Перейти к содержимому

Фотография

Ваше отношение к пиратству...пиратские SOFT, DVD и т.д.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

Опрос: Ваше отношение к пиратству... (320 пользователей проголосовало)

Ваше отношение к пиратству...

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#301
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
До появления у меня интернета, приходилось тратить половину заработанных денег на книжки и диски с музыкой, что было накладно.. К тому же ассортимент наших магазинов оставляет желать лучшего.
Теперь я слушаю каждый день новые альбомы, читаю книжки которые мне нравятся, а дорогу в "Меломан" забыл. Но понравившиеся книжки покупаю в бумажном варианте.

К фильмам я довольно равнодушен - отнюдь не гурман, так что особо не интересуюсь лицензионный ли носитель или нет.
  • 0

#302
SnipVs

SnipVs
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Раньше фанател от игр, сейчас тоже, но играть стал реже , так у пиратов новинки появлялись намного быстрее чем в том же самом Меломане, да и качество подчас у пиратов лучше было.

Сообщение отредактировал SnipVs: 28.02.2010, 18:30:59

  • 0

#303
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Спасибо пиратам. Именно они представляют фильмы и музыку широким массам по низкой цене.
  • 0

#304
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
без пиратов наша хизнь была - б скучна, вот они партизаны капитализма... :(
  • 0

#305
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Зачем платить больше, за такое же качество, мы не торопимся, можем и подождать DVD Rip :(
  • 0

#306
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

До появления у меня интернета, приходилось тратить половину заработанных денег на книжки и диски с музыкой, что было накладно..

Боюсь, что закрытие torrents.ru - это первая ласточка грядущих перемен...
  • 0

#307
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений


До появления у меня интернета, приходилось тратить половину заработанных денег на книжки и диски с музыкой, что было накладно..

Боюсь, что закрытие torrents.ru - это первая ласточка грядущих перемен...

Пиратскую Бухту до сих пор закрывают, работает вовсю.
Все трекеры не закрыть! Вот жизнь осложнить - это да
  • 0

#308
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
А нефиг цены заламывать на лицензии! Быльб адекватные цены, мож подумал бы о лицензиях. а так нет!
  • 0

#309
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


До появления у меня интернета, приходилось тратить половину заработанных денег на книжки и диски с музыкой, что было накладно..

Боюсь, что закрытие torrents.ru - это первая ласточка грядущих перемен...

Ха-ха-ха.
Я уже после закрытия там скачал фильм.
Закрыли torrents.ru, да здравствует rutorrent.org :eek:
  • 0

#310
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Ха-ха-ха.
Я уже после закрытия там скачал фильм.
Закрыли torrents.ru, да здравствует rutorrent.org

да здравствует пиратство демократия!
  • 0

#311
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
"Куплю - не куплю лиц.софт" - это пока не для нас. Дорого слишком.
Я сам раньше пользовался пиратским легко и просто. На компе стояли зачем то навороченные профессиональные софтины.
Сейчас у меня дома ноут, на нём лиц.Винда 7.
Для записи DVD использую ImgBurn, для просмотра KMPlayer, для музыки Aimp, для архивов 7zZip, для работы с файлами TotalCommander (без взлома), антивирус+файрвол Comodo, хранение паролей - KeePass, хранение приватной информации TrueCrypt, почта - веб :eek:, интернет - тут раздолье, в основном Chrome, офис - OpenOffice 3, общение - QIP, media - FSViewer, Picasa, Artчегототам, wavosaur...и так далее..

К этим бесплатным софтам привык, работаю с ними с удовольствием.
  • 0

#312
sm.nat

sm.nat
  • Гость
  • 9 сообщений
я никогда не покупаю пиратку...отвратительное кач-во
  • 0

#313
OSRP

OSRP
  • Частый гость
  • 70 сообщений
У меня вот тоже на ноуте добрая половина программ "Freeware" и "Open Source". Хотя и без пиратских вариантов не обходится.

