Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#341
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Кто нибудь в курсе Республику перекрыли? А то писали что с 10 по 30 закроют.

Утром было открыто
  • 0

#342
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

Побояньте, плиз, насчет оплаты штрафа онлайн. Штраф-то оплатил (вину признаю полностью), но терзают сомнения - нужно ли переться на Жана жол, 6, чтобы снять из базы штраф? :spy:

Платил с каспи кошелелька. Приехал на Жанажол, там сказали зря приехал, штраф сам по себе снялся.

 

Премного благодарствую за фидбэк и сэкономленные ресурсы.    


  • 0

#343
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Надеюсь завтра починят...

Пока не починили, пообещали что починят после обеда.


  • 0

#344
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Доброе утро! Сегодня замечательно постоял в пробке на ХБТ перед Кабанбай батыра. Минут 40 где-то....

а по кабанбай батыра тоже стояли, аж с кольца. и с каждым днем всё хуже и хуже.

интересно как решат эту проблему. три улицы (орынбор, кабанбая и туран) не справляются в часы пик.


  • 0

#345
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Переобувка в среднем 7-8 тысяч в год, переобуваюсь сам уже 7 лет, экономия на лицо, а зачем баллансировать если он не били когда снял, то не бьют и когда поставил.

А насчет экономии в 7-8 тыс. тенге в год я скажу, что мне мое здоровье дороже. Не хочу я  ползать на карачках перед автомобилем и в грязи ковыряться  ради такой экономии.  Если бы я хотел экономить, то лучше бы стал подстригать себя сам и на лысо. А то ежемесячно приходится оставлять в парикмахерской по 2,5 тыс. тенге. И еще от домашнего интернета и цифрового телевидения бы отказался - еще порядка 10 тыщ в месяц экономия.  :D

Экономия времени? Так если вовремя поехать на шиномонтаж, когда еще нет ажиотажа, экономия времени будет небольшая. Там на монтаже несколько человек одновременно колеса перекидывают, много времени это не занимает. 

Ну да ладно. Спорить по данному поводу смысла не вижу. Каждый сам делает свой выбор.

 

в прошлом году менял колеса ночью во дворе с 14 на 15 октября (надо было к другу в Караганду ехать на похороны отца) - но тогда с песнями и прибаутками матами и в экстренном порядке.

в этом году на неделе планирую во дворе своего частного дома менять - понравилось сношаться с колесами и бегать с WD-40 до 2 ночи ощутил себя свободным от всеобщего ажиотажа - ни тебе очереди ни нервов. сам поменял колесо покурил, следующее...

а налысо я стригусь сам машинкой но не по причине экономии -а потому что нравится мне летом лысиной отсвечивать  :dont: (это к тому что не надо всех лысых под одну гребенку к нищебродам приписывать :D )


  • 5

#346
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

ночью катался в порт, пару раз проскальзывал. и абс срабатывало и ЕСП. гололеда не замечал, но асфальт был мокрым.


  • 0

#347
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

ebay842374.jpgМираж, как ты туда помещался!?


Сообщение отредактировал z000zzm: 10.10.2016, 10:44:24

  • 0

#348
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Доброе утро! Сегодня замечательно постоял в пробке на ХБТ перед Кабанбай батыра. Минут 40 где-то....

а по кабанбай батыра тоже стояли, аж с кольца. и с каждым днем всё хуже и хуже.
интересно как решат эту проблему. три улицы (орынбор, кабанбая и туран) не справляются в часы пик.

По Кабанбай батыра и ХБТ пробка была из-за ДТП (мерс вроде в ларгусом) закрыли по полосе как по Кабанбай батыра так и ХБТ.
ДТП вроде как мелкое - нет сильных повреждений, но пробки зато конкретные из-за этого.
  • 0

#349
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

а налысо я стригусь сам машинкой но не по причине экономии -а потому что нравится мне летом лысиной отсвечивать  :dont: (это к тому что не надо всех лысых под одну гребенку к нищебродам приписывать :D )

 

Не надо тут разводить инсинуации -  я никого не называл нищебродом. В том числе и тех, кто стрижется на лысо. Мои конкретные слова были "если бы я хотел сэкономить".

