потихоньку чистят парковки, постоянно натыкаюсь на работающую технику. Но то ли снега много, то ли техники мало - раньше убирали быстрее.

Сегодня ехал, смотрю, какие-то мужики пытаются вытолкнуть машину из кармана, а она сидит на пузе на снежном валу. Остановился, дал лопату откопаться.


  • 0

#4974
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Снега в этом году снега анамально много.

Сообщение отредактировал Галант: 03.01.2017, 21:19:18

  • 0

#4975
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Приехал в город из за Щучинска. Пока ехал трассу закрыли. На трассе буран сильный, в районе Елизаветинки сильная авария по направлению в Астану.
Во многих местах, для проезда осталась лишь одна полоса.
8af8b20dd34e.jpg
Несмотря на все, от Щучинска добрался ровно за два часа.
Очередной раз, спасибо рации и дальнобойщикам, которые в таких условиях обо всём предупреждают.

P. S. Привет утром на трассе, когда ехал в Щучинск, возращавщейся в Астану Летти.
Глазастая! ))

Сообщение отредактировал -Mirage-: 03.01.2017, 22:03:21

  • 0

#4976
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Без переключения сегодня не обошлось, пока катались, дорогу от горнолыжного комплекса до трассы замело напрочь. Вечерком всё выезжают и куча машин там села.
Накопались, натолкались, тросы пообрывали - весело прошло время!
4d40be4af11f.jpg
Застревали в основном заднеприводные. К чести буса, он без проблем и самостоятельно преодолел этот участок, длиной метров 200.
  • 0

#4977
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

видюхи посмотрел...

на гайцов безпалковых))

такое впечатление, чо инвалиды :shy: лишили их конечностей.

я представляю как они матерились :faceoff: тушисвет, сплошное пиииппппиииипппп ))))))

 

зы.. застревали на заднеприводных ламеры )))

а фишка там не в приводе ;)


  • 0

#4978
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
На трассе боровской опять массовая авария, под стоящий на обочине Камаз машины залетели.
  • 0

#4979
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

На трассе боровской опять массовая авария, под стоящий на обочине Камаз машины залетели.

да что за фигня такая. Думаю нужно ограничение делать и на опасных участках установить знаки и посты предупреждающие опасный участок.
  • 0

#4980
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

зы.. застревали на заднеприводных ламеры )))

а фишка там не в приводе ;)

Вот я это и имел ввиду, когда говорил, что задний привод не для нашего климата.

На переднем ты хоть ламер, хоть не ламер, сел и поехал. А на заднем нужно быть не-ламером :)

Сколько раз видел, что люди на заднем приводе буксуют там, где я ненапряжно выезжал.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.