Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#4481
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Гаишники бывают помогают, вручную притормаживают поток не выключая светофора.

 

Наблюдал я вчера такую картину, когда на Кенесары/Республику гаишник вышел. А на Кенесары/Валиханова гаишник по перекрестку ходил и с трех сторон потоки притормаживал...


  • 0

#4482
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

А на Кенесары/Валиханова гаишник по перекрестку ходил и с трех сторон потоки притормаживал...

Стояла на Кенесары, ехала в сторону Республики, наблюдала картину, как куча машин с Валиханова выезжали на занятый перекресток и не давали с Кенесары проехать, и тут я уже в первом ряду стою. Ну, думаю, сейчас снова всё забьют и ни проехать будет. Ан нет, все проехали, а один чет остался, я выезжаю, до него доезжаю и сигналю))

Надо было видеть, как он испугался, либо задумался, либо не ожидал, что светофор так быстро с зеленого на красный сменится)) :faceoff:

Рулем резко влево крутанул и ушел на Кенесары передо мной.

Вот так нечаянно парня напугала, симпатичного кстати :)


  • 1

#4483
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Ну и пробки! На Пушкина большая...
  • 0

#4484
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
На левом без проблем и легко до акимата добрался, за минут 20.
  • 0

#4485
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Вдруг кому пригодится!
Запись в бортжурнал - https://www.drive2.r...26276379181296/
  • 0

#4486
koss_kz

koss_kz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

 

Может погода даст перерывчик снегу и коммунальщики город почистят хорошо.

Ну не знаю(( Иманова и на других улицах до сих пор сугробы вдоль дороги лежат, причем снегу то много, сугробы высокие совсем стали.

 

Стояла вчера в пробке на ул.Кенесары, обратила внимание, что автобусная полоса то вообще не чистится, бедные автобусы едут и буксуют, а так как рядность из-за занесенной разметки нарушена, автобус вынужден еще и правыми колесами по краю тротуара ехать, чтобы вместиться :faceoff:

 

Что-то одностороннее движение не спасло нас от пробок, как ни выеду на Абая или Кенесары, так всегда пробка, вчера там и там постояла(( А уж кто придумал Янушкевича сделать односторонней, которая перпендикулярна двум односторонним, так это вообще ужас полный. Такие кругаля давать приходится и столько времени терять.

 

Вот я живу на Янушкевича, от этих объездов круговых теряю очень много времени. Вот как интересно донести наши мысли до руководства департамента транспорта города? Народный контроль?


Сообщение отредактировал koss_kz: 23.12.2016, 16:32:00

  • 0

#4487
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Вот я живу на Янушкевича, от этих объездов круговых теряю очень много времени. Вот как интересно донести наши мысли до руководства департамента транспорта города? Народный контроль?

 

 

 

Видимо кроме как публично себя "сжечь"  при этом написать на картонке  почему вы это делаете,  ни кто вас слушать не будет!!! кому вы нужны??? Кого волнуют ваши проблемы? кроме как ваших родных и близких вам людей, вы до сих пор не поняли что живёте в мире где люди это средство обогащения других людей!!! не более!!! На инвалидов, пенсионеров, малоимущих плевать хотели, а вас, нас, вообще нет!!! 

 

Постоянная пробка на горбатом мосту в  перекрёсток Богенбая  Валиханова, я вообще дерево в этих вопросах,  а люди то "умные" "учёные" проектируют, но видимо не в домёк было сделать перекрёсток надземный или подземный, протяните мост на 50 метров дальше, и вуаля, сделайте  развязки надземные подземные, всё!!! проблема пробок решена!!! пробки = светофор, одни стоят другие едут, подземный надземный проезд=все едут!!!


  • 2

#4488
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Мляяя, точно, я же кстати только в эти входные увидел, что там поворот на мост со стороны асема запретили :faceoff:(за Шапагатом асем же стоит? Или алем? все время путаю).   До этого я видел что поворот на Валиханова с моста разрешили только с одной полосы :faceoff:  :mad:

Это же каким дол..ом надо быть то?

