Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#4161
haruki81

haruki81
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

"в Европе, Штатах и в Канаде" 

0f4b770a3a53.jpg

 

нуууууу, там у них еше пишут что мыть двигатель таки не можна, кагбы эколохия и пр. фихня.....)))


  • 0

#4162
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

вацап включи, отправил

Он включен, телефон выключен.

Мы же на работу ходим с говняшкой черно белой :D

 

По теме, туман жестяк, с окна ДМ Ак Орду почти не видно.

На трассе наверное вообще жуть.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 15.12.2016, 14:22:40

  • 0

#4163
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


"в Европе, Штатах и в Канаде"


нуууууу, там у них еше пишут что мыть двигатель таки не можна, кагбы эколохия и пр. фихня.....)))
Там над этим вопросом не задумывался - машины прокатные, а у нас спросил - можно или нет. Можно - стоит станция очистки воды, только вот я не понял - вода оборотная или нет?
  • 0

#4164
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

в общем пандору тогда буду ставить с GSM.

кроме Антона есть ещё провернные ребята у нас? 

Антон трубку не берет )

 

спасибо за комментарии по сигналке )

Тут вроде ребят из трц Сарыарка нахваливали.


  • 0

#4165
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Судя по данным Гугл в городе серьезные пробки. Причем не из-за снега, а из-за локальных перекрытий дорог.
  • 0

#4166
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

пользование телефоном за рулем запрещено ПДД РК...


Вообще то GPS - это не для разговора, а для навигации.

А кстати как это объяснить тупоголовому полицейскому?
Меня однажды прессовал за то что я телефон в руки взял и посмотрел на экран на наличие уведомлений. Разговора по телефону не было.
Спорили долго. Журналу звонков он не верил, да и не нужен он ему был. Говорит в законе четко написано слово "пользоваться" а не "разговаривать" а пользоваться это и GPS том числе да и вообще в руках крутить. Я говорю что достать из бардачка листочек и прочитать гораздо сильнее отвлекает чем секундный взгляд на экран посмотреть не пришла ли смска или был звонок.
Был отпущен, но формально он же прав. Надо юристам писавшим закон по башке надавать и подкорректировать формулировку закона.

Сообщение отредактировал DragonSAS: 15.12.2016, 16:44:18

  • 0

#4167
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Был отпущен, но формально он же прав. Надо юристам писавшим закон по башке надавать и подкорректировать формулировку закона.

Мне кажется он был прав по всем понятиям. Смысл же запрета в том, что водитель не должен от дороги отвлекаться. В Германии к примеру нельзя пить напитки водителю во время управления. А то в Америке тоже были запрещены разговоры по сотовому, а народ там законопослушный, запрещено, значит запрещено, будем смс-ки писать. Потом вроде дошло и запретили смс.  :D


Сообщение отредактировал Галант: 15.12.2016, 16:51:42

  • 0

#4168
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

А кстати как это объяснить тупоголовому полицейскому?

Меня однажды прессовал за то что я телефон в руки взял и посмотрел на экран на наличие уведомлений. Разговора по телефону не было.
Спорили долго. Журналу звонков он не верил, да и не нужен он ему был. Говорит в законе четко написано слово "пользоваться" а не "разговаривать" а пользоваться это и GPS том числе да и вообще в руках крутить. Я говорю что достать из бардачка листочек и прочитать гораздо сильнее отвлекает чем секундный взгляд на экран посмотреть не пришла ли смска или был звонок.
Был отпущен, но формально он же прав. Надо юристам писавшим закон по башке надавать и подкорректировать формулировку закона.

любой страж порядка будет стоять на своем - боятся трактовать по другому. пользоваться сотовым телефоном - включает в себя все функции...


  • 0

#4169
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
ну значит следуя логике, телефон в качестве автонавигатора использовать нельзя.

Был отпущен, но формально он же прав. Надо юристам писавшим закон по башке надавать и подкорректировать формулировку закона.

