Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 421 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

Привет всем. Похоже машин на газу стало много - стоя в пробке, всё чаще ощущаешь характерный запах оттдушки, добавляемой в газовое топливо.
Сейчас ехал домой - рядом, от какой-то машины прямо воняло, оставалось только кому-нибудь закурить рядом.

Часто этим Газели грешат, вонь от них несусветная стоит.

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Народ, требуется помощь. Сегодня ни с того начала загораться датчик открытой двери. Из за чего не пойму. Нажимаешь резко газ, загорается. Убираешь, гаснет.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk

Значит заглючил, надо проверять все. Датчик загорается при разгоне или просто при увеличении оборотов?
У вас лампочка одна на все двери или на каждую по отдельности. Кстати проверьте пятую дверь, может что-то попало туда.
Разгоняешь машину, загорается. На месте когда стоишь и газуешь, нет такого. Двери все переоткрывал, не помогает.

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

Разгоняешь машину, загорается. На месте когда стоишь и газуешь, нет такого. Двери все переоткрывал, не помогает.

Обычно датчики на дверях стоят боком и при разгоне не загораются. А вот датчик на 5ой двери при разгоне загорался кратковременно, а потом гас при торможении.

А часто уже не гас. Если машина ночевала при морозах на улице, возможно там где-то конденсат скопился, как потеплело попал на контакты.

В общем помучайте 5-ую дверь. Ну или может в теплое место на пару дней загнать.

• 0

Farmer

Farmer

• Модератор
  • 46 421 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Анри14 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

• 0

vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Обычно датчики на дверях стоят боком и при разгоне не загораются. А вот датчик на 5ой двери при разгоне загорался кратковременно, а потом гас при торможении.
А часто уже не гас. Если машина ночевала при морозах на улице, возможно там где-то конденсат скопился, как потеплело попал на контакты.
В общем помучайте 5-ую дверь. Ну или может в теплое место на пару дней загнать.
на CR-V так было,замок задней двери отходил.
  • 0

ts.jen

ts.jen
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Внимательно читайте .первый случай был на перекрестке , я остановился за Газелью на красный сигнал светофора,он вздумал сдать назад .Зачем он так сделал , водитель не ответил.Второй случай , машина стояла в метрах 20 от Газели,вдоль магазина.

В медицине это зовется закон парных случаев. Работает только в негативную сторону
как это лечится?а то у меня уже Газель фобия начинает развиваться
каско страховка подлечит
  • 0

temperament

temperament

Mercedes S550

• В доску свой
  • 7 198 сообщений
Необязательно каско. Я в номад делаю страховку наз-с каско ДТП . Плачу 12000. Выплата до 200 тыс при любом раскладе.( даж если я виноват или машина чужая скрылась ). И что важно на основной страховке не отражается. Если в ДТП моя вина, то класс не падает и след-но сумма по ГПО не возрастёт . Можно и меньше 12000 платить , но тогда и макс выплата меньше
  • 0

Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
На счет двери 5 -й помучайте ее на днях в морозы помыл машину приехал открыл багажник а там ручка на место не отошла кое как отпустило потом датчик в двери все показывал на открытую и пищал без конца. До поздна возился пока этот сарай разогрел до максимума салон только тогда ручку отпустило, итог 3 часа возился.
1.5 часа в азияпарке в паркинге решило проблему с датчиком.

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk
  • 0

Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Необязательно каско. Я в номад делаю страховку наз-с каско ДТП . Плачу 12000. Выплата до 200 тыс при любом раскладе.( даж если я виноват или машина чужая скрылась ). И что важно на основной страховке не отражается. Если в ДТП моя вина, то класс не падает и след-но сумма по ГПО не возрастёт . Можно и меньше 12000 платить , но тогда и макс выплата меньше

В комеск омир страховой есть такие доп страховые случаи посмотрите на сайте кроме обязательной я страховал вместе с водителем и пассажиров а также при дтп с выплатой до ляма кажется будь я виновен .
Если подробности интересует гляну страховку уже почти пол года прошло тонкости не помню но в кратце так.

• 0

temperament

temperament

Mercedes S550

• В доску свой
  • 7 198 сообщений

В комеск омир страховой есть такие доп страховые случаи посмотрите на сайте кроме обязательной я страховал вместе с водителем и пассажиров а также при дтп с выплатой до ляма кажется будь я виновен .
Если подробности интересует гляну страховку уже почти пол года прошло тонкости не помню но в кратце так.
да я вроде ничего не искал
  • 0

v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 1 997 сообщений

КАСКО полностью оплачивает счёт за ремонт у автодилера?

