Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#4721
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Не знаю.
  • 0

#4722
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Вопрос по ОТ - где всеобщий перевод на карточки (пригородные и много городских автобусов не оснащены), где свободная пересадка между всеми автобусами (т.к. не во всех карточки работают), где автобусы в которые можно зайти (не втолкнуться) в час пик?

Идёт процесс установки валидаторов в автобусы. Свободная пересадка пока работает в автобусах с системой электронного обилечивания. Кроме того есть старые автобусы в которые нет смысла устанавливать валидаторы, т. к. их заменят - в город скоро придут 286 или 276 (точно не помню) новых автобусов.

Так может сначала организовать ОТ, а потом "вырезать" машины.
А на пригородные автобусы кто мешает установить - новые автобусы.
Вообще эта система в конце августа должна была заработать - уже фактически январь - система только начинает внедряться.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 28.12.2016, 17:58:02

  • 1

#4723
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

за 2700 рейс

Не маловата плата?  :spy:  там одной солярки сколько сгорит


  • 1

#4724
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

 

налог на транспорт ктонить онлайн  например хоумбанк платил ? я чет такого пункта не могу увидеть

 

attachicon.gifСнимок135.PNG

 

attachicon.gifСнимок134.PNG

 

 

оплатил через хоумбанк , а как теперь достать квитанцию ? ведь надо ее в спецон везти ? чет пугают в фб , что мол надо везти в спеццон


Сообщение отредактировал murathan: 28.12.2016, 17:57:35

  • 0

#4725
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Так может сначала организовать ОТ, а потом "вырезать" машины.

Процесс развития ОТ идёт с весны этого года - замена автопарка, введение бас лейнов, электронного обилечивания, бесплатных пересадок и др.
Введение платного парковочного пространства вводится с начала следующего года.
Ещё в этом году в городе обновится велоструктура.
  • -1

#4726
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

за 2700 рейс

Не маловата плата?  :spy:  там одной солярки сколько сгорит

 

Х.з Дима, мне так человек сказал. Не претендую что это 100% правда.

Ранее Мержан тоже писал что грузовиков нет т.к. за копейку пытаются нанять на пятаках.

Факт в другом, гос-во, то бишь в лице акимата деньги платит исправно и достаточно.

А мы тонем в снегу, хотя толком и снегопада хорошего еще не было.


  • 1

#4727
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ведь надо ее в спецон везти

 

Зачем?


  • 0

#4728
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Так может сначала организовать ОТ, а потом "вырезать" машины.


Ещё в этом году в городе обновится велоструктура.

 

Предлагаю "велобайку астана" закупить VIP велосипеды для замены всех жоповозок в министерствах до уровня ответ сека и министра :D 

Спец номер, цвет и отдельное место для крутящего педали помощника делать сразу с завода :lol: 

Даешь улицы свободные от жоповозок :D  


  • 3

#4729
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Женя, твоя ненависть к "жоповозкам" мне понятна, но реально мне интересно - несколько они тормозят трафик из 340 тысяч автомобилей зарегистрированных в Астане, абсолютное большинство которых - частный транспорт.
  • 0

#4730
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

 

ведь надо ее в спецон везти

 

Зачем?

 

я там штраф оплатил ,   один чувак оплатил , поехал  отдыхать в крым , вернулся а все счета арестованы

 

какая та у них система  "чси"


Сообщение отредактировал murathan: 28.12.2016, 18:27:49

  • 0

#4731
dnm

dnm
  • Постоялец
  • 347 сообщений
На Ойле 92 по 138...((
  • 0

#4732
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

я там штраф оплатил , один чувак оплатил , поехал отдыхать в крым , вернулся а все счета арестованы

 

Ничего не понял :faceoff:   Штрафы то тут причем, если речь идет об оплате налога??? 


  • 0

#4733
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

 

я там штраф оплатил , один чувак оплатил , поехал отдыхать в крым , вернулся а все счета арестованы

 

Ничего не понял :faceoff:   Штрафы то тут причем, если речь идет об оплате налога??? 

