Перейти к содержимому

Фотография

Тендеры [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1051

#61
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Привет,

Вопрос знатокам: по договору должны поставить товар и оказать услуги, товар поставили, услуга будет оказана в течение недели. Заказчик товар принял, но накладную подписывать отказался, якобы подпишет после оказания услуг. Есть ли в действиях заказчика нарушения?

А доверенность они вам отдали?

Требуйте накладную, она же на товар, а не на услугу. А товар они у вас уже забрали. А у вас теперь доказательств нет, что вы товар поставили.


  • 0

#62
Zakaz

Zakaz
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Спасибо за советы, встречались с заказчиком, в договоре есть пункт, заказчик обязан подписать накладную в течении 10 рабочих дней, после приема товара. Все законно, согласно договора.
  • 0

#63
kk12

kk12
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

ДД!

 

Созрел вопрос насчет банковского обеспечения.

С начало года подписали несколько договоров, и уже соответственно исчерпали финансовые средства на обеспечение и выполнение этих договоров.

В практике вижу что некоторые фирмы участвуют и выигрывают конкурса с баснословными скидками 100+млн тенге. да еще и по несколько конкурсов. Кстати до сих пор участвуют и демпингуют.

Вопрос: есть ли банки которые выдают обеспечение без залога?  Кто как это решает? Слышал что некоторые директора банков и может просто начальники отделов тупа за вознаграждение на лапу выпускают обеспечение без залога... есть какая та информация??


  • 0

#64
DanceLady

DanceLady
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Дд! Вопрос в следующем: заключили договор на гос закупе. В договоре две позиции товара. Одну позицию поставили, по второй - поставку выполнить не можем. Имеет ли Заказчик право не принимать у нас товар по первой позиции, ссылаясь на то "когда все по договору поставите, тогда и примем, и оплатим". Если ли возможность договор разделить на два, по каждой позиции отдельно. Есть одно НО! В договоре прописано, что оплата производится после ПОЛНОЙ поставки товара...


  • 0

#65
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Если ли возможность договор разделить на два, по каждой позиции отдельно.

А товар по второй позиции не собираетесь поставлять. Теперь другой вопрос: а возможно ли такое на госзакупе? 


  • 0

#66
DanceLady

DanceLady
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Вопрос еще в том, правомерны ли действия Заказчика в не приемки части товара?


  • 0

#67
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Стесняюсь спросить... А Вам что от этого, если всё равно они оплатят только после полной поставки товара? А так как полной поставки не будет, то и оплаты не будет. Вероятно, они не хотят заморачиваться с его возвратом? И если с поставкой второй части проблемы, то заказчик ожидая этого специально подстраховался? 


  • 0

#68
DanceLady

DanceLady
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Стесняюсь спросить... А Вам что от этого, если всё равно они оплатят только после полной поставки товара? А так как полной поставки не будет, то и оплаты не будет. Вероятно, они не хотят заморачиваться с его возвратом? И если с поставкой второй части проблемы, то заказчик ожидая этого специально подстраховался? 

Да, в договоре прописано, что оплата после полной поставки. Вот и возник вопрос, возможно ли что-то сделать, чтобы нам оплатили фактически поставленный товар. Возможно, внести какие-либо изменения в договор... Может кто-то сталкивался с подобным


  • 0

#69
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Вероятно, если есть документ, подтверждающий форс-мажорные обстоятельства, перечисленные в договоре, то может быть и можно было бы попробовать, а просто так отказаться от части договора, выполнив более лёгкую часть.... Заказчики благодаря Вам деньги осваивать не успевают (пока расторгнешь договор, пока выставишь на ГЗ, пока заключишь новый) и по шапке за это получают, поэтому стараются перестраховываться, в том числе занося в "чёрный список". Все эти вопросы Вам необходимо решать с заказчиком. Только он может внести изменения в договор. Не думаю, что по решению суда здесь что-то можно сделать. Но я не специалист. Это чисто моё субъективное мнение обывателя.


  • 0

#70
DanceLady

DanceLady
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Вероятно, если есть документ, подтверждающий форс-мажорные обстоятельства, перечисленные в договоре, то может быть и можно было бы попробовать, а просто так отказаться от части договора, выполнив более лёгкую часть.... Заказчики благодаря Вам деньги осваивать не успевают (пока расторгнешь договор, пока выставишь на ГЗ, пока заключишь новый) и по шапке за это получают, поэтому стараются перестраховываться, в том числе занося в "чёрный список". Все эти вопросы Вам необходимо решать с заказчиком. Только он может внести изменения в договор. Не думаю, что по решению суда здесь что-то можно сделать. Но я не специалист. Это чисто моё субъективное мнение обывателя

Спасибо! Будем что-нибудь думать.


  • 0

#71
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

и по шапке за это получают,

штрафуют организатора и членов комиссии 


  • 0

#72
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Все здравствуйте.

 

Мне кажется или на сайте goszakup.gov.kz никаких тендеров нет ?

Сколько не смотрю, почему-то ничего не нахожу. 

А если даже нахожу не по своей теме так они уже все завершены.

 

Я может что-то как-то неправильно ищу или что это ?


  • 0

#73
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

А если даже нахожу не по своей теме так они уже все завершены.

Там полно со статусом Опубликовано. 


  • 0

#74
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Там полно со статусом Опубликовано. 

055c3e186f4f.jpg

 

И так почти по всем моим поисковым запросам.

 

Сделал поиск тендера с суммой свыше 100 тыс. и статус - Прием заявок. вышел один закуп от 2015 г.  :faceoff:


Сообщение отредактировал ТатлиК: 29.09.2016, 17:04:12

  • 0

#75
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений
И так почти по всем моим поисковым запросам.

На внешнем портале я с прошлого года не искала. Всё в личном кабинете. 

 

 

И да, это старый портал.


Сообщение отредактировал ESTIVA: 29.09.2016, 17:39:05

  • 0

#76
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Татлик, вы старый портал смотрите, ищите закупке в модуле Закупки 2016.


  • 0

#77
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

И так почти по всем моим поисковым запросам.

 

Сделал поиск тендера с суммой свыше 100 тыс. и статус - Прием заявок. вышел один закуп от 2015 г.  :faceoff:

 

https://v3bl.goszaku...z/ru/searchanno Тут попробуйте.


  • 0

#78
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Твоюж...  :faceoff:

Я уже пол года заказов не брал, думал закупки не публикуют из-за дыр в бюджете :lol:

 

всем спасибо )))


Сообщение отредактировал ТатлиК: 29.09.2016, 17:49:52

  • 0

#79
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Твоюж...  :faceoff:

Я уже пол года заказов не брал, думал закупки не публикуют из-за дыр в бюджете :lol:

 

всем спасибо )))

 

Так там итак делать нечего. Госзакуп нынче уже совсем не тот...
 


  • 0

#80
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

 

Твоюж...  :faceoff:

Я уже пол года заказов не брал, думал закупки не публикуют из-за дыр в бюджете :lol:

 

всем спасибо )))

 

Так там итак делать нечего. Госзакуп нынче уже совсем не тот...
 

 

Не ну хоть какие-то мало мальские заказы есть. Правда если вспомнить свой опыт работы и судебных баталий которые решаются в пользу заказчика по звонку... :faceoff:  :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.