Перейти к содержимому

Фотография

Еще одно мнение о Казахстане.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
Сайт http://www.yannarthusbertrand.com признан лучшим сайтом в категории "Земля и окружающая среда"
в рейтинге проводимом журналом Scientific American и стал победителем ежегодного редакционного приза Science and Technology Web Awards.

В разделе о Казахстане приведена следующая информация (почти дословный перевод):

Степи Казахстана протянулись почти до бесконечности покрывая 993,600 квадратных мили (2,700,000 km2) от Каспийского моря до северного Китая. Здесь странствуют около 9 миллионов кочевников, произошедших от Турецких и Монгольских племен которые были Исламинизированы в 15 столетии. Сегодня казахи составляют только половину населения страны, проживая среди Русских, Украинцев, Узбеков и Немцев, которые были сосланы или депортированы сюда Советским Союзом, который оккупировал страну до 1991 года (оккупация Российской империи на регион началась в середине 1700х годов). Немцы внедрили зерновые культуры, которые вскоре дали надежду, что новый зерновой район появится на Востоке. Но постоянное земледелие привело к потере и так тонкого и подверженного воздушной эрозии слоя плодородной почвы. К 2025 году ожидается, что Казахстан потеряет почти половину его культивированных земель, ставя земледельцев и фермеров под угрозу - 20% от населения. По всему миру как минимум один миллиард фермеров и земледельцев будут страдать от последствий деградации почв из-за эрозии или иных факторов.
  • 0

#2
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Несомненно бесит то, что "немцы внедрили зерновые культуры". Целину поднимали как грится, Асар, всем миром... А что касается кочевников.. да, все мы путники в этом мире, и нас куда больше чем 9 миллионов...
  • 0

#3
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Степи Казахстана протянулись почти до бесконечности покрывая 993,600 квадратных мили (2,700,000 km2) от Каспийского моря до северного Китая. Здесь странствуют около 9 миллионов кочевников, произошедших от Турецких и Монгольских племен которые были Исламинизированы в 15 столетии. Сегодня казахи составляют только половину населения страны, проживая среди Русских, Украинцев, Узбеков и Немцев, которые были сосланы или депортированы сюда Советским Союзом, который оккупировал страну до 1991 года (оккупация Российской империи на регион началась в середине 1700х годов). Немцы внедрили зерновые культуры, которые вскоре дали надежду, что новый зерновой район появится на Востоке. Но постоянное земледелие привело к потере и так тонкого и подверженного воздушной эрозии слоя плодородной почвы. К 2025 году ожидается, что Казахстан потеряет почти половину его культивированных земель, ставя земледельцев и фермеров под угрозу - 20% от населения. По всему миру как минимум один миллиард фермеров и земледельцев будут страдать от последствий деградации почв из-за эрозии или иных факторов.


КГ/АМ
  • 0

#4
WhiteSpirit

WhiteSpirit
  • Гость
  • 37 сообщений
БРЕД!
  • 0

#5
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
анель, мне тоже понравилось про немцев :-)
  • 0

#6
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Украинцы развели свиней. Японцы научили строить трубы на БАО. Русские завезли водку. Уйгуры лагман. Нохчи научили ездить на ВАЗ-2106 и отвечать за базар. Монголы просто на все смотрели. Узбеки всем показали что такое дыня. Китайцы занесли странное слово "абибас"... ну и до бесконечности... И это все, пока кочевники гордо кочевали и снимали про себя кино...
  • 0

#7
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
даа, а кочевники кушали бешпармак, курили кальян и смотрели как все остальные самоотверженно трудятся :-)
  • 0

#8
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
Вообще вы тут великолепно флеймите, конечно, мне нравится, но я бы хотел поговорить на тему белиберды которую мы хаваем и говорим за это автору спасибо.
Прочитав подобное о Казахстане мне показалось глупой затеей читать информацию о других странах на том сайте.
И сама награда получается левейшая совершенно! Посмотрите вокруг - наверняка среди уважаемых источников вы встретите такие ляпы.
Что мы думаем на этот счет?
  • 0

#9
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Ну вот например ЦРУ очень кратко вдумчиво и нормально все расписало :-)

http://www.cia.gov/c...ok/geos/kz.html

Сообщение отредактировал Wildcat: 27.01.2006, 15:32:33

  • 0

#10
CUBANO

CUBANO
  • очередь на регистрацию
  • 704 сообщений

Вообще вы тут великолепно флеймите, конечно, мне нравится, но я бы хотел поговорить на тему белиберды которую мы хаваем и говорим за это автору спасибо.
Прочитав подобное о Казахстане мне показалось глупой затеей читать информацию о других странах на том сайте.
И сама награда получается левейшая совершенно! Посмотрите вокруг - наверняка среди уважаемых источников вы встретите такие ляпы.
Что мы думаем на этот счет?



