Перейти к содержимому

Фотография

Постдипломное образованиезарубежом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1
Asidora

Asidora
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Уважаемые ЦТшники! Не сочтите за труд поделиться (кто знает), кто как поступал в зарубежный вуз на магистратуру. Неважно по какой специальности, главное процедура, какие-то важные моменты поступления.
А вообще я хочу получить LLM в Англии или США или Нидерландах или в Канаде... Где интересней?
И где не требуется LSAT, т.к. не знаю даже где его взять, как и что, знаю что дополнительно затраченного времени потребуется немало.
Буду очень признательна.
  • 0

#2
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
не полинитесь возьмите справочники
найдите контакты Британского Совета, ЮСАИДа, Канадского посольства
позвоните, скажите чем интересуетесь

ну ради бога не ленитесь, а? а еще лучше ПОИСК, хотя бы здесь в Общем :smoke: тут столько тем с нужной вам информацией.

Сообщение отредактировал Охотник: 24.01.2006, 23:48:04

  • 0

#3
Aizhanka

Aizhanka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Можно несколько полезных пунктов найти в теме Болашак.
  • 0

#4
Asidora

Asidora
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Давайте не о моей лени, я перелопатила кучу всего и у меня теперь только каша в голове. В поиске нашла Болашак, он не подходит по разным причинам. Вообщем хочется услышать советы "бывалых" кто, куда, как. РЕАЛЬНЫЕ истории. Хочу порадоваться за наших, и их примеры помогут определиться. Интересует практически все, где лучше и дешевле и т.п. Заранее спасибо.
  • 0

#5
Asidora

Asidora
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Подскажите пожалуйста, как лучше всего готовиться к LSAT
и нужен ли этот экзамен в Британии? И как пробить scholarship? C этими анкетами я торможу...
Апликанты, вам тож сюда, давайте готовиться вместе
  • 0

#6
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Я например в феврале начинаю учится в магистратуре на HRM в Австралии, сложностей никаких не было, за исключением сдачи экзамена подтверждаюший должный уровень английского, ну если конечно не считать, что виза делалась довольно долго! Обучение на мнго дешевле чем в Англии, хотя по качеству не уступает!
  • 0

#7
Asidora

Asidora
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Я например в феврале начинаю учится в магистратуре на HRM в Австралии, сложностей никаких не было, за исключением сдачи экзамена подтверждаюший должный уровень английского, ну если конечно не считать, что виза делалась довольно долго! Обучение на мнго дешевле чем в Англии, хотя по качеству не уступает!


Поздравляю :smoke:

Сложностей нет, а нужно ли эссе? Сколько стоит обучение?
  • 0

#8
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Я письмо в личку написала!!!
Спасибо за поздравления!!!! :smoke:
  • 0

#9
Asidora

Asidora
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Прочитала на сайте Бритсовета, что перед началом учебного года в Университетах проводятся курсы английского языка, на которые могут записаться все желающие.
Кто был на этих курсах- платные и они или на них распространяется scholarship? А сколько они длятся?

Сообщение отредактировал Asidora: 25.01.2006, 11:28:29

  • 0

#10
Asidora

Asidora
  • Частый гость
  • 93 сообщений
What can I do ahead of time to improve my chances of

getting financial aid?
  • 0

#11
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
LSAT сдают для поступления в юридические коледжи в США, по окончании вам дадут (при условии что все хорошо) диплом. темка называется постдипломное, так за чем подавать на бакалавриат? :) есть магистратура master of laws, принимают туда многда без опыта. Могут дать скидки от 100-50% на обучение.
Британские универы дают чаще всего только 10% за авансовый платеж. Стипендии есть, но их больше дают в США. Есть еще Голландия, Канада как альтернатива.

Транить деньги на юридическое образование сейчас непозволительная роскошь, лучше на редкую и востребованную профессию, имхо конечно :smoke:
  • 0

#12
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Какая специальность?
  • 0

#13
bolashaker1

bolashaker1
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
сдай хорошо ЛСАТ.
  • 0

#14
Asidora

Asidora
  • Частый гость
  • 93 сообщений

LSAT сдают для поступления в юридические коледжи в США, по окончании вам дадут (при условии что все хорошо) диплом. темка называется постдипломное, так за чем подавать на бакалавриат? ...

