Перейти к содержимому

Фотография

ДедовщинаСлучай с рядовым Сычовым не выходит из головы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 576

#501
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Но раз вы так просите - вот вам мнение бравого десантника: очень рекомендую.

В бабруйск такое мнение... :D

Сообщение отредактировал praetorian: 04.02.2006, 19:23:51

  • 0

#502
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Вы начали испытывать к "дедам" симпатию? Если вы не в курсе - военные наказания похлеще гражданских и дисбат похуже тюрьмы будет. Как бы вам например понравилось просидеть в "стакане" двое суток босиком, зимой при морозе -20? Кто не знает что такое "стакан" - это бетонная яма около метра в диаметре и около двух глубиной, сверху закрывается решеткой из арматуры, весь снег и дождь ваши.

ой... да это гестапо... :D

Вы жестоко ошибаетесь - военные медики одни из лучших. Я серьезно. Они порой чудеса творят.

Возможно. Я просто сужу по этому разу. Сычёву то они не помогли, только в гражданской больнице хоть что-то сделали... ненаю... :shy:

А у меня после этих мемуаров ещё больше укрепилась мысль о сходстве с зоной либо с беспризорниками 30-х годов. Если солдат обязан научиться воровать ("крысить" - так, кажется, это называется?), привыкать к регулярным побоям и другим унижениям, распластываться в грязи пред лицом "пахана" (или "дедушки" - видите, даже ранги схожие), а потом, выслужившись, самому продолжать "славные традиции"... Ну, не знаю, чему такая школа может научить молодого человека... Не думаю, что это образец мужчины...

PS

А службу он красочно описал, редко кто о своем "духовстве" в таких подробностях рассказывает.

Это точно. мало кто вообще потом рассказывает об этом. Еще одно сходство - "омерта" :(
  • 0

#503
ДрукДуни

ДрукДуни

    Читатель

  • Постоялец
  • 468 сообщений

Совершенно согласен с МедБратом.
Настоящая армия - эта армия тупых, безропотных дебилов, которая идёт куда надо и нучитожает всё подряд. Да действительно, СССР строилось на быдле. Основа красных - это те, кто нифига не трудились, бомжи, быдло и пр. И армия на том и основалась.

Ты не путай фсеказахстанскую красссную армию и СА. :shy:

СА - это весч!
А быдлом ыышо и управлять нуна уметь! А хто управлять будет? Ага! Вот такие простые парни, как мы, коммунисты, т.е. , быффшие комунисты! Т.е. , коммунисты па -жизни! Кстати, фступившие ф КПСС в армейке! :-)



Вот вы скажите, нахрена на войне марширование? Это в древности чем крпече строй, тем сильнее отряд. А щас оттого что ты шагаешь в ногу врага не победишь. Зачем марширование? А затем что бы выбить из него мозги, сделать ТУПЫМ. Армия отупляет человека полностью. И только идиот может быть идеальным солдатом-призывником.
Вряд ли армия сделает из мальчика мужчину. Скорее либо зверя, либо чмо.


Долбик! Ты видел, как по-настоящему красиво может идти подразделение? Особенно , когда он поет песню? Я сам не панымал. Пока не увидел на строевом смотре. Это абалденно дисциплинирует! Даже долбоГДЕбов! Фсех!
А атупляет армейка токма па-жЫзни долбиков!
А наманных пацанофф ана делает лучше! пРИМЕР:
Я атучился першЫй курс аднаго знаменитого нашего тех. вуза , еле на трАяки.
Посля армейки я вернулся на фторой курс и ЛЕГКО атучился остаток, ЛЕГКО пересдал траяки и вот топерь с кр. дипломом и с кр. носом, а не с синей рожей, рулю тут , по-малу... :D , гоняю шкурку и гудю!! 220 на вх. - 12 на вых. - на остальное ГУДЮ, блиН! ;) ;)


Самое обидное, что таких вот 18-летних призывников отправляли в Афган, Чечню. Пушечное мясо. Они не умели стрелять, не знали ничего. Зачем просто так губить жизни?
Дебилизм. Как и сама армия.