Т.е мне что бы уйти с этого переулка за Шапагатом на угольную надо по Валиханова плестись до Сейфулина, развернуться и опять плестись до моста.

В итоге я проехал прямо и через 50 м через две сплошные ушел на доп полосу на мост.

 

В итоге имеем:

1 Никому не нужные буслайны на мосту по которым катают все кому не лень, в том числе и кустодротыменты.

2 Запрет поворота со стороны Асема на мост.

3 Поворот с моста на Валиханова только с одного ряда.

 

Данный пятак города просто верх критинизма и дол....ма городских чиновников, мне интересно эти паск..ды вообще на машине сами ездят? И дальше ЛБ свой нос высовывают?

Нет я понимаю что тот район не для ЖИТЕЛЕЙ ОЛИМПА, так челядь вроде нас на базары катает, продукты берет.

Но как можно быть настолько тупыми то? :-/

 

Сори за мой французский, но иногда идиотизм одаренных личностей просто выводит из себя. :D


Сообщение отредактировал Djoni_D: 23.12.2016, 17:58:49

  • 2

#4489
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

В итоге я проехал прямо и через 50 м через две сплошные ушел на доп полосу на мост.

...а говорил не нарушаешь.

меня как то один форумчанин заметил и снял на видеорегистратор.

и главное - утверждал, что я ускорялся со скоростью 100 км/ч. в городе! 

а может это он усиленно тормозил с такой скоростью!? я же не нарушаю, даже!? :D


  • 0

#4490
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

В итоге я проехал прямо и через 50 м через две сплошные ушел на доп полосу на мост.

...а говорил не нарушаешь.

меня как то один форумчанин заметил и снял на видеорегистратор.

и главное - утверждал, что я ускорялся со скоростью 100 км/ч. в городе! 

а может это он усиленно тормозил с такой скоростью!? я же не нарушаю, даже!? :D

 

Я не нарушаю там где есть логика, есть возможность передвигаться. И ты же знаешь я кроме ПДД еще стараюсь передвигаться и жить по простым человеческим понятиям.

А тут в воскресенье в самый час пик мне пришлось бы мин 40 в пробке ползти до Сейфулина (разрыва вроде нет на парковку Тулпара) и потом столько же еще назад. И все потому что какой то идиот экспериментирует на этом участке со своими мозгами или пытается их у себя в голове найти? :ninja:  :mad: 

А тут как раз поймав момент когда встречка была полностью пустая, я НИКОМУ :idea:  не мешая, на свой страх и риск попасть на штраф, развернулся и ушел туда куда мне надо было.


  • 0

#4491
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Кстати как то кто то писал, что на Сыгынак на участке м/у ЖК Номад и развязкой не ходит ни один автобус. А знаки буслайна висят.

Уже пару месяцев ежедневно наблюдаю утром и вечером.

И таки да, нет там автобусов, ни одного не видел.

А для кого знаки спрашивается?


Сообщение отредактировал Djoni_D: 23.12.2016, 18:14:04

  • 0

#4492
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

Гаишники, даже умные вообще там не нужны, кроме случаев прохождения какой-нибудь колонны, но это у нас все же не так часто случается.
Разговаривал по этому поводу с руководством Астана ЛРТ, их вердикт - именно гайцы сбивают систему, а гаишники же в основном выходят, когда водители начинают выезжать и забивать перекрестки.
Вот такой круговорот.

 

Мне кажется, сработал бы такой вариант. Когда машины забивают перекрёсток, гаишник выходит и молча фотографирует все машины, которые мешают движению. Потом по этим фотографиям составляют протоколы и штрафуют (есть и фотографии и съёмка с камер на перекрёстках, для доказательств этого должно хватить). Пару недель и 90% выезжальщиков перестанут это делать (потому, что большинство людей ездят по одним и тем же маршрутам и будут видеть, что это лучше не делать).


