Перейти к содержимому

Фотография

Казаньиз Алматы в Казань


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Добрый день!

есть кто переехал в Казань из Алматы?

поделитесь впечатлениями о городе, как быстро сделали документы, получили гражданство,как с работой?

районы города+/-.

спасибо за любую информацию.

 


  • 0

#2
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Добрый день!

есть кто переехал в Казань из Алматы?

поделитесь впечатлениями о городе, как быстро сделали документы, получили гражданство,как с работой?

районы города+/-.

спасибо за любую информацию.

Был в Казани в июле. Если честно город не впечатлил... До поездки слышал о нем много восторженного, но не зацепил. Ярко выраженных минусов нет, но и плюсов по сравнению с Астаной (с Алматы видимо тем более) нет. Центр красив, чуть в сторону от него, глаз уже не особо радуется. А вообще по вопросу переездов есть неплохой сайт, там можно вычитать и про Казань.


  • 0

#3
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений

 

Добрый день!

есть кто переехал в Казань из Алматы?

поделитесь впечатлениями о городе, как быстро сделали документы, получили гражданство,как с работой?

районы города+/-.

спасибо за любую информацию.

Был в Казани в июле. Если честно город не впечатлил... До поездки слышал о нем много восторженного, но не зацепил. Ярко выраженных минусов нет, но и плюсов по сравнению с Астаной (с Алматы видимо тем более) нет. Центр красив, чуть в сторону от него, глаз уже не особо радуется. А вообще по вопросу переездов есть неплохой сайт, там можно вычитать и про Казань.

 

спасибо за комментарий.


  • -1

#4
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Мы переехали в Казань из Алматы, уже 3 года здесь. И мы не татары)) 

 

Выбирали между Питером и Новосибирском, но из-за климата не решились.

 

Из всех других городов (кроме Питера и Москвы) Казань значительно выше по уровню развития. Город развивают, вкладывают. Сюда многие боятся ехать из-за национализма. Но тут нет ничего подобного)) Ничего похожего на Казахстан. Тут все перемешаны, русские, татары - очень много смешанных браков. И татарскую речь можно услышать только от бабушек или приезжих из глубинки. 

Единственное - много непривычных уху татарских имен и фамилий, которые с первого раза никогда не запомнишь.

 

Ровно с нашим приездом отменили обязательный татарский язык в школах. Как специально ждали)) И все - получился довольно развитый и благополучный российский регион. 

Инфраструктура очень развита, транспорт отличный, развязки. С алматинскими пробками вообще не сравнить. 

Люди встречаются замечательные, круг общения гораздо интереснее, чем был в Алмате.

 

В общем, если кто раздумывает, советую присмотреться, не отметать однозначно этот вариант. 

 

Удачи!


Сообщение отредактировал Maskara: 24.07.2020, 18:58:10

  • 2

#5
Missalissa

Missalissa
  • Гость
  • 24 сообщений
Мы переезжаем в Казань! Прежде всего потому что там моя Родина, там я родилась и выросла, там много родни и друзей.
Когда-то в советские времена Казань (как и весь Татарстан) была убогим обшарпанным городком с полунищим людом. Помню, 80-е годы - даже хлеб по талонам. Грязь, мерзкой пьяни много... Но с приходом к региональной власти уважаемого М.Шаймиева всё, буквально всё изменилось! Этот человек со своей командой конечно Очень много сделал для нашего родного края, вывел регион в лидеры. Минниханов вроде продолжает вести ту же политику (но точно не знаю). Слышала, что хотят отправить туда московского ставленника, и очень не хотелось бы, чтобы регион опять превратился в нечто похожее на то, что когда-то было.
Да, национализма нет, согласна. И смешанных браков «русские-татары» очень много. Внешне татары и русские не сильно уж отличаются. Хватает и русских чёрных и татар блондинов. Кроме того в регион стеклись все из близлежащих республик: очень много марийцев, удмуртов, чувашей и тд. Как-то мирно и терпимо друг к другу относятся. Церковь и мечеть мирно уживаются рядом.
Из больших плюсов: там не бухают так сильно, как в других провинциальных городках необъятной. Менталитет, всё же, больше мусульманский.
Из минусов: трудоустройство. Практически, то же самое, что и в Казахстане: брат-сват-кумовство. Но это, наверное, везде так. И даже в Москве.
  • 1

#6
Владивосток

Владивосток
  • Гость
  • 16 сообщений
Про Казань видео:

  • -1

#7
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

кто то еще дернул? как впечатления? работа есть?


  • 0

#8
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Мы переехали в Казань из Алматы, уже 3 года здесь. И мы не татары)) 

 

Выбирали между Питером и Новосибирском, но из-за климата не решились.

 

Из всех других городов (кроме Питера и Москвы) Казань значительно выше по уровню развития. Город развивают, вкладывают. Сюда многие боятся ехать из-за национализма. Но тут нет ничего подобного)) Ничего похожего на Казахстан. Тут все перемешаны, русские, татары - очень много смешанных браков. И татарскую речь можно услышать только от бабушек или приезжих из глубинки. 

Единственное - много непривычных уху татарских имен и фамилий, которые с первого раза никогда не запомнишь.

