Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#4341
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

В этом году снегоуборочной техники осязаемо меньше. Вижу ее очень редко и в весьма странное время: в часы пик. Сегодня утром столь нелюбимый Джонни карьерный погрузчик чистил парковку у обменников на Республике. Не встать было.

Ночью редко работают, хотя самое время, как мне кажется.

 

В общем, дыхание кризиса чуется. Город стали хуже убирать, свет стали раньше выключать...  :D

 

Оффтоп, но о наболевшем: заметил, что по городу стала аудиореклама распространяться. Достало! Идешь себе по своим делам, а тебе в мозг с одной стороны стучится СЕЛО ЛЕСНОООООЕееЕЕ!!, а с другой - спортзал БарБарс. Кто вообще разрешил это? Столько лет не было этого г-на в городе, и вот началось.


  • 0

#4342
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 Сегодня утром столь нелюбимый Джонни карьерный погрузчик чистил парковку у обменников на Республике. Не встать было.

Ну потому что надо мозг иметь что бы знать куда и какую технику отправлять.  А погрузчик это самое дешевое и массовое транспортное средство на пятаке. :-/

Ты же работал с гос. службой, знаешь что большинство там не обладает таким богатством :D


  • 0

#4343
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

В этом году снегоуборочной техники осязаемо меньше. Вижу ее очень редко и в весьма странное время: в часы пик.

Может просто в это время сам по улице передвигаешься?)

Оффтоп, но о наболевшем: заметил, что по городу стала аудиореклама распространяться. Достало! Идешь себе по своим делам, а тебе в мозг с одной стороны стучится СЕЛО ЛЕСНОООООЕееЕЕ!!, а с другой - спортзал БарБарс. Кто вообще разрешил это? Столько лет не было этого г-на в городе, и вот началось.

Это что за аудиореклама? Через динамики на улице что ли? Просто не встречал пока.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 21.12.2016, 11:41:23

  • 0

#4344
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Нее, я же вот недавно хвалил уборщиков. Но я понимал что праздники на носу.

А вот праздники прошли и всё, половина техники пропало с дорог.

Реально вижу постоянно колонны камазов счищающие снег к обочинам. Что есть, то есть.

А вот что бы вывоз производили...вот тут после праздников стало опять намного техники.

Как пример, Айнаколь в районе АЗС Эталон.

Там уже по одной полосе нет из за сугробов.

Утром пробка была зачетная.


  • 0

#4345
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Самодовольство подвело:

  • 0

#4346
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Может просто в это время сам по улице передвигаешься?)

 

Это что за аудиореклама? Через динамики на улице что ли? Просто не встречал пока.

В том и дело, что я по городу передвигаюсь как в часы пик, так и ночью, и ночью очень редко вижу технику.

Радует, что она хотя бы вообще есть и иногда работает по ночам :)

 

Аудиореклама - да, орущие мощные динамики на улице. Сейчас возле Асема, Шапагата, Джафара. Где-то еще по городу видел, но не вспомню где.

Эту рекламу слышно за 2 квартала, а как она долбит в уши тем, кто там живет через дорогу - я боюсь представить.

Не могу понять: бюджет наполняют чтоль, что разрешили это?


  • 0

#4347
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Аудиореклама - да, орущие мощные динамики на улице. Сейчас возле Асема, Шапагата, Джафара. Где-то еще по городу видел, но не вспомню где.
Эту рекламу слышно за 2 квартала, а как она долбит в уши тем, кто там живет через дорогу - я боюсь представить.
Не могу понять: бюджет наполняют чтоль, что разрешили это?

Ничего подобного не разрешали, бюджету от этого ни тепло ни холодно.
Напиши в рубрику обращение к акиму - разберутся.
  • 0

#4348
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Эту рекламу слышно за 2 квартала, а как она долбит в уши тем, кто там живет через дорогу - я боюсь представить.

Лично меня эти громкие звуки за рулем пугают - даже звук музыки в машине перекрикивают.

Мне всегда в этих случаях кажется, что сзади Жолпол с громкоговорителем мчится и кричит что-то нечленораздельное :faceoff:


  • 0

#4349
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Кому интересно, видео с посещения территории ЖД вокзала акимом


  • 0

#4350
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Ждем какой либо реакции на выезд акима в народ, т.е. на вокзал.
Видимо должны будут сообщить, собрать что-то типа пресс-конференции.

По привокзальной территории - https://www.nur.kz/1...f&poster=51351#
Зы. Летти чуток опередила.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 21.12.2016, 13:01:21

  • 0

#4351
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

А вот праздники прошли и всё, половина техники пропало с дорог.

