Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 389 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

• 0

ebay_man

ebay_man
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Стоял на перекрестке, впереди стоящая Газель поехал назад и повредил мою машину, сейчас по приезду ЖП пошёл в несознанку.утверждает что я в него выехал, что делать?

Если был снег на дороге, то можно было бы увидеть следы колес Газели спереди нее и убедиться, что он сдавал назад. И заснять конечно же это на видео. А еще можно было свидетелей привлечь, тех кто был на том же перекрестке в тот момент. Взять у них номера телефонов если они не дожидались ЖП.

• 0

Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Очень много снегоуборочной техники и людей в п.Комсомольский. Больше чем по Турану. Ну а что вы хотели?)

За весь путь с правого на левый (по Турану не ездил) ни одной снегоуборочной машины, но практически на каждом перекрестке гаишник, который вообще координировать движение не умеет...

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Не для кого ни секрет, что так и есть на самом деле, как описано в этом комментарии.

Мержан сейчас люди скажут ну что ты такой злой, с утра один негатив :D

Конечно все всё знают, но большинство готово ходить в розовых очках и мило улыбаться.

А еще вот коммент к другой статье

https://tengrinews.k...ya-zima-306136/

"ЗАЧЕМ АКИМУ АСТАНЫ ЗА СНЕГОМ СЛЕДИТЬ ? ГДЕ ПОМОШНИКИ ЕГО ? ЗАМЫ ? ПОСТАВЬ ОТВЕТСТВЕННОГО И ЗАНИМАЙСЯ РЕАЛЬНЫМИ И ПОЛЕЗНЫМИ ДЛЯ АСТАНЫ ДЕЛАМИ.

Абсолютно согласен с ним :-/  

И еще интересный факт:

"Исекешев объясняет, что оперативный штаб работал в течение трех суток круглосуточно. Возглавляет этот штаб заместитель акима Косман Айтмухаметов."
Это случаем не тот "умник" который подставил его летом с ливнёвками? Один из бывших чьих то помошников?

ну и коммен к этому :D :

"Зам акима ответственный за коммуналку отдыхает видать"

Видимо штаб то гнилой и зам акима не особо грамотный, раз они три дня заседали а снег и ныне там.  Жалко мне Исекешева, он реально умный хороший мужик, не хуже Таса, но вот видимо "веса" у него нужного нет. Ну не слушают его, такое чувство что будто всячески пытаются подставить его. А должны работать так что бы понимали, что в случае чего к исекешеву на прием придется заходить с банкой вазелина и бумажкой для заявления по собственному. А всем будто пофиг, типа да что он сделает, у меня агашка круче и выше. :faceoff:  Я могу ошибаться и возможно ошибаюсь, но со стороны реально выглядит именно так.

Наверное в штабе делили кому тендера отдать. :D 

Ну а что Вы хотели, у всех этих бывших "помощников" и "бегунков" есть агашки, мозгов зачастую нет :D , а агашки есть, а вот у меня например нет агашки :cry: :D

Исекешев, стань моим "агашкой" :D

Сообщение отредактировал Djoni_D: 15.11.2016, 10:54:28

• 1

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Очень много снегоуборочной техники и людей в п.Комсомольский. Больше чем по Турану. Ну а что вы хотели?)

За весь путь с правого на левый (по Турану не ездил) ни одной снегоуборочной машины, но практически на каждом перекрестке гаишник, который вообще координировать движение не умеет...

Вот еще один злой без крыши агашки :D

ну что ты каждый день негатив про гаишников сюда несешь, еще и нагло врешь что техники нет ;) Есть она, просто мы её не видим потому что не там ездим, не там живем и вообще мы злые неудачники :lol: 

• 0

vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Стоял на перекрестке, впереди стоящая Газель поехал назад и повредил мою машину, сейчас по приезду ЖП пошёл в несознанку.утверждает что я в него выехал, что делать?

