Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#2361
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Та не, Коля, надейся хотя бы уж на новую дисконтку, а то сильно замахнулся :D

 

И вообще - почему происходит замена дисконтных карт со старых на новые? Много чересчур стало скидок? Или не тем раздали? :faceoff:

а вдруг прокатит)))

 

Скидок много не бывает) и раздали вроде самым-самым тем, уж сколько лет только по карте Армана форумчане пачками резину покупают, и потом смакуют покупки тут) 

 

По теме) научился я таки пользоваться электро-феном в сиде) ато мерз уж сколько зим... и что характерно, не помню, чтобы в мануале говорилось о столь замудреном алгоритме...всегда думал что фен этот просто неэффективен в наших морозах...а сейчас прям кайфую, сегодня завел, ахалай-махалай произнес, крутилки печки повертел, пошел снег скидывать, скидал, сел в машину, двигатель еще не прогрелся(одеяло никак не положу), обороты высокие, а печка шпарит и салон уже прогрет) 


Сообщение отредактировал xspeakerx: 15.11.2016, 16:18:00

  • 0

#2362
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

уж сколько лет только по карте Армана форумчане пачками резину покупают

Вон оно чё - Арман виноват :D  Решили под шумок всех владельцев дисконток лишить)

 

Ежели что - у меня есть дисконтка в Tyre&Service :)


  • 0

#2363
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Вообще -то смена дисконтных программ должна быть по имиджу компании. Типа завлекали обещая одно, а потом передумали и создали новые правила.


  • 0

#2364
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

уж сколько лет только по карте Армана форумчане пачками резину покупают

Вон оно чё - Арман виноват :D  Решили под шумок всех владельцев дисконток лишить)

Ну вроде правильно написал)) имелось ввиду, что даже по одной, известной мне карте, приобретено очень много комплектов шин, карту Арман даже из Вианора не забирал почти, чтобы жаждущие скидку обрели ее прямо в магазине) а уж сколько этих карт еще у форумчан)

 

инфа с сайта:

4.1. «Клубные карты Юнитайр» начинают действовать с 20 октября 2016 года. С этой даты дисконтные карты старого образца перестают действовать при покупке товара, но их можно будет использовать при получении скидок на шиномонтаже.

Значит все, кто успел, тот и сел)

 

вот это я тему поднял))) не реклама, на всякий случай...

 

и, судя по возмущению/удивлению, новых карт и бонусов нет еще ни у кого?  :rotate:


Сообщение отредактировал xspeakerx: 15.11.2016, 16:36:44

  • 0

#2365
Aza_1995_Aza

Aza_1995_Aza
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


Та не, Коля, надейся хотя бы уж на новую дисконтку, а то сильно замахнулся :D

И вообще - почему происходит замена дисконтных карт со старых на новые? Много чересчур стало скидок? Или не тем раздали? :faceoff:

а вдруг прокатит)))

Скидок много не бывает) и раздали вроде самым-самым тем, уж сколько лет только по карте Армана форумчане пачками резину покупают, и потом смакуют покупки тут)

По теме) научился я таки пользоваться электро-феном в сиде) ато мерз уж сколько зим... и что характерно, не помню, чтобы в мануале говорилось о столь замудреном алгоритме...всегда думал что фен этот просто неэффективен в наших морозах...а сейчас прям кайфую, сегодня завел, ахалай-махалай произнес, крутилки печки повертел, пошел снег скидывать, скидал, сел в машину, двигатель еще не прогрелся(одеяло никак не положу), обороты высокие, а печка шпарит и салон уже прогрет)
и как вы ее включаете интересно?
  • 0

#2366
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Вот это новости по вианору, тока и успел по этой дисконтке 2 комплекта прикупить шин и на тебе... думал летнею прикупить себе новую нокиановскую, зашибись...


  • 0

#2367
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

По теме) научился я таки пользоваться электро-феном в сиде) ато мерз уж сколько зим... и что характерно, не помню, чтобы в мануале говорилось о столь замудреном алгоритме...всегда думал что фен этот просто неэффективен в наших морозах...а сейчас прям кайфую, сегодня завел, ахалай-махалай произнес, крутилки печки повертел, пошел снег скидывать, скидал, сел в машину, двигатель еще не прогрелся(одеяло никак не положу), обороты высокие, а печка шпарит и салон уже прогрет)

и как вы ее включаете интересно?

рискую снова нарваться на ваши резкие коментарии, но отвечу...включается фен только при режиме обдува в морду, максимальной температуре и скорости вентилятора не менее 3й...тогда прям греть начинает..если включить рециркуляцию, то греется быстрее но запотевают стекла.

в обычное же время лично я старался включать "стекло" или "ноги-стекло", и скорость 2ю ставил...

кстати, может это и было оговорено где-то на форумах...но я уже давно потерял к Сиду интерес, просто езжу и все, попутно обновляя объявление на колесах...

даже пружины технорессор так и не заказал...


Сообщение отредактировал xspeakerx: 15.11.2016, 17:00:55

  • 0

#2368
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Утром выезжаю из гаража, а путь перегородил снежный отвал. Ночью чистили дорогу и засыпали мой выезд. (кстати этот чудак потом не завелся)

Пришлось достать лопату и помахать минут 5. Сел в машину, а от меня пот - изнутри машина вся испариной покрылось, лобаш процентов на 30 закрыт был.

Пришлось печку на максимум, минут через 10 отошло.

Сегодня активно катался по городу, ездить стало веселей, ездить стало посвободнее.

Видно что дороги чистят и очень-очень заметно что не хватает самосвалов.


  • 0

#2369
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Видно что дороги чистят и очень-очень заметно что не хватает самосвалов.