А вот пападешь - узнаешь! :(
Иля у тобя язва липовая??? ;)

Сообщение отредактировал ДрукДуни: 04.02.2006, 19:57:36

  • 0

#504
ДрукДуни

ДрукДуни

    Читатель

  • Постоялец
  • 468 сообщений


Но раз вы так просите - вот вам мнение бравого десантника: очень рекомендую.

В бабруйск такое мнение... :(



Половина - правда, пАлавина - херня!
Цитирую:
" Вот теперь начинается настоящая зарядка! Главная цель этого этапа - измотать солдат полностью с самого утра. Это была пытка физическими нагрузками. Тут не столько качались мышцы, сколько подрывалось здоровье от чрезмерных напряжений. И если до армии я подтягивался почти двадцать раз, то здесь едва мог дотянуть до десяти."

ПрАвакацЫя ! Я до армейки весил 90 кг. и ростом 180 см.
За перШЫе две недели такой вот зарядки я скинул 20 кг. и вытянулся на 5 см., коим лет 5 опосля армейки являлся!! :shy: :-) И никакое ждАровье не падарвалось, а нааабарот!
ПраФФда , ужо у мене зеркальная балезнь начинаецца... ;)
Да армейки я падтягивался -0 раз!!! Опосля армейки я подьемм переворотом 10 раз аднажды сделал... (для телки канЭшна) :D


ЫЦтиррую:
"Курсанты любили смотреть кино. Нас сюда регулярно водили раза два-три в неделю - обязательно по воскресеньям и по праздникам. Фильмы были исключительно боевые: о Гражданской и Великой Отечественной войне, о революционерах. Лишний раз напомнить курсантам о преемственности поколений было делом нужным, и всегда шло на пользу. Все эти черно-белые, давно отснятые ленты вызывали у меня самый живой интерес, хотя до армии я их обычно не смотрел.
Никогда, чтобы не ворошить в памяти нежелательные воспоминания, не показывали фильмы об обычной гражданской жизни людей: ни на производственную, ни на бытовую тему, не говоря уже о приключениях или романтической любви."


Базару нет! Истинная правда! Нас було 1500 чел. - фсе тащились с таких киношек! (ну мы -та, те, хто на сменах -"сИкрет четырех" -маслали спутник. тв на сменах) но остальные оччень страдали от отсутствия киношек. И вот , када мы ужо были дедушками - ветер перестройки - привезли фильм - "мелкая вера" ОООО! Это был номер! Этой ночью возвращаться в роту було страшна - драчили фсе , хто толька мог!! ;)

Сообщение отредактировал ДрукДуни: 04.02.2006, 20:25:16

  • 0

#505
ne_di_caprio

ne_di_caprio
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Без таких методов руководящий состав врядли сможет управлять армией. Армия гнилая (ну , может, где-то не так). Вообще, как в своё время сказал мой знакомый Мара, - "Что бы тебе не рассказывали, пока сам не пройдёшь - не поймёшь." Через какое-то время сам убедился.


P.S. Призывался в Московскую область
  • 0

#506
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Вы начали испытывать к "дедам" симпатию? Если вы не в курсе - военные наказания похлеще гражданских и дисбат похуже тюрьмы будет. Как бы вам например понравилось просидеть в "стакане" двое суток босиком, зимой при морозе -20? Кто не знает что такое "стакан" - это бетонная яма около метра в диаметре и около двух глубиной, сверху закрывается решеткой из арматуры, весь снег и дождь ваши.

Это где такое проделывают? Время, место и порядок приведения в действие таких взысканий?

А у меня после этих мемуаров ещё больше укрепилась мысль о сходстве с зоной либо с беспризорниками 30-х годов.

А на таких как вы это и расчитано.
И название этому есть - спецпропаганда.
На фоне реального контента искажается суть с точностью до наоборот. Но это видно только тому, кому предмет известен в деталях.

Мы теперь должны кормить чужую армию, что давно уже и делаем.

