Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#4761
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

Вчера товарищ переоформлял авто и налог на следующий год не взяли, его теперь внесут в цену на бензин? Попа наступает?



#4762
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

налог на следующий год не взяли

Насколько я знаю, налог на 2017 год можно оплатить только с 1 января.


  • 0

#4763
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Вчера товарищ переоформлял авто и налог на следующий год не взяли, его теперь внесут в цену на бензин? Попа наступает?

Зачем в 2016 году оплачивать налог за 2017 год? Банки скорее всего еще свои кассовые отделения не проинформировали относительно МРП на след. год и т.д.

А по налогу ничего не изменилось, как был он так и остался:

 1. Плательщиками налога на транспортные средства являются физические лица, имеющие объекты налогообложения на праве собственности, и юридические лица, имеющие объекты налогообложения на праве собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления, если иное не установлено настоящей статьей. 

  • 0

#4764
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Насколько я знаю, налог на 2017 год можно оплатить только с 1 января.

 
Эээ... вообще то налоговый кодекс гласит:
 

Статья 31. Исполнение налогового обязательства
.....
4. Налогоплательщик вправе исполнить налоговое обязательство досрочно.

Другое дело, как он техничски может реализовать это право :lol:

 

А вообще я плохо понимаю, нафига заранее, аж за год, платить налог


  • 0

#4765
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

----%<---
в город скоро придут 286 или 276 (точно не помню) новых автобусов.

Уточнил.
В мае на линии выйдут 380(!) новых автобусов.
  • 0

#4766
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

В мае на линии выйдут 380(!) новых автобусов.

 

Еще бы и водителей к ним выписать из еуропы.. чтобы по правилам ездили, а не как попало :faceoff:


  • 8

#4767
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Вот не хочу и все.

В существующем виде ОТ у многих вызывает неприятие, а если он будет современный и удобный? Почему бы и нет?
Напомню, что системные изменения в этой сфере начаты менее года назад.
Кроме того, приоритет в городе будет отдаваться альтернативному и ОТ.
  • 0

#4768
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

В мае на линии выйдут 380(!) новых автобусов.


Еще бы и водителей к ним выписать из еуропы.. чтобы по правилам ездили, а не как попало :faceoff:
Иммигрантов?
  • 0

#4769
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

ну когда я днем передвигаюсь по ЛБ, ДНЕМ когда все на работе, мне кажется что машин с различными гос номерами на дороге больше 50%.
Может ошибаюсь, может глюки, но мне кажется что их не мало.

Кажется тебе, точнее ты видишь то, что ты хочешь увидеть.
Я уточню сколько в городе частного легкового транспорта и принадлежащего юрлицам, но сразу тебе могу сказать - частного в разы больше.

 

Не не, я немного другое имел ввиду.

Ведь под юриков можно посчитать и бизнес.

Я ведь не против авто, а тем более юр лиц. Пусть катаются, они на него зарабатывают сами. Не нам судить какую машину берет бизнесмен, 570-ый или дастер.

Я именно про гос службу и их корыта.

Как то уже обсуждали эту тему.

Я за то что бы:

1. Если уж наши "слуги" сделали все что бы пересадить народ с нормальных авто на то что мы имеем теперь по заоблачным ценам, то пущай "слуги" как и народ тоже катаются на таком же. А не за бюджетные средства себе брать новые 570-ые, 200-ые, 222-ые и т.д.

Есть вон у нас КИА мохав или соренто нашей сборки? Пускай поддерживают отечественного производителя.

Ну вот пусть ответ секи и министры на них катаются или на киа кворис.

Нет времени сейчас рыться на сайтах и искать цену нового 570-го или 200-го и к примеру того же Мохав или Соренто.

Но думаю разница будет колоссальная, которую можно было бы направить на медицину, детей и много еще куда.

Какая разница на чем они катаются, все равно 95% это корыто стоит у здания и просто тарахтит на холостом ходу, кстати опять же сжигая топливо :idea: :D

Интересно 570-ый за 4 часа стояния сколько литров халявного 96-го сжигает :confused:   Конечно, откуда им знать проблемы простых людей и переживания о цене на бензин.

Остальные, кто сейчас на шкодах и камрях старых катается, пусть передвигаются на ОТ, он же у нас с каждым днем все лучше и лучше.

 

2. Если уж "слуги" делают все что бы пересадить народ на вело и ОТ, ну значит пусть первые и покажут пример. Иначе лично я расцениваю это как одно, я и такие как я простые люди все больше и больше мешаем крутым олимпожителям у кого по их мнению жизнь удалась. Вот когда я утром в автобусе смогу вместе кататься с парламентариями и мажилисменами на общих правах, тогда я уверенно скажу что ОТ для народа..без исключения.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 29.12.2016, 12:50:32

  • 10

#4770
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Иммигрантов?
Нафиг иммигрантов. Экспатов.
  • 0

#4771
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Другое дело, как он технически может реализовать это право :lol:

Кодекс это теория, а вот попробуйте на практике заплатить налог за 2017 год :)

Раз сам банк официально отвечает, что сделать это можно только в 2017 году.


