Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 383 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 291 сообщений
100 тенге в час это реально дорого. У меня в месяц тысяч 30 примерно набежит за парковку
  • 0

v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 1 997 сообщений

Насчёт джипов:
Toyota Fortuner сняли с производства в Казахстане - http://kolesa.kz/con...a-v-kazahstane/
Одна из причин остановки производства — скорое истечение срока действия сертификата соответствия Fortuner техническими регламентами РК. Произойдёт это в марте 2017 года, а получение нового обернётся необходимостью оснащать машину системой автоматического вызова экстренных оперативных служб ЭВАК и затратами. Да и особым спросом, прямо скажем, этот внедорожник не пользовался.
Странно почему не поставили на конвейер ЛК Прадо и ЛК 200?

Странная машина. Вроде она есть, а на сайте толком информации нет. В начале года были цены, от 7 млн за версию на механике, потом ичезли. Сейчас только 10 млн за 1 версию (самая дешёвая на АКПП). Я облизывался, но 7 млн не было, поэтому даже не узнавал в салонах, а так по-мне идеальная машина для КЗ, я бы точно купил, когда дорос бы. Сейчас выше дастера даже непонятно, что брать (механика/полный привод/большой размер). Прадо на механике 13 млн, это уже чересчур. Был сан-ёнг кайрон, тоже нравился и тоже сняли с производства. Неужели он тоже не пользовался популярностью? Тогда я не понимаю казахстанцев. Идеально подходящая для наших условий машина — максимально дешёвая, максимально проходимая, большая. По сути только уаз патриот остаётся, а к нему уже много вопросов по безопасности, надёжности. Ну или премиальные машины, которые многим не интересны.

• 0

JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Странная машина. Вроде она есть, а на сайте толком информации нет. В начале года были цены, от 7 млн за версию на механике, потом ичезли. Сейчас только 10 млн за 1 версию (самая дешёвая на АКПП). Я облизывался, но 7 млн не было, поэтому даже не узнавал в салонах, а так по-мне идеальная машина для КЗ, я бы точно купил, когда дорос бы. Сейчас выше дастера даже непонятно, что брать (механика/полный привод/большой размер). Прадо на механике 13 млн, это уже чересчур. Был сан-ёнг кайрон, тоже нравился и тоже сняли с производства. Неужели он тоже не пользовался популярностью? Тогда я не понимаю казахстанцев. Идеально подходящая для наших условий машина — максимально дешёвая, максимально проходимая, большая. По сути только уаз патриот остаётся, а к нему уже много вопросов по безопасности, надёжности. Ну или премиальные машины, которые многим не интересны.

Fortuner был только с двигателем 2.7, который не едет и жрет за троих. Kyron вообще ужасно уродлив и также со старым двигателем по лицензии от мерседеса.
Зачем в городе тяжелые рамные авто тоже вопрос, особенно с текущими ценами на бензин.

Сообщение отредактировал JoeDoe: 28.12.2016, 20:51:56

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

Зачем?

намедни, когда меня оштрафовали, гаишник говорил что после оплаты в банке нужно отвезти квитанцию. Но если на егов платить, то снимается само собой. И ещё что-то про банки второго уровня говорил, если онлайн платить тоже вроде не нужно везти.

• 0

I_am_one

I_am_one

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

Сейчас Астана ЛРТ постепенно забирает все служебные парковки с целью создания в городе единого парковочного пространства.

о нет :fie: больничные хоть не заберут?

• 0

v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 1 997 сообщений

Fortuner был только с двигателем 2.7, который не едет и жрет за троих. Kyron вообще ужасно уродлив и также со старым двигателем по лицензии от мерседеса.

Зачем в городе тяжелые рамные авто тоже вопрос, особенно с текущими ценами на бензин.

Куда у нас ехать. Одна трасса с ограничением 140, остальные 90-100. Fortuner разгоняется до 100 за 12с. Для сравнения — дастер за 12.5. В общем вполне приемлемо едет. Про уродлив — во-первых субъективно (мне, например, нравится, классический внедорожник, что в нём уродливого), во-вторых это вообще не критерий выбора, что на него смотреть, ехать надо, это средство передвижения. Старый двигатель по лицензии от мерседеса это вообще один из главных плюсов, современные двигатели это эталон ненадёжности. Расход с нашими копеечными ценами за бензин, имхо, тоже один из самых последних аргументов.

В городе тяжёлое рамное авто нужно, потому что дороги отвратительные, чистят плохо, ну и не только в городе можно ездить. Вместимость позволяет, например, с относительным комфортом ночевать в авто. В маленьких авто ночевать неудобно (хотя от роста зависит). Или перевозить много всякого, иногда бывает надо.