собака (сайт-победитель) лает - ветер (журнал-наградитель) носит...
а ВЫ "хаваете и говорите спасибо"
но вам этого мало, и вы вынесли это на широкий суд.
но вам и этого мало - вас не устроила реакция форумчан? вы ждете только устраивающей вас реакции на ошибки какого-то там заморского сайта (для которых казахстан - тьмутаракань, на которую можно положить)...тема про бората нашла себя в новом обличии...

#11
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Ну вот например ЦРУ очень кратко вдумчиво и нормально все расписало :-)

http://www.cia.gov/c...ok/geos/kz.html


Респект за ссылку. Много узнал о своей стране. Особенно понравилось, что у нас целых 3 (три) корабля, а про связь - вообще:

Telephone system:
general assessment: service is poor; equipment antiquared
  • 0

#12
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

Ну вот например ЦРУ очень кратко вдумчиво и нормально все расписало :-)

http://www.cia.gov/c...ok/geos/kz.html


Клёво они написали: local long form: Qazaqstan Respublikasy
  • 0

#13
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

Украинцы развели свиней. Японцы научили строить трубы на БАО. Русские завезли водку. Уйгуры лагман. Нохчи научили ездить на ВАЗ-2106 и отвечать за базар. Монголы просто на все смотрели. Узбеки всем показали что такое дыня. Китайцы занесли странное слово "абибас"... ну и до бесконечности... И это все, пока кочевники гордо кочевали и снимали про себя кино...

;-) :-) :-) Таки не совсем это правда! а кто придумал казы? Кто подсадил на кумыс полмира? Кто вынудил диких техасских парней пустить слюну на когда-то верных друзей-мустангов? :D Кто, я вас спрашиваю?!!! :-) Да скифы мы, и мясо белых братьев ели (с)
  • 0

#14
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

;-) :-) :-) Таки не совсем это правда! а кто придумал казы? Кто подсадил на кумыс полмира? Кто вынудил диких техасских парней пустить слюну на когда-то верных друзей-мустангов? :D Кто, я вас спрашиваю?!!! :-) Да скифы мы, и мясо белых братьев ели (с)


Ответьте на вопрос: Откат - чье изобретение?
  • 0

#15
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений



;-) :-) :-) Таки не совсем это правда! а кто придумал казы? Кто подсадил на кумыс полмира? Кто вынудил диких техасских парней пустить слюну на когда-то верных друзей-мустангов? :D Кто, я вас спрашиваю?!!! :-) Да скифы мы, и мясо белых братьев ели (с)


Ответьте на вопрос: Откат - чье изобретение?

Пардон, "откат" ол деген не?
  • 0

#16
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

анель, мне тоже понравилось про немцев :-)


А мне понравилось про 2025 год. Видно не все еще на западе знакомы с програмой 2030!
А что вам не нравится в описании кз? Вполне достаточно сведений о нормальной стране третьего мира. Подробней - вон об ираке пишут.
  • 0

#17
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Господа! я тут вчиталась:

К 2025 году ожидается, что Казахстан потеряет почти половину его культивированных земель.[/i]

А это не на китайцев ли намек?! :-) а ну, навалимся на юго-восточного соседа, да и оттяпаем у него, пока он не оттяпал у нас!!!
  • 0

#18
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

А это не на китайцев ли намек?! :-) а ну, навалимся на юго-восточного соседа, да и оттяпаем у него, пока он не оттяпал у нас!!!


Нельзя столько много смотреть "Кочевников"!
  • 0

#19
salimov

salimov

    -.-. -

  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Это еще что, вы видели что говорил АлиДжи на EMA? :-) ;-)
  • 0

#20
Ksenon

Ksenon
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Сидим здесь в Казахстане и кроме юрты ничего не видели ;-) :-) :-) - вот как про нас думают большинство западных западников (которые вообще знают, что наша страна существует) Благо, что потихоньку отношение к нам меняется и это хорошо. Скоро мало-мальски известными станем.
Особенно если Олимп игры будут! Прорвёмся! О нас ещё услышат! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.