А Военные Медики с большой буквы - почти все уже в запасе и отставке. Почему с большой - у каждого с кем они имели дело - на это свой ответ. А государства с некоторой поры отношение к ним поменялось как и ко всей армии. Как раз с той поры, когда от имени двоечников стали издавать подобные "мемуары".
  • 0

#507
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений
наказания похлеще гражданских и дисбат похуже тюрьмы будет.
Замполитские сказки для охуевших дедов. Дизель по сравнению с обычной серж. учебкой - курорт Пицунда в бархатный сезон. Типа малолетка.

Вот про поварскую учебку слышал (ЗабВО) беспредел. Но - не был, может тоже пи*деж...

 Как бы вам например понравилось просидеть в "стакане" двое суток босиком, зимой при морозе -20? Кто не знает что такое "стакан" - это бетонная яма около метра в диаметре и около двух глубиной, сверху закрывается решеткой из арматуры, весь снег и дождь ваши.
Это правда есть, только не босиком но в позе ласточки :D

Сообщение отредактировал wired: 05.02.2006, 04:52:34

  • 0

#508
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Пользователь wired получает предупреждение о нарушении п. 2.2.5 Правил: http://vse.kz/index....dpost&p=2042413
  • 0

#509
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Совершенно согласен с МедБратом.
Настоящая армия - эта армия тупых, безропотных дебилов, которая идёт куда надо и нучитожает всё подряд. Да действительно, СССР строилось на быдле. Основа красных - это те, кто нифига не трудились, бомжи, быдло и пр. И армия на том и основалась.
Вот вы скажите, нахрена на войне марширование? Это в древности чем крпече строй, тем сильнее отряд. А щас оттого что ты шагаешь в ногу врага не победишь. Зачем марширование? А затем что бы выбить из него мозги, сделать ТУПЫМ. Армия отупляет человека полностью. И только идиот может быть идеальным солдатом-призывником.
Вряд ли армия сделает из мальчика мужчину. Скорее либо зверя, либо чмо.
Самое обидное, что таких вот 18-летних призывников отправляли в Афган, Чечню. Пушечное мясо. Они не умели стрелять, не знали ничего. Зачем просто так губить жизни?
Дебилизм. Как и сама армия.


Саветская армея - ета гордасть СССР. Ею гардились и её баялись. Если бы, СССР строилась на той аснове пра катору вы гаварите, то СССР никагда бы не выиграла войну, не научилась использавать атамную энергию и космас палетел бы не Гагарин, а какой нибудь тупой янка.
Маршарование приучает салдата к дисциплине.

А призывников в Чечню не отправлют. У меня братан в Чечне взводом, а потом ротой командовал.
  • 0

#510
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Начинал службу в учебке шо в славном городе Николаве в гарной Хохляндии. Там учебная дивизя, крупная такая


Это тот гарнизон который в Соляных стоял, на улице Героев Сталинграда?
  • 0

#511
ДрукДуни

ДрукДуни

    Читатель

  • Постоялец
  • 468 сообщений
[quote name='Zombie' date='04.02.2006, 09:15' post='2041478']
[quote name='Matrix' post='2034752' date='02.02.2006, 01:14']
\ Вы начали испытывать к "дедам" симпатию? [/quote]


Памятка будущим "духам":
Помните, что вы тоже , фсего через 1.5 года (а щаз не знаю, ежели 1 год фсего служить) вы тожа станете дедушками!!!! :D
  • 0

#512
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вы начали испытывать к "дедам" симпатию? Если вы не в курсе - военные наказания похлеще гражданских и дисбат похуже тюрьмы будет. Как бы вам например понравилось просидеть в "стакане" двое суток босиком, зимой при морозе -20? Кто не знает что такое "стакан" - это бетонная яма около метра в диаметре и около двух глубиной, сверху закрывается решеткой из арматуры, весь снег и дождь ваши.

Это где такое проделывают? Время, место и порядок приведения в действие таких взысканий?

