Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#4521
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Утренняя перекличка?
Сиденье в машине стало дубовым. Дверь стала закрываться с грохотом характерным для мороза. Т.к. машина была на розетке то завелась нормально. Но вот салон минут 10 прогревать пришлось.

Сообщение отредактировал Галант: 24.12.2016, 09:59:53

  • 0

#4522
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Утренняя перекличка?
Сиденье в машине стало дубовым. Дверь стала закрываться с грохотом характерным для мороза. Т.к. машина была на розетке то завелась нормально. Но вот салон минут 10 прогревать пришлось.

Для переклички рановато вроде. Машин мало, лепота. Возле БЦ Москва как ситуация с парковкой сегодня после обеда?
  • 0

#4523
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Частное мнение о казахстанских НПЗ.

f3e32debeea2d3402206d4ccd140e29a-667x500


  • 2

#4524
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вот вам еще одна подсказка: как вариант оплатить через егов https://egov.kz/cms/...ion/epay024_nal

А еще лучше - оплатить через ИБ Каспи. Без комиссии. А если платить с карты Каспи, то еще и бонусы получите. Хотя в принципе можно платить с карты любого банка.

 

Уже почти с год всю коммуналку через них оплачиваю.


  • 0

#4525
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Фармер, что такое "ИБ Каспи"?
  • 0

#4526
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Фармер, что такое "ИБ Каспи"?

Мэйби Интернет-Банк?
Я все платежи делаю через каспи-кошелек, комиссия 0, и бонусы есть.
  • 0

#4527
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Фармер, что такое "ИБ Каспи"?

Мэйби Интернет-Банк?
Я все платежи делаю через каспи-кошелек, комиссия 0, и бонусы есть.
Аа, понятно. Спасибо.
  • 0

#4528
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
Норм с ключа завел правда все дубовое 1 км ехал по тихой.

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk
  • 0

#4529
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
Каспи -кошелек да норм тоже комуналки от туда оплата соответственно бонусы на баланс кидаю )))

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk
  • 0

#4530
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

 

 

Городской имелось ввиду. Спасибо за подсказку.

Вот вам еще одна подсказка: как вариант оплатить через егов https://egov.kz/cms/...ion/epay024_nal
Надо попробовать. Спасибо!

 

Я с каспи.кз заплатил)


  • 0

#4531
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Итак, тест кипятильника на морозе был проведен!

Поставил таймер-розетку на 7:45-9:45.

В 9:45 пришел, проверил температуру ОБД-сканером - 49 градусов.

Завелась с двух оборотов стартером! Как будто лето на дворе.

Через 2 минуты стрелка поднялась выше +50, через 5 минут было уже 70 градусов.

В общем, системой можно пользоваться :)


  • 5

#4532
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Утренняя перекличка? Сиденье в машине стало дубовым. Дверь стала закрываться с грохотом характерным для мороза. Т.к. машина была на розетке то завелась нормально. Но вот салон минут 10 прогревать пришлось.

Чуть дольше крутить пришлось. Последние пару дней приходится печку на вторую скорость ставить. Чет мерзну


  • 0

#4533
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Завелась с двух оборотов А обычно со скольки оборотов заводится? Или не заводится? Без обид ребята, я бы на вашем месте взял за те же деньги хотя бы корейца подержанного. На фига вам такой героизм в 21-м веке?
  • -10

#4534
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Город стоит :fie:  Кравцова, Бараева, Валиханова...


  • 0

#4535
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Завелась с двух оборотов А обычно со скольки оборотов заводится? Или не заводится? Без обид ребята, я бы на вашем месте взял за те же деньги хотя бы корейца подержанного. На фига вам такой героизм в 21-м веке?

Ну все, у меня бомбануло. Сейчас вы выслушаете ушат невкусно пахнущего в свой адрес.

Подержанный кореец - это что, панацея от поломок, от незаводов зимой и индульгенция от всех грехов? Вы теорию работы ДВС вообще знаете? С каких пор завод в мороз стал зависеть от марки?

