Перейти к содержимому

Фотография

Мебель в Столице


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 356

#301
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Заказал шкаф в прихожую в Экспо мебель. Обещают до конца года сделать.

Посмотрим, что получится. 

В целом подход понравился. НО предоплата 70%. 

как идут дела с заказом? они фотоотчет отправляют вам?


  • 0

#302
raisins

raisins
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

здравствуйте,

не видел ли кто в продаже кухонные стулья из прозрачного поликарбоната типа eames или louis ghost

везти издалека неохота, хорошо бы в городе найти и купить

в тулпаре нет (((

видела на этих выходных прозрачный стул в никкос мебель в тулпаре


  • 0

#303
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

 

Заказал шкаф в прихожую в Экспо мебель. Обещают до конца года сделать.

Посмотрим, что получится. 

В целом подход понравился. НО предоплата 70%. 

как идут дела с заказом? они фотоотчет отправляют вам?

 

извиняюсь за поздний ответ.

 

Дела не фонтан.

Какой там фотоотчет - они по всем статьям обмишурились.

Контору не рекомендую. Срок был 25 декабря. Сборку начали только вчера, закончат только завтра (надеюсь).

В общем безответственно, недешево, а по качеству в сравнении с другими тоже каких то преимуществ нет.


  • 0

#304
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

6 раз переносили срок сборки. 1й раз у них мастер "сбежал" (тот еще треш да). 2й раз - у них не оказалось фасадов, вокруг которых в принципе весь дизайн мебели проектировался  :mad: . Это вообще по мне так провал. Пришлось срочно выбирать другой, и в целом уже не то совсем. ну и последующие разы - то у сборщиков выходной, то не успевают допилить - в общем сплошные пробелы в управлении


  • 1

#305
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Так это получается мастер фасады ваши спёр и сбежал  :D Всё логически стройно.

 

Я сегодня сделал новые сиденья на старые домашние табуретки. Поехал на Фурманова в распилочно-закаточные цеха, из подходящих по цвету обрезков нарезали 4 квадрата, там же закатали. 1500 за распил, 1000 за закатку. В эту сумму еще небольшая полочка для шкафа вошла.


  • 0

#306
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Так это получается мастер фасады ваши спёр и сбежал  :D Всё логически стройно.

 

Я сегодня сделал новые сиденья на старые домашние табуретки. Поехал на Фурманова в распилочно-закаточные цеха, из подходящих по цвету обрезков нарезали 4 квадрата, там же закатали. 1500 за распил, 1000 за закатку. В эту сумму еще небольшая полочка для шкафа вошла.

 

Возможно возможно

Консультация нужна. У собранного зеркального шкафа купе (высота 2,5 метра) двери изнутри ничем не укреплены. То есть по сути просто зеркало в раме. В статике виден даже прогиб, и под пальцами свободно двери прогибаются. Мебельщики говорят. что это нормальная- система так устроена. Это действительно так? Вроде до этого везде где встречал шкафы купе такого не было.  Или настаивать, чтобы чем то внутри укрепили. 


  • 0

#307
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

У собранного зеркального шкафа купе (высота 2,5 метра) двери изнутри ничем не укреплены. То есть по сути просто зеркало в раме.

Хм... пошел посмотрел свой шкаф-купе в прихожей, там одна дверь зеркальная. Да, тоже так же, просто зеркало в раме. Но ничего не прогибается, конструкция достаточно жесткая. 


  • 0

#308
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Oleg Govorkov вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#309
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

 

У собранного зеркального шкафа купе (высота 2,5 метра) двери изнутри ничем не укреплены. То есть по сути просто зеркало в раме.

Хм... пошел посмотрел свой шкаф-купе в прихожей, там одна дверь зеркальная. Да, тоже так же, просто зеркало в раме. Но ничего не прогибается, конструкция достаточно жесткая. 

 

Спасибо!

Решил уже оставить как есть, ибо уверен, что заново переделывать попрошу - опять потеряются на неизвестно сколько. Да и утяжелятся сильно двери.

Потом буду другие шкафа заказывать уже в нормальной конторе - попрошу что-нибудь придумать мастеров. 

В итоге шкаф вот только сегодня ночью дособирали  :faceoff:  Куча претензий у меня и к цеху и к дизайнеру и к закупщику их.


  • 1

#310
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


Так это получается мастер фасады ваши спёр и сбежал :D Всё логически стройно.

