Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#4541
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Самоотверженность, храбрость и профессионализм казанских полицейских вызывают огромное уважение.  :faceoff:  :D 

Да, знаю, баян))) Понравился каммент:

Вот в тоталитарном аду, где власти подавляют свободных людей, менты боятся стрельнуть в пьяное чмо, которое разносит аэропорт. 
Подозреваю, что в оплоте демократии он бы не доехал до зала.


Сообщение отредактировал Галант: 24.12.2016, 17:58:33

  • 0

#4542
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

По поводу холодного пуска, на него очень сильно влияет качество бензина, заправился в начале ноября, написано было что омский, машина заводится очень хорошо, в прошлые годы никогда такого не было. Похоже что бензин продающийся  не очень с этим параметром дружит.


  • -1

#4543
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Правильно делали, что не стреляли. В людном аэропорту нельзя палить, можно задеть гражданских.
  • 0

#4544
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Jumbo Jet, вам нужно написать заявление в полицию, указать время и место. Есть шанс что поднимут камеры и утырку вставят по заслугам.
  • 0

#4545
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Правильно делали, что не стреляли. В людном аэропорту нельзя палить, можно задеть гражданских.

А то что он мог передавить кучу народа, или вырваться на взлетку и там врезаться во взлетающий/садящийся самолет?


  • 0

#4546
Светик777

Светик777
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Чётко в инструкции полиции прописано когда можно использовать штатное оружие, если нарушил статья. Это закон, тут нечего комментировать.
  • 0

#4547
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Чётко в инструкции полиции прописано когда можно использовать штатное оружие, если нарушил статья. Это закон, тут нечего комментировать.

Вот-вот. Если бы гаец пострелял людей - он бы сел. Если бы утырок передавил людей - он бы сел.

Хотя конечно в Америке бы начали стрелять почти сразу же, и ничего бы им не было за это.


  • 0

#4548
Светик777

Светик777
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Kavin согласна с вами, но работаю в этой системе в России. Сейчас прям за горло берут инструкциями.
  • 0

#4549
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений

 

Чётко в инструкции полиции прописано когда можно использовать штатное оружие, если нарушил статья. Это закон, тут нечего комментировать.

Вот-вот. Если бы гаец пострелял людей - он бы сел. Если бы утырок передавил людей - он бы сел.

Хотя конечно в Америке бы начали стрелять почти сразу же, и ничего бы им не было за это.

 

 

Вот и хреново , стреляют всех кто не так отреагировал, не так шагнул, не так посмотрел, не то движение сделал.

 

При этом, случаев невинно убитых очень большой.

 

зы. но там и огнестрелы в законе


  • 0

#4550
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Завелась с двух оборотов А обычно со скольки оборотов заводится? Или не заводится? Без обид ребята, я бы на вашем месте взял за те же деньги хотя бы корейца подержанного. На фига вам такой героизм в 21-м веке?

в прошлые морозы у меня сосед на гелике свежем не завелся, вызывал отогревальщиков.

сегодня со двора тоже не вызжал, не знаю правда почему

 

наверное ему тоже посоветую купить акцента или рио, но лучше конечно глк )))


Сообщение отредактировал parchom: 24.12.2016, 23:42:54

  • 3

#4551
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Парчом, у правильных пацанов гелен всегда в поряде. А ваш сосед видимо что-то делает не так. Гелен это моя мечта)

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 24.12.2016, 23:59:49

  • 0

#4552
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Но другим вы советуете корейцев :D


Fishing in Astana, а я не говорил что то, что в Америке стреляют сразу - это хорошо. На мой взгляд у них там засилье полиции.

ПС: чувак в аэропорту как-то слишком аккуратен для пьяного...
  • 0

#4553
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Гелен это моя мечта)


Поменяли бы глк на двадцатилетний гелик?
  • 1

#4554
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Но другим вы советуете корейцев :D


Fishing in Astana, а я не говорил что то, что в Америке стреляют сразу - это хорошо. На мой взгляд у них там засилье полиции.

ПС: чувак в аэропорту как-то слишком аккуратен для пьяного...

