Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#2301
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Привет утром Зузму и КамаСир :hi:


  • 0

#2302
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений
Без введения платного парковочного пространства они массово не появятся - не будут востребованы.

Логично когда такая последовательность: сначала паркинги построить, потом плату устанавливать на дорогах.

Только почему у нас пока наоборот? Вот вот (по крайней мере все обещают) установят паркоматы по обочинам и в карманах, но паркингами пока и не пахнет. Кстати, а где строить такие многоуровневые паркинги на правом берегу?

 

 

На парковке, прилетевшие и растерянные автовладельцы не могут завести свои замерзшие авто.

Зима такая зима)))

А чего растерялись то, чай не в Маями живем)))


Сообщение отредактировал feliz.muito: 15.11.2016, 09:25:46

  • 1

#2303
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

На Ауэзова вдоль всей дороги сделали отвал снега в полметра-метр высотой, все парковочные места перекрыты.

Такая же ситуация на Иманова еще со вчера, то есть, снег сгребли еще вчера рано утром, а вот убрать его до сих пор забыли, пробки что утром, что вечером, еще периодически мелкие ДТП - кто-то кого-то догоняет, потом из-за них заторы :faceoff:

На парковочные места вообще не заехать, сугробы свалены в кучу.

Думала, что вчера за целый цень и за сегодняшнюю ночь снег уберут, но ошиблась.


  • 1

#2304
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Летом перецепил датчик температуры сигналки с кузова на впускной коллектор мотора, и чет седня утром на нем было всего -21, а по осчусчениям, на морде лица, градусов 25 было 

З.Ы. Снег почистили (точнее сгребли в правую полосу) теперь можно и грейдеры против "сисек" и надолбов пускать. Чет совсем грейдеров не видел за эти дни


Сообщение отредактировал Denis555: 15.11.2016, 09:30:43

  • 0

#2305
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Логично когда такая последовательность: сначала паркинги построить, потом плату устанавливать на дорогах.

Все просто - приоритеты так расставлены:

1. Получить прибыль;

2. Создавать условия для автовладельцев.

 

Как показывает практика, никто не хочет сначала тратить свои деньги и создавать условия и только потом получать прибыль.


  • 0

#2306
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

 

Логично когда такая последовательность: сначала паркинги построить, потом плату устанавливать на дорогах.

Все просто - приоритеты так расставлены:

1. Получить прибыль;

2. Создавать условия для автовладельцев.

 

Как показывает практика, никто не хочет сначала тратить свои деньги и создавать условия и только потом получать прибыль.

 

Меня терзают смутные сомнения, что до второго пункта не дойдет, а ограничится "стрижкой овец и баранов".


  • 0

#2307
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Поехал сегодня на машине, чтобы прогреть и заправить авто.

На Ауэзова вдоль всей дороги сделали отвал снега в полметра-метр высотой, все парковочные места перекрыты. Молодцы, хвалю коммунальщиков, повышают популярность ОТ  :D

 

 

я видимо не там езжу.

вчера вечером кода возвращался домой, скребли промежуток Момышулы напротив дворца школьников, дальше по момышулы все бейслайны были засыпаны снежным отвалом, утром ехал на работу, картина не изменилась, бейслайн в снегу, коммунальщики скребут тот же самый отрезок момышулы напротив дворца школьников. куча снега на перекрестке сарайшик - туркестан как лежала так и лежит со вчерашнего дня... в итоге, и бейслайны не работают и улицы стоят....

 

Не у нас, но смысл похожий 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • uevi-1.png

Сообщение отредактировал Kakashi: 15.11.2016, 09:53:03

  • 0

#2308
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

А можно у добрых и знающих людей спросить?

Какие улицы на ЛБ считаются центральными, ну которые в первую очередь чистят и вылизывают?

Я так понимаю Сыгынак к такой не относится? А то что то снег сваленный на автобусной полосе так и лежит сваленным.


  • 0

#2309
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Думала, что вчера за целый цень и за сегодняшнюю ночь снег уберут, но ошиблась.

Снега прилично выпало, наверно не меньше недели будут убирать-вывозить. При условии что новый не выпадет.


  • 0

#2310
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

А можно у добрых и знающих людей спросить?

Какие улицы на ЛБ считаются центральными, ну которые в первую очередь чистят и вылизывают?

Я так понимаю Сыгынак к такой не относится? А то что то снег сваленный на автобусной полосе так и лежит сваленным.

Если рассуждать логически, то наверно это те улицы на которых расположены акимат, министерства, дом министерств. Ну и дорога по которой аким до работы добирается. И вокруг байтерека наверно.


  • 0

#2311
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Мойку Дельфин рекомендовать могу - с огоньком работают. И спасибо Letti за наводку! рядом с домом, цена умеренная, качество мытья - ок.


  • 1

#2312
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я так понимаю Сыгынак к такой не относится?

