Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 679 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

• 0

marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Не понял как вставлять ссылку чтоб не переходить на ютуб...

хттпс://

Ну можно по газончику всё объехать, создали очередь на пустом месте. Одним словом, отсталое государство...

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Делений на шкале маловато!)
Ехали с Джокером на П4 в Белокуриху на Алтай.
Ночь, буран реальный - ни зги не видно, мороз -36° и где-то за Алейском, не доезжая деревни Огни, буксанули на нечищенной дороге - сели на днище. Места глухие и вдалеке от основных трасс. Хорошо на всякие внедорожные соревнования ездили - переоделись в горнолыжные комбинезоны, лопату, фонарь в руки и вперед выкапывать машину. Снег от мороза словно крупа или сухой песок был - ты его из под машины, а он обратно ссыпается, еще такую же крупу буран со всех сторон кидает, но за пару часов докопали до очищенного места и поехали дальше. 1100 км ехали больше суток!
До Белокурихи к раннему утру доехали, поставили машину у санатория, после завтрака выходим перегнать, а вместо нее - сугроб! Позже мы узнали, что были последней машиной пришедшей в Белокуриху, потом два дня вообще никакого сообщения не было.
Горнолыжки из-за бурана и мороза несколько дней не работали, а после процедур делать нечего, так мы каток помню под -40°С пытались там несколько раз сходить - его только почистят, мы коньки в руки и вперед, а там уже только на лыжах кататься.
  • 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

Превышая скорость я не создаю проблемы другим водителям.а паркующие 2-3 рядом создают моментальную пробку.

до поры до времени, это так кажется. ненужное - зачеркнуть.

периодически снимают ЖП номера с таких авто, толку нет.Знаки стоят , но пофиг.

звоните/пишите. создайте инициативную группу по дому - если весь дом встанет то уже по другому будут относиться.

Может ты и прав, может я ошибаюсь.

...

И при этом я не отрицаю что для кого то я наверное тоже какашка и нехороший человек ;)

уже лучше! лет через 5 будешь как я мыслить  :lol: (мне 38)

Подскажите где в понедельник с утра можно машину оставить в районе моста кабанбайского круглой площади?

если надолго приезжай пораньше - до 08-30 места есть везде. можно на парковку на круглой можно на парковку справа от здания КМГ (если встать к нему лицом), крытая есть тоже либо Корме либо на самой круглой площади, вьезд с нее же. в выходные сгоняй посмотри - со стороны Дареджани. сам давно именно в этой не парковался.

При этот это в любом случае южанин. У северных никто в такие ситуации не попадает. Видимо боги разные

заметьте, не я это сказал...

обьясню почему так. есть стереотип, что у южан больше родни/знакомых, потому вероятность что он очень спешит к родне/знакомому попавшему в тяжелую ситуацию очень высока. так то они не нарушают, когда не торопятся  :D

Тоже из Шымкента?

Нет ;)

Мактаарал поди). хотя Туркестанские тоже себя Шымкентскими не считают...а Кентауские тем более :D

Сообщение отредактировал z000zzm: 09.12.2016, 18:48:32

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Сабуров про казахстанских таксистов и не только:
Вышел в булочную, окажешься в Шымкенте!)
Скрытый текст

Сообщение отредактировал -Mirage-: 09.12.2016, 18:55:23

• 1

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 311 сообщений
Мне вообще пофигу до шыма. Я из Каскелена. Знаю кучу народу из Шымсити, вот никто из них не ездит как вы тут пишете. Может они врут что оттуда?)
  • 0

Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Да это областники в основном, не из самого города
  • 0

Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 187 сообщений

Утренняя доставка детей в школу, США

Не понял как вставлять ссылку чтоб не переходить на ютуб...

Примерно также было организовано движение еще в 2006-2007 году в Алматы в школе AIS.
По видео видно что после выезда водители кто высадил уже детей и едут на развилку снова стоят в пробке, ждут тех кто повернет на парковку школы. И в другой стороне выезд, также пропускает траспорт, чтоь выехать на дорогу.
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Седан Lada Vesta и хэтч Xray встали на конвейер в Казахстане - https://www.drive2.ru/e/BmVFAEAACHc
  • 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
Только с Павлодарской. Трасса открыта. Мороз - 24.. машин мало... циклон с юго-запада ушел на северо-восток
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 543 сообщений

Да это областники в основном, не из самого города

Да уже устал писать об этом. Шымкентцы в своей массе катаются куда аккуратнее и вежливее астанчан. А вот областники шымкентские - уж те как раз и зажигают.
В Шымкенте не режут слева к примеру как у нас.
  • 0

Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Да уже устал писать об этом. Шымкентцы в своей массе катаются куда аккуратнее и вежливее астанчан. А вот областники шымкентские - уж те как раз и зажигают.
В Шымкенте не режут слева к примеру как у нас.

У меня просто товарищ хороший из города ш, с ним говорил, он разговаривал с таксистами из 13 региона и всегда те говорили что они с области, а не из города...
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 543 сообщений

Тест-драйв Креты:

2499575.jpg

По мне так, очень удачный авто получился. Мне кажется для города самое то, компактный, с большим клиренсом, теплый зимой, пусть немного овощной, но зато экономичный и самое главное с полным приводом.

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Отличная машинка!
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 543 сообщений

Задолбали сообщения о закрытии дорог и прочих осадках. Ну ё моё, если захочу подпишусь же. Правильно же?!

Ходил к оператору связи, они отказались помочь, мол нас обязывают, отказаться нельзя. 

Так что сделал нехорошую вещь - занёс 112 в спам лист Самсунга, теперь СМС от МЧС мочатся сразу же, сотка даже не пискнет. Уря!  :rolleyes:  :laugh:

Не переживайте, у меня есть второй номер на который эти сообщения валятся нон-стоп. :faceoff:

Кстати, рекомендую МЧС прикреплять к своим сообщениям рекламу (навигаторы, палатки, лопаты, сухпаек)  ;)

Сообщение отредактировал Галант: 09.12.2016, 22:48:56

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 543 сообщений

Учитель в Астане:

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 543 сообщений

Но тут кажется регик сам задирался:

Сообщение отредактировал Галант: 09.12.2016, 22:56:28

• 0

Верещагин

Верещагин

Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

• В доску свой
  • 8 472 сообщений
Не нравиться в Астана две вещи.. Регулировщики на перекрестках создающие пробки и, Пешеходные переходы со светофором.
  • 0

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 426 сообщений

Не нравиться в Астана две вещи.. Регулировщики на перекрестках создающие пробки и, Пешеходные переходы со светофором.

Без регулировщиков все лезут на занятый перекресток. В итоге все 4 стороны запираются. 
Вроде такого
223393.jpg

• 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

на самом деле лечится очень просто! той же самой интегрой! Благо статья есть!

Беда в том, что жополицые не дорабатывают ((((

карать надо почаще, пожостче и непременно с участием сми, чоп знали и помнили ))

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
Галант, это Вы что-ли на камри охотитесь???
  • 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.