Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 419 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

• 0

Коля С.

Коля С.
  • Гость
  • 37 сообщений

Не знаю почему только в этом году такой ажиотаж. Я наклеил еще в прошлом году так и езжу до сих пор, он мне как-то жить не мешает) А вот у дяди коллег в том году оштрафовали за отсутствие знака, какой то рейд был или типа того, ну я и наклеил после этого)

Сообщение отредактировал Коля С.: 28.11.2016, 11:48:45

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

В обед на имановском мосту капец авария была :faceoff:

• 0

мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

В обед на имановском мосту капец авария была :faceoff:

Дайте угадаю авария была на полосе которая идет в сторону Евразии? Прям наверное рядом с установленным на днях павильоном "Дельфинарий", Даже не удивлен если это там произошло так глаза отвлекает капец просто.

• 1

Коля С.

Коля С.
  • Гость
  • 37 сообщений

https://tengrinews.k...horadka-307043/

• 1

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

Дайте угадаю авария была на полосе которая идет в сторону Евразии?

Как раз на противоположной) 

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Я не знаю с чем связан этот маразм. дело не в бюджете. Хотели бы наполнить бюджет - нашли бы другие статьи, более доходные.
Здесь, скорее всего, какому-нибудь Басеке что-то бзикнуло в голову. Работал с госорганами, знаю, как это бывает. Баке проснулся с утра и ОСОЗНАЛ!
А может на ровном месте ажиотаж создали... Теряюсь в догадках.

Я думаю в основном соцсети разогнали вопрос.
Кого-то штрафанули, человек повозмущался - ни у кого нет, а почему меня? МВД дало разъяснения, соцсети в инете подняли ажиотаж и понеслась.
Что касается наполняемости городского бюджета через адм штрафы водителей (они идут в местные бюджеты) - это миф, потому что основная доходная часть бюджета города, приходит через ИПН и соцналог . К примеру доходная часть бюджета нашего города на данный момент 205 млрд, из которой доля налоговых поступление -193 млрд, в которых ИПН и соцналог - 153 млрд!

Что касается адм штрафов с водителей, к сожалению у них и доля собираемости низкая - около 50% от вписанных протоколов.
ЗЫ. Исправил, преднабор.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 28.11.2016, 14:10:45

• 1

feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 509 сообщений

К сожалению и доля собираемости адм штрафов с водителей низкая - около 50%.

А доля выписываемых штрафов еще меньше чем 50%.

• 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 690 сообщений

А какое практическое назначение "этого" - зимняя резина сейчас обязательна, по характеристикам "шиповка", "лупучка" сейчас примерно равны (с "+" и "-" в определенных ситуациях). Во времена союза была у подавляющего большинства всесезонка и у малого количества "снежинка" - тогда этот знак имел значение.

Сейчас на морозе "фрикционка" имеет немного лучше характеристики чем у той же "шиповки" - почему на эти машины не надо лепить значки?

Этот знак "рудимент" и предназначен для разводки, так же как стоять с радаром в 100 м. от знака где возрастает ограничение максималки.

в том что знак уже пережиток я согласен. но никто же шум от этого не поднял. только молча наклеили наклейки и все, лишь бы власть не заколёбывала.

5 лет живу в Астане и никогда не видел столько наклеик Ш как в за последую неделю. И ничего, ездил ведь народ. Все знали что у всех и так по факту стоят шипы. А тут, в новостях сказали что будем штрафовать мол, и теперь все вдруг так разом согласились.

А где раньше были все те, кто сейчас говорят, что надо клеить?

это хороший вопрос. ажиотаж подняли, видать реально какая то рожа проснувшись утром наобум взглянула в первый попавшийся пункт ПДД и решила долбить за него...

Что касается адм штрафов с водителей, к сожалению у них и доля собираемости низкая - около 50% от вписанных протоколов.

согласись что это плохая работа налоговиков!?

• 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 690 сообщений

Знакомая девушка...

не красный ли у нее РИО!? :D

• 1

feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 509 сообщений

согласись что это плохая работа налоговиков!?

Тут скорее низкое КПД у судебных исполнителей.

