Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#4381
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Рекомендую установить и проявлять свою активную позицию - все в этом городе живем!
"Система электронных обращении города Астана" - https://play.google.....esoastanausers
  • 0

#4382
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Док, не нарушай!

Не собирался. Ехали, по таймеру достаточно времени было, поток встал. Притормозил, вижу опять поехали, я дернулся выехал. Потом опять тормознули, слева поток поехал, не дали мне с перекрестка выехать :-/


Сообщение отредактировал I_am_one: 21.12.2016, 17:55:00

  • 0

#4383
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

На трассе вообще отключаю полный привод. Хотя некоторое время специально следил за тем, как распределяется момент между осями в разных ситуациях, и убедился, что на задние колеса момент дается весьма редко, а выше 20 процентов вообще никогда не видел. Правда это все в условиях обычных дорог (в том числе сильно заснеженных). Но все же от греха подальше.... :smoke:

Нууу не знаю.
Был полный привод на древнем субарике и на RX300.
Ездили оба зимой на трассе просто замечательно, уверенно и надежно. 
Следующие все были переднеприводные. По ощущениям и уверенности на трассе передний привод проигрывает целиком и полностью. 


  • 0

#4384
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

А когда у бэхи отключается вся электроника, то с её задним приводом и объемом становится тоже очень "весело". :D 


  • 0

#4385
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

А когда у бэхи отключается вся электроника, то с её задним приводом и объемом становится тоже очень "весело". :D

У меня во времена бурной молодости был заднеприводный Nissan Skyline.
Вот на нем была зимой веселуха.

Зато летом...ммм. Как он ехал...
Передняя и задние независимые подвески, многрычажка. Я кайфовал от вождения в летнее время.
 


  • 0

#4386
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

На заднем приводе удобней всего и легче!!! :super:

главное настроится, ну вернее вот это "настроится" легче и дается на заднем приводе!


  • 0

#4387
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Не ездил на заднем приводе, но мне кажется, что с нашими зимами это не самая лучшая идея.


  • 0

#4388
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Просто в молодости все ищут адреналина на задний привод! )
Я тоже гонял, но в ралли и на переднем приводе.
И что бы два раза не вставать:
bb859ec3b946.jpg
  • 1

#4389
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

что тебя смущает в "наших зимах"?

 

зы.. ездил на всех приводах )))

гусеничный ход и 6х6 не пробовал еще (


  • 0

#4390
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

начинал с ВАЗ-06. купил 11 февраля 98 года. разбил 27 апреля того же года. восстанавливали 3 месяца наркоманы - пацанчики. потом я ее благополучно продал. но как она летала зимой на 3 скорости через переезд на Лесозаводе!


  • 0

#4391
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Нас точно читают))
По Республике еду, везде на перекрестках стоят сотрудники ЖП, которые не пускают тех, кто хочет выехать на занятый перекресток. И им это удается

Сообщение отредактировал ~Letti~: 21.12.2016, 19:31:54

  • 0

#4392
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Нас точно читают))
По Республике еду, везде на перекрестках стоят сотрудники ЖП, которые не пускают тех, кто хочет выехать на занятый перекресток. И им это удается

Они это практикуют уже давно. С утра то же самое на пр. СарыАрка в направлении от Богенбая к мосту.
  • 0

#4393
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вот сейчас аким дал команду выгнать 581 частника с вокзала!  :faceoff:

Ребята вы чем думали? Как можно разом лишить работы столько человек?

581 семья лишится налаженного дохода после НГ2018, очуметь. :faceoff:

И потом, столько людей едет на вокзал в надежде именно уехать с этого пятачка. Даже тех же инвалидов.

Это несколько тысяч человек в день. Представьте сколько тысяч человек вернется не солоно хлебавши?

Ведь не всегда успевают на электричку или поезд. Иногда необходимо срочно на похороны или к умирающему человеку выехать. Билетов на ж/д нет, тут на помощь всегда частник может прийти. И ведь многие не в курсе индрайвера и аналогичных программ, особенно взрослые люди.

 

Мне кажется надо предусмотреть место нового пятачка (на Караганду кстати подходит место на Абылайхана) и как-то попытаться наладить и легализовать их деятельность. А так просто взять и махом запретить, мне кажется опасно в плане социального возмущения.


  • -2

#4394
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Мужики молодцы, что катают в КГ и так далее, но из-за них машину в час прибытия поездов припарковать нереально, ездишь кругами, ищешь место.


Сообщение отредактировал sergem: 21.12.2016, 20:20:28

  • 0

#4395
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Мужики молодцы, что катают в КГ и так далее, но из-за них машину в час прибытия поездов припарковать нереально, ездишь кругами, ищешь место.

Да согласен, но зачем выплескивать воду из ванны с ребенком?


  • 0

#4396
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Всем добрый вечер,как думаете,сможет ли такая штука заменить мегакартонку? Это опытный образец, собираются выпускать все размеры.

IMG-20161221-WA0077 (1).jpg

IMG-20161221-WA0078 (1).jpg


  • 1

#4397
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Новосибирская контора собирается выпускать. Два вида креплений, завязки и липучки.Три слоя. Народ говорит, уазик-стайл.  :rotate:


  • 0

#4398
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Всем добрый вечер,как думаете,сможет ли такая штука заменить мегакартонку? Это опытный образец, собираются выпускать все размеры.

Если будет устанавливать такая симпатичная девушка, то почему бы и нет?!  :D

От холода точно спасет!  :rolleyes:  :laugh:

Если серьезно, это хорошая идея, помню еще из СССР, такие штуки на Волгах.

Важная вещь цена, и если она будет в разумных пределах (ну скажем как автоодеяла), плюс сделаны из нелопающегося материала, плюс будет защита от воровства, то это мегахит.  :cool:


  • 0

#4399
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Это зависит от цены. Я бы купил если эту тряпку можно было бы использовать например хотя бы 3 сезона. Врачи и банкиры жадные, вряд ли купят) Будут проклинать обладателей уазикстайл и ворча резать каждый сезон ноп новую мега картонку.
  • 0

#4400
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Это зависит от цены. Я бы купил если эту тряпку можно было бы использовать например хотя бы 3 сезона. Врачи и банкиры жадные, вряд ли купят) Будут проклинать обладателей уазикстайл и ворча резать каждый сезон ноп новую мега картонку.

Кстати, хочу отметить что новые модели авто пошли со сложным рельефом передней части, да и конструкторы что-то там жутко усложнили и как раньше картонку не поставить. Раньше было достаточно поднять капот, потом усложнили и надо было еще удалить пластиковую крышку на заглушках, а сейчас и такой возможности нет.

Что на корейце, что на японце, попытка поместить мегакартонку окончились фиаско!  :faceoff:

Только снаружи авто городить...


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.