Мне кажется он был прав по всем понятиям. Смысл же запрета в том, что водитель не должен от дороги отвлекаться. В Германии к примеру нельзя пить напитки водителю во время управления. А то в Америке тоже были запрещены разговоры по сотовому, а народ там законопослушный, запрещено, значит запрещено, будем смс-ки писать. Потом вроде дошло и запретили смс.  :D

Логика понятна, НО я же говорю есть куча дел которые отвлекают не меньше а то и больше чем телефон. Тогда требуется четкая формулировка. Я только "ЗА" чтобы по телефону не говорили, хоть сам и раньше разговаривал, и не понимал как телефон отвлекает, но посмотрел что далеко не все это могут делать,, у некоторых мозг выключается они всем сознанием в телефоне, поэтому легко смирился с законом.
  • 0

#4170
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Во у меня тоже как то был случай  с телефоном. Летом еду днем с ХШ в сторону Меги, ну и как всегда перед Мегой небольшая пробочка. Стоим значица в этой пробке и  тут у меня телефон пиликнул, машинально беру в руки вижу смс какая то, тел сразу кинул на соседнее кресло. И тут слышу зовут меня, смотрю машина рядом жп, говорит  жп мне:  - почему телефоном пользуетесь? Я ему: -  стоим же в пробке пиликнула глянул. даже не читая, он мне: - все равно нарушаете. А в машине он едет один без напарника, поворачиваю голову думаю мож сзади сидит, таки нет  сзади сидит женщина и ребенок. Ну я ему с ходу кто бы: - говорил о нарушении, перевозя гражданских лиц в служебном авто. Скрип зубов и сквозь них же: не нарушайте больше, жаксы? Я говорю: - хорошо вы т оже не перевозите людей. Короче краями разошлись)))))


  • 0

#4171
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений

Кто-нибудь завтра в Боровое не собирается выехать?


  • 0

#4172
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Скатался в цон. До восьми они только документы выдают, принимают до шести:-/
Кто-нибудь знает можно арест онлайн снять?
На объездной нормально мело, дорога аж блестела. Ехали 50-60, обгонять очково было))

Сообщение отредактировал I_am_one: 15.12.2016, 20:37:31

  • 0

#4173
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Сегодня столько аварии видел, 

один из них запомнился, перед 66 школой автобус, мерседес дипномерах (CMD 0121), еще какие-то машины.

Непонятно как авария случилось, и автобус и мерс на встречке.


  • 0

#4174
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Кто-нибудь завтра в Боровое не собирается выехать?

в Петропавл с утра выезжаю, часов в 6.

 

Тут вроде ребят из трц Сарыарка нахваливали.

ага, в итоге и поставил старлайн, пандорщики все занятые. 

и на старлайн вышла прошивка на мою машины чтобы ключом не жертвовать. 


  • 0

#4175
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Кто-нибудь завтра в Боровое не собирается выехать?

Едем в три машины.
  • 0

#4176
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Часов в 9 выезжаем.


Тут вроде ребят из трц Сарыарка нахваливали.

ага, в итоге и поставил старлайн, пандорщики все занятые.
и на старлайн вышла прошивка на мою машины чтобы ключом не жертвовать.
Ну правильно. У меня на бусе Пандора, но по соотношению цена/качество/функции Старлайн лучше.
  • 0

#4177
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сегодня столько аварии видел, 

один из них запомнился, перед 66 школой автобус, мерседес дипномерах (CMD 0121), еще какие-то машины.

Непонятно как авария случилось, и автобус и мерс на встречке.

На Кабанбая газель легковую догнала.

Акцент в столб врезался не доезжая Анвара, хорошо так приложился.


  • 0

#4178
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Поработал лопатой - откидал весь снег вокруг буса и прокопал ему выезд из закутка двора - подзавалило опять за три недели стоянки.
Поскидывал с него снег, куда смог дотянуться и загнал на ночь в паркинг - остальное там растает до утра. К отдыху готов!)
  • 0

#4179
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений
Подскажите в КРГ как дорога?
  • 0

#4180
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений


на старлайн вышла прошивка на мою машины чтобы ключом не жертвовать.

какой старлайн? И как узнали о выходе?
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.