На корейцах, в частности тико и эсперо, я ездил и довольно продолжительно. Так что в одну реку дважды не входят.
Насколько помню, там не было этих качелей с катализаторами, свечами и извечным вопросом заведется или нет.
Я же в плане пожелания написал, а не ради издевки. Ездить-то вам.
  • 0

#4555
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Гелен это моя мечта)

Поменяли бы глк на двадцатилетний гелик?
Двадцатилетний гелик кстати содержать дороже чем новый. Тут подтечет, там разбалтается чего-нибудь. А устранять эти косяки надо сразу и качественно, а не где-нибудь в гаражах. Если нет, то можно констатировать танцы на морозе как у соседа Парчома.
У гелена антикоррозийная заводская гарантия на 50 лет. По сути это вечная машина. Стоит новый в районе 200 тысяч евро. Потом он будет стареть в технологичном плане и отставать от последующих моделей и одноклассников-конкурентов и ничего ты уже не с этим не поделаешь. Эту машину надо понять и простить) Старые машины видимо содержат очень страстные любители марки. Ибо обслуживать их очень дорого.
Поскольку я являюсь сторонником комфорта, и практичности по возможности, то машину с технологиями 2014 года глупо менять на агрегат с техническими разрешениями 1994 года. Я даже представить себе не могу что он из себя представляет. Просто наверное это обычный уаз-патриот.
  • 0

#4556
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Никто не таксует?

Дорого вообще будет доехать с утра с Лесной поляны до Жд вокзала?


  • 0

#4557
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Никто не таксует?
Дорого вообще будет доехать с утра с Лесной поляны до Жд вокзала?

Тыщи две
  • 0

#4558
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
переехал в Астану из Алматы.
В общем за почти месяц по дорогам масса впечатлений и отличий.
1. Пробок в Астане в центре больше чем в Алмате. Республика Иманова и кенесары -вечные пробки в любое время дня.
в целом пробок больше так как мало мостов, в итоге все стараются въехать на улицы с мостами и создают пробки. В алмате много паралельных улиц и проблема рассредоточения авто проще решается

2. Скорость авто ниже чем в алматы. Большинство едет 40 км/ч. Учиться ездить самое то. В алмате в городе есть дороги с ограничением 80 км/ч-ВОАД, аль-фараби. А а Астане везде 60.

3.Пробки в центре вызваны также обилием регулируемых пешеходных переходов. Часто ситуация- один пешеход прошел уже а авто стоят на красный-т.е. много простоя.

4. много светофоров с левым поворотом и регулировщиков которые дают поворачивать налево-что создает пробку. особенно хорошо это видно на Республике. Стоит регулировщик и пускает всех прямо и налево. налево поварачивает 1 ряд, но при этом на противоположной стороне стоят пять рядов.
Т.е. из-за того что он пропускает на поворот 20 машин, их стоят и ждут 100 автомобилей.
в общем не эффективно-надо бы убрать левые повороты и разрешить правые на красный.

5. Почему то правый ряд часто пустует-все стараются ехать по среднему ряду-даже если нет автобусной полосы. может изза того что там не очень чищено?

6.Мало нагло вклинивающихся в ряд-все стоят культурно с поворотниками и ждут пока пропустят-а не как в алмате, нагло прут

7. Приходится долго и часто греть машину, почти не глушишь ее. в итоге расход у меня стал просто конский и вырос в 1,5 раза по сравнению с алматинским

8. Машину можно мыть реже. В алмате из за грязи машина становится грязной за 1-2 дня. в астане при морозе можно неделями чистым и блестящим ездить.

Сообщение отредактировал Верещагин: 25.12.2016, 14:13:55

  • 3

#4559
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Вам Акиму надо написать свое видение про регулировщиков и пробки...
  • 2

#4560
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
И бензин на Гелиосе астанинском вызывает сомнения. Заправились там по привычке. в тоге у двух авто ошибки зажигания и бедная смесь.
может и из-за морозов, или неисправности авто и так совпало, но вскорее всего поставщик или база у астанинского гелиоса хуже
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.