Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#2261
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

на работу опоздал на 40 мин :mad:

на 30мин дольше была поездка

я приехал хоть и позже обычного на 20 минут, но раньше тех, кто приехал позже обычного на 30 минут :p и успел занять последнее место в кармане...

дорога до работы растянулась надолго

Утром прошелся сорок минут пешком

только выбрался из плена Кабанбая, час ехал!
мёд какой-то неправильный у вас © ))) неправильно вы как то на работу едете :D

вот как надо :lol: -

Скрытый текст

  • 0

#2262
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сегодня в лоб на встречку вышла машина ЖП - а что? Двойной сплошной не видно, люстру включил, крякает, матюгальником ругает и едет.


  • 0

#2263
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

что называется - общественный транспорт рулллёёёззззз ))))

никто бы не опоздал ))

А, это по Орынбор, тут есть карманы парковочные, вот они ими и пользуются. На месте ЖП я их бы заглушил заборами. Реально создают кучу проблем в правой полосе.


  • 0

#2264
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Походу завтра начальных классов в первую смену не будет - надеюсь с утра пробок будет поменьше.


  • 0

#2265
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Пробки рассосались - съездил спокойно помыл машину на автоматической мойке.
Владельцам дизелей - на Гелиосе продают больше литра Антигеля - это больше, чем на 1000 литров солярки, всего за 3100 тг. На всю зиму спокойно хватит. Себе тоже взял - с такими снегопадами, уже скоро начнутся поездки на горнолыжные склоны.

Мирас как у них там? въезд и выезд из одних ворот? А мылись где возле ХШ?


  • 0

#2266
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Да, за ХШ, я всегда там мою.У них там щетки из мягкого материала - губки, в отличии от мойки на у ЖК Байконур. Въезд/выезд с одних ворот, хотя летом обычно сквозной.
Стоимость 1350 тг, если с ковриками - 1450 тг.
Мойка хорошая, заправку технологическими жидкостями (шампунь, воск) соблюдают - машина после мойки блестит. По времени - минут 10-15, как раз успеваешь попить кофе на заправке.
  • 0

#2267
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Походу завтра начальных классов в первую смену не будет - надеюсь с утра пробок будет поменьше.

Пусть здесь тоже полежит:
23e33bb1f7d7.jpg
  • 0

#2268
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Если учитывать ветер, тогда занятия будут.  :faceoff:

Думаю ума хватит отменить занятия - ради города, чтобы коммунальщики успели город очистить от снега.  ;)


  • 0

#2269
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Да, за ХШ, я всегда там мою.У них там щетки из мягкого материала - губки, в отличии от мойки на у ЖК Байконур. Въезд/выезд с одних ворот, хотя летом обычно сквозной.
Стоимость 1350 тг, если с ковриками - 1450 тг.
Мойка хорошая, заправку технологическими жидкостями (шампунь, воск) соблюдают - машина после мойки блестит. По времени - минут 10-15, как раз успеваешь попить кофе на заправке.

Не могли бы вы на карте показать где там мойка, я как то крутился возле ХШ нифига не нашел 


  • 0

#2270
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

На каждом перекрестке - бараны, блокирующие движение. Идиоты!

Джонни, перелогинься!  :lol:  (извините, не удержался)

 

Сегодня вечером откопал машину. Только закончил - как посреди двора застряла газель. Выкопали моей лопатой и вытолкали.

Затестил новую резину на глубоком снегу - гребет будь здоров!


  • 2

#2271
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Читал новости (в Японии):

 

"Чтобы купить автомобиль, японцу нужно иметь парковочное место. Причём не какое-нибудь, а в радиусе двух километров от своей квартиры и подходящее по размеру (в полиции будут сравнивать габариты машины и стоянки). Чтобы выполнить условие, придётся раскошелиться: за покупку или аренду попросят столько же, сколько стоит однокомнатная квартира!

И это — только начало, потому что платить за оставленную машину нужно везде: во дворах, торговых центрах, офисных зданиях... Кстати, в мегаполисах для автомобилей построены полностью автоматизированные многоэтажки. Оставил машину перед въездом, а система лифтов и транспортёров сама загрузит её на свободное место. Когда владелец вернётся — выгрузит""


  • 1

#2272
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

Да, за ХШ, я всегда там мою.У них там щетки из мягкого материала - губки, в отличии от мойки на у ЖК Байконур. Въезд/выезд с одних ворот, хотя летом обычно сквозной.
Стоимость 1350 тг, если с ковриками - 1450 тг.
Мойка хорошая, заправку технологическими жидкостями (шампунь, воск) соблюдают - машина после мойки блестит. По времени - минут 10-15, как раз успеваешь попить кофе на заправке.