 

Ровно с нашим приездом отменили обязательный татарский язык в школах. Как специально ждали)) И все - получился довольно развитый и благополучный российский регион. 

Инфраструктура очень развита, транспорт отличный, развязки. С алматинскими пробками вообще не сравнить. 

Люди встречаются замечательные, круг общения гораздо интереснее, чем был в Алмате.

 

В общем, если кто раздумывает, советую присмотреться, не отметать однозначно этот вариант. 

 

Удачи!

с таким легкомысленным суждением вы и в Татарстане ненадолго задержитесь! шулай


  • -4

#9
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

очень смотрим на Казань. В Новосибирске чет подустали за несколько лет. Не наши люди


  • 0

#10
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

 В Новосибирске чет подустали за несколько лет. Не наши люди

 

А в чем выражается ненашесть? Менталитет другой?


  • 0

#11
Взъерошенный Трамп

Взъерошенный Трамп
  • Читатель
  • 42 сообщений

Люди встречаются замечательные, круг общения гораздо интереснее, чем был в Алмате.
 
В общем, если кто раздумывает, советую присмотреться, не отметать однозначно этот вариант.

после Алма-Аты и кз вообще, круг общения где угодно покажется интересным и разнообразным, хотя бы из-за того что сферы деятельности ограниченны и кроме офисного планктона практически никого нет.

#12
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

 В Новосибирске чет подустали за несколько лет. Не наши люди

 

А в чем выражается ненашесть? Менталитет другой?

 

да, закрытые, злющие, бухают много, как-то после Казахстана, его гостеприимства и в целом отсутствия бухающих пиво толп — некомфортно жить


Сообщение отредактировал trinity82: 23.11.2020, 21:38:49

  • 0

#13
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Казань как раз и привлекает тем, что а) не бухают, б) духовно-культурный уровень выше Сибири


  • 0

#14
Евгений+

Евгений+
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Казань как раз и привлекает тем, что а) не бухают, б) духовно-культурный уровень выше Сибири


Добрый день! Скажите ,а в Казань в основном переезжают татары или там многонациональный город?
  • 0

#15
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

Казань как раз и привлекает тем, что а) не бухают, б) духовно-культурный уровень выше Сибири


Добрый день! Скажите ,а в Казань в основном переезжают татары или там многонациональный город?

 

многонациональный, типа Казахстана, только без довлеющего одного этноса. Много смешанных браков. 


  • 0

#16
Взъерошенный Трамп

Взъерошенный Трамп
  • Читатель
  • 42 сообщений
.

Сообщение отредактировал Взъерошенный Трамп: 04.12.2020, 23:34:05


#17
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

да, закрытые, злющие, бухают много, как-то после Казахстана, его гостеприимства и в целом отсутствия бухающих пиво толп — некомфортно жить

Что закрытые это факт, одни Штирлицы, из моих друзей которых знаю со школы и универа никакими клещами не вытащить типа где и как искать работу, на чем можно заработать и тд. А про бухать не факт, меня наоборот удивляло что в Казахстане гудеть начинают уже с обеда или даже с утра (как бы раньше свадьбы и тои снимал), в Сибе как то с вечера пиянки были.
 


  • 1

#18
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

да, закрытые, злющие, бухают много, как-то после Казахстана, его гостеприимства и в целом отсутствия бухающих пиво толп — некомфортно жить

Что закрытые это факт, одни Штирлицы, из моих друзей которых знаю со школы и универа никакими клещами не вытащить типа где и как искать работу, на чем можно заработать и тд. А про бухать не факт, меня наоборот удивляло что в Казахстане гудеть начинают уже с обеда или даже с утра (как бы раньше свадьбы и тои снимал), в Сибе как то с вечера пиянки были.
 

 

ой не знаю, может уезжаешь и забываешь плохое. Я не припомню, чтобы в Казахстане у меня под окнами гудели пузаны с сиськой пива, синева уже с утра. В окружении толстых пьяных некрасивых жен с деревенскими лицами и порой даже детей. В Казани мало пьют? Если да, то мы выезжаем :D


Сообщение отредактировал trinity82: 14.12.2020, 17:51:13

  • 0

#19
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

ой не знаю, может уезжаешь и забываешь плохое. Я не припомню, чтобы в Казахстане у меня под окнами гудели пузаны с сиськой пива, синева уже с утра.

Ну не знаю, у меня так тут под окнами и бухают и рожы бьют и пьяные дискотеки до середины ночи устраивают, еще шприцы валяются и раз 30 пытались хату вскрыть.
 


  • 0

#20
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

ой не знаю, может уезжаешь и забываешь плохое. Я не припомню, чтобы в Казахстане у меня под окнами гудели пузаны с сиськой пива, синева уже с утра.

Ну не знаю, у меня так тут под окнами и бухают и рожы бьют и пьяные дискотеки до середины ночи устраивают, еще шприцы валяются и раз 30 пытались хату вскрыть.
 

 

в Алматы неудачно поселились на Шевченко, кажется, ближе к барахолкам, еще плохо город знали. Да, и трахались у нас под окнами, и вопили кафешки с дикарями. Полный был набор. В КЗ обратно неее, но и в РФ не останемся. 


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.