Это вам лучше обратиться к Дрюхе - он все подробно разобъяснит.

Тоже интересно, расскажите, кто узнает. Что-то я сомневаюсь, что это каско полезно, скорее всего так же насчитают ремонт в каких-нибудь гаражах б/у деталями с разбора.

Сообщение отредактировал v04bvs: 25.11.2016, 02:46:27

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений
Всем спасибо за советы. Я и забыл уже как на морозе мучил дверь багажника и она не поддалась. Вот вчера и оттаяла.

• 0

Гульнара Ахметуалиева

Гульнара Ахметуалиева
  • Гость
  • 19 сообщений
[quote name="v04bvs" post="34489578" timestamp="1480020343"]

[quote name="Farmer" post="34489318" timestamp="1480005602"]

[quote name="vidadi" post="34488819" timestamp="1479993109"] КАСКО полностью оплачивает счёт за ремонт у автодилера?[/quote]

Это вам лучше обратиться к Дрюхе - он все подробно разобъяснит.
[/quote]
Тоже интересно, расскажите, кто узнает. Что-то я сомневаюсь, что это каско полезно, скорее всего так же насчитают ремонт в каких-нибудь гаражах б/у деталями с разбора.

Знакомый пару лет назад попал в серьёзное ДТП. Новенький кашкай восстановлению не подлежал. Каско покрыла 95% стоимости авто. Я тоже два года брала Каско, к счастью, не понадобилось, (ттт). Каско вообще страхует ото всего практически. И от последствий плохой погоды, и от действий третьих лиц, и от пр случаев. Но и цена у неё кусачая.
  • 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 690 сообщений

Ту Газель через год продали , и купили спринтер.
Мои поиски затянутся

тогда бойтесь Газелей назад сдающих... :faceoff: (шутка)

• 0

Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Отлично работает КАСКО. Например в ценртас иншурансе, при составлении договора выбираете, с учетом амортизации или без (если без учета, тогда будут ставить все новое) так же можно выбрать без вызова Жолпола, в случае чего вызовите просто аварийного комиссара он все осмотрит, потом возьмете счет от дилера, страховая оплатит. Брат много раз уже пользовался, ремонтируют без вопросов. Также можно выбрать риск кражи деталей или бой стекол (оптики), очень актуально кто по трассе часто ездит.

• 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений

Какой-то ажиотаж с этими наклейками "Ш" :faceoff:

Вчера 200 штук влёт ушли, даже себе не осталось.

Решили на НГ подарки детям детского дома таким образом денег собрать, потому как автоколонна в том же составе автоклубов едет опять в тот же детский дом Караганды (точнее Пришахтинска) 2 января 2017 г.

Спасибо тем форумчанам, кто внес свой вклад в хорошее дело :)

• 3

It'sme

It'sme
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Как-то меня подвозил человек, так он рассказывал про КАСКО. Брал новую мазду и застраховал по КАСКО, выбрал не дорогой тариф, потом попал в небольшое ДТП и  вот тогда всплыл нюанс - в страховке КАСКО есть % от стоимости машины и все выплаты осуществляются за вычетом этого показателя - франшиза называется. Если стоимость восстановления оказалась ниже этой франшизы, то выплаты не будет. Так вот чем ниже франшиза, тем больше стоимость страховки.

• 0

mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

В общем коллективный разум) помоги)

Дано: Кия Сид. Машина новая, чуть больше года.

Пробег минимальный. За год жена раз 30 куда то может быть выезжала)))

Машина ТО не проходила, наездила может тысячи 1.5 от силы)

В основном машина стоит в паркинге.

Проблема в следующем -  минимальный мороз, машина заводится не сразу. Глохнет. даже при условии, что она в паркинге. То есть могу ее завести с 2-3 раза.

Касательно последних морозов.

Машина стояла возле дома. В пик морозов я ее пытался завести, она даже не схватывала - просто "чик чик чик". При этом панель светилась ярко-нормально.

Сегодня завел с пол пинка. То есть с аккумом все в порядке....

Что может быть такое с ней?

• 0

Farmer

Farmer

• Модератор
  • 46 421 сообщений

просто "чик чик чик"

То есть с аккумом все в порядке....

Не факт, что в порядке.

наездила может тысячи 1.5 от силы

Вооот! Я бы для начала все же нормально подзарядил аккумулятор нормальным зарядным устройством. А еще бы лучше - пару тройку циклов разряд - заряд.

ЗЫ. В воскресенье это я перед тобой плелся неспеша :p  Проводил эксперимент по мониторингу WiFi :smoke:

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

даже себе не осталось

а мне осталось? 

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.