Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 676 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

• 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 794 сообщений

Товарищи, есть физическое обоснование тому что на 92 в мороз машина лучше заводится? Или обратное.

Испаряемость АИ92 лучше чем АИ95 при низкой температуре - соответственно на АИ 92 и лучше заводится.
АИ-80-АИ-92-АИ-98-АИ-95 - распределение бензинов по испаряемости в порядке ухудшения.
  • 1

Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 187 сообщений
Ехал в обед по ул Туркестан, надо было в Мид , так машину пришлось ставить на верхней стороне перекрестка Сарайшык/ Туркестан. Проехать можно только на высокой машине, парковка и заезд не чищены.
Потом ехал по Момышулы, не понял почему меня вытесняет автобус со второй полосы, оказывается баслайн то не чищенный и подьезды к остановкам тоже.
  • 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

Дворники получают от 70 тыс.

Как врач поликлиники без категории на 1.5 ставки. Фэйспалм.жпг

Товарищи, есть физическое обоснование тому что на 92 в мороз машина лучше заводится? Или обратное.

мне на период морозов вобще сказали как то 

"у тебя же турбомотор. лей 80 на морозы"...про испаряемость обьяснили, но причем здесь турбо...

Ехал в обед по ул Туркестан, надо было в Мид , так машину пришлось ставить на верхней стороне перекрестка Сарайшык/ Туркестан. Проехать можно только на высокой машине, парковка и заезд не чищены.
Потом ехал по Момышулы, не понял почему меня вытесняет автобус со второй полосы, оказывается баслайн то не чищенный и подьезды к остановкам тоже.

а где это - верхняя сторона перекрестка?

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 794 сообщений

причем здесь турбо...

степень сжатия на турбе поменьше должна быть 

• 0

z000zzm

z000zzm

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

причем здесь турбо...

степень сжатия на турбе поменьше должна быть 

на бензине? ну а на возгораемость оно как влияет то? 

• 0

Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Подскажите пжл, на новый Кашкай как законнектить блютуз , чтоб с сотки разговаривать ? Что то не получается соединиться) Не хочет он меня)

• 0

Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 731 сообщений

А так сегодня царство 4вд, даже кроссоверы и сарайки типа субару рулят

хрена там, выезжал со двора, вдоль дороги кашкай умудрился застрять, просто тронулся с обочины и встал. Пришлось объезжать через дворы. 

2 ВД значит)) как у меня)) Тоже брюхом зарылась перед работой, еле вытолкали парни.

• 0

I_am_one

I_am_one

• В доску свой
  • 9 794 сообщений

на бензине? ну а на возгораемость оно как влияет то? 

На бензине. Степень сжатия меньше, 80-й будет меньше детонировать(пока турбина не заработает), у 80 испаряемость лучше, заведется быстрее. Так наверно. 

• 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

вроде не обсуждали еще

кто как спасается от примерзания стекла окна к нижнему уплотнителю?

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 910 сообщений

вроде не обсуждали еще

Что летом что зимой спасаюсь не открыванием окна в принципе. Курильщикам наверное тяжело
  • 0

Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Зимой заводка в мороз лучше если зажигание чуть позже, но это у кого трамблер есть)))
  • 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

Дак это - наши то с форума по 1000 моются :smoke:  (кузов/салон)

раз за Ваших.

У товарища мойка есть 1300 тенге, но привязываться к одной мойке не хочу...  хотя дали талончик - 7 ая мойка бесплатно  :smoke:

• 1

colins

colins
  • В доску свой
  • 5 067 сообщений

те же самые чувства пережил, когда налево поворачивал с Кабанбая на Кунаева, а меня автобусная гармошка на встречку таки выдавила. :faceoff:

• 0

Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

вроде не обсуждали еще

Снаружи нажимаешь на стекло возле уплотнителя, чтоб оторвалось ото льда и все

З.Ы. Завтра первая перекличка будет, если прогноз сбудется?

Сообщение отредактировал Denis555: 14.11.2016, 16:42:47

• 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

вроде не обсуждали еще

Снаружи нажимаешь на стекло возле уплотнителя, чтоб оторвалось ото льда и все

не всегда помогает, сегодня утром не получилось, да и не всегда эту про это вспоминаешь перед поездкой, потом уже в процессе езды понимаешь что окна у тебя не открываются :)

я еще русским-размораживателем стекол, т.е. спиртом иногда брызгаю - отходит через какое-то время

просто думал может если силиконом натереть каким-нибудь уплотнитель, эффекта хватит не на одно открытие/закрытие?

• 0

Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 187 сообщений

а где это - верхняя сторона перекрестка?

Сарайшык 11 и 11Б где улица Арай переходит в ул.Родниковую и далее в Туркистан

• 0

I_am_one

I_am_one

• В доску свой
  • 9 794 сообщений

Скажут -33 это не мороз и вообще до -40 не считается. В общем опять всю перекличку испортят :laugh:

• 1

z000zzm

z000zzm

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

вроде не обсуждали еще

я сегодня не то что окна - двери еле открыл.

потому и мою зимой раз в 3 месяца. на немцах даже силикон не помогает - примерзает все нахрен. после мойки все вытирал насухо - не помогло.

пришлось по двери стучать, всю по периметру нажимал, потом открылась только. стекло оттаяло через минут 15 езды, открылось. хотя я последнее время стараюсь за рулем не курить - а то оштрафуют. да и аэродинамика в салон пепел порой закидывает.

если после мойки протирать насухо при опущенных стеклах то не примерзнет.

• 0

z000zzm

z000zzm

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

это я примерно понял. ирония про ВЕРХ ))

• 0

Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 187 сообщений

это я примерно понял. ирония про ВЕРХ ))

тут другая ирония нарисовалась, маленький участок дороги, а улицы три. Вот обьяснишь кому нибудь, что припарковался на улице Родниковой между Арай и Туркестан, не доезжая Сарайшык   :rotate:  :rotate:  

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.