Вы же всё про Армию знаете, всю подноготную, что творится в каждой части, каждой роте. Так? Тогда к чему такие вопросы? Может вам точную дату назвать, место и фамилии участников? :D
Может вы еще скажете, что не знаете, что такое "стакан" и что такого нет? Может еще скажете, что на "губе" не сыпят хлорку в камеру и не заливают ее водой?
Если вы этого не видели и, как я понимаю не испытывали уж точно - не надо говорить, что всё вокруг белое и пушистое. Если хотите больше инфы на эту тему - пообщайтесь с опытными военными юристами.

#513
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

наказания похлеще гражданских и дисбат похуже тюрьмы будет.
Замполитские сказки для охуевших дедов. Дизель по сравнению с обычной серж. учебкой - курорт Пицунда в бархатный сезон. Типа малолетка.

Есть опыт пребывания? Тогда расскажите сколько времени отводится в дисбате на сон? Для чего помимо подворотничка подшиваются коленки и локти? Чем вообще занимаются в дисбате? И почему вернувшиеся оттуда дослуживать в обычную часть делают всё лихо и с восторгом, маршируют так, что РПК позавидует и говорят - "да у вас тут курорт"?
Хотя, наверное и дисбаты разные бывают.

Это правда есть, только не босиком но в позе ласточки :D

Обычно просто так, как есть туда садят, но бывают и исключения.

#514
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Больше того, двое суток или вообще хотя бы пара часов в позе ласточки это вообще фантастика. Тут десять минут в ласточке или стульчиком простоишь - весьма фигово становится ...
  • 0

#515
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Вы же всё про Армию знаете, всю подноготную, что творится в каждой части, каждой роте.

Ссылку на такое заяление.

Может вам точную дату назвать, место и фамилии участников?

Вы вопрос не поняли? Именно так. А фамилии не нужны.

Может вы еще скажете, что не знаете, что такое "стакан" и что такого нет?

А почему строевой командир об этом должен знать? Такое видел в прошлом веке в доблестной армии одной из стран недальнего востока, теперь это пришло к нам?

Может еще скажете, что на "губе" не сыпят хлорку в камеру и не заливают ее водой?


Это называется дезинфекция.
По Уставу ГиКС в СА на гауптвахте она производилась не реже двух раз в месяц - под руководством помначкара.
После нее производилось проветривание - тоже по Уставу.
И хотя бы потому, что - дураков из числа караула, включая начкара, часовых и выводных - дышать хлоркой не было. Они ведь службу несут прям там же, если вы не в курсе.

не надо говорить, что всё вокруг белое и пушистое.

Ссылку на такое заявление. Плз.

Если хотите больше инфы на эту тему - пообщайтесь с опытными военными юристами.

Сделать это легче, чем вы думаете.
Но меня интересует ваш ответ.
  • 0

#516
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
[quote name='Nobody' date='05.02.2006, 21:12' post='2042887']
[quote name='Zombie' post='2042807' date='05.02.2006, 19:38']
Может вам точную дату назвать, место и фамилии участников? [/quote]
Вы вопрос не поняли? Именно так. А фамилии не нужны.[/quote]
Я вам просто скажу - инцидент этот имел место всплыть, с последствиями для всех участников. Иначе я бы о нем не узнал. Думаю, этой инфы будет достаточно.

[quote][quote name='Zombie' post='2042807' date='05.02.2006, 19:38']
Может вы еще скажете, что не знаете, что такое "стакан" и что такого нет? [/quote]
А почему строевой командир об этом должен знать? Такое видел в прошлом веке в доблестной армии одной из стран недальнего востока, теперь это пришло к нам?[/quote]
Неужели всё так запущено? Или вам здорово везло с местом службы? И разве не интересно строевому командиру за что и как наказывают его личный состав? Хотя, если ваших солдат не наказывали - значит вы неплохой командир, снимаю шляпу.