Не могли бы вы на карте показать где там мойка, я как то крутился возле ХШ нифига не нашел 

 

Это не за ХШ, это мойка на Гелиосе по Сагынак. Мылся в прошлом году не понравилась, так если нужно быстро отбить на скорую руку и по пути там то удобно. Основательно как на мойке Номад (бывший троллейбусный парк ) нигде не видел что бы мыли, но дорохо :faceoff:  


  • 0

#2273
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Читал новости (в Японии):

Василёк, этож Япония! Они на клочке земли находятся, тем более везде горы.

А в Казахстане - земли навалом, я тут сразу Саакашвили становлюсь, сразу ищу коррупцию.  ;)  :faceoff:


  • 0

#2274
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Не могли бы вы на карте показать где там мойка, я как то крутился возле ХШ нифига не нашел

Проезжаем по Туран мимо ХШ и поворачиваем направо на Сагынак, слева будет заправка Гелиос, вам туда, для этого нужно будет развернуться.
https://goo.gl/maps/xigGt93vRt92
  • 1

#2275
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Если учитывать ветер, тогда занятия будут. :faceoff:

А мы уроки не доучили, понадеялись так сказать :) потестила средство от gulf, De-icer. Да, размораживает, но от налипающего льда не спасает (((
  • 0

#2276
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Да, за ХШ, я всегда там мою.У них там щетки из мягкого материала - губки, в отличии от мойки на у ЖК Байконур. Въезд/выезд с одних ворот, хотя летом обычно сквозной.
Стоимость 1350 тг, если с ковриками - 1450 тг.
Мойка хорошая, заправку технологическими жидкостями (шампунь, воск) соблюдают - машина после мойки блестит. По времени - минут 10-15, как раз успеваешь попить кофе на заправке.

Да я тоже всегда там мою) с момента открытия мойки, просто по осени помню машину загнал на мойку пока мне мыли её скопилась очередь подперли ворота когда мне надо было выезжать, пока нашли-дождались водителя (пил кофе в нутри) пока все отъехали :faceoff:  говорю мойщику открой вторые двери, говорит что не работают :mad:


  • 0

#2277
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Читал новости (в Японии):

Василёк, этож Япония! Они на клочке земли находятся, тем более везде горы.
А в Казахстане - земли навалом, я тут сразу Саакашвили становлюсь, сразу ищу коррупцию. ;) :faceoff:
Ну не совсем на клочке - территория Японии примерно равна территории объединенной Германии, но жителей там, как в России.
  • 0

#2278
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

 

 

Читал новости (в Японии):

Василёк, этож Япония! Они на клочке земли находятся, тем более везде горы.
А в Казахстане - земли навалом, я тут сразу Саакашвили становлюсь, сразу ищу коррупцию. ;) :faceoff:
Ну не совсем на клочке - территория Японии примерно равна территории объединенной Германии, но жителей там, как в России.

Ну давайте уже на цифрах тогда:

Япония     377 972 км²     127,3 миллиона жителей

Казахстан    2 725 000 км²      17,04 миллиона жителей

получается, что на территории Казахстана может поместиться 7 с хвостиком Японий :dandy:

 

Но японцы конечно молодцы в плане таких технологий.


  • 0

#2279
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ольга, это лишь подверждает, что Япония никакой не клочок земли - отнюдь не маленькое государство.

Эти технологии тоже пришли к нам.
Сейчас есть реальные инвестпроекты - бизнес готов строить автоматизированные многоуровневые парковки, пристраивая их к существующим зданиям.
Кроме того, есть проекты позволяющие уплотнить в два раза существующие паркинги, хочу купить для себя подобное устройство - высота паркинга позволяет и сейчас в РФ начали производить подобное, их дилеры тоже уже есть в Астане.
a89e566a05db.jpg
В общем грядущие меры по введению платного парковочного пространства города, стимулируют и привлекают игроков парковочного бизнеса, но им нужна уверенность, что возведеные ими конструкции будут востребованы.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 15.11.2016, 01:00:53

  • 0

#2280
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Да, за ХШ, я всегда там мою.У них там щетки из мягкого материала - губки, в отличии от мойки на у ЖК Байконур. Въезд/выезд с одних ворот, хотя летом обычно сквозной.
Стоимость 1350 тг, если с ковриками - 1450 тг.
Мойка хорошая, заправку технологическими жидкостями (шампунь, воск) соблюдают - машина после мойки блестит. По времени - минут 10-15, как раз успеваешь попить кофе на заправке.

В субботу уехал не помыв там машину - пистолет отбойный не работал. Мойщик сказал что грязь не отойдет без отбивки.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.