Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#2241
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Компас этот вообще нормальная заправка? Магазинчик у них это целый магазинчик, даже овощи-фрукты есть. И банкомат народного)

Друг в Актобе только там и заправляется, ездит на Порше Каен


  • 0

#2242
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

вроде не обсуждали еще

кто как спасается от примерзания стекла окна к нижнему уплотнителю?

я сегодня не то что окна - двери еле открыл.

потому и мою зимой раз в 3 месяца. на немцах даже силикон не помогает - примерзает все нахрен. после мойки все вытирал насухо - не помогло.

пришлось по двери стучать, всю по периметру нажимал, потом открылась только. стекло оттаяло через минут 15 езды, открылось. хотя я последнее время стараюсь за рулем не курить - а то оштрафуют. да и аэродинамика в салон пепел порой закидывает.

если после мойки протирать насухо при опущенных стеклах то не примерзнет.

 

у меня ручки примерзают, лечится резким ударом кулаком по ручке

тоже не курю в авто обычно, просто в сегодняшних утренних пробках было нечем заняться, да и аэродинамика никак не влияла на пепел при скорости движения 5 км/час :)


  • 0

#2243
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Вчера, после Астана-опера, проехался по городу - справедливости ради, техники много работало, но и валило всё ночь.
Утром прошелся сорок минут пешком, тем более погода шикарная была! Поехал бы на машине - встрял бы на час-полтора, как минимум.
  • -1

#2244
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Сегодня в обед на Абая заснял последствия аварии у Тоёты разворочана вся пассажирская сторона с права и у автобуса тоже тока левая по ходу летел чувак по буслаину фиг понять на что надеясь, машина с самого любимого региона Казахстана.

 


Сообщение отредактировал мастер 36: 14.11.2016, 18:31:36

  • 0

#2245
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Вчера, после Астана-опера, проехался по городу - справедливости ради, техники много работало, но и валило всё ночь.
Утром прошелся сорок минут пешком, тем более погода шикарная была! Поехал бы на машине - встрял бы на час-полтора, как минимум.

Видимо по вашему пути и тротуары почистили.
Я побуксовала везде. И на выезде из дома. С паркинга. Но дорога нечищена была абсолютно. На парковке Барыс Арена. Парковка Алау была почищена (они вот всегда молодцы). Но на выезде на кабанбая чуть не застряла.....
А по дню прошлась немного пешком....лучше б не ходила. Везде сугробы, под которым лед.
  • 0

#2246
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Подвозил сегодня девушку в тавмпункт, он был переполнен, падение, ушибы. (((
  • 0

#2247
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Видимо по вашему пути и тротуары почистили.

Нет, но пешком даже вечером было однозначно быстрее, чем на машине.
  • 0

#2248
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
На каждом перекрестке - бараны, блокирующие движение. Идиоты!
  • 0

#2249
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Видимо по вашему пути и тротуары почистили.

Нет, но пешком даже вечером было однозначно быстрее, чем на машине.
Вы ж без каблуков

Хбт уже почищена. Правда только до орынбор..
  • 0

#2250
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Стоял на перекрестке, впереди стоящая Газель поехал назад и повредил мою машину, сейчас по приезду ЖП пошёл в несознанку.утверждает что я в него выехал, что делать?
  • 0

#2251
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Стоял на перекрестке, впереди стоящая Газель поехал назад и повредил мою машину, сейчас по приезду ЖП пошёл в несознанку.утверждает что я в него выехал, что делать?

 

Камеры на перекрестке есть?


  • 0

#2252
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

вроде не обсуждали еще
кто как спасается от примерзания стекла окна к нижнему уплотнителю?

Что летом что зимой спасаюсь не открыванием окна в принципе. Курильщикам наверное тяжело

ну зачем так категорично ((((

на правильных солидных купешках стекло опускается на 8-12 мм, при каждом (!) открывании двери!

не курю, но сталкивался с этим...

лечил вюртянским антильдом. Каждый снегопад или когда подтаивало проходился маленькой струйкой по периметру стекла.

и то не всегда помогало, просто ждал, когда подтает...


  • 0

#2253
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

На каждом перекрестке - бараны, блокирующие движение. Идиоты!

Это про регулировщиков?  ;)

Сейчас только выбрался из плена Кабанбая, час ехал!

И всё из-за этих чертовых регулировщиков. Им не надо вмешиваться в работу светофоров, а просто надо препятствовать возникновению заторов на самом перекрестке. 

Причем работать им надо в паре, а то и втроем. Тогда можно делать всякие крутые вещи, типа чтобы поток двигался Ж-образно, когда движение идет со всех крайних полос одновременно, причем без забивания перекрестка.