 

 

сори что  запутал)  да я налог на транспорт оплатил как и собирался и  за одно  штраф  висевший в хоумбанке за привышение скорости  оплатил , так вот говорят , что нужно чек-квитанцию об оплате сдать в спеццон


  • 0

#4734
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Женя, твоя ненависть к "жоповозкам" мне понятна, но реально мне интересно - несколько они тормозят трафик из 340 тысяч автомобилей зарегистрированных в Астане, абсолютное большинство которых - частный транспорт.

ну когда я днем передвигаюсь по ЛБ, ДНЕМ когда все на работе, мне кажется что машин с различными гос номерами на дороге больше 50%.

Может ошибаюсь, может глюки, но мне кажется что их не мало.

В принципе гараж этих машин очень легко подчитать, они же все стоят на учете где то.

Один спец гараж может озвучить данные.

 

На днях пешком шел через главную площадь от Казахстана в сторону Верховного суда.

на улице тепло, я не торопился.

Удивился тому сколько перед Парламентом стояло НОВЫХ :idea:  лех 570-ых. 

Пытался подсчитать, сбился и пошел дальше.

При этом они все стояли дымили т.е жгли бензин, водилы либо дремали либо играли в карты. Были и камри, шкоды и киа. Но именно лехи бросились в глаза, особенно их количество.

Мираж Вы ведь умный человек, умеете хорошо считать деньги. Я думаю согласитесь, что на всем на этом можно очень хорошо экономить.

У меня уже профессионально в мозгу заложено все переводить в деньги.

Зная среднюю ЗП человека я могу примерно сказать как он должен жить, и как он точно не потянет жить :D


  • 0

#4735
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

вообще нужно джипы на левом  берегу запретить ибо , у нас идеальные проезжие территории   :D


  • 1

#4736
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Насчёт джипов:
Toyota Fortuner сняли с производства в Казахстане - http://kolesa.kz/con...a-v-kazahstane/
Одна из причин остановки производства — скорое истечение срока действия сертификата соответствия Fortuner техническими регламентами РК. Произойдёт это в марте 2017 года, а получение нового обернётся необходимостью оснащать машину системой автоматического вызова экстренных оперативных служб ЭВАК и затратами. Да и особым спросом, прямо скажем, этот внедорожник не пользовался.
Странно почему не поставили на конвейер ЛК Прадо и ЛК 200?
  • 0

#4737
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

ну когда я днем передвигаюсь по ЛБ, ДНЕМ когда все на работе, мне кажется что машин с различными гос номерами на дороге больше 50%.
Может ошибаюсь, может глюки, но мне кажется что их не мало.

Кажется тебе, точнее ты видишь то, что ты хочешь увидеть.
Я уточню сколько в городе частного легкового транспорта и принадлежащего юрлицам, но сразу тебе могу сказать - частного в разы больше.
  • 0

#4738
Светик777

Светик777
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Конечно не в тему автолюбителей. В поддержку Джонни напишу ситуацию. В воскресенье поехали на утренник в казмедия к 10:00, много билетов было роздано для детей-инвалидов. Со стороны бесплатной парковки невозможно подъехать, шлагбаум платной парковки охранник неоткрывает якобы должны были выдать спецпропуска, родители переносили детей по снегу потом коляски. В это время спокойно проезжает одна тётя со спецномерами прямо к крыльцу. Так обидно было перед этими родителями и детьми, они и так в жизни лишены многого, ещё и публично унижают. Может конечно сумбурно написано, но суть надеюсь поняли. Спецномера всегда будут в приоритете
  • 10

#4739
Светик777

Светик777
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Конечно не в тему автолюбителей. В поддержку Джонни напишу ситуацию. В воскресенье поехали на утренник в казмедия к 10:00, много билетов было роздано для детей-инвалидов. Со стороны бесплатной парковки невозможно подъехать, шлагбаум платной парковки охранник неоткрывает якобы должны были выдать спецпропуска, родители переносили детей по снегу потом коляски. В это время спокойно проезжает одна тётя со спецномерами прямо к крыльцу. Так обидно было перед этими родителями и детьми, они и так в жизни лишены многого, ещё и публично унижают. Может конечно сумбурно написано, но суть надеюсь поняли. Спецномера всегда будут в приоритете
  • 0

#4740
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Есть такое. Руководство ДШ должно было предусмотреть возможность подъезда для машин с детьми инвалидами.
Сейчас Астана ЛРТ постепенно забирает все служебные парковки с целью создания в городе единого парковочного пространства.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.