А в целом, пиратсво довольно полезная штука. Ведь у школьников и студентов нет денег на дорогостоящее ПО, зато из интернета всегда можно скачать нужную софтину.
  • 0

#314
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

я никогда не покупаю пиратку...отвратительное кач-во

Помню, когда-то, ставил пиратку windows 98. Пиратка работала стабильнее лицензионной. Так по крайней мере казалось :eek:.
  • 0

#315
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Единственное, что мне из пиратского все таки приходится пользоваться - это MS Office. Все таки Open Office местами неудобен, особенно Excel.
  • 0

#316
AlexM87

AlexM87
  • Постоялец
  • 493 сообщений

У меня вот тоже на ноуте добрая половина программ "Freeware" и "Open Source". Хотя и без пиратских вариантов не обходится.

А в целом, пиратсво довольно полезная штука. Ведь у школьников и студентов нет денег на дорогостоящее ПО, зато из интернета всегда можно скачать нужную софтину.

А сейчас Майкрософт позволяет пользоваться студентам своим лицензионным софтом бесплатно (например, Visual Studio 2008), все что нужно, это подтвердить, что ты студент.
  • 0

#317
Legola$$

Legola$$
  • Свой человек
  • 518 сообщений
это хорошо имхо
если бы не они давно разорился бы на софте, музыке, двд
  • 0

#318
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений
мне все равно, но видя сколько людей на этом зарабатывают, у нас в стране, может даже и хорошо отношусь, т.к. кушать хочется всем.
  • 0

#319
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Интересная инфа из Франции:

Французский парламент принял решение, что загрузка любых файлов из файлообменных сетей является вполне законным действием. Франция может стать первой в мире страной, которая легализует P2P.

В соответствии с новой поправкой файлы, скачанные из интернета, подпадают под определение «частной копии» (private copy), которую имеет право делать любой пользователь с легально приобретенного произведения. Он имеет право скачать файл (музыкальный трек или кинофильм) и пользоваться им в личных нуждах либо дать посмотреть другим людям при условии, что не извлекает из этого коммерческой выгоды. Французский парламент проголосовал за эту поправку большинством голосов 30 на 28. Хотя всего в парламенте 577 депутатов, но поздним вечером, когда происходило голосование, большинство из них отсутствовали.

Такая трактовка понятия «частная копия», честно говоря, весьма оригинальна. Эксперты объясняют, что во французском парламенте есть партии, оппозиционные правительству. А правительство, в свою очередь, резко отрицательно относится к принятию этой поправки и обещает всеми силами не допустить ее. То есть действия парламента можно рассматривать как популизм. Парламент хочет продемонстрировать, что он не зависит от правительства, при этом он не ведает, что творит.

Поправку могут отменить или при повторном голосовании, инициированном правительством, или в верхней палате парламента, куда она пойдет после окончательного утверждения нижней палатой. С просьбой провести повторные слушания к парламентариям уже обратился министр культуры.

Французский парламент принял эту сенсационную поправку во время обсуждения, инициированного правительством. Правительство предложило трансформировать Европейскую директиву об авторских правах во французский закон и рекомендовало установить за нелегальный файлообмен наказание в виде до трех лет лишения свободы или штрафа до 300 тыс. евро. Парламент решил проявить независимость и принял эту сенсационную поправку, о которой мы и говорим.

Впрочем, решение парламента нельзя назвать таким уж глупым. Во-первых, его, наверное, поддерживает большинство населения. Во-вторых, его поддерживают общественные организации, в частности Ассоциация аудионавтов, которая представляет в суде интересы более сотни пользователей, обвиненных в нелегальном скачивании из интернета музыки и кинофильмов. В-третьих, недавно французский суд принял решение в пользу ассоциации и подтвердил, что пользователи имеют право делать «частную копию» файла, скачивая его из интернета. К сожалению, французская судебная система не придает такой важности прецедентам, так что другой суд может с легкостью принять противоположное решение.

Ассоциация аудионавтов предлагает интернет-провайдерам брать дополнительную оплату с пользователей, которые скачивают много файлов из файлообменных сетей (от 2 до 5 евро в месяц), а из этих денег осуществлять авторские отчисления.


http://www.webplanet.../23/france.html
  • 0

#320
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений
Улыбнула картинка По ходу в тему :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.