...Транить деньги на юридическое образование сейчас непозволительная роскошь, лучше на редкую и востребованную профессию, имхо конечно :smoke:


?1 Простите, а откуда вам известно? Вернее, насколько точна эта информация. Почему-то я читаю что LSAT сдают после бакалавриата для поступления на магистратуру.. :)

?2 Что есть редкая, востребованная профессия? Уфолог? ;) А кроме шуток...

Сообщение отредактировал Asidora: 26.01.2006, 11:33:59

  • 0

#15
Asidora

Asidora
  • Частый гость
  • 93 сообщений

сдай хорошо ЛСАТ.


c удовольствием! кому, где, по чем? :smoke:
  • 0

#16
gamayun

gamayun
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Я бы не стал так категорично утверждать... сдают его не для колледжа, а для поступления в школы права. Программа 3-летняя, стоит будет очень дорого (не важно какой штат и университет), поступить шансов мало, но есть (не лично у вас, а в принципе...). Я знаю одного человека из Казахстана кто имеет степень JD... к сожалению, не я :)
Это не бакалавриат, это тоже постдипломное образование.

LSAT экзамен довольно сложный, сразу нужно предупредить вас... Я бы его поставил выше GMAT, но ниже MCAТ.
Надо безусловно готовиться; стоить он будет в раза в 2,5 дороже, чем TOEFL. Заявку лучше подавать заранее, т.к. он проходит в один и тот же день (как и многие другие стандартизированные тесты) по всему миру... будет организован спец. центр для вас одной во всем Казахстане и с комиссией ... ну не мило ли это!?

Для поступления в хороший университет нужен не просто хороший бал по LSAT, а Очень высокий! Чем выше тем лучше. Да говорят, что бал - только один из критериев отбора, но лучше пусть этот критерий будет на уровне 165... тогда шанс во много раз возрастает. На стипендию от университета расчитывать не надо, лучше готовить деньги или подавать на стипендию здесь. Маски не подходит.

С магистратурой все намного проще, но и престижность меньше, там магистрантов, как и в Казахстане как мусора. Поэтому поступить можно, и в Гарвард, и Колумбийский, и Чикагский... но кому оно надо!

Ничего лучше, американского университета для права нет... разве, что парочка английских вузов и один французский. Голландия, Австралия и Канада идут в хвосте. Германию оставил бы совсем на крайний случай. Ничего личного против тех, кто учился в одной из этих стран (эй, есть толковые юристы без иностранного диплома, которые рвут трех с иностранным). Это мое мнение и спорить нет интереса. Просто несколько бесплатных советов.

А насчет права, скажем так зарплата юриста и уважение, которое испытывают представители "редких и востребованных профессий" заграницей к юристам все окупает... Деньги в образование, а тем более в юридическое - всегда хорошое капиталовложение.

LSAT сдают для поступления в юридические коледжи в США, по окончании вам дадут (при условии что все хорошо) диплом. темка называется постдипломное, так за чем подавать на бакалавриат? ;) есть магистратура master of laws, принимают туда многда без опыта. Могут дать скидки от 100-50% на обучение.
Британские универы дают чаще всего только 10% за авансовый платеж. Стипендии есть, но их больше дают в США. Есть еще Голландия, Канада как альтернатива.

Транить деньги на юридическое образование сейчас непозволительная роскошь, лучше на редкую и востребованную профессию, имхо конечно ;)


Сообщение отредактировал gamayun: 31.01.2006, 05:50:24

  • 0

#17
Asidora

Asidora
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Маски не подходит

...Ничего лучше, американского университета для права нет... разве, что парочка английских вузов и один французский...

...С магистратурой все намного проще, но и престижность меньше, там магистрантов, как и в Казахстане как мусора. Поэтому поступить можно, и в Гарвард, и Колумбийский, и Чикагский... но кому оно надо!...


...А насчет права, скажем так зарплата юриста и уважение, которое испытывают представители "редких и востребованных профессий" заграницей к юристам все окупает... Деньги в образование, а тем более в юридическое - всегда хорошое капиталовложение...


по-мойму вы сами себе противоречите... :) Так по-вашему надо или надо, стоит ли юр образование стольких сил, времени и денег?

и почему Маски не подходит, ведь у них есть программа для лойеров.

Сообщение отредактировал Asidora: 31.01.2006, 15:39:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.