Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#3061
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Мастер36, какая машина марка? у отца королла 2001 года тоже не заводится после -25.

предыдущий хозяин - мой друг, тоже говорил что на морозе она часов 5-6 постои и не заводится. искры нет. он ее брал с ноля. менял масло, аккум, свечи - ничего не помогло.

в Новосиб кенту написал - у них япошки заодятся. он пробил по ВИНу нашу тачку - оказалась европейка но сделана в японии...и он ссылку на форум скинул что никаких датчиков-отсекателей нет, просто впускной коллектор сделан так что после определенной температуры тупо не воспламеняется смесь. лечится кипятком на коллектор. или прогревом коллектора.


  • 0

#3062
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

На современных авто коллектора пластиковые пошли, на него страшно кипяток лить не то что чем то разогревать. На Ниссанах мотор 1.6, чтоб свечи поменять надо впуск снимать, т.к. свечи под ним


  • 0

#3063
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

На современных авто коллектора пластиковые пошли, на него страшно кипяток лить не то что чем то разогревать. На Ниссанах мотор 1.6, чтоб свечи поменять надо впуск снимать, т.к. свечи под ним

тенденция к одноразовым моторам.

не заводятся в основном "старушки" с металлическими коллекторами...


  • 0

#3064
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений
"старушки" с металлическими коллекторами...

...и подсевшими аккумуляторами, не обслуженными стартерами, старым или не соответствующим погоде маслом, засранных форсунках и... ну вы поняли :dandy:  


Сообщение отредактировал nekit2793: 22.11.2016, 19:15:12

  • 2

#3065
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Не заводится так почти новая королла, пару лет ей от роду было, а рядом стоящий патруль 98 года с пол пинка, т.ч. не нужно обобщать


  • 0

#3066
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Мастер36, какая машина марка?

 

 лада ларгус все внутренности реношные мотор коробка, даже когда свечи выкручивал в субботу думал что их залило ,и там  стоял штампик рено.


  • 0

#3067
Вячеслав Владимирович

Вячеслав Владимирович
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

"старушки" с металлическими коллекторами...

...и подсевшими аккумуляторами, не обслуженными стартерами, старым или не соответствующим погоде маслом, засранных форсунках и... ну вы поняли :dandy:  

 

 

Чего к сожалению не скажешь о "новых" авто, они ни когда не станут старушками)))


  • 0

#3068
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Случаем никто в Алматы не едет, датчик передать надо.
  • 0

#3069
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Завтра с утра попробовать покрутить что ли. Кстати с с датчиком на ниссане такая фигня была. -30 без проблем. -35 уже все, крутит нормально, но схватывать даже не пытался.


  • 0

#3070
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Случаем никто в Алматы не едет, датчик передать надо.


Завтра вечером лечу в Алматы. Могу передать.
  • 0

#3071
Вячеслав Владимирович

Вячеслав Владимирович
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Ниссан премьера 95 год, тоже ниже скольких то там не заводилась, точно температуру не помню.


  • 0

#3072
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Завтра буду заводить свою Киа. Кстати, звук трещотки при запуске - это же вусмерть севший аккум?


  • 0

#3073
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

И еще задумался купить большую емкость под топливо (тонны 2-3-4). Думаю закопать на участке. Если не ошибаюсь такое законом разрешено.

Ну и иметь небольшую заправочку у себя в гараже. Зато никаких проблем с поставками топлива. Купить оптом и кайфовать... ;)  :faceoff:


  • 0

#3074
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Вот теперь сами подумайте, если такое дубовое устройство, как паяльная лампа,  не работает на бензине, как на нем авто должно заводится в мороз, если этот "бензин" не испаряется и не горит нормально


Само сабой топливо с меньшим октановым числом будет лучше испаряться и воспламеняться при атмосферном давлении и низкой температуре и соответственно будет детонировать при степенях сжатия современных авто.
  • 0

#3075
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

И еще задумался купить большую емкость под топливо (тонны 2-3-4)

Бензин за это время не выдохнется?


  • 0

#3076
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Завтра буду заводить свою Киа. Кстати, звук трещотки при запуске - это же вусмерть севший аккум?

Щелкает из-за аккума, но не вусмерть, у меня 12,2 показало перед зарядкой.

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
  • 0

#3077
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

у меня 12,2 показало перед зарядкой

У меня 11 с чем-то было и крутило)


  • 0

#3078
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

у меня 12,2 показало перед зарядкой

У меня 11 с чем-то было и крутило)
Я об этом писал, срабатывает защита, если машина не уверена, что заряда хватит...зато свечи не заливает...занес подзарядил или прикурил, и ок)

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
  • 0

#3079
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений

по прошлому дтп жду суда.по новому случаю сегодня был в страховой виновника, написал заявление.В страховой "обрадовали", сказали что они не покроют мой ущерб если буду ремонтировать у автодилера.Типа у меня уже амортизация.И если ставиться новые детали , это есть улучшение авто.

Сообщение отредактировал vidadi: 22.11.2016, 23:10:56

  • 0

#3080
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

по прошлому дтп жду суда.по новому случаю сегодня был в страховой виновника, написал заявление.В страховой "обрадовали", сказали что они не покроют мой ущерб если буду ремонтировать у автодилера.Типа у меня уже амортизация.И если ставиться новые детали , это есть улучшение авто.

Чёт каким-то разводом попахивает...


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.