Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 432 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Предупредит он меня, оштрафует или сразу 50% от штрафа возьмет?

Первый раз - предупреждение, 2 раз - штраф. Так говорилось в СМИ

Как гаишник сегодня будет знать, что меня вчера предупреждал другой гаишник? :D Ну чисто так теоретически.

Можно каждый день дурочку включать, типа ну ок давайте это будет первое предупреждение.

Блин я просто не хочу уродовать свою машину этой огромной в 20 см наклейкой, только потому что какой то дЭбил решил так и именно этот же дЭбил решил что она должна быть именно 20 см :mad:  Не 10, не 5, а 20 цука :faceoff:

А завтра что? Скажут что стоящим на постах гаишникам и по городу не видно есть эта наклейка сзади или нет, клейте все теперь на лобовик? :faceoff:

• 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений
Как гаишник сегодня будет знать, что меня вчера предупреждал другой гаишник? :D Ну чисто так теоретически.

Жень, сказали, что в базе у них фиксируется, было ли у тебя уже нарушение по этому пункту.

Кстати, сказали, что спанч-боб возле 18 школы на Богенбая скоро начнет работать, сегодня там что-то с проводами мудрили. Так мне по ватсапу рассылка пришла.

А завтра что? Скажут что стоящим на постах гаишникам и по городу не видно есть эта наклейка сзади или нет, клейте все теперь на лобовик? :faceoff:

Женя, хорош возмущаться))

Наклейка должна быть видна только тем, кто едет позади тебя, поэтому клеить ее нужно только сзади автомобиля.

Сообщение отредактировал ~Letti~: 25.11.2016, 16:34:37

• 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Как гаишник сегодня будет знать, что меня вчера предупреждал другой гаишник?

По идее предупреждение также выписывается как и штраф, только указывается, что вместо денежного штрафа наложено предупреждение - и соответственно инспектор может пробить по базе. 

• 0

vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 601 сообщений
А меня больше напрягают сейчас товарищи праркующие своё авто под знаками "остановка запрещена".Особенно возле дома которые, каждое утро лотерея , смогу выехать из паркинга или застряну на некоторое время.Выезд двусторонний , но он превращается утром в односторонний.
  • 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Наклейка должна быть видна только тем, кто едет позади тебя, поэтому клеить ее нужно только сзади автомобиля.
А как они будут это отслеживать? В нормальной ситуации как инспектор в потоке должен выявить шиповку и найти наклейку на машине? Теоретически останавливать не имеют право без причины, а значок будет виден только после проезда авто. Кроме того будут ли у них сертифицированные линейки с метрологической поверкой для замера размера? 
  • 0

It'sme

It'sme
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

А как они будут это отслеживать? В нормальной ситуации как инспектор в потоке должен выявить шиповку и найти наклейку на машине? 

Думается мне, что это будет просто хорошая возможность дое**ся до водителя, который чем-то неугодил.

Остановил машину, если водитель стал умничать и препираться - лови протокол за отсутствие знака.

• 2

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений

А как они будут это отслеживать?

Вот этого не знаю, но штраф вчера уже выписали за отсутствие оной наклейки одному Риоводу :faceoff:

Кроме того будут ли у них сертифицированные линейки с метрологической поверкой для замера размера?

Не думаю, что с линейкой ездить будут, было бы смешно) :D

• 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Не думаю, что с линейкой ездить будут, было бы смешно)

Ну тогда пусть доказывают, то мой значок не соответствует стандарту - 3 зимы проездил в бардачке, на 4ой пригодился :D .

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Летти откуда ты знаешь, может наши гаишники везде и всегда с линейкой ходят. :D

А потом меряют к вечеру у кого ч..н пачка денег в кармане больше :lol:

• 0

v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 1 997 сообщений

По идее рулетки у них есть, если ДТП, они там что-то вымеряют же.

• 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

По идее рулетки у них есть, если ДТП, они там что-то вымеряют же.

Это у тех кто выезжает на ДТП у патрульных нет.

• 0

Albi

Albi

Нудный местный абориген

• В доску свой
  • 3 244 сообщений

купите уже наклейки. через полгода забудут. снимете.

