Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#4781
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

2. Если уж "слуги" делают все что бы пересадить народ на вело и ОТ, ну значит пусть первые и покажут пример.

За всех не скажу, а за себя отвечу, т.к. давно пробиваю в городе развитие дорожной сети, альтернативного и ОТ и платного парковочного пространства.

Женя, скажи у тебя есть карта Астана-байка или Астра? 100%, что нет!

 

Мирас велобайк я бы взял себе с привеликим удовольствием если бы мне сына в садик не надо было бы возить с района 7 поликлиники на ЛБ.

И машину бы использовал бы только на выходных или вечером т.к. на работе имеется бесплатная развозка.

Но увы пока я вожу сына, а значит и карта на автобус мне не нужна....пока еще)))

 

На экспрессе пару недель назад прокатился от ДМ прямо до дома (машина на сто стояла день). В принципе понравилось, учитывая что вся 13-ая стояла, а мы летели. Но вот это летели :faceoff:  Водила реально ехал быстрее чем я на БМВ по городу передвигаюсь :D  Но кондуктор была очень вежливая. 

А так экспрессы мне понравились. Хорошая вещь, если тебе маршрут удобен.


  • 0

#4782
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Около Байтерека на пешике кажется кого-то сбили - белая Церато с характерной пробоиной на лобовом стоит. Гаи оформляет.
  • 0

#4783
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Около Байтерека на пешике кажется кого-то сбили - белая Церато с характерной пробоиной на лобовом стоит. Гаи оформляет.

 

тоже проходил в 13.20 подьезжала скорая  , на пешеходке между  байтереком и бульваром  Нурсаи


  • 0

#4784
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

На экспрессе пару недель назад прокатился от ДМ прямо до дома (машина на сто стояла день). В принципе понравилось, учитывая что вся 13-ая стояла, а мы летели. Но вот это летели :faceoff: Водила реально ехал быстрее чем я на БМВ по городу передвигаюсь :D Но кондуктор была очень вежливая.
А так экспрессы мне понравились. Хорошая вещь, если тебе маршрут удобен.

Ну, если ты сравниваешь автобус со своим БМВ, значит тебе действительно что то понравилось.)
Системные реформы, которые сейчас проводятся в сфере ОТ, сделают его УДОБНЫМ и востребованы.
Ну и конечно надо поджимать автовладельцев, держитесь - с весны будут введены новые бас лейны.
  • 0

#4785
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Ну и конечно надо поджимать автовладельцев, держитесь - с весны будут введены новые бас лейны.

Человек как никто из живых существ любит создавать себе дополнительные трудности.

Именно этим объясняется желание иметь собственный автомобиль. © Берегись автомобиля

 

Без комментариев :faceoff:


  • 0

#4786
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

А так экспрессы мне понравились. Хорошая вещь, если тебе маршрут удобен.


Ну и конечно надо поджимать автовладельцев, держитесь - с весны будут введены новые бас лейны.

 

Согласен что для тех кто на автобусе катается бас лайны удобны. Согласен что они нужны.

Но я не согласен с тем что действуют однобоко.

Т.е ущемляя автовладельцев и делая их жизнь невыносимой.

А почему бы сперва не расширить имеющиеся дороги (как и кого сносить не знаю, пусть ущемляют кто территорию занимает), а вот уже на расширенных дорогах делать эти бас лайны.

 

Как пример, по Абая и Кенесары сейчас идет снос старья вдоль дорог (как еще меркур не снесли не понимаю).

Что будет там вместо старых домов?

Если налепят ЖК вдоль действующих дорог или аллейки (типа озеленение города), то это просто тупизм.

Эти две основные улицы надо расширять и чем больше тем лучше.

 

Но вот что то мне подсказывает что будет как всегда :cry: .

На той же Абылай хана просто тупо влепят бас лайн и плевать что машинам ездить негде будет и весь тот район встанет.

 

И тоже самое по другим улицам. Прежде чем где либо ввести бас лайн надо максимально расширить улицу. Пусть не добавится полос для машин, но зато для автобусов будет отдельная полоса.


  • 0

#4787
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

Вот не хочу и все.

В существующем виде ОТ у многих вызывает неприятие, а если он будет современный и удобный? Почему бы и нет?
Напомню, что системные изменения в этой сфере начаты менее года назад.
Кроме того, приоритет в городе будет отдаваться альтернативному и ОТ.

 

Ключевое слово здесь "если". Буду рад ошибиться насчет ОТ, но многие благие начинания приобрели уродливые формы, обросли коррупционными схемами и стали притчами воязытцах. (ФОМС, ЭКСПО, etc). По поводу "системных изменений": ITS, как первая фаза проекта Астана ЛРТ был начат в 2014 году. Особого резалта я не заметил - как регулировщики регулировали движение по мере необходимости, так они регулируют. Правда, сейчас чуть поменьше стали вмешиваться, наконец-то. Bus lane'ы дело хорошее, безусловно.           


