Перейти к содержимому

Фотография

Открытие визы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
История такая. Один мой знакомый работает в иностранной компании. В скором будущем ожидается командировка в другую страну (дальнее зарубежье). Теперь самое интересное, у знакомого есть судимость и он не уверен возникнут ли какие-нибудь проблемы с оформлением визы, т.е. отразится ли давняя судимость на данной процедуре?

Хотелось бы услышать кто сталкивался с подобными проблемами.
  • 0

#2
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
зависит от тяжести преступления.
а теперь бесплатный совет: если знакомый при подаче документов на оформление визы сам не укажет в анкете, что была судимость, то и консульский отдел посольства отсанется в блаженном неведении.
  • 0

#3
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
во первых, если это страна шенген пространства, то в анкете такого пункта нет. при собеседовании, если такое будет, об этом лучше тоже не кричать.

обычно, по процедуре, консульский отдел отправляет данные на человка просящего визу в свой консульский департамент МИДа. там проходят проверки и сверки по их базом, возможно по базе интерпола и другим спискам. само собой разумеется, подробных данных о судимостях наших гражан в той стране не будет. поэтому я думаю мало повода для волнений. (если только он не был задействован в международную группировку и не является террористическим элементом).
+ можно узнать, подписано ли между нашими странами соглашения между соотвествующими ведомствами о предоставлении подобной информации. вот.
  • 0

#4
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
А если представить ситуацию, что уголовное дело находится в процессе? Какая реакция в этом случае?
  • 0

#5
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
ты скажи куда он собирается? а я уточню.
  • 0

#6
KiP4@K

KiP4@K
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Ещё смотря в какую страну он визу оформляет...
  • 0

#7
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

ты скажи куда он собирается? а я уточню.



Швеция
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.