Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#4921
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Добрый вечер, с новым годом! Подскажите, парковка платная на вокзале уже работает?
  • 0

#4922
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Добрый вечер, с новым годом! Подскажите, парковка платная на вокзале уже работает?


28 декабря там был, не работает
  • 1

#4923
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Добрый вечер, с новым годом! Подскажите, парковка платная на вокзале уже работает?

Был сегодня ни чего там не работает только полицейские сегодня бусики что квартиры сдают с инвалидных мест повыгоняли и да там проблема с дорогами колея капец не проехать не пройти... Надеюсь когда деньги начнут брать хоть чистить будут...


  • 1

#4924
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Всех с Новым Годом!
Друган мой капец отморозок, нарядился вчера в Деда Мороза и ездил на мотоцикле (!!!) по ЛБ, поздравлял всех. :faceoff:  Стальные яйца.


В инста гуляет видео, молотокдруг твой!!!!
  • 0

#4925
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Прикол Яндекс-навигатора

 

Screenshot_2017-01-01-20-59-35.png

 

Вот именно поэтому я его и не использую в незнакомых городах :)


Сообщение отредактировал Farmer: 01.01.2017, 21:08:32

  • 0

#4926
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Около 18.00 Заезжал на парковку Хан-Шатыра, присутствовало несколько полицейских. Все были без жезлов.
Очень непривычно. И им также. Жестикулировали руками слегка нелепо. И водилы тоже в ступоре, без жезла не поймут чего он хочет


  • 0

#4927
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Имхо маразматическое начинание вообще.

 

Вот любят у нас бороться с внешними симптомами, а не с причинами проблем. С жезлами было лучше и понятнее, я считаю.


  • 5

#4928
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Имхо маразматическое начинание вообще.

 

Вот любят у нас бороться с внешними симптомами, а не с причинами проблем. С жезлами было лучше и понятнее, я считаю.

Вроде как в этой конвенции, к которой мы стремимся, нет палок. Хотя она вся носит рекомендательный характер и что нам мешает оставлять элементы, которые у нас зарекомендовали себя, я тоже не понимаю. У нас разные реалии. В этих ихних европах полицейского на дороге не встретишь, не говоря уже о вручную регулируемом перекрёстке. А у нас попробуй убери их — апокалипсис будет. Может камеры через каждые 2 метра когда-нибудь решат эту проблему, но то ли не работают они у нас, то ли саботирует кто, плохо виден рост числа этих камер. Я 3 года назад думал, что через 3 года ими всё будет утыкано, эта камера стоит же копейки, а по факту ими разве что подъезды и магазины утыканы (т.е. те, кто свои деньги считает и ими платит за безопасность), а на улицах по прежнему дорожная полиция (опять же вопрос — их же упраздняли, мол будет единая полиция, а патрульки как ездили, так и ездят, да и лица по-моему те же самые).


  • 0

#4929
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Хорошая камера - вещь крайне недешевая. На тех камерах, которыми утыканы магазины и подъезды, зачастую можно разглядеть только темные силуэты.


  • 0

#4930
Bagsy

Bagsy
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Добрый день, нужно оставить машину в аэоропорту со 2 по 6 января. Подскажите сколько стоят сутки в паркинге или на открытой парковке? И всегда ли есть свободные места в крытом паркинге?
  • 0

#4931
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Имхо маразматическое начинание вообще.

Вот любят у нас бороться с внешними симптомами, а не с причинами проблем. С жезлами было лучше и понятнее, я считаю.

Вообще то жезл - это символ власти, причём в любой культуре и сфере - в светской, военной и духовной. Откуда пошёл этот символ власти и чьё начало он олицетворяет сами догадаетесь. Собственно говоря, гаишники подсознательно и искусно этим пользовались.
Данелия в своём "Кин-Дза-Дза", в образах Эцилопов, хорошо обыграл их нравы
0366a772f3db.jpg
Это потом уже доперли, что Ecilop - это Police наоборот.
Пусть теперь руками машут!)

Вроде как в этой конвенции, к которой мы стремимся, нет палок. Хотя она вся носит рекомендательный характер и что нам мешает оставлять элементы, которые у нас зарекомендовали себя, я тоже не понимаю. У нас разные реалии. В этих ихних европах полицейского на дороге не встретишь, не говоря уже о вручную регулируемом перекрёстке. А у нас попробуй убери их — апокалипсис будет.

Бог с ней, с Европой - уровень дисциплины их водителей, не сопоставим с нашим, да и не достижим в ближайшее время.