Сообщение отредактировал colins: 29.12.2016, 16:35:42

  • 0

#4788
Вано222

Вано222
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Город для людей, а не для машин, а на машинах машины что ли катаются? Получается автолюбители не люди? Вообще то, владельцы авто в основной своей массе налогоплательщики, причем налоги они платят гораздо больше, так как зарабатывают больше, и платят налог на транспорт, из которого кстати и строят дороги, по которым ездят автобусы. Пытаться всеми способами ограничить передвижение на машинах, купленных на свои деньги и за которые оплачены куча налогов, по моему абсурд. Надо делать учитывая интересы автолюбителей тоже, тем более они за это платят.


  • 4

#4789
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений
Ну и конечно надо поджимать автовладельцев, держитесь - с весны будут введены новые бас лейны.

Известно уже где?

 

Кстати, дорожная полиция не может навести порядок на уже имеющихся полосах для ОТ, а тут новые на подходе.


Сообщение отредактировал feliz.muito: 29.12.2016, 17:06:10

  • 0

#4790
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

будут введены новые бас лейны

:faceoff:


  • 1

#4791
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

на вацап закинули приказ мвд -

с 1.01.17 жезлы запрещены!!

тока пальцем тыкать и громко свистком свистеть ))))))

 

вощем на патрульках останавливать...


  • 1

#4792
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

тока пальцем тыкать и громко свистком свистеть ))))))

 

Хм... в темноте на перекрестках их и так только по жезлам было видно, сейчас вообще не увидишь.... опасян :faceoff:

 

А вообще в других странах как то обходятся без жезлов жеж.. и ничего.. Вон в Тае когда меня ихние ЖоПо меня тормозили - никаких проблем... и регулируют они без жезлом, и куда понятнее чем наши с жезлами :D


  • 0

#4793
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Еще давече такую фичу закидывали, про азсников -
Скрытый текст

В принципе идея нра!!!
Дальше можно будет других нефтебарыг поджать! Но сейчас если начали с солнцеподобных, то давайте дружно их бойкотировать ))
Вобщем рассылайте!!
3 дня как игнорю их :D
  • 0

#4794
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Вот скан приказа мвд
uploadfromtaptalk1483011460072.jpg
  • 0

#4795
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Отказ от жезлов - структурная реформа?????  :eek: 

 

Плакалъ :faceoff:


  • 2

#4796
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

плевать что машинам ездить негде будет и весь тот район встанет

Когда вводили одностороннее, тоже думали, что это разгрузит улицы. По факту - Абая и кенесары стоит :faceoff:  Если раньше можно было спокойно проехать поэтим улицам, то сейчас туда лучше вообще не суваться.

Это в начале я по наивности думала, что надо выруливать на односторонку, потеряв пару раз кучу времени и опоздав везде, где только можно было, теперь стараюсь не выезжать на эти улицы без особой необходимости.

Надо делать учитывая интересы автолюбителей тоже, тем более они за это платят. [/quote

Надо делать так, чтобы учитывались интересы всех абсолютно. Не понимаю, зачем ущемлять автовладельцев и притеснять их, если можно найти более приемлемые варианты развития транспортной инфраструктуры столицы. Нет бы сразу планировать широкие улицы, надземные развязки, мосты и прочее, благо территория позволяет.

[quote name='ERLAND' timestamp='1483011387' post='34574462'] Вобщем рассылайте!!

2 дня этим занимаюсь) Кто-то сомневается, что цены снизят; кто-то присоединяется к акции :)

 


  • 0

#4797
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений


  • -1

#4798
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений

 

плевать что машинам ездить негде будет и весь тот район встанет

Когда вводили одностороннее, тоже думали, что это разгрузит улицы. По факту - Абая и кенесары стоит :faceoff:  Если раньше можно было спокойно проехать поэтим улицам, то сейчас туда лучше вообще не суваться.

Это в начале я по наивности думала, что надо выруливать на односторонку, потеряв пару раз кучу времени и опоздав везде, где только можно было, теперь стараюсь не выезжать на эти улицы без особой необходимости.

 

 

 

 

При этом при всём, это ещё и загрузило и так загруженные улицы, Валиханова, Пушкина,Богенбая.

 

Я вот думаю, если всем без исключения это доставляет неудобства, не ужели нельзя сделать как было, или заднюю включать сейчас им западло?

 

Ведь реально из за этого вреда улицы встали, там "работают" вредители!!!


  • 0

#4799
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Отказ от жезлов - структурная реформа?????  :eek:

 

Плакалъ :faceoff:

Это как переименование милиции в полицию. Но самом деле было в жезлах что-то унизительное.

Едешь себе и вдруг тычут в тебя палкой, ну и вспомните как с палкой ходили толстые инспекторы, вразвалочку, будто бы властелин планеты, размахивая жезлом, словно фаллическим символом.  :D


  • 0

#4800
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений

2 дня этим занимаюсь) Кто-то сомневается, что цены снизят; кто-то присоединяется к акции
 

 

Что за акция? Новогодняя какая то?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.