Перейти к содержимому

Фотография

Тендеры [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1051

#901
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

"С 1 января 2019 года вводится в действие закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты РК по вопросам государственных закупок и закупок субъектов квазигосударственного сектора". Согласно закону с 1 января 2019 года услуга по использованию (доступу) веб-портала государственных закупок будет оказываться потенциальным поставщикам на платной основе", - говорится в сообщении.

 

КОНСТИТУЦИЯ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

Статья 20

2. Каждый имеет право свободно получать и распространять информацию любым, не запрещенным законом способом. Перечень сведений, составляющих государственные секреты Республики Казахстан, определяется законом

 

это государственные закупки, а не частной лавки

государственные закупки на деньги налогоплательщиков

слов мало, только матюги



#902
demjan

demjan
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Форумчане, прошу прощения за глупый вопрос) первый раз сталкиваемся) подскажите пожалуйста, в требованиях к конкурсной документации нужно прикрепить  "Свидетельства, сертификаты, дипломы и другие документы", какие документы нужно прикрепить чтоб допустил к участию.  Сертификат менеджмента качества и сертификат системы экологического менеджмента будут готовы через 10 раб дней, а вскрытие уже через 2 дня. Если мы ничего не прикрепим, нас не допустят? Или дадут 3 дня на дополнение заявки?

Вам нужно посмотреть требования в технической спецификации, там могут быть требования к СМК  сертификатам, дипломам и т.д. ... По СМК, оно влияет только на условную скидку и то  при услугах.  В конкурсе на товары нам не посчитали СМК в условную скидку, сказали, что в случае товаров, СМК должно быть не у поставщика, а у производителя товаров.


Сообщение отредактировал demjan: 27.12.2018, 21:50:02

  • 0

#903
Safico

Safico
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

Форумчане, прошу прощения за глупый вопрос) первый раз сталкиваемся) подскажите пожалуйста, в требованиях к конкурсной документации нужно прикрепить  "Свидетельства, сертификаты, дипломы и другие документы", какие документы нужно прикрепить чтоб допустил к участию.  Сертификат менеджмента качества и сертификат системы экологического менеджмента будут готовы через 10 раб дней, а вскрытие уже через 2 дня. Если мы ничего не прикрепим, нас не допустят? Или дадут 3 дня на дополнение заявки?

Вам нужно посмотреть требования в технической спецификации, там могут быть требования к СМК  сертификатам, дипломам и т.д. ... По СМК, оно влияет только на условную скидку и то  при услугах.  В конкурсе на товары нам не посчитали СМК в условную скидку, сказали, что в случае товаров, СМК должно быть не у поставщика, а у производителя товаров.

 

Большое спасибо всем за ответы! Да там именно товар, услуг нет (ну кроме доставки и монтажа)


  • 0

#904
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

 

 

Согласно Закону с 1 января 2019 года услугу по использованию веб-портала государственных закупок (далее - Услуга) будет оказываться потенциальным поставщикам на платной основе.

Назвал бы их я одним словом, так тема форума приличная. 

 

Если я правильно поняла, то портал станет платным только для квазигосударственного сектора:

Для  оплаты Услуги необходимо Поставщику (квазигосударственному сектору) ....

 

А ниже есть Пункт2. 2.     Порядок осуществления оплаты услуги по использованию (доступу) веб-портала государственных закупок ФЛ, ИП, ЮЛ без применения норм Закона ГЗ (которые не являются квазигосударственным сектором)

 

а на сам Закон не подскажете где можно глянуть? не могу найти че-то


  • 0

#905
Safico

Safico
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Видимо сами поправки и изменения к Закону увидим тоже 1 января 2019 г


  • 0

#906
DanceLady

DanceLady
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Видимо сами поправки и изменения к Закону увидим тоже 1 января 2019 г

 

На сайте Госзакупа выложили поправки и сам Закон:

https://goszakup.gov...u/news/view/342


  • 1

#907
Safico

Safico
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Сегодня с утра появилась функция Электронный кошелек)!


  • 0

#908
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

Видимо сами поправки и изменения к Закону увидим тоже 1 января 2019 г

 

На сайте Госзакупа выложили поправки и сам Закон:

https://goszakup.gov...u/news/view/342

 

правила еще не вышли? на сайте не нашел. 

 

ЗЫ, нашел вроде.

\


Сообщение отредактировал Blackcoffee: 02.01.2019, 22:54:49

  • 0

#909
in_der_mitte

in_der_mitte
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

С новым годом, друзья!!!

По госзакупу, значит, выбрала я нужный тариф, у меня в электронном кошельке тут же появился баланс, я утвердила акт, и тариф работает. А оплачивать когда  :confused:  :confused:  :confused:


  • 0

#910
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Только увидел обяву о плате  :faceoff:  

Интересно неадекватных поставщиков станет меньше? 

Сколько примерно займет времени получение доступа на участие? А если участвуешь только из одного источника (думаю всем ясно как у нас они проводятся), нужно ли оплачивать? 


  • 0

#911
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

 А если участвуешь только из одного источника (думаю всем ясно как у нас они проводятся), нужно ли оплачивать? 

нужно


  • 0

#912
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

С новым годом, друзья!!!

По госзакупу, значит, выбрала я нужный тариф, у меня в электронном кошельке тут же появился баланс, я утвердила акт, и тариф работает. А оплачивать когда  :confused:  :confused:  :confused:

че-то не понял. баланс, по идее должен появиться после того, как вы переведете соответствующую сумму на их счет (по указанным реквизитам), а потом сумма списывается при подписании акта, после чего должен включиться тариф


  • 0

#913
in_der_mitte

in_der_mitte
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

С новым годом, друзья!!!

