Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 421 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

• 0

vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Я сегодня в лёгком шоке , второе дтп за неделю.
Ещё долго ждали ЖП.Завтра поеду к автодилеру, посмотрю что они скажут.
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

Я сегодня в лёгком шоке , второе дтп за неделю.
Ещё долго ждали ЖП.Завтра поеду к автодилеру, посмотрю что они скажут.

Извиняюсь, что спрашиваю, а стопы у вас заметные? Хорошо горят? 

• 0

vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 601 сообщений
В меня стоящего , въезжают Газели двигаясь задним ходом.В прошлый раз и фары и дхо были включены,сегодня аварийка мигала.
  • 0

vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 601 сообщений
А так всё отлично горит!не любитель тонировать фары.
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

А так всё отлично горит!не любитель тонировать фары.

Машинка маленькая? Может любите в укромных местах парковаться?

• 0

vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Маленькая , не повод бить то.20161122_122354.jpg

Сообщение отредактировал vidadi: 23.11.2016, 00:04:24

• 0

vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Газель изначально стояла в метра 20 ти от меня,
я под неё не подкрадывался и в слепой зоне не был
  • 0

vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 601 сообщений
А это прошлый раз, Газелист решил на перекрестке поездить задним ходом

Прикреплённые изображения:

• 20161114_172535.jpg

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений

И еще задумался купить большую емкость под топливо (тонны 2-3-4). Думаю закопать на участке. Если не ошибаюсь такое законом разрешено.
Ну и иметь небольшую заправочку у себя в гараже. Зато никаких проблем с поставками топлива. Купить оптом и кайфовать... ;) :faceoff:

Нафига тебе этот гемор? Купи топливную карту и кайфуй.
  • 0

Anjee

Anjee
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

скажите пожалуйста, можно ли продать авто в Астане, если авто не с Астанинского региона? Проблем с переоформлением в цоне не будет? 

• 0

Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

скажите пожалуйста, можно ли продать авто в Астане, если авто не с Астанинского региона? Проблем с переоформлением в цоне не будет?

Можно, только желательно при себе иметь оригиналы бумажек об оплате налога. По крайней мере в свое время мозги парили с этим
  • 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений
Завелся без всяких танцев. Машина стояла с утра пятницы
  • 0

RuslanRamazanov

RuslanRamazanov
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Продавал с Атинскими номерами. Никаких Проблем. Процедура та же.
  • 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 690 сообщений

...и подсевшими аккумуляторами, не обслуженными стартерами, старым или не соответствующим погоде маслом, засранных форсунках и... ну вы поняли :dandy:  

ладно, допустим сейчас. но она и в "молодости" так себя вела 

лада ларгус все внутренности реношные мотор коробка, даже когда свечи выкручивал в субботу думал что их залило ,и там  стоял штампик рено.

а свечи таки залило или штампик не позволил? :D

я думал только на япошках такая проблема...хотя Рено - концерн с ниссаном же...

И еще задумался купить большую емкость под топливо (тонны 2-3-4). Думаю закопать на участке. Если не ошибаюсь такое законом разрешено.

Ну и иметь небольшую заправочку у себя в гараже. Зато никаких проблем с поставками топлива. Купить оптом и кайфовать... ;)  :faceoff:

карта проще - в дороге поможет. 

лучше не закапывай, вози на прицепе постоянно  :D

• 4

мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

а свечи таки залило или штампик не позволил? :D

Не залило я когда свечи снял, сразу увидел надпись на свечах:  Запрещено КМГазовскому бензину марки 95 заливать автомобильные свечи фирмы Рено. Думаю вот по этому и не залило. Считаю что всякие датчики тут вообще ни причем.

Сообщение отредактировал мастер 36: 23.11.2016, 09:52:42

• 1

RuslanRamazanov

RuslanRamazanov
  • Свой человек
  • 518 сообщений

утром заправился на эталоне не без приключений.

приехал в 8 45 - пересменка до 9. пока стоял первым, вспомнил что забыл проксимити карту на работу. пришлось вернуться домой. приехал через 10 минут было уже много машин. проехал на ойл на сарыколе. там весь бенз по талонам. сказали ехать на эталон :hi:

вернулся на эталон и заправился по 133, 92 без талонов.

• 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 690 сообщений

утром заправился на эталоне не без приключений.

приехал в 8 45 - пересменка до 9. пока стоял первым, вспомнил что забыл проксимити карту на работу. пришлось вернуться домой. приехал через 10 минут было уже много машин. проехал на ойл на сарыколе. там весь бенз по талонам. сказали ехать на эталон :hi:

вернулся на эталон и заправился по 133, 92 без талонов.

видать я заправляюсь в тот момент когда аким рядом или заправки произвольно отменяют талоны )). вообще не заметил ограничений...

• 0

It'sme

It'sme
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Нафига тебе этот гемор? Купи топливную карту и кайфуй.

Поправьте меня, если не прав - сейчас покупая топливную карту, ты просто заводишь электронный счет с деньгами у компании поставщика ГСМ. То есть вы не покупаете бензина 2-3 тонны, а закидываете кучу денег и потом при заправке, списывают стоимость бензина исходя из цены последнего на момент заправки. Смысла в этом не много. Галант же думает купить 2-3 тонны бензина по текущей (возможно, относительно будущего низкой) цене и пользовать его, когда цены будут расти.

Если есть у кого топливные карты, где закидываешь на счет именно литры бензина, скажите - поеду оформлю себе.

• 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений

Галант же думает купить 2-3 тонны бензина по текущей (возможно, относительно будущего низкой) цене и пользовать его, когда цены будут расти.

Именно так и карта работает - фиксированная цена на литр бензина. То есть, Вы покупаете именно литрами.

Цена на бензин за это время может как повыситься, так и понизиться, а с картой она у Вас зафиксирована.

Если есть у кого топливные карты, где закидываешь на счет именно литры бензина, скажите - поеду оформлю себе.

На Эталоне так было, узнайте.

• 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Есть как литровые кошельки, так и тенговые - единственный вопрос в том, что когда на рынке тенденции к повышению цен, то литровые кошельки нельзя пополнить.
https://azskmg.kz/kartochnaya-sistema/

5. Возможность выбора расчета по топливным картам
«Денежный кошелек» - зачисление на счет денежной суммы, в пределах которой Вы вправе получить любой вид топлива на любой АЗС по текущим ценам;
«Литровый кошелек» - зачисление на счет определенного вида и количества топлива, в пределах которых Вы вправе получить топливо на любой АЗС по фиксированным ценам.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 23.11.2016, 11:12:25

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.