Если был снег на дороге, то можно было бы увидеть следы колес Газели спереди нее и убедиться, что он сдавал назад. И заснять конечно же это на видео. А еще можно было свидетелей привлечь, тех кто был на том же перекрестке в тот момент. Взять у них номера телефонов если они не дожидались ЖП.
про видео не сообразил , так как изначально газелист сознался в своей вине и предлагал мне компенсацию в размере 6000 тенге.И я не мог подумать что он изменит показания
  • 0

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Интересно, когда вот так предлагают 5000-6000, о чем думают? Что прокатит? Это же вообще несерьёзно. Сам на той неделе "догнал" Дастера, отдал как и попросили, 40тыс. А 5-6 в такой ситуации выглядят как подачка нищему.

Сообщение отредактировал Armadin: 15.11.2016, 11:10:45

• 0

koss_kz

koss_kz
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

В очередной раз убеждаюсь, что при желании можно все что угодно.
Две спортивные арены - Барыс Арена и Алау.
Огромные парковки на обеих.
Но! Если первая это снежная целина, включая крыльцо и ступени. Жаль что в 6.30 еще темно и не получилось сфотографировать проезды через сугробы и натоптанные тропинки как в деревне.
Зато в Алау вычищенная до асфальта и бордюров парковка, тротуары.
Какое разное руководство...

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Согласен с Вами. Сами ходим в Алау, в секцию хоккея, всегда радует отношение к приезжающим на автомобилях. Все чистят оперативно в любое время года.

Оффтоп: да и внутри дворца сервис на отличном уровне: всегда чистые туалеты, кафе, чтобы перекусить, пока ждешь ребенка, раздевалки, комната ожидания и т.п.

• 0

vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Сказал что у меня же ерунда.
  • 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Интересно, когда вот так предлагают 5000-6000, о чем думают? Что прокатит? Это же вообще несерьёзно. Сам на той неделе "догнал" Дастера, отдал как и попросили, 40тыс. А 5-6 в такой ситуации выглядят как подачка нищему.

Это Казахстан! Здесь так принято! Пишешь в объявлении "Продам что-нибудь, цена 500 тыс окончательно" - обязательно найдется дятел, который позвонит/напишет/скажет "200 тыс налом заберу!". У меня так тойоту покупали.

P.S.: На Ауэзова отвалы как лежали - так и лежат, техники нет.

• 0

vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Разбита решётка и треснул бампер.машина на гарантии и делать надо у дилера.

Прикреплённые изображения:

• 20161114_185913.jpg

• 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Интересно, когда вот так предлагают 5000-6000, о чем думают? Что прокатит?

Месяц назад в меня акцент въехал, в угол бампера.

У меня вообще ничего, от слова НИЧЕГО. У него бампер сложился.

Сказал мужику что бы был аккуратней и ехал с богом.

Но тот тоже не отстал. Мол друг прости я не спецом, раз мол мой косяк, давай возьми деньги. Ну что бы по человечески было.

Сзади уже все сигналили, говорю лан давай 5 тыс и езжай.

Тот достал кошелек полный денег, долго благодарил, дал 5 тыс и поехал.

Я поехал пивка купил себе на вечер и машину заправил. :D

Сообщение отредактировал Djoni_D: 15.11.2016, 11:20:31

• 4

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 351 сообщений

Интересно, когда вот так предлагают 5000-6000, о чем думают? Что прокатит?

Месяц назад в меня акцент въехал, в угол бампера.
У меня вообще ничего, от слова НИЧЕГО. У него бампер сложился.
Сказал мужику что бы был аккуратней и ехал с богом.
Но тот тоже не отстал. Мол друг прости я не спецом, раз мол мой косяк, давай возьми деньги. Ну что бы по человечески было.
Сзади уже все сигналили, говорю лан давай 5 тыс и езжай.
Тот достал кошелек полный денег, долго благодарил, дал 5 тыс и поехал.
Я поехал пивка купил себе на вечер и машину заправил. :D
Добрый дядя, хорошо что в тебя девушка не въехала! ;-)
  • 1

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 291 сообщений
http://moymotor.ru/t...sud-razyasnyaet
  • 0

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 426 сообщений

В мордоркниге вселенский плач про морозы. Все ужасно деп
Как будто нашествие алматинцев-первогодок в Астане. :D  :D

• 0

feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 509 сообщений

В мордоркниге вселенский плач про морозы. Все ужасно деп
Как будто нашествие алматинцев-первогодок в Астане. :D  :D

Разве это морозы? Вот если больше 30 да с ветерком, это да.