  • 0

#2254
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений


Стоял на перекрестке, впереди стоящая Газель поехал назад и повредил мою машину, сейчас по приезду ЖП пошёл в несознанку.утверждает что я в него выехал, что делать?


Камеры на перекрестке есть?
к сожалению нет.
  • 0

#2255
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

 

 

Стоял на перекрестке, впереди стоящая Газель поехал назад и повредил мою машину, сейчас по приезду ЖП пошёл в несознанку.утверждает что я в него выехал, что делать?


Камеры на перекрестке есть?
к сожалению нет.

 

Сочувствую, но вот как бы щас все таки регистратор вам пригодился к сожалению думать об этом начинаешь тока после вот таких происшествий, ну как и я в свое время... 


  • 0

#2256
demjan

demjan
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Подскажите пжл, на новый Кашкай как законнектить блютуз , чтоб с сотки разговаривать ? Что то не получается соединиться) Не хочет он меня)

У меня (на Camry 50) для подключения нового телефона нужно подключить его 1 раз через кабель, по USB. Возможно у Вас так же.


  • 0

#2257
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

 

На каждом перекрестке - бараны, блокирующие движение. Идиоты!

Это про регулировщиков?  ;)

Сейчас только выбрался из плена Кабанбая, час ехал!

И всё из-за этих чертовых регулировщиков. Им не надо вмешиваться в работу светофоров, а просто надо препятствовать возникновению заторов на самом перекрестке. 

Причем работать им надо в паре, а то и втроем. Тогда можно делать всякие крутые вещи, типа чтобы поток двигался Ж-образно, когда движение идет со всех крайних полос одновременно, причем без забивания перекрестка.

 

По большей части это из-за того, что все выезжают на перекресток, даже, если видят, что полоса занята, а дождаться следующего зеленого - впадлу. Бывает, стоишь, если занят перекресток, так ведь нет же - сзади и сигналят, и фарят, и объезжают - лишь бы пролезть...


  • 0

#2258
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


На каждом перекрестке - бараны, блокирующие движение. Идиоты!

Это про регулировщиков? ;)
Галант, ты же знаешь, кого я имел ввиду - водителей-баранов несоблюдающих ПДД.

На каждый перекресток не поставишь полицая, при этом соблюдение закона о ПДД - обязанность граждан в любой стране.
  • 0

#2259
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Пробки рассосались - съездил спокойно помыл машину на автоматической мойке.
Владельцам дизелей - на Гелиосе продают больше литра Антигеля - это больше, чем на 1000 литров солярки, всего за 3100 тг. На всю зиму спокойно хватит. Себе тоже взял - с такими снегопадами, уже скоро начнутся поездки на горнолыжные склоны.
  • 0

#2260
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

 

Фееричное утро, фееричные дебилы с горкомхоза :faceoff:  фееричный дебил на новом мерсе Е класса на летней резине у цесна банка. 

В итоге на работу опоздал на 40 мин :mad:

В горкомхозе зима как обычно в нежданку наступила? РФ засыпает неделю, дураку понятно что через 2-3 дня к нам бы принесло.

В общем у нашего горкомхоза все как обычно, летом дождь внежданку, зимой снег.

 

Не понимаю дураков, которые еще на летней резине и выезжают сегодня на дорогу.

Такой один сегодня всем устроил засаду на мин 30 у цеснабанка. И главное не объехать его никак.

 

Буксую по сугробам, вспоминал сегодня тех кто мне говорил что джип в Астане это понты :D .

Кто хочет избавиться от понтов? С удовольствием приму в дар :lol:

Жень, прочитал твой пост - как будто говна хлебнул. Запарил ты уже со своим негативом, всё не так вечно.

Расскажи мне, как, по-твоему, должны отработать коммунальщики, чтобы ты остался доволен? Ну вот серьезно, есть конкретика, предложения, кроме негатива и недовольства?

Снег нельзя убрать раньше, чем он выпадет. Может быть, нужно было остановить движение во всем городе, жителей вооружить лопатами и выгнать кидать снег?

Тогда да, за один день бы откопались.

 

Я например знал что в городе будет жопа, поэтому оставил машину дома и пошел пешком. В итоге свежачок, бодрячок и никакого негатива.

 

Неистово поддерживаю выделенное болдом!

 

В каждом посте Джонни_Д такая социальная зависть или ненависть. Если человек на джипе, то сразу становится его классовым врагом, не важно как он ему(хозяину) достался.

Если мужик за рулем, то значит наворовал, если девушка, то насосала.

 

Что мешает самому заработать на джип? Агашки не хватает?))


  • -1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.