Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 408 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Вчера, в предверии выходного, завел бус, простоявший почти месяц. За это время, его хорошо подзавалило снегом. Заводка по температуре и напряжению на нем специально отключены. Сделал одну неудачную попытку завести с сигналки - стартер лишь пару раз крутанул. Включил вебасту и пока скидывал снег, машина завелась. Съездил на автоматическую мойку и отмыл его от ещё осенней грязи, а после мойки в салоне появился винный запах - оказывается в буфете, на морозе лопнула бутылка глинтвейна.
407fa9073b6e.jpg
В общем нашел себе работу - пришлось собирать осколки и отмывать все полки. Хорошо хоть обнаружил это эскимо из глинтвейна, когда оно только начало таять.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 27.11.2016, 17:32:26

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
С утра выскочили в Боровое, думал открыть горнолыжный сезон - один склон уже начал работу, на других нет снега, но в Шортандах по звонку пришлось развернуться и вернуться в город.
Зато красивый рассвет на трассе встретил:
4fb8b01e2a76.jpg
  • 2

vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 601 сообщений

А я что предлагал?

Поменял масло в ДВС (5w30) и АКПП...обычно менял в АКПП в феврале (40 тыс), в этом году пробежал быстрее...и то, переездил.. запах гари с щупа очевиден... стружки и пр.грязи нет..

Масло с собой не брал. Купил в ПЗМ. Мастер категорически был против 0-ки, т.к пробег неслабый..

чем их О-ка не устраивает?!пробег 150000,лью 0 ку.расхода масла нет.Если нет жора масла , зачем переходить на другое
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 358 сообщений

Всё ждал когда наконец-то догадаются такое делать. Мы по сути стоит на пороге революции - В Приморье организуют переделку подержанных японских автомобилей в электромобили! 

2500462.jpg

Всю жду когда китайцы с их небольшими ценами начнут выпускать KIT-ы по переоборудованию автомобилей в электромобили.

Это вдохнет жизнь в старые авто. К примеру, было бы супер если выпустят блок электродвигателя и батарей для Камри 30 - выкидываешь мотор, коробку, бак, ставишь на их место электромотор и батарею! Уаля, машинка превращается в электромобиль, причем конечно будут минусы - небольшой запас хода, возрастет масса, ухудшится обогрев зимнее время, но с другой стороны и зимы теплее становятся, а машина станет быстрее разгонятся и самый главный плюс упадет стоимость владения. На ночь на зарядку поставил, утром машинка с запасом хода на 100 км ждет тебя.

Многим этого будет за глаза - дом-работа-дом.

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений
vidadi, вроде бы речь не о Вашем авто?

Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 27.11.2016, 19:07:29

• 0

vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 601 сообщений

vidadi, вроде бы речь не о Вашем авто?

Вы написали что стошник против 0 ки для Вашего авто.Мне интересны аргументы, поэтому написал про свой пробег.
  • 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений
Ваш пробег "смешной" в сравнении с моим )) Он так и сказал: если после 100 тыс.пробега нет жора, то можно продолжать нулевку.. А при моих 350 переходить с 5-ки на 0-ку нельзя
  • 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений
Посчитал, в среднем за год 50 тыс прокатал...избавляться нет желания..пашет машина
  • 0

Вячеслав Владимирович

Вячеслав Владимирович
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Посчитал, в среднем за год 50 тыс прокатал...избавляться нет желания..пашет машина

Какая марка авто?

• 0

Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
Заехал на заправку Компасс, 95 по 138 тенге, 92 по 131 тенге, магазин хороший,есть даже лвощи и фрукты, бензин вроде ниче, 95 сказали Башнефть
  • 0

newctuser

newctuser
  • Гость
  • 16 сообщений

Спасибо Мержану за дворники с доставкой на дом.

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений
Сегодня вечером, когда ехал к Летти за наклейкой меня чуть не сшиб чел на старой ауди. Я еду по крайней прямо по Абая, а он решил повернуть с середины налево. И хрясь налево, хорошо я успел с реагировать и затормозить. Урод, мазаф**а.

Летти привет на парковке у Казахстана.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 1

Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Я тоже заехал за наклейками к Летти, время было 21:40 а она все так же стояла на стоянке Казахстана. Если честно думал что её не будет там, но решил все таки проскочить на всякий.

Летти, рад был познакомиться. Жаль что не пообщались нормально, дети в машине уже с ума сходили.
  • 1

dnm

dnm
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Сегодня вечером, когда ехал к Летти за наклейкой меня чуть не сшиб чел на старой ауди. Я еду по крайней прямо по Абая, а он решил повернуть с середины налево. И хрясь налево, хорошо я успел с реагировать и затормозить. Урод, мазаф**а.

Летти привет на парковке у Казахстана.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk

Будьте осторожны на этом участке по Абая между Жубанова и Пушкина. Там крайняя левая полоса из встречного баслайна превращается в попутную полосу для всех авто. Многие игнорируют знак и думают что все еще там баслайн и поворачивают налево с середины. Вот вам и авария. Сколько было аварий на этом участке не счесть.
  • 0

Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
Сегодня на матче Барыса продавали наклейки Ш
  • 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений
Спасибо всем, кто заехал
  • 0

Very Very

Very Very
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Спасибо всем, кто заехал

Вам спасибо. Водитель на работе обыскался -не нашёл. И сестре ещё взяла.
  • 1

Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Я аж 10 штук купил, завтра на работе девчонкам раздам.
  • 1

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений
Можно подумать это спасет кому-то жизнь. Сейчас современные липучки почти не отличаются от шипов. То столицу переименовывали, теперь шипы не шипы. Страна дураков Лучше бы МВД приняло действенные меры для устранения поборов на дорогах. А то одна сплошная показуха, а на дорогах безопасней не становится.
  • 5

Вячеслав Владимирович

Вячеслав Владимирович
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Можно подумать это спасет кому-то жизнь. Сейчас современные липучки почти не отличаются от шипов. То столицу переименовывали, теперь шипы не шипы. Страна дураков Лучше бы МВД приняло действенные меры для устранения поборов на дорогах. А то одна сплошная показуха, а на дорогах безопасней не становится.

К сожалению безопасность на дорогах ни как от "поборов" не зависит, и это...не давайте!!! :-/  и не будет поборов... :fie:

А то мы же даём и мы же осуждаем, некрасиво как то. :dont:

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.