Перейти к содержимому

Фотография

ДедовщинаСлучай с рядовым Сычовым не выходит из головы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 576

#521
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений

да и соседям штоб не повадно было даже думать об оккупации, а соседи у нас непредсказуемые, также таится многа угроз и в северной части казахстана, с сепаратисткими тенденциями этнических русских.



Ну так что не отдать бы Павлодар, Усть-Каменогорск, Петропавловск обратно России без военных конфликтов вместе с русским населением и средствами производства? И армия не нужна казахская.
  • 0

#522
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений


да и соседям штоб не повадно было даже думать об оккупации, а соседи у нас непредсказуемые, также таится многа угроз и в северной части казахстана, с сепаратисткими тенденциями этнических русских.



Ну так что не отдать бы Павлодар, Усть-Каменогорск, Петропавловск обратно России без военных конфликтов вместе с русским населением и средствами производства? И армия не нужна казахская.


Вы па что гасударственнае земли разбазареваете?
  • 0

#523
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Вы па что гасударственнае земли разбазареваете?


а дедовщина тут простите причем?
  • 0

#524
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Vadziku: Да нет, конечно ласточка не на все время, просто чего вдаваться в подробности, и так все понятно...

Ну так зачем тогда нагнетать чернуху, как журналисты последние?
Кто-нибудь ведь поверит ...
  • 0

#525
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Или вам здорово везло с местом службы? И разве не интересно строевому командиру за что и как наказывают его личный состав?

Службу на месте организует сам командир.
И грош ему цена если кто-либо наказывает его подчиненных минуя его волю.

Не везет слабоумным, тем кто не понимает что его никто не повезет. Хочешь сделать хорошо - сделай сам.

У нас в стройбате (в УНР - Управление Начальника Работ, если кто не в курсе - Галант знает :D - о себе и подчиненных не позаботишься - кирпич упадет на голову или лопата чужая с черенка слетит.

Мне уже становится смешно. Конечно, я в курсе. Похоже вы немного не в курсе, я вас просвящу - иногда на гауптвахте такую дезинфекцию проводят по нескольку раз в день (для особо буйных).

А мне смешно, что вы даже не понимаете, что бывает по-другому. Во времена СА смысл гарнизонной службы был именно в соответствии ее Уставу. Комендантские этим кичились и гордились. Но фокусов им не прощал никто. Ибо они пользовались у всех особой любовью :(. Кто попадал в комендатуру и на губу - знает.

А какой конкретно ответ вы хотите услышать от меня?

Повтор номер ТРИ. Время и место указанных вами чудесатых деяний.
  • 0

#526
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Службу на месте организует сам командир.
И грош ему цена если кто-либо наказывает его подчиненных минуя его волю.

Угу. Токмо волей пославшей его жены. И для того чтобы объявить наряд полкан обращается к какому-либо лейтенанту - как без лейтенантской воли. Да и на гражданке начальство тоже никогда дистанцию не сокращает ... :D Мы в идеальном мире живем, а вы товарищи того не замечаете ...

Не везет слабоумным, тем кто не понимает что его никто не повезет. Хочешь сделать хорошо - сделай сам.

:( Не работает. :shy: "Сделай сам" в смысле. Да и небыстро люди меняются. Особенно, если в соседней роте дедушки как короли живут. :-) Вместо откровенно дедовских методов, будет внешне благополучная задрочка по уставу, что немногим лучше. Если вы действительно таким супер-командиром были, то такую элементарщину должны знать. Если действительно искорените все формы дедовщины, в том числе уставной - эффективность других подразделений с дедовщиной будет заметно выше, чем в вашем идеальном взводе. Что скажет ротный, батальонный, полкан? Правильно.
В принципе это характерно, вся молодежь пребывает в полной уверенности, что она может своротить весь мир. Потом либо взрослеют, либо увольняются ;) Вы еще в действующей армии служите? ;)
Да и на гражданке неоднократно наблюдалось на примере самого разного уровня начальников. Быстро обламываются окружением. ;)
  • 0

#527
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
шланг, hrr, вам тут вдалбливают битый час, все без толку.
:D
  • 0

#528
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Мы в идеальном мире живем, а вы товарищи того не замечаете ...