Я сегодня сделал новые сиденья на старые домашние табуретки. Поехал на Фурманова в распилочно-закаточные цеха, из подходящих по цвету обрезков нарезали 4 квадрата, там же закатали. 1500 за распил, 1000 за закатку. В эту сумму еще небольшая полочка для шкафа вошла.

Возможно возможно
Консультация нужна. У собранного зеркального шкафа купе (высота 2,5 метра) двери изнутри ничем не укреплены. То есть по сути просто зеркало в раме. В статике виден даже прогиб, и под пальцами свободно двери прогибаются. Мебельщики говорят. что это нормальная- система так устроена. Это действительно так? Вроде до этого везде где встречал шкафы купе такого не было. Или настаивать, чтобы чем то внутри укрепили.
Я когда делал шкаф, то во время заказа фасадов с зеркалами мне сказали, что обычно в МДФ фрезеруется углубление в 4 мм для зеркала, а затем все это вместе с рисунком покрывается пленкой. Ну и зеркало приклеивается уже в углубление. Так и сделал. Получилась дверь с зеркалом толщиной в 16 мм. Для верности повесил на 5 петель вместо 4.
Я так думаю, трюк с пустой рамой они делают для удешевления всей конструкции ибо МДФ и пленки надо в разы меньше.

Сообщение отредактировал BuzzErr: 17.01.2020, 12:37:25

  • 0

#311
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Спасибо!
Решил уже оставить как есть, ибо уверен, что заново переделывать попрошу - опять потеряются на неизвестно сколько. Да и утяжелятся сильно двери.
Потом буду другие шкафа заказывать уже в нормальной конторе - попрошу что-нибудь придумать мастеров.
В итоге шкаф вот только сегодня ночью дособирали :faceoff: Куча претензий у меня и к цеху и к дизайнеру и к закупщику их.


Даже если и утяжелятся, то это просто решается - дополнительная петля на дверь.
  • 0

#312
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Идею понял, спасибо. Если эти ушатаются двери - так и сделаю. Переделывать уже не хочется - и так тонну времени было потрачено на несчастную прихожую  :cry:

 

Вот ещё один из проектов мною собственноручно сделанных.
 

В общем мебель в бытовку я точно буду сам на досуге делать (там фасады не критично).\

В связи с этим вопросом  - ЛДСП, которую вы покупали - это какая марка? А то я так понял, что если что попало купить - и качество потом пострадает, да и надышаться можно химией


  • 0

#313
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Идею понял, спасибо. Если эти ушатаются двери - так и сделаю. Переделывать уже не хочется - и так тонну времени было потрачено на несчастную прихожую :cry:


Вот ещё один из проектов мною собственноручно сделанных.

В общем мебель в бытовку я точно буду сам на досуге делать (там фасады не критично).\
В связи с этим вопросом - ЛДСП, которую вы покупали - это какая марка? А то я так понял, что если что попало купить - и качество потом пострадает, да и надышаться можно химией
УваДрев - хороший российский. Не советую брать ниже 8000. Ну самый хороший и экологически чистый это Egger, но цена соответствует - ниже 12000 не найдете. Хотя у всех сертификат соответствия Е1. Они по плотности отличаются, чем плотнее, тем лучше (все, что ниже 8000 рассыпаются и скалываются). Китай вообще лучше обходить за километр.
  • 0

#314
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Поделитесь проверенными мебельщиками, пожалуйста. Нужен шкаф купе большой, разброс цен удивляет - вроде материалы одинаковые, но стоимость может в несколько раз различаться.
  • 0

#315
Temirlan.B

Temirlan.B
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, компании по изготовлению кухни. Спасибо 


  • 0

#316
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Народ! Где лучше диваны пятиместные посмотреть? В Тулпаре только или ещё где?


  • 0

#317
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Народ! Где лучше диваны пятиместные посмотреть? В Тулпаре только или ещё где?

В астыкжане на Акжол есть, но там многое что и в Тулпаре. 


  • 1

#318
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Купил диван в астыкжане на 380 см. Есть и на 420 см. Немаленький такой.

Sent from my Redmi Note 5 using Tapatalk
  • 0

#319
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Благодарю! Года два назад был в той стороне, но там какая-то ситуация была непонятная: то ли будут работать, то ли  закрываться...


  • 0

#320
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Мне нужен прямой, пятиместный. Такие бывают далеко не во всех магазинах.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.