Я на обед ехал, наблюдал стоящий погрузчик у одного ЖК, через час еду назад, а к нему на том же месте :idea:  только камаз пристраивался.

Получается погрузчик просто час стоял и молотил соляру :faceoff:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 15.11.2016, 17:23:32

  • 0

#2370
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Неужели городу выгодней проводить тендера на аренду непонятной техники с пятака, которая может сломаться, может жрать соляру вдвое больше, может водитель быть алкашом и куча всего, чем закупить свою технику?

Наверняка выгодней. Это ж надо закупить, потом все это хозяйство содержать. 


  • 0

#2371
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

но отвечу...включается фен только при режиме обдува в морду, максимальной температуре и скорости вентилятора не менее 3й...тогда прям греть начинает..если включить рециркуляцию, то греется быстрее но запотевают стекла.

 

там че электрические нагревательные спирали чтоль? и че генка столько ЭЭ  вырабатывает чтоб нагреть их?


  • 0

#2372
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Вот это новости по вианору, тока и успел по этой дисконтке 2 комплекта прикупить шин и на тебе... думал летнею прикупить себе новую нокиановскую, зашибись...

я осенью по дисконтной карте купил комплект зимней резины, + скидка на шиномонтаж. В принципе летка пока не нужна. Да она не сильно значительна, просто мелочь, но приятно.



#2373
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

 

но отвечу...включается фен только при режиме обдува в морду, максимальной температуре и скорости вентилятора не менее 3й...тогда прям греть начинает..если включить рециркуляцию, то греется быстрее но запотевают стекла.

 

там че электрические нагревательные спирали чтоль? и че генка столько ЭЭ  вырабатывает чтоб нагреть их?

 

нашел на сайте сид клуба:

Скрытый текст


  • 0

#2374
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

но отвечу...включается фен только при режиме обдува в морду, максимальной температуре и скорости вентилятора не менее 3й...тогда прям греть начинает..если включить рециркуляцию, то греется быстрее но запотевают стекла.

 

там че электрические нагревательные спирали чтоль? и че генка столько ЭЭ  вырабатывает чтоб нагреть их?

как там это выглядит, не видел, но сид, а так же большинство турбоВАГов, штатно оборудованы электрическим подогревателем воздуха.


  • 0

#2375
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Неужели городу выгодней проводить тендера на аренду непонятной техники с пятака, которая может сломаться, может жрать соляру вдвое больше, может водитель быть алкашом и куча всего, чем закупить свою технику?

Наверняка выгодней. Это ж надо закупить, потом все это хозяйство содержать. 

 

Дима я очень сильно сомневаюсь. :faceoff:

Просто в гугле глянул цены на лаповые погрузчики от производителя.

В среднем в пределах 2 млн рублей (+- пару сотен тысяч)* 5 (в среднем)= 10 млн тенге. 10 Карл :faceoff:

Т.е за цену 1 крузака можно взять 3 штуки.  За 100 млн взять 10 штук. А 10 штук легко могут на себя взять весь ЛБ.

Это копейки для такой организации как Астана Тазалык и т.д.

Дальше, погрузчик работает в две смены без остановки, два водителя с ЗП к примеру 150 тыс в месяц.

Итого имеем 300 000 на фонд ЗП на один погрузчик в месяц*10 машин=3 млн.

Не считая что все под твоим лично контролем.

Я думаю просто куда выгодней нанимать левые ИП, а тот другое ИП, тот еще ИП и в итоге как написал Мержан с пятака последний в цепочке бегает и ищет бедолагу за 3 тыс/час :-/

Так что тут выгодно не выгодно на последнем месте я думаю. :faceoff:

 

ГЫ)) интересно, а сколько горкомхозу или тазалык (как они там правильно называются сейчас) обходится китайский неудобный и малопроизводительный погрузчик на выходе с бюджета компании (основной договор), а не на последнем звене субподряда на пятаке :-/


Сообщение отредактировал Djoni_D: 15.11.2016, 18:33:27

  • 0

#2376
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Дальше, погрузчик работает в две смены без остановки, два водителя с ЗП к примеру 150 тыс в месяц.

Итого имеем 3 млн на фонд ЗП на один погрузчик в месяц.

Джони, а как два водителя с зп в 150 тыс в месяц превращаются в трехмильонный фонд зп на один погрузчик в месяц?


  • 2

#2377
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Дальше, погрузчик работает в две смены без остановки, два водителя с ЗП к примеру 150 тыс в месяц.

Итого имеем 3 млн на фонд ЗП на один погрузчик в месяц.

Джони, а как два водителя с зп в 150 тыс в месяц превращаются в трехмильонный фонд зп на один погрузчик в месяц?

 

Упс, согласен, тупанул. :lol:

Это я сперва сидел считал на бригаду в 10 машин.

Спс что заметили :D


Сообщение отредактировал Djoni_D: 15.11.2016, 18:33:41

  • 0

#2378
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

как там это выглядит, не видел, но сид, а так же большинство турбоВАГов, штатно оборудованы электрическим подогревателем воздуха.

странно...не замечал у себя такой фигни. надо попробовать. а то автоматом ставлю 22 градуса и не трогаю. это надо все время на мах ставить...?


  • 0

#2379
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Жень, у меня сосед камазист круглосуточно работает. он за 150 000 в одну смену не поедет однозначно.


  • 0

#2380
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Установил в машину вот такую фичу http://www.webasto-m...rol-mbn-webasto по рекомендации форумчнина Noodle. Теперь ошибки двигателя нет от работы вебасто и в салон дует теплый воздух как только температура ОЖ достигает 30 градусов тепла.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.