Пример гораздо более близкий - Грузия!
Ездят там не лучше, чем у нас, пробки не только в городах, но и на трассах, однако полицейские вмешивается в регулировку перекрёстков, только при крайней необходимости, причём обходясь при этом без всяких жезлов.
  • 0

#4932
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Добрый день, нужно оставить машину в аэоропорту со 2 по 6 января. Подскажите сколько стоят сутки в паркинге или на открытой парковке? И всегда ли есть свободные места в крытом паркинге?

Крытый паркинг платный, сутки - 2 тыс.
Прилегающая к нему открытая парковка - бесплатная, регулярно оставляю там свою машину на несколько суток.
Открытая парковка перед аэропортом - платная с почасовым шагом, сколько стоят сутки там не знаю, но наверно дофига натикает.
  • 0

#4933
Bagsy

Bagsy
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

Добрый день, нужно оставить машину в аэоропорту со 2 по 6 января. Подскажите сколько стоят сутки в паркинге или на открытой парковке? И всегда ли есть свободные места в крытом паркинге?

Крытый паркинг платный, сутки - 2 тыс.
Прилегающая к нему открытая парковка - бесплатная, регулярно оставляю там свою машину на несколько суток.
Открытая парковка перед аэропортом - платная с почасовым шагом, сколько стоят сутки там не знаю, но наверно дофига натикает.

 

Спасибо большое, Мираж! 


  • 0

#4934
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

однако полицейские вмешивается в регулировку перекрёстков, только при крайней необходимости, причём обходясь при этом без всяких жезлов.

Ладно днем их хорошо видно, но теперь разобрать голосует он или останавливает будет не понятно, а в вечернее и ночное время их вообще не будет видно, а свисток даже если им и будут пользоваться (интересно как им пользоваться при морозе, есть вероятность приморозить к губам) не очень слышен - и будет куча обвинений "не выполнение требований полицейских об остановке". Я бы оставил светящиеся жезлы при плохой видимости - так их хоть видно будет.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 02.01.2017, 14:13:44

  • 0

#4935
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Можно на нарукавники led полоски наносить...
  • 0

#4936
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Ладно днем их хорошо видно, но теперь разобрать голосует он или останавливает будет не понятно.
---%<---

Как заявил первый заместитель председателя КАП МВД РК Алибек Кениспаев, пешим патрулям останавливать автомобили запретят.

— Со следующего года мы полностью переходим на автопатрулирование, то есть надзор за дорожным движением будет полностью осуществляться автопатрулированием в режиме постоянного движения либо остановки в местах аварийно опасных участков. При этом пешие наряды дорожно-патрульной полиции надзор за дорожным движением осуществлять не могут.
  • 0

#4937
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Можно на нарукавники led полоски наносить...

Кстати, такие нарукавники есть в продаже на Али:
Светодиодные нарукавные повязки безопасности для езды на велосипеде
http://s.aliexpress.com/RFBV7ram
Цена копеечная, а заметность велосипедиста высокая. Я когда на велосипеде в темное время суток езжу всегда одеваю, но ближе к плечу.
  • 0

#4938
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Прикол Яндекс-навигатора

attachicon.gifScreenshot_2017-01-01-20-59-35.png

Вот именно поэтому я его и не использую в незнакомых городах :)

Фармер, мы соседи?
  • 0

#4939
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Прикол Яндекс-навигатора
 
attachicon.gifScreenshot_2017-01-01-20-59-35.png
 
Вот именно поэтому я его и не использую в незнакомых городах :)

у яндекса такие фишки случаются часто. Особенно трудно у него с развязками-иногда рисует просто чудовищные маршруты-ясно по картинке даже
  • 0

#4940
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
продолжение впечатлений алматинца об астане

1. Автопарк в астане в целом моложе алматинского-например в алмате очень много хлама начала девяностных-а в астане очень мало. По видимому это связано в тем, что при морозах старые авто не заводятся
2. Много женщин на дорогущих авто-видать на авто мужа рассекают
3. много машин с крутымии номерами-оно понятно-столица и все госорганы и посольства тут
4. Во дворах люди массово отделяют дворники от лобового -зачем не понятно- я так не делаю и проблем нет, а оставлять так дворники вредно, пружина теряет прижимную силу-гистерезис все таки
5. много светофоров с крестиком- сигнализирующим о том, что встречный поток стоит-честно говоря раздражает логика работы-если красный горит то едь, если погас то надо пропускать-надо было наоборот
6. полностью отсутствуют надземные и подземные пешеходные переходы
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.