Перейти к содержимому

Фотография

Джунгарский АлатауВопросы общего характера по району


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21
Haski

Haski
  • Гость
  • 11 сообщений
Вот посмотри тут: http://www.stek.kz/p....php?pid=1&id=3
Либо поищи в отчётах, там точно есть, например, отчёты рук-лей Ан, Липин, Борисов ссылки на отчёты.
  • 0

#22
V1kt0r

V1kt0r
  • Постоялец
  • 440 сообщений

а кто-нибудь может подсказать где и как оформляется пропуск в приграничную зону?


Незнаю как в Джунгарию, а в Заилийский Алатау в прошлом году делали пропуск в приграничную зону на Кирова - Дзержинского кажется, там есть майор Кикабаев, у него и делали, просто на листе пишешь маршрут (у нас был Медео-пер. Туристов-БАО), участников похода, и их копии удостоверений, и ждёшь пока сделают, там просто печать и роспись ставится на этот листок и готово! :) Бесплатно, и погранцы у нас его проверяли, не придрались! =))
  • 0

#23
tonix

tonix
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Спасибо други за ответы!
  • 0

#24
Haski

Haski
  • Гость
  • 11 сообщений
На сайте т/к "Вестра" http://www.westra.ru/club/plans.html написано, что у них на Джунгарский Алатау в 2010 году планируется 3 похода.
  • 0

#25
knyaz_kz

knyaz_kz
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
можно воспользоватся услугами TourAsia
  • 0

#26
Дядя_Юра

Дядя_Юра
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Але народ! Кто ни будь знает как в Чунже оформить пропуск в Баянкольское ущелье? Дядя
  • 0

#27
Дядя_Юра

Дядя_Юра
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Я знаю что это не джунгария. Но в этой теме много осведомленного народу. Дядя
  • 0

#28
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений


Я знаю что это не джунгария. Но в этой теме много осведомленного народу. Дядя


Юра, а перед Баянколом обязательно надо заехать в Чунжу?
Я к тому, что можно и в Алматы оформить пропуск.
Мне более интересно как оформлять здесь пропуска в Кыргызские погранзоны.

#29
Юрий Касьянов

Юрий Касьянов
  • Гость
  • 31 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, куда обращаться за оформлением пропуска в погранзону данного региона?

 

И где-то можно увидеть границы этой зоны? просто вот думаю, проходит ли наш маршрут по погранзоне или не стоит заморачиваться с пропусками? 


  • 0

#30
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

И где-то можно увидеть границы этой зоны? просто вот думаю, проходит ли наш маршрут по погранзоне или не стоит заморачиваться с пропусками? 

Если район выше Текелей или Джунгарские ворота думаю пропуска могут и попросить. А в целом в Джунгарии немало мест где пропуска не нужны.

Можно до Жысылколя прогуляться, там вроде пропуска не нужны. По крайней мере уже 2 года изучаю маршрут про погранцов не слышал. 


  • 0

#31
(Аю)

(Аю)
  • Читатель
  • 115 сообщений

а кто-нибудь может подсказать где и как оформляется пропуск в приграничную зону?

Незнаю как в Джунгарию, а в Заилийский Алатау в прошлом году делали пропуск в приграничную зону на Кирова - Дзержинского кажется, там есть майор Кикабаев, у него и делали, просто на листе пишешь маршрут (у нас был Медео-пер. Туристов-БАО), участников похода, и их копии удостоверений, и ждёшь пока сделают, там просто печать и роспись ставится на этот листок и готово! smile.gif Бесплатно, и погранцы у нас его проверяли, не придрались! =))
Тел., не подскажете? Кикабаева или какой вход конкретно, там их много.

#32
Юрий Касьянов

Юрий Касьянов
  • Гость
  • 31 сообщений

 

И где-то можно увидеть границы этой зоны? просто вот думаю, проходит ли наш маршрут по погранзоне или не стоит заморачиваться с пропусками? 

Если район выше Текелей или Джунгарские ворота думаю пропуска могут и попросить. А в целом в Джунгарии немало мест где пропуска не нужны.

Можно до Жысылколя прогуляться, там вроде пропуска не нужны. По крайней мере уже 2 года изучаю маршрут про погранцов не слышал. 