У нас вон полный двор таких "лучшечемваз" стоит, всю зиму в сугробах зимуют, а я езжу. У знакомых и новые корейцы не заводятся, и новые шевроле ломаются.

Машина все годы заводилась нормально, в этом году захандрила. Сейчас с ключа проворачивает раз 10, прежде чем схватится и заведется.

Уверен, что промою форсунки и будет заводиться как раньше.

Возможность заводки машины в морозы зависит от ее технического состояния, бензина и электроники. Но не от марки!

 

Далее: когда я покупал Приору (5 лет назад) - всех этих корейцев еще и в помине не было, выбор у меня был из Нексии, Матиза, Приоры и Калины. Всё.

Кроме того, покупка подержанного корейца - это та еще лотерея. Кто знает, как на нём ездили или что с ним делали? Я единственный владелец своей машины, и про нее я знаю всё от и до.

Сейчас у меня нет денег на замену машины, и самое главное - нет нужды в этом.

 

Пойдем дальше: в чём героизм? Подключить/отключить провод в розетку?

У Галанта тоже обогреватель стоит - ему вы тоже посоветуете подержанного корейца?

 

Насчет 21-го века: вот как раз таки предпусковые обогреватели - это 21-й век (а в Европе так вообще 20-й). Не чадить в атмосферу выхлопом и продлять ресурс своего двигателя тёплыми пусками - или купить корейца?  :D

Мне сейчас нужна возможность гарантированного пуска в любое время, и я ее реализовываю для себя, попутно делюсь впечатлениями с форумчанами. Я уверен, что лет через 5 такие "кипятильники" станут массовым явлением.

 

 

Резюмирую: вы сказали фигню. Совет сменить машину выглядит по-мажорски. Не заводится машина - смените машину! Болит голова - отрубите голову!


Сообщение отредактировал Kavin: 24.12.2016, 15:50:49

  • 16

#4536
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
uploadfromtaptalk1482572724163.jpg заатачил фотку, хотя сам не помню сколько градусов ))
Вроде -37
На фоне термометра омывайка ака -30 :D
Заявленным минустрицть отвечает 3-4 % всей жижи ))))
Хотел еще антифриз выставить на улицу, передумал, там наверняка не так эффектно будет )))
  • 0

#4537
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

А еще Кавин не понаслышке знает словосочетание - "таёта камри" :D

и раз сто подумает прежде чем решится "управлять мечтой" этой )))
Не будем уточнять поколение, просто камре ))))


Сообщение отредактировал ERLAND: 24.12.2016, 15:58:21

  • 1

#4538
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Kavin, +1 полностью поддерживаю
  • 0

#4539
RuslanRamazanov

RuslanRamazanov
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Было 4 машины - форик 11 летний на момент покупки, кореец 9 летний джип, америкос 6 летний, хюндай 3 летний. Проблемы были с фориком так как первая машина, насиловал как мог, да и старые хозяева совсем ему время не уделяли. На остальных ездил и езжу аккуратно. Кроме плановых т/о менял аккумулятор один раз, щетки стартера. Все.
За рулем почти 10 лет. Следить за машиной надо иногда и будет вам счастье!
  • 0

#4540
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Сегодня меня чуть не сбил на пешеходном переходе утырок на белой Камри пятидесятке. Переходил дорогу на зелёный, так тот урод пролетел на красный свет, сигналя и не снижая скорость, пришлось отпрыгнуть в сторону, иначе бы хрен бы я что писал сейчас в форум. Номер полностью разглядеть не удалось, успел увидеть только цифры: 090 и кажется регион 01. Буквы разглядеть не успел. Вспомнил, кто-то говорил, что новые номера имеют одну неприятную особенность: они нечитаемы, вернее буквенная серия набрана более мелким шрифтом по сравнению с цифрами и глаз не успевает схватить весь номер за короткий промежуток времени.
Как таких уродов отлавливать и наказывать? На том пешеходном переходе, регулируемом между прочим, недавно сбили беременную женщину - видать не обладала нужной реакцией.
  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.