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 360 сообщений

Не знаю почему только в этом году такой ажиотаж. Я наклеил еще в прошлом году так и езжу до сих пор, он мне как-то жить не мешает) А вот у дяди коллег в том году оштрафовали за отсутствие знака, какой то рейд был или типа того, ну я и наклеил после этого)

Кстати, давно еще писал, мол странно, наклейка должна быть при шипах, мол никто не клеит.

Все дружно написало, мол зачем и так почти все на шипах. Тут я полностью согласен.

Но, в Алмате, Шымкенте там я считаю этот знак очень нужен, ибо количество машин на шипах очень мало.

В Шымкенте это примерно 1%, если не меньше. Соответственно когда я там катался в гололед на шипах, то тормозил очень и очень осторожно.

А в Астане, он нафик не нужен, но раз сказали что надо, то наклеим, делов-то!

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Запомним день сегодняшний и подождем, когда еще нам скажут что что то "надо" :D

Кстати хорошо бы ввести в обиход например желтые фары и ПТФ, и еще красиво обосновать что мол по какому то там никому не понятному ГОСТу именно желтый свет лучше освещает дорогу, на трассе видно встречную машину в два раза дальше, а значит надо срочно до какого то числа всем поменять лампы в фарах :D

В общем еще есть много возможностей сказать "надо" :laugh:

Сообщение отредактировал Djoni_D: 28.11.2016, 14:56:29

• 2

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 003 сообщений

Повторюсь: хотели бы - нашли бы способы взыскивать штрафы. Но нет, мы переймём европейский опыт насчет ограничения в 50 км/ч, а вот их опыт прижатия к ногтю должников - не переймем.

• 2

Severyanka

Severyanka

В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

На ХБТ (Улы Дала) недавно Фит видел 443 или 433, в общем номер с 4 и 3, Северянка, это вы?
С такой хорошей скоростью ехали в сторону Арнау, не угнался за вами)))

Мама)))
Пожурю ее за скорость)))

Скоро продавать будем... и жалко, но надо поновее маме машинку.
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Повторюсь: хотели бы - нашли бы способы взыскивать штрафы. Но нет, мы переймём европейский опыт насчет ограничения в 50 км/ч, а вот их опыт прижатия к ногтю должников - не переймем.

ну а что, классно же, вместо того чтобы изначально строить город в степи с широкими проспектами и улицами, со скоростными магистралями, проще внедрить ограничение в 50, а может если и захотим в 40 км/ч, как будто мы как в ЕС живем, а Астана это у нас средневековый городишка с улочками для малолитражек и велосипедных прогулок ;)

• 1

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

На ХБТ (Улы Дала) недавно Фит видел 443 или 433, в общем номер с 4 и 3, Северянка, это вы?
С такой хорошей скоростью ехали в сторону Арнау, не угнался за вами)))

Мама)))
Пожурю ее за скорость)))

Гы)) помню когда мне друзья так же сдавали супругу, когда она на своем гольфе по городу каталась :lol:

• 1

Severyanka

Severyanka

В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

Гы)) помню когда мне друзья так же сдавали супругу, когда она на своем гольфе по городу каталась

Меня саму так сдают супругу.
И при этом всегда добавляют - как она так ездит?? Ее из за руля еле видно

Сообщение отредактировал Severyanka: 28.11.2016, 15:03:45

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

К сожалению и доля собираемости адм штрафов с водителей низкая - около 50%.

А доля выписываемых штрафов еще меньше чем 50%.
Так и есть.
Сейчас в МВД рассматривается вопрос об оснащении жп мобильными терминалами оплаты.
  • 0

МаПаСу

МаПаСу

Говорю что думаю, поэтому молчу

• В доску свой
  • 2 711 сообщений

Знакомая девушка...

не красный ли у нее РИО!? :D

Да да :lol:  :super:

• 0

Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 615 сообщений

Почему не поднимут вопрос о возможности фото/видеофиксации нарушений для сотрудников полиции (сфотали неправильную парковку отправили на сервер)? все авто оснащены приборами фиксации.  

у нас на деле выходит остановив одного за неправильный разворот или сотку, пол часа оформляют 1 правонарушение. при этом за эти 30 минут еще с десяток нарушений  случается, которые остаются незамеченными.

• 2

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.