Перейти к содержимому

Фотография

ДедовщинаСлучай с рядовым Сычовым не выходит из головы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 576

#241
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
ну личного времени в целом за день выходит максимум полтора часа, при самом благоприятном раскладе, утром, в обед и после ужина по полчаса :)
я про другое, про самоподготовку и т.д. в учебке же дохрена времени?
  • 0

#242
ДрукДуни

ДрукДуни

    Читатель

  • Постоялец
  • 468 сообщений


медбрат, вот тебя точно нада в армию, она б тебе на пользу пошла, болтать бы меньше стал, повзрослел бы.

Плюсы есть несомненно. Вот только не везде в Армии есть возможность читать библиотеку и не везде есть свободное время. У нас личного времени было 15 минут в сутки, знаю - это неправильно, но и так бывает. Зато мы телевизор каждый день смотрели. Черно-белый. Строем. Программу "Время". Телевизор стоял под потолком в клетке сваренной из арматуры и закрытой на большой амбарный замок. Прикольно так - изображение в клеточку. :-)



Не. У нас цветной был, старый совковый. В ленкомнате стоял. "Утреннюю почту", "Служу Сов. Союзу", "врямя" смотрели.... :)
А на смене - ч.б. спутниковый.... Весь мир ф кармане!!! Но это был наш секрет- секрет четырех. :-/
  • 0

#243
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

СССР сдох еще и потому что всеобщая воинская обязанность превратила страну гениев в страну дураков и идиотов.

Т.е. помимо обозначенного ранее поноса автор признает за собой еще и болезнь дауна?
  • 0

#244
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ну личного времени в целом за день выходит максимум полтора часа, при самом благоприятном раскладе, утром, в обед и после ужина по полчаса :)
я про другое, про самоподготовку и т.д. в учебке же дохрена времени?

Что-то не припоминаю такого. Ну после жрачки - да, шансы перемотать портянки, начистить сапоги и покурить были. А все остальное только глубоко ночью.
А что такое самоподготовка? Я что-то мельком такое слышал, но не помню уже.

#245
ДрукДуни

ДрукДуни

    Читатель

  • Постоялец
  • 468 сообщений

ну личного времени в целом за день выходит максимум полтора часа, при самом благоприятном раскладе, утром, в обед и после ужина по полчаса :-)
я про другое, про самоподготовку и т.д. в учебке же дохрена времени?


В учебке вааще времени ни на што не оставалось. В учебке нас е$б%л@и по уставу. А вот в части , даже по духовству, фсегда мона было выкроить часок, другой... :) Почему? Патамушта ДЕДОФФЩИНА!

Сообщение отредактировал ДрукДуни: 01.02.2006, 12:38:23

  • 0

#246
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
во ржачь тема, некоторые дятлы особо посмешили. Особенно про супер стелсы и пулеметы 41 года. Колония дятлов разбрелась по просторам паутины.

Служил в элитных войсках стройбата. Было самое совершеное оружие в мире, ломы, лопаты, даже тяжелый бульдозер был, который сгребал строительный мусор. Видя армию изнутри могу саказать - все стелсы и прочие патриоты - фигня перед нашим вооружением.
Да, про дедовщину. Была, но слабо выражена. В основном тока в виде кто чью постель запрявляет, кто подрываеца при крике рота пойдем, кто первый с тошниловке хавчик получает. Причина таких отношенией простая - в стройбате меж солдатами всегда были, есть и будут взаимное уважение.
  • 0

#247
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Это крайняя мера, ее следует рассматривать как роспись командира в неспособности решить проблему штатно.
А штатно все решается просто.

Ибо зольдатен - это состав переменный. И подчиненный. И малоквалифицированный по назначению в момент прихода, в массе своей физически подготовлен слабо.
А тот, что с задатками дедушок - еще и слабоумный.
Как говорил товарищ мао - на чистой бумаге можно писать любые иероглифы. Вопрос у кого карандаш.
Для грамоного командира - ни вапрос....