В идеальном мире мозгов не надо.
А в реальном есть масса примеров отлично работающих механизмов. Если их создатель и механик
соображали, где и как этим механизмам работать.

Не работает. :D "Сделай сам" в смысле. Да и небыстро люди меняются. Особенно, если в соседней роте дедушки как короли живут. :(


Работает. Еще как.
Если рота отдельная - все зависит от командира роты.
Если это полк - от командира полка. Если читать внимательно - я говорю о командире части.
Подчиненные офицеры реализуют его волю - лучше когда грамотно и с разумной инициативой.
А этому надо учить.
Если вам не довелось послужить с командиром, имеющим боевой опыт - вам просто не повезло.
А люди меняются быстро - призыв каждые полгода.

Вместо откровенно дедовских методов, будет внешне благополучная задрочка по уставу, что немногим лучше. Если вы действительно таким супер-командиром были, то такую элементарщину должны знать. Если действительно искорените все формы дедовщины, в том числе уставной - эффективность других подразделений с дедовщиной будет заметно выше, чем в вашем идеальном взводе.


Еще раз. Идеальных коней в вакууме не бывает.
Эффективность части или подразделения целиком и полностью зависит от профессионализма командира.
Дедушки и дедовщина как система управления - полный ацтой и следствие неспособности командира грамотно проводить свою волю и распределять власть. Дедушка профессионал - уже смешно. Есть в бойце задатки командира - определи ему место и отрихту




Да и на гражданке неоднократно наблюдалось на примере самого разного уровня начальников. Быстро обламываются окружением. :shy:

На гражданке проще все гораздо. Выбор места работы, окружения и подчиненных не ограничен.
Обламываются те же субъекты.
  • 0

#529
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Если действительно искорените все формы дедовщины, в том числе уставной - эффективность других подразделений с дедовщиной будет заметно выше, чем в вашем идеальном взводе.


А разве можна искаренить уставную дедавщину? Как эта там написана - "беспрекословно повиноваться командирам (начальникам)".
  • 0

#530
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
И собственно о Сычеве:

Рядового бишкильского батальона Андpея Сычева никто не избивал
и не насиловал. Челябинское танковое yчилище попало в мясоpyбкy
лжи и пpовокации, заказчиков котоpой еще пpедстоит выяснить.
Hе дожидаясь pезyльтатов следствия и pешения сyда молодого
паpня назвали yбийцей и это в высшей меpе неспpаведливо.
Так считают те, комy освещающие бишкильскyю тpагедию жypналисты
слова не пpедоставили. Солдаты. Рядовые и сеpжанты танкового
батальона обеспечения yчебного пpоцесса Челябинского танкового
yчилища. У них есть по "делy Сычева" своя солдатская пpавда.

"Мне сейчас пpосто пpотивно смотpеть новости по телевизоpy.
Это же надо было жypналистам такого напpидyмывать, - говоpит
pядовой А. - Какой-то московский адвокат сказал, что нас всех
зомбиpовали. Бpед полнейший! Hо мы не пpопyскаем сейчас ни
один выпyск новостей. Ждем, что найдется хоть один жypналист,
котоpый пеpестанет называть нас звеpями, а пpосто pазложит
слyчай с Сычевым по полочкам и найдет сpазy же бpосающиеся
в глаза нестыковки".

Сеpьезные pасхождения междy слyчившимся в Бишкиле и тем, что
пишyт СМИ имеются. Стоит пpисмотpеться к хpонологии событий
беспpистpастно и хоть немного знать аpмейский казаpменный yклад
жизни.


Подробности здесь
  • 0

#531
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Если рота отдельная - все зависит от командира роты.
Если это полк - от командира полка. Если читать внимательно - я говорю о командире части.
Подчиненные офицеры реализуют его волю - лучше когда грамотно и с разумной инициативой.
А этому надо учить.

Ну понятно, наполеонские замашки. В армии очевидно не офицеры, а сверхавтоматы с мощным ИИ. В реальной жизни подчиненные меньше всего реализуют чью-то волю :(
Про смену людей - я все больше про инерционность, а не про скорость смены состава.
На гражданке не все так свободно :shy:
Слишком большое непонимание реалий ... скучно все это. :D Может со временем станете лучше людей понимать, тогда поговорим. :-)

Сообщение отредактировал Vadziku: 06.02.2006, 12:50:49

  • 0

#532
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

И собственно о Сычеве:
Подробности здесь


Зачет!

