Перейти к содержимому

Фотография

Командировка в Москвунужны советы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1
Albert Fokin

Albert Fokin
  • Гость
  • 41 сообщений
У меня наклевывается командировка в москву дня на три в первых числах февраля. пожалуйтста, дайте несколько советов.

1. Насколько мне известно, гражданам Казахстана не надо делать визу в Россию?

2. Каким образом надо регистрироваться в москве и надо ли вообще, если жить буду в гостинице? какие документы, кроме паспорта, с собой брать и носить?

2. Выставка, на которую я поеду, будет в квц "сокольники". судя по всему, вопросы с бронью гостнинцы мне придется решать самому. Какую более-менее неплохую (но не выпендрежную) гостиницу, скажем, от 3*, можете посоветовать рядом с квц? Как лучше забронировать места?

4. что еще можете посоветовать насчет того, что с собой брать, и всего прочего? в москве я бывал, но только летом и недолго.

Заранее спасибо
  • 0

#2
Yeva

Yeva
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Виза не нужна. Регистрироваться тоже не надо, если конечно в гостинице жить будете. А с собой кроме паспорта нужно носить еще и бумажку, которую вам дадут в гостинице, она с картой Москвы на обложке, эта бумажка вместо регистрации, там в ней ваши данные. А брать с собой теплые вещи надо, и сапоги потеплее!
  • 0

#3
fluke

fluke
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Тоже собираюсь на эту выставку. Гостиницу предпочитаю Измайловскую Альфа - там неплохой фуршет на завтрак и метро рядышком. :smoke: А на метро можно в любой конец города уехать. Деньги с собой предпочитаю в рублях брать. ... ну и кредитку на всякий случай... Остальное вроде всё посоветовали.
  • 0

#4
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Регистрация полюбому нужна, печать ставится в миграционной карте, делают бесплатно в гостинице, миграционную карту надо носить с собой вместе с паспортом.
  • 0

#5
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Еще неплохая гостиница Космос, завтрак отличный, метро тоже рядышком. Номера получше чем в измайлово, но подороже.
  • 0

#6
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Гостиница лучшая в москве при казахском постпредстве. 5 минут от кремля, 2 минуты от театральной, полминуты от табакерки, трамвай А под окном и чистые пруды. рядом 2 станции метро. Вобщем не пожалеете.

101000 Чистопрудный бул., 3

Контакты:
Телефон: (095) 208-09-94
Телефон: (095) 208-31-98
Факс: (095) 208-12-94

Бронируйте за неделю минимум.

Сообщение отредактировал Wildcat: 27.01.2006, 10:14:56

  • 0

#7
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
Я очень часто бываю в Москве. Предпочитаю вчегда останавливатся в Измайлово. Причем если денех не жалко тогда в Альфу, если хочется сээкономить тогда в Гамму-Дельту (там тоже номера сносные). Вега и Бета полный оцтой. Если надо могу скинуть номера телефонов агенства где мона забронировать номера в Гамме-Дельте и еще о чем нибудь договориться, если сэкономить нада.
Миграционку заполняешь в самолете перед посадкой. Потом в гостинице отдаешь ее на рецепшине вместе с паспортом. Через час тебе возвращают паспорт и зарегестированную миграционку. Ее нужна носить всегда вместе с пасспортом. Еще дадут карточку гостя или електронный ключь, ее тоже с собой всегда носи, тогда менты в случае чего быстрее отстают, када им все три документа предьявляешь.
ЗЫ. С апреля 2005 года в Россию можна ездить по нашему внутреннему удостоверению. Это было решено нашими президентами на их встрече в Челябинске, у меня даже протокол и постановление есть по этому поводу.
  • 0

#8
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений
LAUK, протокол и постановление это зашибись, да тока московским ментам они до лампы. Так что, все ж таки паспорт и регистрация. В гостинице - талончик дадут, канает за отмазку. Насчет теплых шмоток - холода отступили вроде. Сегодня ужо почти Африка -6.
  • 0

