Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#3121
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

У меня качается с 4пда


  • 0

#3122
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

На Ойле по всей сети нет 92? 


  • 0

#3123
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

неавторизованным при попытке скачать пишется "Ой! Ошибка 404.Запрашиваемая информация не существует, перемещена или удалена."

вон оно чо)

 

Все, решилась проблема. 


  • 0

#3124
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Зачем бензовоз, сейчас есть удобные полиэтиленовые емкости-кубы, не ржавеет не гниет

Кстати да. Можно закопать емкости предварительно погрузив в них бензонасос.)
Просто так не разрешают закапывать емкости. Ибо емкость должна соответствовать требованиям. Хотя для частных лиц не знаю какой порядок.
  • 0

#3125
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Насчет закапывания это конечно перебор, копать придется глубоко, или ее может раздавить грунтом, у чувака в гараже емкость-погреб, выдавило, хорошо машины не было в гараже, а то бы ее расплющило об потолок. А так сделать пристроечку, засунуть в нее емкости и держать стратегический запас топлива


  • 0

#3126
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

А так сделать пристроечку, засунуть в нее емкости и держать стратегический запас топлива

был бы я соседом, кинул бы маааленький шланг к себе в пристроечку :lol:


  • 0

#3127
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений


А так сделать пристроечку, засунуть в нее емкости и держать стратегический запас топлива

был бы я соседом, кинул бы маааленький шланг к себе в пристроечку :lol:

Хорошо если шланг, а не долбан сигареты.
Ну нафиг, проще талоны купить
  • 0

#3128
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Вчера вечером на Номаде, который на 188 улисе был ограниченная продажа топлива, 92 бензин был не во всех колонках, очередь. Может совпало когда я там проезжал, хз. Сегодня с утра на Номаде на ЖиК бензин был свободно. по 135.


  • 0

#3129
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Поменял катушку на какой-то Тадем из магазина на Победе. Надо бы аккумулятор подзарядить, 6 дней простояла.


  • 0

#3130
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Раньше была карточка Номада литровая(бывает ещё теньговая) На 3 повышениях выигрывал, но последний раз попал купил тонну дороже потом он подешевел...


  • 0

#3131
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

На днях увидел свой пробег на одометре и понял, что подошло время менять масло на Тойоте. Меняю обычно каждые 10 тысяч км.

Краем уха слышал про недавно открывшийся Тойота Сити Астана, звонил им до этого насчет свечей, сразу не смогли сказать сколько будут стоить, но потом (о, чудо!) перезвонили и озвучили сумму! В общем, позвонил с вопросом о замене со своим маслом (было куплено давно у Дрюхи за 7500), озвучили что работа + родной фильтр + какая-то фиговина на сливную пробку, всё это будет стоить 7600 тг! Плюс помоют машину бесплатно! Йоу! - воскликнул я для себя и записался!  :super:

Находится автоцентр вроде бы на отшибе (около кольца на аэропорт, ну где стела с лошадками) на Туран, но на самом деле очень близко от меня (Экспо). Подъезд к нему не совсем удобный, точнее не совсем понятный, какой-то забор мешает, надо бы им указатель поставить дополнительный. Но разобрался быстро. Стоянка большая, хорошо разграниченная указателями. Вход в автоцентр приятный, много стекла, света, в общем, довольно большой. Подошел к менеджерам сервиса (до этого со мной поздоровалась девушка (эх, помните какие раньше в Лексус центре были (иногда в Тойоте), но таких увы нет)), был разговор, но довольно странный. Сначала он поругал другие автоцентры, мол вокруг обман, что было довольно странно с его стороны. Мне кажется не стоит кидать негатив в сторону кого-либо, это некрасиво. Зато, потом всё было чики-пуки: принял машину, завернул в салоне всё в целлофан, затем машинку снаружи довольно хорошо помыли (с пеной и просушкой), повторюсь бесплатно! :rolleyes:  Потом начали менять масло. При сливе мастер заодно провел диагностику ходовой, светового оборудования, фильтров. Поменяли надломанную рамочку номера (заодно поставив свою с названием и номерами телефонов), офигеть, опять бесплатно!  :eek:

Что хорошо, все работы можно контролировать через стекло в кафе, машину было хорошо видно. Единственно, бармен там капец ленивый, ничего не предложил (даже за деньги), всё время ковырялся в телефоне. Лучше бы девушку красивую взяли, я бы сам подошел.  :smoke:

Мастер попался маньяк, провел кучу проверок машины, нашел перегоревшую лампочку, посоветовал заменить воздушный фильтр и еще чего-то сделать.

В общем, очень и очень доволен автоцентром. Несмотря на некоторые шероховатости всё прилично, чисто и вежливо!

Крайне рекомендую к посещению владельцами Тойот и Лексусов! Ох, вы бы видели как они драят полы в конце рабочего дня, всё с пеной и швабрами моют в цеху.

Цех вылизан! Странно, что есть и обычная уборщица, но она довольно грубая, и ходила шоркала тапочками, портя все впечатление от салона. :faceoff:


  • 6

#3132
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


  • 0

#3133
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

На днях увидел свой пробег на одометре и понял, что подошло время менять масло на Тойоте. Меняю обычно каждые 10 тысяч км....

