Перейти к содержимому

Фотография

своя квартира - миф или реальность?ипотека


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9

#1
Пуговка

Пуговка
  • Гость
  • 26 сообщений
знаю, знаю, здесь об этом уже горы написано, но все же.... Хотелось бы услышать мнение тех кто уже взял ипотеку, где, на каких условиях? и кто в данный момент занимается этим вопросом. Я очень интересуюсь данным вопросом так как сама хочу взять ипотеку, буду рада советам и сама охотно поделюсь тем что знаю.java script:emoticon( :smoke:
  • 0

#2
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Это миф... Но если у вас уже есть где то 80-85% от необходимой суммы и доход от 2 тыс у.е., то можно брать на 5 лет максимум.
А так на 15-20 лет брать больше 50% от необходимой суммы... Неа. Я еще для себя пожить хочу
  • 0

#3
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Сама взяла ипотеку на 20 лет, сумму еще больше стоимости квартиры (на ремонт). Моя "весовая категория" - от 500 у.е. до 1000 у.е. Ничего "смертельного" в этом нет. Несмотря на то, что работаю в банке, оформляла обычный кредит по программе КИК.
  • 0

#4
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Да это же кошмар
20 лет отдавать половину своей зарплаты, Крыша точно поедет. Каждый месяц в одно и тоже число нести в банк энное количество денех. И так 20 лет :-)((( Как мраччно
  • 0

#5
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений
А необходимость вносить квартплату каждый месяц? А каждое утро ходить на работу? А чистить зубы дважды в день?!! Жизнь кошмар :-)))
Преимуществ владения собственной жиллощадью намного больше, тем более, что в досрочном гашении вас никто не ограничивает ;-)
  • 0

#6
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Особенно прикольно когда недвижимость начинает дешеветь... Лет так через 6-7, а тебе еще платить и платить...
Лично я не собираюсь в такую кабалу (20 лет + 12% годовых). Максимум это 5 лет, иначе это вообще не выгодно.
  • 0

#7
САЙМОН

САЙМОН
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
миледи расскажите какую квартиру взяли ? если не секрет сколько выплата?
  • 0

#8
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

А так на 15-20 лет брать больше 50% от необходимой суммы... Неа. Я еще для себя пожить хочу

Если есть где жить (папой ли с мамой заработанное жилье, или дедушкой с бабушкой - без разницы), то можно и так рассуждать :-)

А вообще человек всегда надеется, что через год, через два, а уж через три точно, он станет зарабатывать много-много денег - и спокойно погасит эту чертову ипотеку досрочно!
  • 0

#9
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Взяла однокомнатную, район: Гагарина-Виноградова. Подорожала с тех пор в 2,5 раза :-))) плачу в месяц 33 ;-)
  • 0

#10
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Ипотека вещь хорошая для тех, кто может позволить себе безболезненные выплаты по 500 баксов в месяц и тем, кто один фиг эти же бабки отдает за аренду жилья!
Я возьму себе ипотеку, но с таким расчетом, что ежемесячные взносы я не буду платить из своей з/п, т.е. пущу арендаторов или же вложу в дело.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.