По госзакупу, значит, выбрала я нужный тариф, у меня в электронном кошельке тут же появился баланс, я утвердила акт, и тариф работает. А оплачивать когда  :confused:  :confused:  :confused:

че-то не понял. баланс, по идее должен появиться после того, как вы переведете соответствующую сумму на их счет (по указанным реквизитам), а потом сумма списывается при подписании акта, после чего должен включиться тариф

 

простите, это у нас бух реактивный, не предупредил меня, что оплатил  :D  Разобрались, откуда взялся баланс.


  • 0

#914
метиска222

метиска222
  • Свой человек
  • 523 сообщений

 

А какая примерная стоимость аудита 2 уровня критичности?

Нам пришел договор на проведение настольного аудита на основе анкеты( Уровень критичности 2)  280 000 тг

Это нормально,у всех такие расценки

да все верно, по второму уровню критичности - 280 000 тг


  • 0

#915
метиска222

метиска222
  • Свой человек
  • 523 сообщений

 

 

 

 

А какая примерная стоимость аудита 2 уровня критичности?

Для уровня критичности 3 стоимость технического аудита составила 246 400 т

Спасибо за ответ. Значит,2 уровень еще дороже?
Аудит 3-го уровня самый сложный, выше уже нет, это анкета С2, для 2-го уровня критичности объем работ от 50 до 250 тыс МРП анкеты В1 и В2, технического аудита нет

Большое спасибо! Вселили надежду дальше заполнять анкету

 

если будут вопросы по заполнению -пишите


  • 0

#916
Старый алматинец

Старый алматинец
  • Гость
  • 8 сообщений

Здравствуйте!

 

Помогите грамотно получить деньги с заказчика по тендеру КРЭК. Поставка оборудования была осуществлена в середине ноября, акт приема-передачи подписан заказчиком, деньги обещали перевести до нового года, потом перестали отвечать на звонки. Отправили им акт сверки, они молчат.

 

Случайно узнала, что мы не одни такие, некоторые поставщики ждут деньги с сентября месяца.

 

Есть ли гос орган, который контролирует заказчиков?

Здравствуйте! Вы про АО "КРЭК", которое в Кызылорде? Если да, то это чистой воды мошенники, иначе их не назову. В прошлом году поставлял туда оборудование, заплатили спустя 2 месяца. И то после письма на имя первого руководителя с угрозой написать жалобу в НурОтан и прокуратуру. При редких удачных попытках разговора с ними вешают лапшу, потом вообще перестают отвечать на звонки. В общем, мошенники чистой воды.... 


  • 0

#917
Старый алматинец

Старый алматинец
  • Гость
  • 8 сообщений

Друзья, добрый день! 

В госзакупках очень давно, с 2009 года, вроде бы матерый волк, видел разные времена и разные законы. Но вот тенденция последних лет такова, что маржинальность неуклонно снижается. В последний год работали за 10% и то если удавалось выиграть. Участвуем в основном в ценовках, сфера работы - телекоммуникации, расходные материалы, компьютеры, оргтехника и бытовая техника. Иногда принимаем участие в тендерах, но ни разу за прошлый год ничего не выиграли....Тут, конечно, и неоднократно упоминаемый Байдильда поспособствовал, выпуская пачками курсантов, которые не знают даже, как правильно заполнить накладную, и общая тенденция снижения доходности. Собственно в чем вопрос - какие есть альтернативные площадки, где меньше конкуренции и выше маржинальность? Понимаю, что доходными местами никто не захочет делиться ))), но, думаю, не всем на этом форуме я могу являться конкурентом ))) . Работаем исключительно в своей сфере, в другие области не лезем (есть печальный опыт)...Периодически поступают предложения от разных площадок, вроде Mitwork, Tenderplus, mp.kz и так далее, но не понятно, насколько эти площадки эффективны....Буду признателен за рекомендации! 


  • 0

#918
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

простите, это у нас бух реактивный, не предупредил меня, что оплатил  :D  Разобрались, откуда взялся баланс.

Я так понимаю, оплатили безналом. А если на р/сч нет денег, можно ли налом внести оплату по указанным реквизитам? не подскажете?
  • 0

#919
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Добрый день коллеги !

Мы организовали группу стареньких в телеграм. Если хотите добавиться, то пишите имена и номера в личку


  • 0

#920
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Друзья, добрый день! 

В госзакупках очень давно, с 2009 года, вроде бы матерый волк, видел разные времена и разные законы. Но вот тенденция последних лет такова, что маржинальность неуклонно снижается. В последний год работали за 10% и то если удавалось выиграть. Участвуем в основном в ценовках, сфера работы - телекоммуникации, расходные материалы, компьютеры, оргтехника и бытовая техника. Иногда принимаем участие в тендерах, но ни разу за прошлый год ничего не выиграли....Тут, конечно, и неоднократно упоминаемый Байдильда поспособствовал, выпуская пачками курсантов, которые не знают даже, как правильно заполнить накладную, и общая тенденция снижения доходности. Собственно в чем вопрос - какие есть альтернативные площадки, где меньше конкуренции и выше маржинальность? Понимаю, что доходными местами никто не захочет делиться ))), но, думаю, не всем на этом форуме я могу являться конкурентом ))) . Работаем исключительно в своей сфере, в другие области не лезем (есть печальный опыт)...Периодически поступают предложения от разных площадок, вроде Mitwork, Tenderplus, mp.kz и так далее, но не понятно, насколько эти площадки эффективны....Буду признателен за рекомендации! 

Навряд ли на альтернативных площадках вас будут ждать. Там уже все схвачено снабженцами и закупщиками. На ГЗ и Самруке хотя бы есть какие никакие инструменты воздействия. На альтернативных площадках их нет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.