Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 673 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Кто ещё не оплатил транспортный налог - на его оплату осталось менее 10 дней!
В Казахстане впервые арестовали за неуплату налога на транспорт - https://www.zakon.kz...stovali-za.html
  • 0

Severyanka

Severyanka

В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

В Караганде, после ожогов полученных при взрыве внедорожника оснащенного газобалонным оборудованием, скончались два человека - работники автомойки, где в этот момент находилась машина.
http://today.kz/news...ki-v-karagande/

На дорогах все чаще явственно чувствуется запах отдушки газа.

В паркинге сильно ощущается(((

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 543 сообщений

На днях чуть не попал в ДТП, еду по Турану, впереди бус длинный Мерс, горит зеленый, даже не мигает, я позади него, дистанция нормальная, едем где-то 50-60, не быстро в общем. И вдруг он с какого-то перепуга бац и резко останавливается на зеленый перед стоп линией. Знаете, такого подвоха я не ожидал, самое печальное этого тоже не ожидали водители позади меня. В общем, чуть было паравозик не случился, хорошо все успели оттормозиться. А водителя-дебила обматерить хотелось, что и сделали незамедлительно.

• 0

Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

На днях чуть не попал в ДТП, еду по Турану, впереди бус длинный Мерс, горит зеленый, даже не мигает, я позади него, дистанция нормальная, едем где-то 50-60, не быстро в общем. И вдруг он с какого-то перепуга бац и резко останавливается на зеленый перед стоп линией. Знаете, такого подвоха я не ожидал, самое печальное этого тоже не ожидали водители позади меня. В общем, чуть было паравозик не случился, хорошо все успели оттормозиться. А водителя-дебила обматерить хотелось, что и сделали незамедлительно.

У меня подобная ситуация была на сарайшике напротив лазурного , после светофора стартанули и впереди едущий начал резко тормозить... Оказалось бабушка старая дорогу переходила в неположенном месте...
  • 0

timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Кто ещё не оплатил транспортный налог - на его оплату осталось менее 10 дней!
В Казахстане впервые арестовали за неуплату налога на транспорт - https://www.zakon.kz...stovali-za.html

ну да, когда на пол ляма... 

• 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

...передвигаюсь на форестере лет семь, резина - всесезонка. За город, правда, очень редко выезжаю зимой на такой резине. Чувствую, что по айсу - будет не айс. )) По городу - нормально. АВД субару очень хорошо работает. А и ещё - в поворотах - низкий центр тяжести за счет оппозитной конструкции двигателя.

у субару не самая оптимальная система полного привода :-/ во всяком случае зимой неудобно...

распределяет момент по диагонали лев.пер./пр.зад или пр.пер/лев.зад (

в связи с этим периодически ахтунги случаются :faceoff: а в повортах ваще аккуратно надо со скоростью!!

в принципе речь вели о том какой привод легче контролировать.

легче всего задний.

передний приемлемо

тяжелей с полным, а фуджи хэви индастрис вообще сложный...

зато в связи с этим прикольная фича есть - на льду чистом можно крутить фактически на месте ))))

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 543 сообщений

у субару не самая оптимальная система полного привода :-/ во всяком случае зимой неудобно...

распределяет момент по диагонали лев.пер./пр.зад или пр.пер/лев.зад (

в связи с этим периодически ахтунги случаются :faceoff: а в повортах ваще аккуратно надо со скоростью!!

Да, точно навидался таких летчиков на Субару, которых уносило на столбы, тротуары и в кювет.

Иногда кажется что обычный передний привод намного безопаснее зимой, т.к. водитель особо не наглеет и катается аккуратно.

А полный привод (а щас появились умные, с распределяемым моментом по осям) хорошо расслабляет, особенно если антизанос есть.

Сам нет-нет балуюсь отправляя машину в занос на гололеде, антизанос запищал, бац и машинка едет прямо, сказка какая-то!  :rolleyes:

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Галант
А машина при этом рулем сама подруливает?
Никак не могу привыкнуть.
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 543 сообщений

2 Галант
А машина при этом рулем сама подруливает?
Никак не могу привыкнуть.

Был РАВ4 3-го поколения, там руль в случае срабатывания антизаноса подруливал, причем ощутимо, на 4 поколении стал срабатывать по другому, руль не дергает, но машина почти по волшебному выравнивается, правда жестковато.

Имхо привыкнуть к антизаносу тяжело, работает он непонятно для логики (моей в частности)  :faceoff:

• 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

обычный передний привод намного безопаснее зимой
о5 же...

занос на переднем - добавил газ, вытягивай...

а есть куда добавлять :spy: )) если со скоростью и так переборщил :shy:

и в случае заноса на заднем рекомендация куда привлекательней - руль в сторону заноса и сброс газа )))

а с полным так и вовсе...

ни сброс, ни газ, только - Бисмилля деп, надеюсь выровняется :faceoff:

а ваще на переднем тоже есть прикольные моменты!

я кентов обучал нюансам работы с ручником ))) разворот на ограниченном пространстве на первой скорости и на задней скорости )))) так даж летом не сильно напряжно для резины трансмиссии разворачиваться!

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
В принципе меня все устраивает, машина при переборе сама все делает правильно, но как говорится - осадочек остается, не нравятся мне эти подруливания электроусилителя руля.
  • 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

Надо периодически закидывать ))

7117143.jpg

• 1

Вячеслав Владимирович

Вячеслав Владимирович
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Полный привод не заносит))))

зы. А тем временем на аурике ай92 142 тенге, даёшь 200 тенге за литр!!!

совсем о###ли :rotate:

• 0

Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 528 сообщений

Налог на транспорт предлагают отменить с 1 января :idea:

Соответствующие поправки предлагается внести в проект объединённого Налогового и Таможенного кодекса, который должен начать работать в 2017 году.

Интересно, отменят или как всегда? :-/

https://kolesa.kz/co...t-s-1-yanvarya/

• 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 551 сообщений

Только заправилась на Ташенова по 139 тг. АЗС Аскар

Сообщение отредактировал ~Letti~: 23.12.2016, 00:08:02

• 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

от сумы и до тюрьмы... ©
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Налог на транспорт предлагают отменить с 1 января :idea:

Соответствующие поправки предлагается внести в проект объединённого Налогового и Таможенного кодекса, который должен начать работать в 2017 году.

По мне, так его давно надо было включить в стоимость бензина, только расчет надо делать от V двигателей основной массы автомобилей, что бы для большинства автовладельцев общая годовая сумма налога не изменилась.
  • 0

Вячеслав Владимирович

Вячеслав Владимирович
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Только заправилась на Ташенова по 139 тг. АЗС Аскар

Ну так то я пока ещё на синойле в молодёжке по 134 заправляюсь.

Думаю новую напротив мехколонны откроют, бензин первое время будет дешевле чем на других.

• 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Налог на транспорт предлагают отменить с 1 января :idea:

не отменят, не прошли правки эти же

уже опубликовали измененный кодекс

Сообщение отредактировал parchom: 23.12.2016, 09:12:09

• 1

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Морозец радует, надо бы в обед одеяло на двигатель бросить.

Может погода даст перерывчик снегу и коммунальщики город почистят хорошо.

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.