Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#3241
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

На предыдущей странице писал-шла ровно 90 дней после экспорта и присвоения международного трека. Ни один из номеров не отслеживался, засветилась только 13 декабря, после поступления в промежуточный пункт. 14 привезли. Так что ждите.
 

Анриал какой-то, это была DHL посылка из Германии?

Не с computeruniverse ?

 

с computeruniverse по Германии DHL затем EMS.


  • 0

#3242
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений
с computeruniverse по Германии DHL затем EMS.

 

Но почему в конце сентября с computeruniverse  огромный монитор дошел меньше, чем за неделю?

До этого видеокарты шли меньше 10 дней....

Что изменилось?

Точнее если ваша шла 90 дней, то почему такой разнобой?

Получается какие-то посылки доходят быстро, а какие-то застревают.

90 дней, у меня было подобное с посылками из Японии, но тогда в России был 

тот почтовый кризис....

Тут писали про Украину - возможно что какая-то часть посылок идёт через неё и там застревает.


Сообщение отредактировал Breslavets: 21.12.2018, 15:13:51

  • 0

#3243
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Но почему в конце сентября с computeruniverse  огромный монитор дошел меньше, чем за неделю?

До этого видеокарты шли меньше 10 дней....

Что изменилось?

Точнее если ваша шла 90 дней, то почему такой разнобой?

Получается какие-то посылки доходят быстро, а какие-то застревают.

90 дней, у меня было подобное с посылками из Японии, но тогда в России был 

тот почтовый кризис....

Тут писали про Украину - возможно что какая-то часть посылок идёт через неё и там застревает.

 

Не могу знать, да и служба поддержки computeruniverse внятного ответа не дала, только ждите, скоро будет.


  • 0

#3244
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Не могу знать, да и служба поддержки computeruniverse внятного ответа не дала, только ждите, скоро будет.
 

Спасибо за информацию, тогда пока и не буду писать им(computeruniverse)...


  • 0

#3245
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

не буду писать им(computeruniverse)...

Даже если и будите, бесполезно, три недели переписки, диспут в PayPal, обострение, с их стороны только ждите.


  • 0

#3246
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений
Даже если и будите, бесполезно, три недели переписки, диспут в PayPal, обострение, с их стороны только ждите.

 

Я кредиткой платил .... поэтому не очень представляю сам диспут и есть ли у них какие-то временные ограничения,

когда уже надо точно открывать дискуссию?


Сообщение отредактировал Breslavets: 21.12.2018, 18:48:23

  • 0

#3247
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Засветился мелкий пакет с Али, был отправлен 14/11 без трека, вчера написала продавцу, сроки уже на исходе. Он выдал трек с грузинским кодом (GE на конце), пакет оказался в Алматы. На тел не было никакой СМС.


  • 0

#3248
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Я кредиткой платил .... поэтому не очень представляю сам диспут и есть ли у них какие-то временные ограничения,

когда уже надо точно открывать дискуссию?

По кредитке не подскажу, стараюсь не покупать где нет возможности оплаты PayPal. Написал в магазин по истечению 60 дней, внятный ответ не получил, открыл диспут. 


  • 0

#3249
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

По кредитке не подскажу, стараюсь не покупать где нет возможности оплаты PayPal. Написал в магазин по истечению 60 дней, внятный ответ не получил, открыл диспут. 

 

 

 

Буду ждать, пока до 60 дней.... - блин, первый раз такая засада с computeruniverse ... и вообще с товарами из Германии.

Я себе ДК собрал от туда....


  • 0

#3250
steel_rock

steel_rock
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем привет. Вот группа с отзывами https://vk.com/topic-36082630_25977799 по computeruniverse.ru. 60 дней в пути посылка это цветочки. Мне шла 83 дня EK015784137DE.  Не рекомeндую заказывать процессоры, два раза подряд стырили в моем случае (8700k). Моя посылка была в одной партии с другим парнем, он 1080ti заказал. Ему пришло все в идеале, а моя пришла вовсе не в той коробке которую отправляли с актом пришла что посылка расхераченная пришла и таможня переупаковала в свою. В общем дабы не кормить воров лучше не заказывать процессоры в Казахстан 


  • 0

#3251
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

C 1 января 2019 года "Казпочта" будет принимать все посылки и письма от физлиц только в открытом виде
https://tengrinews.k...ahstane-360235/
 


  • 0

#3252
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Добрый день! Кто пользовался тастаматами?
Попробовал заказать на тастамат, третий день посылка в центре сортировки в Астане. Если заказывать просто на домашний адрес, то обычно на следующий день уже в супермаркете была.
  • -2

#3253
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Кто пользовался тастаматами?

Чем-чем пользовался)))

Может почтаматом (или постаматом)?

Сообщение отредактировал Necro'n: 25.12.2018, 15:13:08

  • 1

#3254
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Я кредиткой платил .... поэтому не очень представляю сам диспут и есть ли у них какие-то временные ограничения,
когда уже надо точно открывать дискуссию?

По кредитке не подскажу, стараюсь не покупать где нет возможности оплаты PayPal. Написал в магазин по истечению 60 дней, внятный ответ не получил, открыл диспут.
Я Вам больше скажу - я Paypal перестал пользоваться совсем после того как они меня раза 3 кинули с платежами т.е. попросту не вернули за недоставленные посылки. Просто тупо молчали на открытый диспут. А раньше у них нормальный сервис был!
  • 0

#3255
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Добрый день! Кто пользовался тастаматами?
Попробовал заказать на тастамат, третий день посылка в центре сортировки в Астане. Если заказывать просто на домашний адрес, то обычно на следующий день уже в супермаркете была.

Если почтоматы это я пользуюсь
  • 0

#3256
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Подскажите, какая сейчас ситуация с телефонами Xiaomi? Все также воруют-с или что-то исправилось? 


  • 0

#3257
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

 

C 1 января 2019 года "Казпочта" будет принимать все посылки и письма от физлиц только в открытом виде
https://tengrinews.k...ahstane-360235/
 

 

"Кроме того, отменяется прием почтовых отправлений через почтоматы в связи с невозможностью проверки посылок на предмет содержания запрещенных к пересылке предметов. Прием почтовых отправлений с выдачей через почтомат будет осуществляться через отделения почтовой связи."
 

Не понял, отменяется получение посылок через постоматы??

А таможня тогда зачем? Их же на таможне все проверяют??


  • 0

#3258
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

 

 

C 1 января 2019 года "Казпочта" будет принимать все посылки и письма от физлиц только в открытом виде
https://tengrinews.k...ahstane-360235/
 

 

"Кроме того, отменяется прием почтовых отправлений через почтоматы в связи с невозможностью проверки посылок на предмет содержания запрещенных к пересылке предметов. Прием почтовых отправлений с выдачей через почтомат будет осуществляться через отделения почтовой связи."
 

Не понял, отменяется получение посылок через постоматы??

А таможня тогда зачем? Их же на таможне все проверяют??

 

Суде по выше сказанному, отменяется отправка через постоматы, там есть такая услуга. А получение остаётся.


  • 0

#3259
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Подскажите, какая сейчас ситуация с телефонами Xiaomi? Все также воруют-с или что-то исправилось? 

Заказ пришел нормально в октябре. 


  • 0

#3260
Продавецъ

Продавецъ
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

О, форум чудотворящий, где моя посылочка? Уже 14 дней на экспорте из Урумчи.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.