Я тебе больше скажу - Турана тоже к таковым видать не особо относится.. Как вчера была занята правая полоса отвалом снега на Турана в районе Хан Шатыра, так и занята сегодня :faceoff:

 

Видать коммунальщики отчитались вчера, что "дороги почищены", а то что при этом количество полос уменьшилось в полтора- два раза, это уже такие мелочи.... Дороги то почищены :faceoff:


  • 1

#2313
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

А где тогда в час ночи ездил аким и на что смотрел? Мираж же писал как раз в час ночи что аким по городу ездит.

На площадь Акорды? :D

Вчера в 6,30 пытался выехать с "проспекта" Енбикшелер, от дет сада до светофора ползли почти час (мин 40 точно), час ептить :faceoff: . Там всего м 400 расстояние.

Мираж можно как то донести до дорожников что бы светофор перепрограммировали на перекрестке Енбикшелер/ЖКерея.

А то сейчас он в основном работает на тех кто по ЖКерея едет, а для "проспекта" сек 10 наверное, при этом там со школы постоянно дети дорогу переходят гуськом.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 15.11.2016, 09:53:47

  • 0

#2314
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Сегодня утром заметно меньше машин. Неужели минус 30 уже многих "бойцов" скосил


  • 0

#2315
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Сегодня утром заметно меньше машин. Неужели минус 30 уже многих "бойцов" скосил

 

Не, занятия в первую смену в младших классах отменили


  • 1

#2316
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Вы вырвали фразу и схему из контекста.
Эта схема относится к уплотнению существующих паркингов и обычно подобное устройство приобретается собственником двух авто и одного парковочного места, чаще всего -это семья. А в семье разберутся, кто сверху, а кто снизу.

 

Пардон, прочитал еще раз, более вдумчиво, а не по диагонали. А то я уже грешным делом подумал, что такие будут многоуровневые паркинги.

ЗЫ: Вот что значит побудка в 4:30 утра - смотришь в книгу, а видишь фигу )))


  • 0

#2317
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Мойку Дельфин рекомендовать могу - с огоньком работают. И спасибо Letti за наводку! рядом с домом, цена умеренная, качество мытья - ок.

 

Заезжала туда первый и единственный раз - перед тем, как ехать на сбор автоклуба.

Приехала, заняла очередь, вышла на улицу и ждала, пока бокс какой-нибудь освободится, сразу загнала машину.

Пошла ждать на улице, через полчаса зашла - машину так и не начали мыть :faceoff:

Подошла спросить у хозяина мойки, а он говорит: постов у нас 4, а мойщиков всего 2, остальные на больничном, придется Вам подождать. Вежливо сказала, что тороплюсь на сбор, который начнется через 5 минут, он распорядился быстро начать мыть мою машину, при этом хотел уже сам начать отбивку, но тут как раз один мойщик освободился.

Что могу сказать - мойщик хоть и торопился, но машина была очень чистая, ни одной претензии у меня нет, хотя я бы и не придиралась, торопилась сильно, так что помыли на "5".

 

Пока я наклеечку на лобовом поправляла, подошел дяденька и спросил: а что правда существует такой автоклуб, наклеечка которого у меня на заднем стекле и что дает участие в клубе.

На вторую часть вопроса ответил сам хозяин мойки (он подошел стекла мне дотирать, чтоб быстрее было): вот Вы моете машины по 1500? А они (с наклейкой и по списку) - по 1000 тенге.

Дяденька задумался :)


  • 1

#2318
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

А где тогда в час ночи ездил аким и на что смотрел? Мираж же писал как раз в час ночи что аким по городу ездит.

Видела, что он на Республике-Кенесары остановился возле "Акботы", дальше не смотрела, куда еще заезжал.

Видать коммунальщики отчитались вчера, что "дороги почищены"

Так то да, но снег то не вывезен с дорог :faceoff:


  • 0

#2319
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений
Не для кого ни секрет, что так и есть на самом деле, как описано в этом комментарии. Выигрывает тендер тот, кто не имеет техники и средств. А потом едут на пятаки и арендуют технику. Видимо вся спецтехника сейчас задействована на строительстве. И никто за копейки не хочет вывозить снег. Хотя с бюджета города выделены приличные суммы на уборку снега.
Уважаемый аким! Я частный предприниматель и у меня имеется спецтехника (погрузчик, самосвал) и мне каждый день на дню по 10 раз звонят предприниматели выигравшие тендера и предлагают работу по вывозу снега. Но извините там расценки просто ужас((( за погрузчик 3000 тг/час, за самосвал 25 тоник 3500 тг/рейс. Это работа для работы!!! Нет прибыли, всё заработанное уходит на солярку, гаишникам, транспортникам и запчасти. https://tengrinews.k...dorogah-306090/
  • 2

#2320
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Занятия отменили, снегоуборочных машин нет, до работы добирался дольше чем вчера... уберите гаишников с перекрестков...

Очень много снегоуборочной техники и людей в п.Комсомольский. Больше чем по Турану. Ну а что вы хотели?)
29671876b39ede86b56f5ec16792a2ea.jpg

Сообщение отредактировал Галант: 15.11.2016, 10:36:50

  • 2



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.