  • 0

#4772
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

Вот не хочу и все.

В существующем виде ОТ у многих вызывает неприятие, а если он будет современный и удобный? Почему бы и нет?
Напомню, что системные изменения в этой сфере начаты менее года назад.
Кроме того, приоритет в городе будет отдаваться альтернативному и ОТ.

 

Поживем - увидим. Пока оптимизмом я не преисполнен. Пока современный ОТ Астаны не может выполнить ни одну из задач, стоящих передо мной и моей семьей, лучше чем личный транспорт за исключением одной - экономии бюджета.      


  • 1

#4773
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений
Пока общественный транспорт не станет государственным, не будет он ходить, как нужно. Бизнесу в первую очередь доход, потом все остальное и то может быть
  • 1

#4774
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

2. Если уж "слуги" делают все что бы пересадить народ на вело и ОТ, ну значит пусть первые и покажут пример.

За всех не скажу, а за себя отвечу, т.к. давно пробиваю в городе развитие дорожной сети, альтернативного и ОТ и платного парковочного пространства.
Когда раскручивали проект Астана велобайк, здесь в него мало кто верил, но с этого года многие стали активно пользоваться, что стало не хватать великов.
Картой и сервисом Велобайка я пользуюсь с самого начала проекта.
ОТ сейчас активно реформируются, я уже приобрёл себе электронную карту и попользовался ей.
Женя, скажи у тебя есть карта Астана-байка или Астра? 100%, что нет!
Добавлю, что бы сомнении не было:
0a8e6790a5a9.jpg

Сообщение отредактировал -Mirage-: 29.12.2016, 13:19:36

  • 1

#4775
powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Вы один такой на тысячу. Большинство же как госпожа Карагузова "кто как работает, того так и возят"


  • 6

#4776
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Вчера проехался на 103 Эксперссе, 2 раза на красный и 2 раза с 3ей полосы повернул))) На Валиханова по встречке поехал. Очень быстро, видать козырные отрезки знает наизусть.


  • 1

#4777
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Вчера проехался на 103 Эксперссе, 2 раза на красный и 2 раза с 3ей полосы повернул))) На Валиханова по встречке поехал. Очень быстро, видать козырные отрезки знает наизусть.


М-да! За руль Экспрессов, похоже самых ушлаганистых садят.
  • 0

#4778
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

Другое дело, как он технически может реализовать это право :lol:

Кодекс это теория, а вот попробуйте на практике заплатить налог за 2017 год :)

Раз сам банк официально отвечает, что сделать это можно только в 2017 году.

 

возможно, но есть ньансы

платите сейчас необходимую сумму за 2017 год, МРП уже известен на 17 год,

платеж поступает в налоговую

налоговики в конце года разносят начисление, но так как по кодексу вы сами рассчитываете сумму оплаты, то они не парятся и начисляют вам за 2016 год ровно столько, сколько вы заплатили, т.е. они просто просуммируют оба ваших платежа за 16 и 17 годы. Т.е. начислят они по факту больше чем положено

после этого вы обращаетесь в налоговую и говорите что ошиблись с суммой, и они производят корректировки, у вас появляется переплата, которая и будет засчитана в конце 2017 :)

 

но зачем этот геморой :)

 

 

кстати про сервисы проверки задолженности, которые обсуждали пару дней назад.

На егов, в кабинете налогоплательщика и на портале кгд используется один и тот же сервис, который обращается в одну и ту же базу. База уже несколько лет как единая по всему Казахстану, этот сервис показывает данные по состоянию на несколько дней назад, т.е. если вы оплатили сегодня, то задолженность у вас сегодня еще не закроется, в лучшем случае поздно вечером или на следующий день.

сервис показывает по состоянию на какое число показываются данные.

в скором времени он будет показывать актуальную информацию.

 

 

на егов и в кабинете налогоплательщика есть еще один похожий сервис по проверке задолженности, там выдается информация и о задолженности и о переплатах, но смотреть можно только по себе.

ответ приходит через 1-3 дня после отправки запроса


  • 0

#4779
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Вот не внушает мне езда на ОТ ни комфорта, ни безопасности, о временных затратах речи вообще нет. Посему от личного транспорта в пользу ОТ я не откажусь, пожалуй. Даже с учетом роста налогов на личные авто, роста цен на бензу и прочих факторов "безусловно улучшающих жизнь и благосостояние простого народа" от наших правителей...

Карагузова "кто как работает, того так и возят"
есть более эпичный ответ на сложившуюся ситуацию ))

 

Скрытый текст

  • 5

#4780
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

М-да! За руль Экспрессов, похоже самых ушлаганистых садят.


Еще на 16ом проехался. Автобус хоть и старый, но управление: небо и земля. Спокойно и без рывков
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.