Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#4701
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
100 тенге в час , это дорого.
  • 0

#4702
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

100 тенге в час , это дорого.

Ну ептить, чай не нищеброды же :D .

Там лозунг на мотив Японии и Европы, "Хочешь машину, умей платить".

Правда вот кроме самих чиновников у нас остальные не живут и достатка не имеют ни японского ни европейского.

А самое обидное, мы живем в степи, земли на 2 Европы хватит и 4 Японии. 

А живем как в курятнике, на голове друг у друга :faceoff: 

 

И еще вопрос, наверное именно к Миражу. Он же один из продвиженцев данной идеи.

Машины с гос номерами и бумажкой на лобовом будут стоять бесплатно?

Т.е. агашка или какая нить шмыдра на служебной машине "папика" или женушка "агатая" опять же на его служебке сможет наслаждаться шопингом, кофе, спа и т.д., пока рядом стоящий офисный планктон или трудяга будет платить по 100 тг/час? :D

Если так, то могу сразу сказать чьи машины будут стоять вокруг байтерека, почти все те что стоят у офиса Гоша :D


  • 8

#4703
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Всё делается чтоб обычный народ не мог содержать авто
  • 0

#4704
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

И еще вопрос, наверное именно к Миражу. Он же один из продвиженцев данной идеи.

Машины с гос номерами и бумажкой на лобовом будут стоять бесплатно?

Т.е. агашка или какая нить шмыдра на служебной машине "папика" или женушка "агатая" опять же на его служебке сможет наслаждаться шопингом, кофе, спа и т.д., пока рядом стоящий офисный планктон или трудяга будет платить по 100 тг/час? :D

Если так, то могу сразу сказать чьи машины будут стоять вокруг байтерека, почти все те что стоят у офиса Гоша :D

щас.. возьмет и признается  :lol:   

 

действительно , в здоровом теле- здоровый дух .. ходите пешком  :D

 

 

 

Всё делается чтоб обычный народ не мог содержать авто 

  • -1

#4705
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Раз в неделю по воскресеньям на работу добираюсь общественным транспортом.пытаюсь себя уговорить что это "здорово".а это кошмар , боюсь представить что в будни твориться
  • 5

#4706
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Пешком люблю ходить , но иной раз время не терпит пока я пешкарусом допрусь.
  • 0

#4707
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

ну я тада  на служебке буду ездить

жаль после работы , всегда есть дела , а тут *** , домой дорогой домой


Сообщение отредактировал murathan: 28.12.2016, 16:20:04

  • 0

#4708
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Вангую, что теперь возрастет спрос на шлагбаумы для дворов т.к. люди теперь массово начнут закрывать свои дворы от людей пытающихся сэкономить копейку и спрятать машину во дворе.


  • 1

#4709
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Вангую, что теперь возрастет спрос на шлагбаумы для дворов т.к. люди теперь массово начнут закрывать свои дворы от людей пытающихся сэкономить копейку и спрятать машину во дворе.

 

я уже  думаю как попасть за шлагбаум , нурсаи или нового мира


  • 0

#4710
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Вангую, что теперь возрастет спрос на шлагбаумы для дворов т.к. люди теперь массово начнут закрывать свои дворы от людей пытающихся сэкономить копейку и спрятать машину во дворе.

тут не копейка экономиться.если целый день стоять то около 1000
  • 0

#4711
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Всё делается чтоб обычный народ не мог содержать авто

Или было максимально неудобно ею пользоваться.

Вчера меня эта идея тоже догнала в пробке :D

Супруга попросила скататься в ледяной городок у ХШ.

Время вечернее, уже к 8, думаю ну наверное на Туране рассосалось всё.

Ага..мин 40 наверное стоял в пробке, а когда в итоге подъехал к городку, то был удивлен тем что парковки то нет :faceoff:

Машины стояли вдоль дороги которая идет вокруг ХШ.

Парковка на сам ХШ уже была закрыта, стояли люди с палочками не пускали.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 28.12.2016, 16:41:43

  • 0

#4712
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Завтра акимат приглашает всех по вопросам общественного транспорта в 10.00, в здание Сарыаркинского акимата на рабочее совещание. Совещание проведёт первый заместитель акима города Хорошун С.М., ответственный за данную сферу.