 

Не там ты живешь. У дочки садик на набережной, ежедневно там вижу 2-3 уборочные машины и человек 10-15 с лопатами. Все вылизывают...


  • 0

#4352
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Самодовольство подвело:

У него же полный привод? Или задний?

В поворотах на снос же тормозить нельзя, лучше газовать.


  • 0

#4353
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Еще бы руки повыдирать тому архитектору который спроектировал въезды выезды с привокзальной площади. Чтобы сделать удобно наверное надо иметь 5 высших образований. Ну никак не приходят умные мысли тому кто проектирует подобные хозяйства. Эти люди видимо по заграницам не ездят или же перенимать чужой опыт оскорбительно. Лучше сам придумает
  • 0

#4354
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Еще бы руки повыдирать тому архитектору который спроектировал въезды выезды с привокзальной площади. Чтобы сделать удобно наверное надо иметь 5 высших образований. Ну никак не приходят умные мысли тому кто проектирует подобные хозяйства. Эти люди видимо по заграницам не ездят или же перенимать чужой опыт оскорбительно. Лучше сам придумает

Там реконструкцию проводили лет 20 назад, по тем временам наверно нормально было.
Скоро посмотрим на организацию движения и парковочного пространства на новом вокзале
  • 0

#4355
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
наши горе-водители смогут любое парковочное пространство превратить в хаос тем более вокзал. Если в других местах они свою задницу не могут донести от машины до входа и забивают наглухо все возле центрального входа, то уж у вокзала с чемоданами - святое дело встать по центру
  • 0

#4356
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Эту рекламу слышно за 2 квартала, а как она долбит в уши тем, кто там живет через дорогу - я боюсь представить.

Лично меня эти громкие звуки за рулем пугают - даже звук музыки в машине перекрикивают.

Мне всегда в этих случаях кажется, что сзади Жолпол с громкоговорителем мчится и кричит что-то нечленораздельное :faceoff:

Да-да-да. Именно так. А я там живу рядом еще, так меня от слов СЕЛО ЛЕСНОЕЕЕеееЕЕ начинает уже трясти. Написал кляузу, правда не знаю, каков будет результат. Напишите и Вы тоже, создадим видимость массовости :)

 

Большое спасибо gosh-у за катушку для провода и неожиданную розетку-таймер.

Кстати, когда выезжал от его офиса - меня пропустили аж через две полосы на третью О_о. Не перевелись еще добрые люди в Астане...


  • 0

#4357
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

Еще бы руки повыдирать тому архитектору который спроектировал въезды выезды с привокзальной площади. Чтобы сделать удобно наверное надо иметь 5 высших образований. Ну никак не приходят умные мысли тому кто проектирует подобные хозяйства. Эти люди видимо по заграницам не ездят или же перенимать чужой опыт оскорбительно. Лучше сам придумает

Там реконструкцию проводили лет 20 назад, по тем временам наверно нормально было.
Скоро посмотрим на организацию движения и парковочного пространства на новом вокзале

 

а несколько лет назад тогда это что было? когда асфальтировали всю площадь - думали что по новой все сделают - нет, хуже запроектировали...


  • 0

#4358
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Большое спасибо gosh-у за катушку для провода и неожиданную розетку-таймер.

Кстати, когда выезжал от его офиса - меня пропустили аж через две полосы на третью О_о. Не перевелись еще добрые люди в Астане...

это потому что от него выезжал.

 

https://www.nur.kz/1...u-istoriyu.html

родственник попал мой в интернет. с машиной сначала попал потом в интернет. главное - купил и оформил в марте-апреле, а авто забрали в ноябре...


  • 0

#4359
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Самодовольство подвело:

У него же полный привод? Или задний?
В поворотах на снос же тормозить нельзя, лучше газовать.
Полный, но я не знаю, как там распределяется крутящий момент. Никогда не катался на Гелендвагенах.

В своей машине я увеличиваю тягу, т.к. больший момент, несмотря на то, что он распределяется в динамике, подводится к передней оси.
Но лучше все же всегда соблюдать скоростной режим - после начала сноса или заноса, отловить полноприводную машину гораздо сложнее, чем любой монопривод.
  • 0

#4360
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

а несколько лет назад тогда это что было? когда асфальтировали всю площадь - думали что по новой все сделают - нет, хуже запроектировали...

Что то я не помню, что там что-либо делали.
Крайне редко бываю в тех краях.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.