В принципе куча старых внедорожников в городе показывает, что людям оно нужно. Видимо просто не совсем удачная ценовая категория. Кто хочет, у тех денег не хватает, а у кого хватает, те уже на б/у выше классом смотрят.

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 349 сообщений

Насчёт джипов:
Toyota Fortuner сняли с производства в Казахстане - http://kolesa.kz/con...a-v-kazahstane/
Странно почему не поставили на конвейер ЛК Прадо и ЛК 200?

Это не старая новость, давно же писали что приостановили производство?

Собирать надо было популярную хитовую модель. Ну и не жадничать, а ставить нормальную привлекательную стоимость.

В РФ Тойота собирает строго хиты - Камри и РАВ4. В сегмент внедорожников мне кажется влезать смысла нет, ибо всё-таки продают их гораздо меньше.

Да и выбрали конечно не самую удачную модель - Фортунер, который создавался для стран ЮВА, и имеющий олдскульный салон навевал воспоминания о машинах из 90-х.

• 0

I_am_one

I_am_one

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

Остальные агрегаты тоже мерседес? С мерседесовскими деталями обслуживание не такое и дешевое наверно будет

• 0

Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

интересно, какое количество масел на нашем рынке поддельное...

Скрытый текст

• 0

JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Куда у нас ехать. Одна трасса с ограничением 140, остальные 90-100. Fortuner разгоняется до 100 за 12с. Для сравнения — дастер за 12.5. В общем вполне приемлемо едет. Про уродлив — во-первых субъективно (мне, например, нравится, классический внедорожник, что в нём уродливого), во-вторых это вообще не критерий выбора, что на него смотреть, ехать надо, это средство передвижения. Старый двигатель по лицензии от мерседеса это вообще один из главных плюсов, современные двигатели это эталон ненадёжности. Расход с нашими копеечными ценами за бензин, имхо, тоже один из самых последних аргументов.
В городе тяжёлое рамное авто нужно, потому что дороги отвратительные, чистят плохо, ну и не только в городе можно ездить. Вместимость позволяет, например, с относительным комфортом ночевать в авто. В маленьких авто ночевать неудобно (хотя от роста зависит). Или перевозить много всякого, иногда бывает надо.

Я за прогресс, пересел на современный турбо двигатель, не жалею, куча момента с низких оборотов и на старых атмосферниках ездить уже не комфортно.
Подвески на новых авто пневмы/многорыжки намного комфортнее древних рамных, которые клюют носом на каждом светофоре, раскачивает в каждом повороте и т.д.

Надежность не волнует вообще, т.к. свои гарантированные 3 года и 100000км проеду, а дальше проблемы уже 2-го владельца.

Курон, объективно уродлив, простите :)

Сообщение отредактировал JoeDoe: 28.12.2016, 21:55:26

• 0

X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Вот всё за ОТ радеют, а можно сделать так чтобы автобусы не вылазили дальше первой полосы, на вторую только для обгона. Каждый день вижу такую картину еду по Тауельсиздык впереди перекрёсток Момышулы, автобус залазиет в 4 ряд перед перекрёстком просится в 3 ряд а на перекрёстке начинает перестраиваться в правые так как у них остановка сразу за перекрёстком, тормозя 3 ряда, такая же история Валиханова-Абая остановка у ЖК ТАРАЗ все автобусы так делают. Только запрет их остановит или остановки переносить дальше от перекрёстка...  

• 0

Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 187 сообщений
Про ОТ. Попробуйте с Рыскулбекова 16 Жк Енлик , Джонни недалеко от тебя, утром успеть отвести детей в садик и потом 15 минут до остановки, которая находится в 600 м по ул Ш. Кудайбердыулы / Мусрепова дождаться 28 автобус и потом минимум 52 минуты ехать на работу на Кунаева/ Кабанбайбатыра. Это без пересадок . С пересадками два автобуса 56 и15 примерно 1,5 часа.
Не буду отказываться от автомобиля при таком раскладе зимой.
  • 3

Severyanka

Severyanka

В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

Про ОТ. Попробуйте с Рыскулбекова 16 Жк Енлик , Джонни недалеко от тебя, утром успеть отвести детей в садик и потом 15 минут до остановки, которая находится в 600 м по ул Ш. Кудайбердыулы / Мусрепова дождаться 28 автобус и потом минимум 52 минуты ехать на работу на Кунаева/ Кабанбайбатыра. Это без пересадок . С пересадками два автобуса 56 и15 примерно 1,5 часа.
Не буду отказываться от автомобиля при таком раскладе зимой.

Согласна.
Сейчас даже переведи я детей в школу по микроучастку, я не могу их отправить ни пешком (ибо это полчаса их ходьбы), ни на автобусе. Потому что прямого нет. Только с пересадкой.
Где логика разработчиков маршрута???
В школу по микроучастку нет прямого маршрута!
О каком развитии ОТ речь?
  • 0

Severyanka

Severyanka

В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

• В доску свой
  • 5 931 сообщений
Куда обратиться по ремонту видеорегистратора BlackVue ?
Стал очень долго включаться. Потом не идет запись. Перегружаю и дальше либо включается и пишет, либо снова начинается свою светомузыку.....