И второе: тема самостоятельной замены колес уже закрыта, каждый остался при своем мнении. Какой смысл ее вновь мусолить? 


Сообщение отредактировал Vred: 10.10.2016, 10:58:56

  • -1

#350
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Коллеги кто пользовался услугами Перекрестка на Абая-Пушкина? Работают круглосуточно и не далеко от дома, думаю к ним заехать на переобувку. 225/65/17 посчитали 7000


  • 0

#351
FirstDay

FirstDay
  • Гость
  • 27 сообщений

Доброго дня всем. Подскажите, пожалуйста, как можно проехать до ЦКЗ Кахастан, который рядом с домом министерств. Насколько я знаю, там все дороги и парковки в округе закрыты для простых смертных.


  • 0

#352
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Доброго дня всем. Подскажите, пожалуйста, как можно проехать до ЦКЗ Кахастан, который рядом с домом министерств. Насколько я знаю, там все дороги и парковки в округе закрыты для простых смертных.

Ну можете дать 500 тг охраннику и по улыбаться мило на въезде на парковку ЦКЗ Казахстан.

Если не поможет, то ставить машину где нибудь на Енбекшилер (сейчас уже наверное аж за садиком) и под мостом идти в ЦКЗ.


  • 0

#353
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

как можно проехать до ЦКЗ Кахастан, который рядом с домом министерств. Насколько я знаю, там все дороги и парковки в округе закрыты для простых смертных.

Была там на концерте один раз, во время мероприятий пропускают всех, заехала быстро. В обычное же время даже за 500 тг. вряд ли пропустят.


  • 0

#354
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Доброе утро! Сегодня замечательно постоял в пробке на ХБТ перед Кабанбай батыра. Минут 40 где-то....

Даа. И я так же. В Алау приехала с опозданием. Сын бегал штрафной кросс(
Причем так и не поняла из-за чего там был затор. На перекрестке никакой аварии не было. Светофор работал.
  • 0

#355
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Доброго дня всем. Подскажите, пожалуйста, как можно проехать до ЦКЗ Кахастан, который рядом с домом министерств. Насколько я знаю, там все дороги и парковки в округе закрыты для простых смертных.

тоже был там на концерте. Если вы собираетесь на мероприятие в ЦКЗ, то парковка должна будет открыта и доступна всем желающим. Въезд со стороны Сыганак, как с моста спускаетесь сразу направо


Сообщение отредактировал TMA93: 10.10.2016, 11:43:28

  • 0

#356
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

там даже без аварий каждый день пробки.

каждый день замечаю.


  • 0

#357
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Доброе утро! Сегодня замечательно постоял в пробке на ХБТ перед Кабанбай батыра. Минут 40 где-то....

Даа. И я так же. В Алау приехала с опозданием. Сын бегал штрафной кросс(
Причем так и не поняла из-за чего там был затор. На перекрестке никакой аварии не было. Светофор работал.

Вечером, если не забуду, сниму с регистратора запись
  • 0

#358
FirstDay

FirstDay
  • Гость
  • 27 сообщений
во время мероприятий пропускают всех

 

TMA93, ~Letti~, спасибо, надеюсь ничего не поменялось. Бабушку на концерт везти, не хотелось бы с Енбекшилер пешком...


Сообщение отредактировал FirstDay: 10.10.2016, 12:25:04

  • 0

#359
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Пархом, это у тебя федерал гималаи?

Размер случаем не 235/45/17?))))

Мне бы два баллона такого размера на зиму :D

это кама 175/70r13  :lol:

 

продал в пятницу за 15 тыс, кстати


  • 0

#360
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

отцу вот на этой резине я запретил ездить:

да Вы мажор, батенька )))

я на шохе в 98 году на летней резине всю зиму отьездил, научился "стартовать со второй передачи" и "тормозить движком"

 

ну за 5 сезонов она себя полностью оправдала, на вид может и нормальная, но уже как деревянная была


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.