Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 427 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

А вообще не пойти ли им в ..опу со своими гостами и хотелками.

Жонни, ты превращаешься в правового нигилиста.

Летти, мне бы одну наклейку тоже можно оставить?

Ну и мне тада одну.

• 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений

Летти, мне бы одну наклейку тоже можно оставить?

Ну и мне тада одну.

Оставлю.

Проведем минивстречу с раздачей наклеек :)

Кому еще нужно, писать только в ЛС, дабы не засорять ветку :dont:

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Вчера на ГПН пацан ходил со стопкой наклеек и продавал их по 500 тг :D

Надо заметить что многие брали. :)

• 0

feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 509 сообщений

Вчера на ГПН пацан ходил со стопкой наклеек и продавал их по 500 тг :D Надо заметить что многие брали. :)

Не вижу в этом ничего плохого, он же не заставлял покупать, хочешь - бери, не хочешь - не бери.

Сегодня специально обратила внимание в потоке машин - 90% авто ездят без наклейки Ш.

Только вот интересно, в чем профит будет от этой наклейки? Снизится число ДТП на дорогах? Ага, от включенных фар нам тоже обещали снижение аварийности на дорогах.

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Вдруг кому нужно - http://www.unityre.k...show/id/94.html
Сегодня большие скидки.
  • 2

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений
Вдруг кому нужно - http://www.unityre.k...show/id/94.html Сегодня большие скидки.

ничоси

диски по 4500, я железки за столько брал

жаль разболтовка не та 

NOKIAN

255/45 R18 103R HKPL R

83 157

9 000

NOKIAN

255/55 R17 104T HKPL SUV 07

58 158

1 000

Однако! :eek:

Сообщение отредактировал I_am_one: 25.11.2016, 14:42:17

• 0

v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 1 997 сообщений

Только вот интересно, в чем профит будет от этой наклейки? Снизится число ДТП на дорогах? Ага, от включенных фар нам тоже обещали снижение аварийности на дорогах.

Да какой профит. Закон от советского союза ещё, наверное, когда про шипы толком никто и не знал. Сейчас все разумные люди на шипах или липучках, которые не сильно хуже, а неразумные (я надеюсь) и так дистанцию держат без всяких знаков.

• 0

colins

colins
  • В доску свой
  • 5 064 сообщений

На ГПН, что на Коргальджинском, нет 92-го, мужик в очереди вынужден был прыснуть 95-го.  Имейте ввиду. 

Сообщение отредактировал colins: 25.11.2016, 14:46:45

• 0

It'sme

It'sme
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Нет профита. Вообще не вижу смысла. Сейчас хорошая фрикционная шина даст фору многим шипованным в тормозном пути. Все зависит от качества и состояния шин. 

Просто каждый раз, как встает необходимость пополнения бюджета, находят способы содрать с населения... мое мнение.

• 3

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Я вот тоже не вижу никакого, даже минимального смысла в этой долбанной наклейке т.к. зимой я по умолчанию надеюсь что большинство на зимней резине (как и сам).

А вот если бы я увидел зимой наклейку типа "ахтунг, я до..ёб на летней резине", то я бы точно напрягся :D

• 8

kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Ранее когда начался разговор за наклейку Ш Гаишники ездили сами без них, сегодня уже смотрю большинство патрулек ездит с ними, так что наверное готовятся к проверкам.
  • 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Сейчас хорошая фрикционная шина даст фору многим шипованным в тормозном пути.

Ну судя по тестам - они довольно близки друг к другу. Единственное шипы хорошо работают при более высокой температуре, а фрикционка при более низких. И выходит, что шипы все таки предпочтительнее по городу.
  • 2

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений

А вот если бы я увидел зимой наклейку типа "ахтунг, я до..ёб на летней резине", то я бы точно напрягся :D

Согласна. Их и следует опасаться, а вовсе не тех, кто на шипах ездит зимой, что как бы само собой подразумевается.

сегодня уже смотрю большинство патрулек ездит с ними

Тоже заметила.

Прошлые годы никто не придирался, хотя в ПДД норма по поводу знака еще со времен СССР, если я не ошибаюсь.

• 0

Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Прошлые годы никто не придирался, хотя в ПДД норма по поводу знака еще со времен СССР, если я не ошибаюсь.

В ПДД это всегда было. Меня больше интересует, какую статью Коапа они будут брать при выписывании штрафа?

И лучше бы взялись за выезжающих на занятый перекресток, чем продажей наклеек...

• 3

It'sme

It'sme
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

В ПДД это всегда было. Меня больше интересует, какую статью Коапа они будут брать при выписывании штрафа?

Статья 620. Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения, Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях

Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения, установленных правилами обеспечения безопасности дорожного движения, не перечисленных в настоящей главе Кодекса, - влечет предупреждение или штраф в размере трех месячных расчетных показателей.

Примечание. При составлении протокола указывается, какая именно норма правил обеспечения безопасности дорожного движения нарушена.

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 003 сообщений

И лучше бы взялись за выезжающих на занятый перекресток, чем продажей наклеек...

Ну что Вы, это же работать надо!

• 1

murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Вдруг кому нужно - http://www.unityre.k...show/id/94.html Сегодня большие скидки.

ничоси

диски по 4500, я железки за столько брал

жаль разболтовка не та 

58 158

1 000

Однако! :eek:

Вионоре тоже распродажа

• 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Статья 620. Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения, Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях

Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения, установленных правилами обеспечения безопасности дорожного движения, не перечисленных в настоящей главе Кодекса, - влечет предупреждение или штраф в размере трех месячных расчетных показателей.

Примечание. При составлении протокола указывается, какая именно норма правил обеспечения безопасности дорожного движения нарушена.

А как понять ИЛИ?

Т.е от настроения гаишника зависит? Предупредит он меня, оштрафует или сразу 50% от штрафа возьмет?

• 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений

Предупредит он меня, оштрафует или сразу 50% от штрафа возьмет?

Первый раз - предупреждение, 2 раз - штраф. Так говорилось в СМИ

• 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Ну что Вы, это же работать надо!

Они работают - только потеплело сразу радарщик появился возле ипподрома "самое доходное опасное" место

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.