Слово "всех" классное - в будние дни в рабочее время, когда те кто заинтересован в ОТ не смогут там присутствовать - а потом будет "Мы же всех приглашали, но не захотели прийти".
Вопрос по ОТ - где всеобщий перевод на карточки (пригородные и много городских автобусов не оснащены), где свободная пересадка между всеми автобусами (т.к. не во всех карточки работают), где автобусы в которые можно зайти (не втолкнуться) в час пик?
Выделенные полосы засыпаны снегом, "будущие" платные парковки на водно-зеленом бульваре составляют 30% от текущих на остальных местах появиться знак "остановка запрещена".
Реально возникает ощущение, что народ мешает передвигаться по дорогам ВИПам.
  • 3

#4713
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

тут не копейка экономиться.если целый день стоять то около 1000

ну капец :faceoff:  


  • 0

#4714
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Эту конференцию надо проводить ближе к 18.00 прямо на мосту горбатом :D  

Вот там я думаю много кто чего сказал бы :lol:


  • 3

#4715
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

сегодня в обед проехал на автобусе 25 - пусто, тепло, добрался быстро

но я про другое - видать электронные карты все-таки народ покупает и у кондукторов левых денег убавилось - первый раз такое видел. кондукторша у меня спросила где выхожу и попросила на выходе ей билетик отдать :)


  • 0

#4716
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


100 тенге в час , это дорого.


И еще вопрос, наверное именно к Миражу. Он же один из продвиженцев данной идеи.
Машины с гос номерами и бумажкой на лобовом будут стоять бесплатно?
Т.е. агашка или какая нить шмыдра на служебной машине "папика" или женушка "агатая" опять же на его служебке сможет наслаждаться шопингом, кофе, спа и т.д., пока рядом стоящий офисный планктон или трудяга будет платить по 100 тг/час? :D
Если так, то могу сразу сказать чьи машины будут стоять вокруг байтерека, почти все те что стоят у офиса Гоша :D
Нет, никаких пропусков. Только оплата в паркомате или через приложение.
  • 0

#4717
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений
[quote name="parchom" post="34571859" timestamp="1482922969"]

сегодня в обед проехал на автобусе 25 - пусто, тепло, добрался быстро
но я про другое - видать электронные карты все-таки народ покупает и у кондукторов левых денег убавилось - первый раз такое видел. кондукторша у меня спросила где выхожу и попросила на выходе ей билетик отдать :)[/quote
]

Так билеты все время просят, да и народ на выходе сам отдает. Это я с лета на автобусах езжу, как машину продал. А еще не нравится, что на 34 маршруте по субботам и воскресеньям билеты не дают, даешь 90 тенге и молча уходят, спрашиваешь билет, говорят нету. Еду на работу рано может и контроля на линии нет, вот на себя и работают.
  • 0

#4718
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Вопрос по ОТ - где всеобщий перевод на карточки (пригородные и много городских автобусов не оснащены), где свободная пересадка между всеми автобусами (т.к. не во всех карточки работают), где автобусы в которые можно зайти (не втолкнуться) в час пик?

Идёт процесс установки валидаторов в автобусы. Свободная пересадка пока работает в автобусах с системой электронного обилечивания. Кроме того есть старые автобусы в которые нет смысла устанавливать валидаторы, т. к. их заменят - в город скоро придут 286 или 276 (точно не помню) новых автобусов.
  • 0

#4719
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Новые автобусы это хорошо, но водители будут "старые".и где таких находят ,никакой культуры вождения
  • 2

#4720
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Кстати на днях случайно общался с сотрудником Тазалыка (скажем так при штабной чел).

С его слов (если  он мне соврал Мираж может поправить) Акимат за каждый рейс машины со снегом платит 5 тыс тенге Тазалыку.

А вот Тазалык уже пытается нанять машины на пятаке за 2700 рейс. Разница сами понимаете в карман.

Вот и ответ почему так плохо убирают город.  Кто за эти деньги будет в -30 на морозе работать и технику гробить. После первого бурана и пробок получили там по полной, но видимо им пофиг.

Он кстати очень тепло вспоминал времена Таса.

Мол после его ухода, тамошняя "мафия" сменилась и все идет так как последние два года....

А вот у той "мафии" все было схвачено и отлажено как часы.

 

ИМХО, но во всех гос договорах на закуп чего либо или предоставление услуг каких либо надо полностью удалять и не допускать пункта о субподрядных работах.

Это намного уменьшит стоимость.

Будет меньше звеньев в снимании шапки.

И может быть работать будет тот кто это умеет делать, а не тот кто является родственником хозяина тендера.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 28.12.2016, 17:48:28

  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.