Дальше не стал квотить...
Согласен на сто процентов.
  • 0

#248
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Галант, це не дятлы - не обижай птичку! Це группа хакеров хакнула сетку в дурдоме и вырвалась на оперативный простор. :)
  • 0

#249
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
а чо они наши бульдозеры абижают? давай на таран стелс и дт-130, кто устоит? :) или наш лом ихнюю каску на башке! я два года лапатами и ломами воевал в армии, ттх этих оружий знаю хорошо.
Да, там еще речь была про тупизм в армии. Не было!!!! ломами ямы не капали! Для этава были лапаты, а если не палучалоась - давали черенки! Причом, прежде чем дать лапату в руки, сначала изучали их ттх на протяжении месяцев!
  • 0

#250
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений


Интересный поворот... Т.е. все сумевшие "откосить" в разные времена и составляют цвет нынешней интеллигенции?

Цвета все равно нет, пока что есть только отдельные пиксели, нужно отменять как можно быстрее всеобщую воинскую обязанность. Потому что срочная служба в армии даже гения способна превратить в идиота. СССР сдох еще и потому что всеобщая воинская обязанность превратила страну гениев в страну дураков и идиотов.


:) :-) :-/ Интересно, а вы сами то в армии служили? При СССР служили все, и умные, и не очень умные. И что я то не замечаю среди того поколения преобладание дураков и идиотов.

Кстати, в нашей армии существенная нехватка среднего медперсонала

Сообщение отредактировал praetorian: 01.02.2006, 15:58:54

  • 0

#251
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Да, там еще речь была про тупизм в армии. Не было!!!! ломами ямы не капали!

Совершенно верно. У лома совсем другое предназначение... подметать плац, например. :)

#252
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
не, плац мыли щетками с мылом! а ламами деревья окучивали!
  • 0

#253
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

а чо они наши бульдозеры абижают? давай на таран стелс и дт-130, кто устоит? :) или наш лом ихнюю каску на башке! я два года лапатами и ломами воевал в армии, ттх этих оружий знаю хорошо.


Стелс - американский кукурузник, плохо обработанный напильником. Супротив бульдозера не канает. Это вам не фантастическая комедия про кукурузники.

Кто на нас со стелсом пойдет, тот от нашего ЛОМА и загнется

Сообщение отредактировал praetorian: 01.02.2006, 16:01:18

  • 0

#254
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

не, плац мыли щетками с мылом! а ламами деревья окучивали!

О, напомнили! Танкач (кто не знает - танковая щетка) - вещь. И пол с мылом можно хорошо помыть и афганку постирать. :) Надо было домой такую прихватить.

#255
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
зомби, а такое тяжелое дерьмо еще, у меня дядька накачался благодаря ей :-)
еще есть приколы, белить бордюры, выравнивать сугробы :)
  • 0

#256
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

еще есть приколы, белить бордюры, выравнивать сугробы :)

Я как-то даже и за приколы это не считал - бордюры и деревья всегда свежепобелены, снег на территории части отсутсвовал (мы его всегда быстро ликвидировали).

#257
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
вы служили в лахавских вайсках! толи дело доблисная гвардия стройбата! у нгас даже снешг не падал. новейшая технки, как тама, хайтеч вроди? ни пазваляла падлать снегу на плац! а деревья сами красились! их сначала ломам обработали, потом ани кричали: мы сами пакрасимся, тока ломам не акучивайте!
а вы гаварите стелсы, смэлсы и прочии патриоты :)
  • 0

#258
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

толи дело доблисная гвардия стройбата!

Что-то эта доблестная гвардия меня даже догнать не смогла когда я у них цемент пи...ил. :) Правда, с этим мешком я бежал не хуже конкретного спортсмена и не останавливаясь перемахнул через полутораметровый забор - что-то мне подсказывало, что они не очень-то обрадовались моему появлению. :-) А "дедушки" еще начали - "что так мало принес?"... :-/

#259
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
гвардии не положено бегать за мешками. на это есть другие вайска! :)
  • 0

#260
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Галант, а я служил в связи и у нас были сведения, что самая жуткая дедовщина в стройбате. Там был высок процент солдат с судимостью. Еще, молодцы кавказцы- не прогибаются, остальные - на гражданке любят рассказывать, как они себя сразу поставили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.