Перейти к содержимому

Фотография

ЖК ГАГАРИН-ПАРК (bi-group), Gagarin Parkобсуждение жк и хода строительства

гагарин парк bi-group алматы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1
nisab

nisab
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Gagarin park almaty

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2016-09-25-21-26-52.png

  • 0

#2
nisab

nisab
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Народ открыта 3 ья очередь продаж , это дома которые будут стоять у гагарина
  • 0

#3
nisab

nisab
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Планировки

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20160922-WA0018.jpg
  • IMG-20160922-WA0016.jpg

  • 0

#4
Karakshi

Karakshi
  • Гость
  • 6 сообщений

Строительство начали?


  • 0

#5
nisab

nisab
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Всего три очереди, первую очередь заливают фундамент, вторая и третья еще нечего не сделали(не боятся же)бизес.Лижбы все продать побыстрее


  • 0

#6
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
У них договора предварительной покупки-продажи какие-то не очень клиентоориентированные, там еще какой то ремонт нужно кажется делать, чтобы квартиру приняли по акту-приемопередачи, причем если нк ошибаюсь, то ремонт делается строителями этой же компании. Расценки на этот ремонт у них дорогие, кажись 45тыс тг за квадратный метр. Это допрасход.
Причем договор заключается не с с самим BIGroup, а с его дочками чего то там Investи страховой договор тоже с дочкой BI.

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
  • 0

#7
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

А первые две очереди проданы? Или они с 3 начали?

45 000 за ремонт в чистовой отделке?


  • 0

#8
Yerbol_87

Yerbol_87
  • Свой человек
  • 512 сообщений

У них договора предварительной покупки-продажи какие-то не очень клиентоориентированные, там еще какой то ремонт нужно кажется делать, чтобы квартиру приняли по акту-приемопередачи, причем если нк ошибаюсь, то ремонт делается строителями этой же компании. Расценки на этот ремонт у них дорогие, кажись 45тыс тг за квадратный метр. Это допрасход.
Причем договор заключается не с с самим BIGroup, а с его дочками чего то там Investи страховой договор тоже с дочкой BI.

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

можно подробнее какой такой ремонт? И что в него входит собственно?

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 0

#9
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Попросите договор у продажников BI, там все написано.
  • 0

#10
highart

highart
  • Гость
  • 14 сообщений

 Всем привет, есть те кто купил?


  • 0

#11
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 

У них договора предварительной покупки-продажи какие-то не очень клиентоориентированные, там еще какой то ремонт нужно кажется делать, чтобы квартиру приняли по акту-приемопередачи, причем если нк ошибаюсь, то ремонт делается строителями этой же компании. Расценки на этот ремонт у них дорогие, кажись 45тыс тг за квадратный метр. Это допрасход.
Причем договор заключается не с с самим BIGroup, а с его дочками чего то там Investи страховой договор тоже с дочкой BI.

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

можно подробнее какой такой ремонт? И что в него входит собственно?

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

 

В Астане какой-то скандал по этому поводу разгорается с данным застройщиком. После данного ремонта покупателя попросили освободить квартиру. 


  • 0

#12
Yerbol_87

Yerbol_87
  • Свой человек
  • 512 сообщений

У них договора предварительной покупки-продажи какие-то не очень клиентоориентированные, там еще какой то ремонт нужно кажется делать, чтобы квартиру приняли по акту-приемопередачи, причем если нк ошибаюсь, то ремонт делается строителями этой же компании. Расценки на этот ремонт у них дорогие, кажись 45тыс тг за квадратный метр. Это допрасход.
Причем договор заключается не с с самим BIGroup, а с его дочками чего то там Investи страховой договор тоже с дочкой BI.

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

можно подробнее какой такой ремонт? И что в него входит собственно?

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
В Астане какой-то скандал по этому поводу разгорается с данным застройщиком. После данного ремонта покупателя попросили освободить квартиру.
в смысле освободить? он же сделал это по условиям договора? или не сделал?

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 0

#13
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
В договоре есть какой-то подвох, нужно смотреть внимательно, желательно с юристом. Если ремонт делается самим покупателем, без привлечения ремонтников застройщика, то они могут не принять такой ремонт согласно Приложения к договору, где описаны стандарты этого ремонта. Вообщем, проблемный какой-то этот договор покупки с BI.
  • 0

#14
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 

 

В Астане какой-то скандал по этому поводу разгорается с данным застройщиком. После данного ремонта покупателя попросили освободить квартиру.
в смысле освободить? он же сделал это по условиям договора? или не сделал?

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

 

На днях статья в Фейсбуке попалась. В подробности не особо вникал. Со слов покупателя все было по договору, все оплачено, но вмешались какие-то потусторонние силы. И как мне кажется продавая квартиры от дочек, агентов, застройщик уже старается минимизировать свои риски. Возможно что-то чувствует.


  • 0

#15
nisab

nisab
  • Частый гость
  • 71 сообщений
                                              
ЖК «Gagarin Park» - Данный жилой комплекс относится к 3 категории, ранее называли комфорт – класса , ближе к бизнес классу. Комплекс расположен в экологически благоприятном, престижном и развитом районе г. Алматы в квадрате улиц- Гагарина, Левитана, Радостовца и Дунаевского. Преимущества данного проекта: верхняя часть города; живописная панорама гор и высокий уровень озеленения,развитая инфраструктура. Рядом находятся ТК "Магнум", ТК "Рамстор", ТРЦ «Mega Alma-Ata», школы. Дом переменной этажности 9 - 12 этажные.
Срок сдачи:
Первой очереди:- январь 2018 года
Вторая очередь – март 2018г
Третья очередь – июнь 2018г
В первой очереди:
трехкомнатные квартиры площадью 95-103 кв.м. по цене 360 000-380 000 тг./кв.м
Во второй очереди:
- двухкомнатные квартиры площадью 49-76 кв.м. по цене 350 000-370 000 тг./кв.м.;
третьи очереди:
Блок А, В, С:
трехкомнатные квартиры площадью 78-82 кв.м. по цене 330 000-340 000 тг./кв.м

 


  • 0

#16
nisab

nisab
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Улучшенная черновая отделка предполагает:
Стены и потолки будут оштукатурены, пройдены первично ветонитом (левкасом),
Пол – цементная стяжка,
Входная дверь – металлическая, не утепленная, внутриквартирных дверей не будет,
Устанавливаются металлопластиковые окна – тройное/двойное энергосберегающее остекление (балконы и лоджии – одинарное остекление),
Устанавливается подоконная доска,
Устанавливаются радиаторы, электросчетчик,
Все коммуникации подведены, есть отводы
розетки – не устанавливаются,
сантехника не устанавливается.
водопроводные и канализационные трубы – пластиковые.
Устанавливаются электросчетчик и водомер.
Телефонизация: кабель проведен до этажного щитка;
Телевидение: общедомовой кабель проведен до этажного щитка.


  • 0

#17
nisab

nisab
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Это они так пишут и говорят, что если хотите ремонт от застройщика то они предоставляют их партнеров. А по поводу самостоятельного ремонта , у них в договоре вроде есть какие-то ограничения и согласования при перепланировке и т.д.


  • 0

#18
nisab

nisab
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Народ кто купил там квартиру отпишитесь как договор там ?
  • 0

#19
highart

highart
  • Гость
  • 14 сообщений

Народ кто купил там квартиру отпишитесь как договор там ?

Привет, я брал. Могу скинуть типовой договор.


  • 0

#20
Alex23

Alex23
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

что-то с началом строительства затянули


  • 0



Темы с аналогичным тегами гагарин парк, bi-group, алматы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.