#9
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
поддерживаю вайлдкат
гостиница при постпредстве - лучшая
  • 0

#10
karabass

karabass
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
А про гостиницу Мир есть какие-нибудь отзывы?
  • 0

#11
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
Космос - классная гостиница! Не советую Байкал.. Неплохо в Ленинградской... В посольстве не был, но внешне - ништяк смотрится..
  • 0

#12
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений

Гостиница лучшая в москве при казахском постпредстве. 5 минут от кремля, 2 минуты от театральной, полминуты от табакерки, трамвай А под окном и чистые пруды. рядом 2 станции метро. Вобщем не пожалеете.

101000 Чистопрудный бул., 3

Контакты:
Телефон: (095) 208-09-94
Телефон: (095) 208-31-98
Факс: (095) 208-12-94

Бронируйте за неделю минимум.

угу, только код города уже 495
  • 0

#13
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

угу, только код города уже 495

Мелочи! ;-)
Кстати интересно, какие там сейчас цены? Я как вспомню про одноместный номер за 42 доллара с завтраком, так слезы наворачиваются от ностальгических воспоминаний :-)
  • 0

#14
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
мы снимали 2 местный номер без завтрака(кабельное тв, душ) за 1500 рос рублей на двоих
м.Авиамоторная
  • 0

#15
Michel V

Michel V
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Тоже собираюсь на эту выставку. Гостиницу предпочитаю Измайловскую Альфа - там неплохой фуршет на завтрак и метро рядышком. :-) А на метро можно в любой конец города уехать. Деньги с собой предпочитаю в рублях брать. ... ну и кредитку на всякий случай... Остальное вроде всё посоветовали.

Я на эту выставку собираюсь проездом зайти, как раз буду в Москве в этих числах. Кто из каких городов летит в Москву на выставку? Мож земляки? Я из Павлодара.
  • 0

#16
Albert Fokin

Albert Fokin
  • Гость
  • 41 сообщений
Уважаемые, появился еще вопрос. Если ехать в Россию в командировку надолго, нужна ли виза? Каков максимальный срок, по которому гражданин Казахстана может находиться в командировке в России? Нужно ли для командировки оформлять какие-то специальные разрешения?
  • 0

#17
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

Уважаемые, появился еще вопрос. Если ехать в Россию в командировку надолго, нужна ли виза? Каков максимальный срок, по которому гражданин Казахстана может находиться в командировке в России? Нужно ли для командировки оформлять какие-то специальные разрешения?


С нашим паспортом и регистрацией можно жить если не ошибаюсь до 90 дней. А в регистрационной карточке просто укажите цель работы по служебным делам.
  • 0

#18
Sianukville

Sianukville
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Уважаемые, появился еще вопрос. Если ехать в Россию в командировку надолго, нужна ли виза? Каков максимальный срок, по которому гражданин Казахстана может находиться в командировке в России? Нужно ли для командировки оформлять какие-то специальные разрешения?

есть Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 мая 2005 года ? 494 "О взаимных безвизовых поездках граждан Республики Казахстан и Российской Федерации"

там говорится о том, что при пересечении каз-росс границы визы не нужны.
достаточно паспорта или уд личности

а исчо есть Письмо Департамента консульской службы Министерства иностранных дел

Республики Казахстан от 13 февраля 2003 года ? 13-1980/1646

тут дается перечень визовых режимов в отношении всех стран.

в обсчем, никаких ограничений по срокам пребывания для граждан КЗ в России нет.
  • 0

#19
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Только регистрацию все равно сделать надо!
90 дней ещё в силу не вступили, если будете жить в гостинице проблем не будет.
  • 0

#20
Albert Fokin

Albert Fokin
  • Гость
  • 41 сообщений
Чем длительная командировка отличается от работы в России? Я к тому, что для работы в России нужно получать какие-то геморройные разрешения, а для длительной командировки нужно то же самое?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.