2 Galant MMC

Ты куда пропал? От встречи с однополчанином скрываисся? :D
  • 0

#533
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
я тут, читаю. про сычова уже говорил, шо не могу судить то, чево не знаю. мои слова косвена начинают подтверждаюца сцылкой тезки. чо тут ищо говорить?
  • 0

#534
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Я про Николаев


Начинал службу в учебке шо в славном городе Николаве в гарной Хохляндии. Там учебная дивизя, крупная такая


Это тот гарнизон который в Соляных стоял, на улице Героев Сталинграда?


  • 0

#535
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

И собственно о Сычеве:
Подробности здесь


Генеpал-майоp И.Коpнюшко - военный врач с солидным опытом.
  • 0

#536
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
улицу не помню - 89 год все-таки. дивизия была на берегу южнава буга. в караул хадили на лиман. помню, шо в кране была соленая вода - противная до безумия. Но челавек такая сволочь, которая адаптируеца ка всему. потом в горных районах кавказа родниковую и ледниковую воду не мог пить - пресная была :D

В город из учебки ездили через длиный мост через лиман. Да она одна там такая учебка. А еще, на другом берегу буга стояла вдвэшная учебка.
Чо еще помню? в караул на губу ходили - также через мост ездили. Один кон в полной снаряге в караул ехали в автобусе :(
  • 0

#537
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

улицу не помню - 89 год все-таки. дивизия была на берегу южнава буга. в караул хадили на лиман. помню, шо в кране была соленая вода - противная до безумия. Но челавек такая сволочь, которая адаптируеца ка всему. потом в горных районах кавказа родниковую и ледниковую воду не мог пить - пресная была :drink:

В город из учебки ездили через длиный мост через лиман. Да она одна там такая учебка. А еще, на другом берегу буга стояла вдвэшная учебка.
Чо еще помню? в караул на губу ходили - также через мост ездили. Один кон в полной снаряге в караул ехали в автобусе :kruto:


Гы :smoke:
Я тож там в мотострелковой учебке первые полгода провел
Тот район (Буг в море впадает) так и называется - Соляные, из за того, что вода в кранах соленая
Нахлебался вдоволь и бегом до ближайшего толчка, т.к. дно пробивало после такой воды не по детски
  • 0

#538
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
пехота прям рядом с нами была - мы автобатам были, справа спортплащядка, за ней казармы пехоты. По дороге из гарнизона были танковый пар, наш автопарк, патом автодром. На автодроме в наряде утрам спишь, и тебя будит многократнае "ур-р-р-р-я-я-я-я! - пехота бегает :drink:а дальше была та самая (или ближе - не помню) связная учебка, справа от дороги.
Вроде так (еле вспоминаю :kruto: )
  • 0

#539
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

В армии очевидно не офицеры, а сверхавтоматы с мощным ИИ. В реальной жизни подчиненные меньше всего реализуют чью-то волю :drink:

Если вы с ними работать не умеете. А курсы реальной психологии управления я вам тут читать не буду.

Про смену людей - я все больше про инерционность, а не про скорость смены состава.

Тормоза нужны любой системе не меньше, чем ускорители. Главное - определить им оптимальное место

На гражданке не все так свободно :kruto:

Да, плакаться на дедушок не прокатит. Потому что - се ля ви.

Может со временем станете лучше людей понимать, тогда поговорим. :smoke:

Слив засчитан(с)

Сообщение отредактировал Nobody: 06.02.2006, 14:30:53

  • 0

#540
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

пехота прям рядом с нами была - мы автобатам были, справа спортплащядка, за ней казармы пехоты. По дороге из гарнизона были танковый пар, наш автопарк, патом автодром. На автодроме в наряде утрам спишь, и тебя будит многократнае "ур-р-р-р-я-я-я-я! - пехота бегает :drink:а дальше была та самая (или ближе - не помню) связная учебка, справа от дороги.
Вроде так (еле вспоминаю :kruto: )

А мои коллеги там вообще в пожарной форме ходили. Баальшая там у них была территория.
Ржач был, когда они при встерече в отпуске фотографии показывали.
Но что поделаешь - стройбат. Родине надо - и бетономешалку под пожарку покрасим. Армия же.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.