  • 0

#4493
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Вчера на гололеде и мокром снегу машина не смогла остановится на перекрестке Абылайхана/13-ая (где КМГ АЗС). Там еще когда со стороны въезда в город едешь, то как бы сверху вниз.

В итоге передними колесами машина встала строго ЗА СТОП линией.

Вот жду, будет штраф или нет.


  • 0

#4494
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Опять пробки(( Мост Иманова плотно стоит в обе стороны
  • 1

#4495
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

Мне кажется, сработал бы такой вариант. Когда машины забивают перекрёсток, гаишник выходит и молча фотографирует все машины, которые мешают движению. Потом по этим фотографиям составляют протоколы и штрафуют (есть и фотографии и съёмка с камер на перекрёстках, для доказательств этого должно хватить). Пару недель и 90% выезжальщиков перестанут это делать (потому, что большинство людей ездят по одним и тем же маршрутам и будут видеть, что это лучше не делать).

выходить не надо если камеры на перекрестке висят. посадить девочек-белочек чтобы просто за денек видео с перекрестка посмотрели в период 08-00 -- 09-00, и все. и бюджету хорошо и нарушителям штраф и полисменам дырочка под орден. ))


  • 0

#4496
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Опять пробки(( Мост Иманова плотно стоит в обе стороны

Начались предновогодние пробки. Сегодня с самого утра провел время в них.  :faceoff: И теперь ими сыт по горло!  :mad:

Куча аварий, особенно отличились автобусники. Первая авария - Абая-Сары-Арка, автобус и легковая.

Вторая на Кенесары - автобус и Сузуки Витара! Третья на молодежке - автобус и газель. Причем заняли две полосы и хвост пробки ушел от молодежки в сторону цирка и возможно дальше по Кабанбай батыра. Было весело!  :shy:

Ну и простые автолюбители не отставали, причем для пущей "радости" старались биться посреди перекрестка.

Особую лепту как всегда внесли "доблестные" дорожники, складируя снег на правой полосе, а также активно участвуя в уборке снега мешали проезду авто.

Пришел домой, а тут опять надо куда-то ехать - спасибо, нет! Посижу-ка я дома сегодня. :idea:


  • 0

#4497
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Мляяя, точно, я же кстати только в эти входные увидел, что там поворот на мост со стороны асема запретили :faceoff:(за Шапагатом асем же стоит? Или алем? все время путаю). До этого я видел что поворот на Валиханова с моста разрешили только с одной полосы :faceoff: :mad: Это же каким дол..ом надо быть то?

 

По утрам слушаю радио по дороге на работу. Там передают о пробках. Одна пробка передается изо дня в день - Бакенбая от Сарыарки в сторону моста...

 

Начались предновогодние пробки.

 

Предновогодние гаишники. Один на Республик/Иманова умудрился остановить все близлежащие улицы и Иманова в 2 направления...


  • 0

#4498
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Мляяя, точно, я же кстати только в эти входные увидел, что там поворот на мост со стороны асема запретили :faceoff:(за Шапагатом асем же стоит? Или алем? все время путаю).   

Все верно, Асем.. Запрет на поворот давно там. Обычно с Асема через Айманова на Богенбая ухожу, чтобы на мост... 

 

При этом заметил, что теперь кишка с этого переулка быстрее рассасывается (после запрета поворота на мост).

 

Ранее, повернув с Асема в этот переулок, приходилось до светофора через 2 сплошные разворачиваться и обратно уходить по Дүкенұлы, затем на Айманова выезжать.... теперь, заехав, максимум 2 светофора ждешь... так что к лучшему


  • 0

#4499
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Привет дяденьке в синей барысовской майке с 38 номером в секторе В14. Гоооол!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сообщение отредактировал Jumbo Jet: 23.12.2016, 21:14:50

  • 0

#4500
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Кто ещё не оплатил транспортный налог - на его оплату осталось менее 10 дней!
В Казахстане впервые арестовали за неуплату налога на транспорт - https://www.zakon.kz...stovali-za.html

В районе акимата где можно оплатить? Супруга забыла про налог
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.