Настолько привыкла к видеорегу, что некомфортно ехать))))

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 0

МаПаСу

МаПаСу

Говорю что думаю, поэтому молчу

• В доску свой
  • 2 711 сообщений

Сорри за повтор.

Наконец-то конкретно созрела на покупку регика :lol:

Планировала на прошлый НГ купить, но получилось так как получилось.

Основные требования:

1. Читаемые номера машин в движении

2. Ночная съемка с читабельными номерами

3. Антирадар

4. Поворотный дисплей

5. GPS

:D Список получился интересный

Очень прошу рекомендации по моделям. Поворотный дисплей некритичен,но желателен

• 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 690 сообщений

В общем я не стал долгими путями ходить.

Переговорил с замакима Есильского района, который отвечает за уборку улиц и внутриквартальных территории, объяснил ему ситуацию с началом занятии.
Он все понял и принял к сведению по всем школам района.

рахмет!

Согласна.

Сейчас даже переведи я детей в школу по микроучастку, я не могу их отправить ни пешком (ибо это полчаса их ходьбы), ни на автобусе. Потому что прямого нет. Только с пересадкой.
Где логика разработчиков маршрута???
В школу по микроучастку нет прямого маршрута!
О каком развитии ОТ речь?

полчаса ходьбы детям это полезно. я своего тоже на машине вожу, и считаю что это не хорошо, но в погоне за качественным образованием вынужден так поступать.

у меня\ родственники - квартиранты живут. их дети ходят пешком в школу. постоянно. думаю, для их здоровья это лучше.

• 1

Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 187 сообщений

Сорри за повтор.
Наконец-то конкретно созрела на покупку регика :lol:
Планировала на прошлый НГ купить, но получилось так как получилось.
Основные требования:
1. Читаемые номера машин в движении
2. Ночная съемка с читабельными номерами
3. Антирадар
4. Поворотный дисплей
5. GPS

:D Список получился интересный

Очень прошу рекомендации по моделям. Поворотный дисплей некритичен,но желателен

Я пользую shome combo 1. Всем вышеперечисленным требованиям соответствует.
Рекомендую.
Также у Олега большой выбор регистраторов и антирадаров.
  • 2

Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 611 сообщений

В тему ОТ: как вариант еще рассмотреть развозку для сотрудников компаний, кроме ИП. С удовольствием ездил бы на развозке, пусть даже и платной. Изредка можно брать машину, если куда-то надо в обед.  

Прокатился 3 дня в октябре, когда продал машину. Утром выходил в 8 45 в районе Айнаколь Жумабаева. Народу уже мало, шикарно. Кстати за 3 раза водитель нарушал ПДД 100%. Поворот со второго ряда налево. Играл в шашечки. До сих пор помню. Звонил в телефон доверия - за пару дней ничего не изменилось.

Дорога назад это полный ахутнг. Залезть невозможно в автобус. GPS и Астра плохо работают. Выходил по программе заранее- один раз перед носом уехал автобус. Второй раз ждал 15 минут. 

• 0

Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

В тему ОТ: как вариант еще рассмотреть развозку для сотрудников компаний, кроме ИП.

Количество пробок уменьшит развозка детей по школам. Когда каникулы вообще пробок нет.

• 0

colins

colins
  • В доску свой
  • 5 064 сообщений

По поводу личного транспорта: я пересел на оный в 26 лет, до этого в Ате не без приключений и прочих ахтунгов, катался с Ташкентской-Мате Залки по всей Ате на 19 троллике, преимущественно, и на "моторах". Не сказать, что мне было неудобно в ОТ в то время. Да потливо, да долго. Короче, веселые, холостые и беззаботные были времена. :lol:

С переездом в Астану и сменой сем. положения все поменялось и я понял, что отъездил я свое на ОТ. Вот не внушает мне езда на ОТ ни комфорта, ни безопасности, о временных затратах речи вообще нет. Посему от личного транспорта в пользу ОТ я не откажусь, пожалуй. Даже с учетом роста налогов на личные авто, роста цен на бензу и прочих факторов "безусловно улучшающих жизнь и благосостояние простого народа" от наших правителей. Вопрос парковок это не проблема даже - это денежные издержки. 29к в зимние месяцы и проблема парковок на работе и дома полностью решена, т.е. машина и там, и там в тепле и под надзором.  

ЗЫ. ОТ в Астане пользовался несколько раз. В целом нормально, если не в часы пик, но ездить не хочу. Вот не хочу и все. 

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.