по ходу ты иногда PR менеджером подрабатываешь! :lol:


  • 2

#3134
Рустамбек

Рустамбек
  • Гость
  • 24 сообщений

На основном брелке Старлайн А93 время от времени происходит самопроизвольный вход в режим программирования, при нажатии на любую кнопку пульт не реагирует. Поменял батарейку, а проблема не прошла. Дилеры говорят ехать в 12 Вольт, возможно необходимо кнопку поменять. Кто-нибудь сталкивался с таким?


  • 0

#3135
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кто тут корил что астанинские пробки не чета алматинским?  :D  :faceoff:


  • 0

#3136
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

... Крайне рекомендую к посещению владельцами Тойот и Лексусов! ...

Хорошо разрекламировал. Как раз подходит ТО а гарантии уже нет. Вот думал к кому поехать. Кстати зря наговариваешь, в Лексусе до сих пор хорошенькие девочки на ресепшне. Бесплатно наливают чай кофе шоколад. Раньше давали сухофрукты, но с кризисом ужались. Зато комп с интернетом скрашивает ожидание.
А тойота-сити мне сказали открыли люди отколовшиеся от Жетысу, так что менеджмент довольно опытный
  • 0

#3137
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Кто-нибудь знает что за ДТП было вчера на Республике напротив ЦОНа и мечты в районе 19,30? Гайцы с водителями чуть ли не по дороге ползали что-то искали.


  • 0

#3138
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

На днях увидел свой пробег на одометре и понял, что подошло время менять масло на Тойоте. Меняю обычно каждые 10 тысяч км.

Краем уха слышал про недавно открывшийся Тойота Сити Астана, звонил им до этого насчет свечей, сразу не смогли сказать сколько будут стоить, но потом (о, чудо!) перезвонили и озвучили сумму! В общем, позвонил с вопросом о замене со своим маслом (было куплено давно у Дрюхи за 7500), озвучили что работа + родной фильтр + какая-то фиговина на сливную пробку, всё это будет стоить 7600 тг! Плюс помоют машину бесплатно! Йоу! - воскликнул я для себя и записался!  :super:

Находится автоцентр вроде бы на отшибе (около кольца на аэропорт, ну где стела с лошадками) на Туран, но на самом деле очень близко от меня (Экспо). Подъезд к нему не совсем удобный, точнее не совсем понятный, какой-то забор мешает, надо бы им указатель поставить дополнительный. Но разобрался быстро. Стоянка большая, хорошо разграниченная указателями. Вход в автоцентр приятный, много стекла, света, в общем, довольно большой. Подошел к менеджерам сервиса (до этого со мной поздоровалась девушка (эх, помните какие раньше в Лексус центре были (иногда в Тойоте), но таких увы нет)), был разговор, но довольно странный. Сначала он поругал другие автоцентры, мол вокруг обман, что было довольно странно с его стороны. Мне кажется не стоит кидать негатив в сторону кого-либо, это некрасиво. Зато, потом всё было чики-пуки: принял машину, завернул в салоне всё в целлофан, затем машинку снаружи довольно хорошо помыли (с пеной и просушкой), повторюсь бесплатно! :rolleyes:  Потом начали менять масло. При сливе мастер заодно провел диагностику ходовой, светового оборудования, фильтров. Поменяли надломанную рамочку номера (заодно поставив свою с названием и номерами телефонов), офигеть, опять бесплатно!  :eek:

Что хорошо, все работы можно контролировать через стекло в кафе, машину было хорошо видно. Единственно, бармен там капец ленивый, ничего не предложил (даже за деньги), всё время ковырялся в телефоне. Лучше бы девушку красивую взяли, я бы сам подошел.  :smoke:

Мастер попался маньяк, провел кучу проверок машины, нашел перегоревшую лампочку, посоветовал заменить воздушный фильтр и еще чего-то сделать.

В общем, очень и очень доволен автоцентром. Несмотря на некоторые шероховатости всё прилично, чисто и вежливо!

Крайне рекомендую к посещению владельцами Тойот и Лексусов! Ох, вы бы видели как они драят полы в конце рабочего дня, всё с пеной и швабрами моют в цеху.

Цех вылизан! Странно, что есть и обычная уборщица, но она довольно грубая, и ходила шоркала тапочками, портя все впечатление от салона. :faceoff:

 

Интересно однако надо потестить съездить.


  • 0

#3139
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Кто тут корил что астанинские пробки не чета алматинским? :D :faceoff:

Не могу узнать развязку
  • 0

#3140
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

 

 

И тут вспоминается классический анекдот:

 

В зад грузовику врезается Мерседес.

На шум из кабины выходит водила в промасленной спецовке, смотрит на разбитый в хлам Мерседес, у грузовика, разумеется, никаких повреждений.

И вот этот водила заглядывает в салон Мерседеса и говорит его владельцу:

 

- Шеф, надо как-то разобраться, ведь главное дело, только вчера новое ведро повесил


Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2016, 09:59:12

  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.