• 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Выигрывает тендер тот, кто не имеет техники и средств. А потом едут на пятаки и арендуют технику. Видимо вся спецтехника сейчас задействована на строительстве. И никто за копейки не хочет вывозить снег. Хотя с бюджета города выделены приличные суммы на уборку снега.

Вот не могу понять, вроде экономист и вырос бок о бок с техникой.

Неужели городу выгодней проводить тендера на аренду непонятной техники с пятака, которая может сломаться, может жрать соляру вдвое больше, может водитель быть алкашом и куча всего, чем закупить свою технику?

Почему не накупить такой техники побольше?

92ac64998547.jpg

Или такой? Кстати это просто насадка на существующие белорусы у тазалыка.

24c1f5d78b4e.jpg

Производительность в разы больше, техника и её состояние всегда под контролем. Люди под контролем.

Остается только нанять автобазу грузовиков и всё работай.

При этом иметь свои топливозаправщики что бы они быстро могли заправить машины и снова в работу.

В итоге проезжает колона камазов и сгребает все к правой полосе, тут же сзади заходит эта техника и быстро всё грузит.

Поехал на следующую улицу. В случае снегопада аномального, вообще удобно и оперативно. Да и техника меньше мешает другим участникам движения.

А как у нас сейчас в 90% случаев по городу? А вот так :D

647773cade4b.jpg

и стоит этот карьерный монстр нанятый с пятака по пол часа на дороге и ждет пока 5-6 человек лопатами в него все закидают.

21 век же, современные технологии во всей красе :lol: 

Сообщение отредактировал Djoni_D: 15.11.2016, 11:39:28

• 2

Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 3 510 сообщений

Видимо штаб то гнилой и зам акима не особо грамотный

А меня больше вырубает сам аким, который сравнивает ситуацию в Астане с Москвой.

Мол, там намного хуже было, и аж 900 дтп произошло.  :faceoff:

Ну так и можно тенге с зимбабвийским долларом сравнивать, мол, смотрите, там то на 100000% уронили. А у нас всего лишь на 120.

Лучше просто делай свою работу. Или поручи кому-нибудь грамотному делать эту работу.

Не нужно делать сравнения с другими.

• 2

Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 187 сообщений
Пешком тоже прошелся, попепепрыгивал через сугробы, местами тротуары не чищены.

Интересно куда делась печь по плавке снега??
  • 2

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 690 сообщений

тут другая ирония нарисовалась, маленький участок дороги, а улицы три. Вот обьяснишь кому нибудь, что припарковался на улице Родниковой между Арай и Туркестан, не доезжая Сарайшык   :rotate:  :rotate:  

это да, Родниковой я так и не нашел.

Василёк, этож Япония! Они на клочке земли находятся, тем более везде горы.

А в Казахстане - земли навалом, я тут сразу Саакашвили становлюсь, сразу ищу коррупцию.  ;)  :faceoff:

с какой целью ищешь? :ninja:  :D

Никому уже нельзя верить)

Начался грохот в подвеске на колдобинах, который также наблюдался прошлой зимой и исчез с появлением весны. Приходится музыку слушать чуть громче)

может лед на ходовке намерз? попробуйте в теплом месте постоять...я так периодически раз в месяц в керуен загонял зимой. и резинки оттаивали и лед стекал...только потом риск не открыть двери есть.

Привет утром Зузму и КамаСир :hi:

и тебе привет. что то ты совсем инеем покрылся. печка не работает? окна по виду замерзшие. и номер сапсем не соответствующий прописке ))

Разве это морозы? Вот если больше 30 да с ветерком, это да.

это должен был говорить Мираж ))

• 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Нее Арман, все вроде тьфу три раза. Печка греет. Сына не мерзнет.

Это грязь и потеки замерзшие. А так да, машине на мойку надо (реально как танк уже стала), но в такой мороз мыться боязно, утром ничего открыть не смогу точно. Перед трассой помоюсь наверное.

Прописку (если когда нибудь позволю себе или агашку найду :D ) сделаю на новую машину. ;)

Сообщение отредактировал Djoni_D: 15.11.2016, 12:05:36

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.