Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#3961
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

 

Да уже устал писать об этом. Шымкентцы в своей массе катаются куда аккуратнее и вежливее астанчан. А вот областники шымкентские - уж те как раз и зажигают.
В Шымкенте не режут слева к примеру как у нас.

У меня просто товарищ хороший из города ш, с ним говорил, он разговаривал с таксистами из 13 региона и всегда те говорили что они с области, а не из города...

 

Значит надо выделить область в отдельную серию номеров, дабы не позорить доброе имя жителей теплого и законопослушного Шимкента


  • 1

#3962
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант, это Вы что-ли на камри охотитесь???

Нет. Просто наткнулся на это видео и выложил.
До таких ситуаций стараюсь не доводить.
  • 0

#3963
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

 

Утренняя доставка детей в школу, США

Не понял как вставлять ссылку чтоб не переходить на ютуб...

Примерно также было организовано движение еще в 2006-2007 году в Алматы в школе AIS.
По видео видно что после выезда водители кто высадил уже детей и едут на развилку снова стоят в пробке, ждут тех кто повернет на парковку школы. И в другой стороне выезд, также пропускает траспорт, чтоь выехать на дорогу.

 

Вообще, ненормальная ситуация - в каждой машине ведь 1-2 ребенка. Если б они ехали на автобусе (школьном или общественном) - не было бы такой кишки.


  • 0

#3964
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

Галант, это Вы что-ли на камри охотитесь???

Нет. Просто наткнулся на это видео и выложил.
До таких ситуаций стараюсь не доводить.

 

Эти видео кто-то уже выкладывал ранее.

 

Ви таки будете смеяться, но я вчера.... замерз!!!

Вечером на работе попытался завестись с пульта, не завелся почему-то (хотя было всего -21). Вышел и с ключа тоже не завелся. Очень туго проворачивался движок, вспышки были, но не схватило... Странно. Уехал злой на такси.

Утром пришел, со второго раза завелся с ключа. Что это было? О_о

Психанул, поехал поменял масло на Mobil 0w40 и фильтра все, кроме топливного.

Кстати, на Приоре верная примета: если печка плохо дует в ноги - пора менять салонный фильтр!


  • 0

#3965
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Вообще, ненормальная ситуация - в каждой машине ведь 1-2 ребенка. Если б они ехали на автобусе (школьном или общественном) - не было бы такой кишки.

 

Это США, самая автомобильная страна, где все для автомобиля и его владельцев, там общественный транспорт развит только в крупных городах типа NY, и как мне кажется, в вопросах проектирования дорог и организации дорожного движения, нам, с нашими степными просторами нужно ориентироваться на них, а не на курятник под названием Европа, где они как куры друг у друга на головах сидят.


  • 2

#3966
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Это США, самая автомобильная страна, где все для автомобиля и его владельцев, там общественный транспорт развит только в крупных городах типа NY, и как мне кажется, в вопросах проектирования дорог и организации дорожного движения, нам, с нашими степными просторами нужно ориентироваться на них, а не на курятник под названием Европа, где они как куры друг у друга на головах сидят.

Ваши бы слова да Богу (и некоторым чиновникам) в уши.

Как можно было построить на пустом месте город, в котором пробки - хз... Я про Левобережье.


  • 1

#3967
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Да это областники в основном, не из самого города

Ну тогда пишите что колхозники, а не южане в целом. Алматы тоже Юг.
  • 1

#3968
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Алматы юг, но алматинцы не южане)) и вообще восток дело тонкое))))((
  • 1

#3969
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Потому что "настоящий" алматинец родом из Караганды
Хочу музыку из флешки в машину. Подскажите где можно приобрести готовые альбомы чтобы музыку самому не заливать на флешку?

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 10.12.2016, 16:25:07

  • 0

#3970
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Что то я не видел чтоб музон на флешках продавали


  • 1

#3971
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Похоже на идею для стартапа :D


  • 0

#3972
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Похоже на идею для стартапа :D

Рынок маленький. Буквально один Нуреке. Был бы хотя бы размером в пятьсот Нуреке, другое дело.


  • 1

#3973
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Что то я не видел чтоб музон на флешках продавали

Когда по трассе едешь по России, в Симе (в Уральских горах) навалом таких флешек продается с самой разной музыкой.

Кто-нибудь в электронике разбирается? После аварии и ремонта в машине перестала определяться флешка. Долго грузится, ищет, но выдает ошибку. С компа та же флешка определяется влёт. СиДи тоже с радио работают. Что может быть? Какой-то отдельный предохранитель?


Сообщение отредактировал Armadin: 10.12.2016, 18:36:06

  • 0

#3974
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

я бы начал проверку  ,взяв несколько разных флешек.


  • 0

#3975
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Похоже на идею для стартапа :D

7a32e09e18dd4911289216142eac5819.jpg

Уже вроде как боян)
Фото с рынка Мексики (не мое)

А вообще в машине слушаю музыку через блютус с телефона.
  • 0

#3976
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

 

Что то я не видел чтоб музон на флешках продавали

Когда по трассе едешь по России, в Симе (в Уральских горах) навалом таких флешек продается с самой разной музыкой.

Кто-нибудь в электронике разбирается? После аварии и ремонта в машине перестала определяться флешка. Долго грузится, ищет, но выдает ошибку. С компа та же флешка определяется влёт. СиДи тоже с радио работают. Что может быть? Какой-то отдельный предохранитель?

 

Для начала флэшку меньшего размера...

У меня на Санта Фе если флешка большого размера  долго читает и начинает играть с первой песни...

А если гига 4-8 то всё быстро и с последней проигранной песни, а не с первой.


Сообщение отредактировал X_OR: 10.12.2016, 20:54:41

  • 0

#3977
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Да не, дело не в размере флэшки. До ремонта авто все те, которые сейчас не определяются в машине, работали без проблем. Попробую просто разные потестить.


  • 0

#3978
Aza_1995_Aza

Aza_1995_Aza
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Куда написать по поводу? Когда с моста едешь (со стороны кирпичного) раньше поворот на валиханова две линий было щас сделали 1 линию так там вторая линия почти вся забита поворотом налево и щимятся все в 1 ряд
  • 0

#3979
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Кто-нибудь в электронике разбирается? После аварии и ремонта в машине перестала определяться флешка. Долго грузится, ищет, но выдает ошибку. С компа та же флешка определяется влёт. СиДи тоже с радио работают. Что может быть? Какой-то отдельный предохранитель?

А головное устройство на чем работает?
WinCE, Android или родная система?
  • 0

#3980
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Куда написать по поводу? Когда с моста едешь (со стороны кирпичного) раньше поворот на валиханова две линий было щас сделали 1 линию так там вторая линия почти вся забита поворотом налево и щимятся все в 1 ряд

Рубрика - обращение к акиму http://astana.gov.kz/ru
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.