 

 

По Джунгарии хотелось бы проехать вот так:

Енбекши – р. Мал. Усек – пер. Сатылы (3304 м) – р. Сатылы – пер. Сатылы (2828 м) – р. Коксу – р. Караарык – оз. Бешколь - пер. Демекпе р. Аксу – ур. Салкынбель – Баласаз – р. Ащибулак – р.Айлусай – р.Сарканд – горы Кокжота - р. Теренсай – ур. Солнечная Долина – оз. Жасыколь – Лепсинск – Чимбулак – хребет Кунгей – г. Жабык – Коктума

 

вот карта маршрута - https://www.dropbox....7h/map.jpg?dl=0

 

Говорят что без пропусков никак. Обратились в турфирму назвали цифру 110 долларов с человека, как-то дороговато получается. Может кто-то самостоятельно это все оформлял? 


  • 0

#33
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Внимание В 2003 году Казахстан отдал часть территории восточнее озера Казанколь Китаю. Линия границы, нарисованная на старых генштабосвских картах неверна.

Пропуска оформляет погрничная служба КНБ РК "Шыгыс" тел. 8-7272-61-9990, 261-7272-9847 совместно с местными отелами миграциоонной полиции.

Для получения погранпропуска необходимо:

  1. Представить список группы (ФИО, данные паспортов, их копии) в 5-тиэкземплярах и в отдел миграционной полиции
  2. Написпать заявление на имя Начальника регионального управления ПС КНБ РК "Шыгыс" господина Утяпова Ш. С.
  3. Заверенные документы вместе с заявлением подають в региональное управление Пограничной службы КНБ РК "Шыгыс" по адресу ??????

По другим сведениям, достаточно просто заявления в Шыгыс. 

Адрес точно не скажу но в некоторых источниках видел "город Алматы, улица Наурызбай батыра, 77"


  • 0

#34
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
по малому усек нельзя проехать в верховьях - размыто
  • 0

#35
Юрий Касьянов

Юрий Касьянов
  • Гость
  • 31 сообщений

Едем в велопоход по Джунгарскому Алатау. Стал вопрос о покупки билетов на поезд. 

 

Сервис маршруты.ру выдает интересное предложение, Алматы 1 - Достык на 2 августа, поезд выезжает в 17-02 и прибывает в 8-14 на станцию Коктума. На официальном сайте нет этого поезда :( Точнее это прицепной вагон. Не подскажите, существует ли такое сообщение?

не хочется добираться с пересадками  :(

как на этот поезд можно купить билеты через интернет? 


  • 0

#36
maksimsham

maksimsham
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Едем в велопоход по Джунгарскому Алатау. Стал вопрос о покупки билетов на поезд. 

 

Сервис маршруты.ру выдает интересное предложение, Алматы 1 - Достык на 2 августа, поезд выезжает в 17-02 и прибывает в 8-14 на станцию Коктума. На официальном сайте нет этого поезда :( Точнее это прицепной вагон. Не подскажите, существует ли такое сообщение?

не хочется добираться с пересадками   :(

как на этот поезд можно купить билеты через интернет? 

Существует,только отправляется из Алматы 3 августа.Зайдите на сайт tutu.ru


  • 0

#37
Юрий Касьянов

Юрий Касьянов
  • Гость
  • 31 сообщений

Жаль :( По дате не подходит, надо 2-го выехать с Алматы. Судя по всему на сайте маршруты.ру ошибка в расписании :(((


  • 0

#38
maksimsham

maksimsham
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Жаль :( По дате не подходит, надо 2-го выехать с Алматы. Судя по всему на сайте маршруты.ру ошибка в расписании :(((

Могу посоветовать как вариант одного замечательного человека.Зовут Игорь Астраханцев,у него ЗИЛ-131 КУНГ,возит туристов,в том числе и в Джунгарию,его профиль в одноклассниках http://ok.ru/profile/558699936474

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#39
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Наверное банальщина. Но в эти праздники туда хотим скататься. Думаю несложно догадаться что на Бурхан Булак. Там походу пол Алматы будет. Но нам обещали друзья с Талдыкоргана показать пеший маршрут на моренные озера. 10-12 км. Планирую все 2 дня по максимуму использовать для прогулок если с озерами прокатит ещё лучше будет. 


  • 1

#40
w1nter

w1nter
  • Гость
  • 30 сообщений

Добрый день! 

Никто не в курсе по поводу пропусков на Бурхан Булак.

 

Ходят слухи, что некий чел в Талдыке собирает деньги за пропуска.... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.