норма же такая была всегда. 

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 003 сообщений

В ПДД не написано "на заднем стекле", в ПДД написано - сзади. Крышка багажника, бампер, да хоть брызговики.

«Шипы».

В виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника — не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) — сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины.

• 2

Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

В ПДД не написано "на заднем стекле", в ПДД написано - сзади. Крышка багажника, бампер, да хоть брызговики.

Да согласен.

Но СМИ трактуют по другому.

• 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 690 сообщений

я ездил с Ш все время, недавно оторвалась...

для авто на стекло будет проще наклеить. ибо на краску оно потом клей оставит. а со стекла старую наклейку проще убирать. 

• 1

Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 187 сообщений

А как они будут это отслеживать? В нормальной ситуации как инспектор в потоке должен выявить шиповку и найти наклейку на машине?

Думается мне, что это будет просто хорошая возможность дое**ся до водителя, который чем-то неугодил.
Остановил машину, если водитель стал умничать и препираться - лови протокол за отсутствие знака.
Никто вас ловить не будет. Но при дтп, когда вам вьехали в задний бампер, и у вас были шипы, а не было наклейки, либо наклейка есть, но не соответствующая госту, вас оштрафуют. Либо если юрист грамотный, то можно и виновным сделать.
  • 0

Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

шынамантажнег

• В доску свой
  • 7 178 сообщений

сейчас придет мр.Аккураси, напишет что в офисе меня неправильно поняли, и что я могу забрать комплект новеньких шин :D

Та не, Коля, надейся хотя бы уж на новую дисконтку, а то сильно замахнулся :D

И вообще - почему происходит замена дисконтных карт со старых на новые? Много чересчур стало скидок? Или не тем раздали? :faceoff:

Доброго пятничного вечера, дорогие Нурсултанцы

решение об отмене прежних дисконтных карт мы оттягивали как могли долго и основная причина того, что мы меняем систему предоставления скидок банальна - мы просто не можем предоставлять ее в прежнем размере, так как с момента запуска проекта дисконтных карт в 2010 году, доходнасть этого бизнеса упала в разы.

Если вы внимательно следите за ценами на свои шины, то должны были заметить, что они остались неизменны с 2013-2014 годов, когда курс $ был 150-180.

Совместно с поставщиками, понимая то, что ваши оклады не привязаны к валюте, мы сократили наценки до минимально возможного уровня.

Нашей задачей в последние 2 года является не получение какой либо прибыли, а сохранение команды высококвалифицированных сотрудников до лучших времен.

Вы имеет полное право ругать нас за пересмотр размера скидки, но прошу учесть, что мы сейчас делаем их от цен, которые ниже чем в тех странах, где наши шины производятся либо на том же уровне, но вы покупаете их после доставки через пол земного шара.

Буду благодарен, если вы сохраните свою лояльность, не смотря на эти обстоятельства.

У накопительной системы тоже есть свои плюсы - например можно копить себе бонусы уже с первой покупки, в том числе и для друзей и знакомых, главное, чтобы карта была предоставлена менеджеру. 

На всякий случай напомню, что у нас сегодня

Offer-1480007624.jpg

заходите на сайт, возможно вы найдете что то нужное.

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

заходите на сайт, возможно вы найдете что то нужное.

Звонил, в обед, сказали что почти ничего нет, мол вся резина в Ате, дисков тоже нет на КИА, только по нормальной цене остались, я у менеджера так и спросил мол а смысл акции какой, а он мол, ну там на запаску 1-2 колеса распродаем, в основном такая резина. В общем, честно сказать, какой-то пшик, а не акция...

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

я ездил с Ш все время, недавно оторвалась...

Недавно машинку видел, девушка за рулем, так у нее куча наклеек была - Ш, У, туфелька и восклицательный знак.  :faceoff:

• 0

serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Недавно машинку видел, девушка за рулем, так у нее куча наклеек была - Ш, У, туфелька и восклицательный знак. :faceoff:

Я езжу с У, Ш и еще ребенка надо будет повесить

Sent from my Nexus 5 using Tapatalk
  • 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.