[quote][quote name='Zombie' post='2042807' date='05.02.2006, 19:38']
Может еще скажете, что на "губе" не сыпят хлорку в камеру и не заливают ее водой?[/quote]
Это называется дезинфекция.
По Уставу ГиКС в СА на гауптвахте она производилась не реже двух раз в месяц - под руководством помначкара.
После нее производилось проветривание - тоже по Уставу.
И хотя бы потому, что - дураков из числа караула, включая начкара, часовых и выводных - дышать хлоркой не было. Они ведь службу несут прям там же, если вы не в курсе. [/quote]
Мне уже становится смешно. Конечно, я в курсе. Похоже вы немного не в курсе, я вас просвящу - иногда на гауптвахте такую дезинфекцию проводят по нескольку раз в день (для особо буйных). И дышат они этой хлоркой как миленькие. А если и это не помогает - выводят из камеры и устраивают "более другую" экзекуцию. Вы думаете устав везде беспрекословно соблюдается и никак не нарушается? И еще - вы никогда не задумывались почему губари уходят на дембель значительно раньше остальных?

[quote][quote name='Zombie' post='2042807' date='05.02.2006, 19:38']
не надо говорить, что всё вокруг белое и пушистое. [/quote]
Ссылку на такое заявление. Плз.
[quote name='Zombie' post='2042807' date='05.02.2006, 19:38'] Вы же всё про Армию знаете, всю подноготную, что творится в каждой части, каждой роте.[/quote]
Ссылку на такое заяление. [/quote]
Вы действительно похожи на командира. :D Нет вы только не обижайтесь. Конкретно таких слов вы не говорили, но это чувствуется из ваших постов. Если у вас был порядок и вы не видели подобных беспределов - честь вам и хвала. Но не все командиры такие, поверьте. Я своего ротного, например, видел в роте не более 2 раз в неделю и стабильно пьяного или когда что-нибудь случалось. А вот взводные вроде нормальные были, во всяком случае двое точно.
[quote][quote name='Zombie' post='2042807' date='05.02.2006, 19:38']Если хотите больше инфы на эту тему - пообщайтесь с опытными военными юристами.[/quote]
Сделать это легче, чем вы думаете.
Но меня интересует ваш ответ.
[/quote]
Да я и не спорю. Только они не с каждым будут делиться инфой, но беспредельных случаев им известно не мало, даже думаю более жестоких случаев. А какой конкретно ответ вы хотите услышать от меня?

#517
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Vadziku: Да нет, конечно ласточка не на все время, просто чего вдаваться в подробности, и так все понятно...

Zombie: Я "там небыл, но точно знаю". Спят как положено, подшив на локтях нет, работают как везде но только днем и когда выше -30, много жрут - хлеб оставался на столах, учений нет, всегда в тепле, маршируют подолгу только когда какой нибудь ЧП или суицид. П-и-ц-у-н-д-а.
  • 0

#518
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Видано вполне, как видим. В каком полку служили, капитан?


сие тайна... :D
  • 0

#519
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Zombie: Я "там небыл, но точно знаю". Спят как положено, подшив на локтях нет, работают как везде но только днем и когда выше -30, много жрут - хлеб оставался на столах, учений нет, всегда в тепле, маршируют подолгу только когда какой нибудь ЧП или суицид. П-и-ц-у-н-д-а.

Спят с 22:00 до 06:00? Хлеб оставался? Нифига себе, тут в часть хлеб неделями не привозили, а у них на столах оставался. :D Это где такой дисбат? Уж точно не в Отаре. Да и дело было наверное годах в 80-х или раньше.

#520
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений


Zombie: Я "там небыл, но точно знаю". Спят как положено, подшив на локтях нет, работают как везде но только днем и когда выше -30, много жрут - хлеб оставался на столах, учений нет, всегда в тепле, маршируют подолгу только когда какой нибудь ЧП или суицид. П-и-ц-у-н-д-а.

Спят с 22:00 до 06:00? Хлеб оставался? Нифига себе, тут в часть хлеб неделями не привозили, а у них на столах оставался. :D Это где такой дисбат? Уж точно не в Отаре. Да и дело было наверное годах в 80-х или раньше.


Истину глаголит сей муж. Все выше скаазанное явно не про Отар
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.