Перейти к содержимому

Фотография

Строим Верный, Алма-Ату и Алматы из воспоминаний! [часть 7]

* * * * * 2 Голосов алма-ата алматы верный

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#20672900
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

*
Популярное сообщение!

Уважаемые соконфетники! Вот ссылки на предыдущие части темы: Часть 1, Часть 2. Часть 3. Часть 4. Часть 5, Часть 6. Часть 7 Часть 8 Часть 9 Часть 10 Часть 11

Прошу любить и жаловать. Продолжаем общение в очередной части.
Не ввязываемся в холивары, не реагируем на провокации.

Помним совет модераторов:
 

Кнопка жалоба жмется ВМЕСТО ответа, а не ВМЕСТЕ с ответом.


Тема посвящена нашему со-конфетнику Вобейда. Спасибо тебе за все.


Сообщение отредактировал Fiona: 18.02.2022, 18:22:47

  • 150

#1741
vawa

vawa
  • Свой человек
  • 693 сообщений

 

Тем более, что многие фото уже не открываются и ссылки умирают. Репост - способ сохранения материала в сети...

 

 

Собственно против репоста я не выступал. Лишь попросил людей быть немного более внимательными. Так как ситуация временами доходит до абсурда. Один человек выкладывает фото и буквально через три сообщения другой человек выкладает этот же снимок повторно. По моему скромному мнению такая невнимательность обесценивает труд только что выложившего фотографию человека. Ведь несложно перед тем как разместить в теме интересный кадр прочитать предыдущие 3-4 страницы, чтобы убедиться что этот снимок только что не показывали аудитории.

То что всю информацию в теме практически уже невозможно удержать в голове прекрасно понимаю, потому и писал что с определёнными промежутками повторения неизбежны.

 

Ну и раз моё сообщение активно обсуждается и зачастую в негативном ключе(временами в откровенно подзаборном стиле), то напишу и про пункт "в"(видит бог не хотел этого). Неспроста было написано про тёплую душевную атмосферу в этой теме существовавшую изначально. Сейчас если прочитать лишь последние 10-15 сообщений, то увидим оптом хамство, грубость, агрессию,обиду и нетерпение к мнению собеседника. Давайте вспомним что мы люди, а не цепные псы и будем друг к другу более внимательными, вежливыми и терпеливыми.

На этом заканчиваю какое-бы ни было обсуждение данного вопроса и надеюсь в дальнейшем видеть в теме только позитив.

 

Не держишь слова, нарушил пункт "в" ! Что ещё ждать от демагога? Занудство так и прёт через край. Слова вроде правильные пишешь, а от нравоучений зубы сводит.


  • -9

#1742
vawa

vawa
  • Свой человек
  • 693 сообщений

Моисеич! Не бери в голову! Наплюй на "умников"! Ты подхватил знамя-вымпел Марата ! Так что продолжай быть знаменосцем темы.


  • -1

#1743
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

я всегда поражаюсь энергии Льва Моисеевича, с палочкой но везде, всегда и советом и делом поможет, как это "прощальный пост" я может быть только из за его постов и захожу в эту тему, никаких возражений и не принимаем от этого замечательного ЧЕЛОВЕЧИЩИ, аль я не прав други?


  • 2

#1744
люблю халяву

люблю халяву
  • Свой человек
  • 627 сообщений

 

Мост на Калинина на месте, только обновили, когда набережную делали.
в каком месте то его обновили? оба моста абсолютно разные и по конструкции и по назначению

 

 

 

согласен, значит в подписи к фото ошибка


  • 0

#1745
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Пара старых фото.

Новый Год в детсаду кирпичного завода №1. 15 лет как закончилась великая война, все достаточно бедно, но тепло и опрятно - и утренник с подарками обязателен :).

Увидал крохотные валеночки на ногах детей, вспомнил такие же крохотные кирзачи, а еще чулочки и пажики :)

Кирзовые сапожки были незаменимы для катания с горки или за машиной, мечта пацана. Да, и еще солдатский ремень с пряжкой :)

31.jpg

 

Озеро на опознание.

Возможно, аэропортовское - хотя не исключено, что это карьер пресловутого кирпичного завода

32.jpg


  • 4

#1746
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

согласен, значит в подписи к фото ошибка
это больше похоже на мостик на абая... или чуть ниже , но где то я подобноный типа каменный фундамент  видел

#1747
vawa

vawa
  • Свой человек
  • 693 сообщений

Моисеич! Не бери в голову! Наплюй на "умников"! Ты подхватил знамя-вымпел Марата ! Так что продолжай быть знаменосцем темы.

Как бы посмотреть на того, который поставил минус под этим моим постом?


  • -4

#1748
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Ну и пользуясь случаем хочу от себя выразить большую благодарность в первую очередь двум мастодонтам(в хорошем смысле ) этой темы, Gekko2002 и Soandso. Эти два хороших человека показывают нам очень много уникальных снимков старой Алма-Аты. Многим другим хорошим людям также спасибо за труд.

Подпишусь не просто под каждым словом, но и под каждой буквой!

Спасибо огромное названным коллегам за возможность увидеть снимки времен юности и молодости моих родителей, а также себя любимой! 

А когда видишь что-то с начало прошлого века, то вообще слеза пробивает от воспоминаний об аташке и апашке! Даже сейчас, набирая про них, слезы идут!

Сейчас если прочитать лишь последние 10-15 сообщений, то увидим оптом хамство, грубость, агрессию,обиду и нетерпение к мнению собеседника. Давайте вспомним что мы люди, а не цепные псы и будем друг к другу более внимательными, вежливыми и терпеливыми.

Ну куда же без этого, к сожалению! Ведь все мы отражение сегодняшних "реалей", которые наполнены этим негативом!  

и надеюсь в дальнейшем видеть в теме только позитив

Так и будет!

Просто не стоит обращать внимание на этот егатив, хотя бы по мере возможностей! Вспомните про принцип наполовину наполненного стакана сосуда! А все те, кто переполнен  названным негативом, пусть видят обратное!

Увидал крохотные валеночки на ногах детей,

Как я мечтала о них в детстве! А родителям больше нравились валашки!

Зато во времена детства братишки это было самое оно! С кайфом надевала ему валенки на вязаные носочки! А дома сушила их на батарее! 


Сообщение отредактировал Nara2012: 21.11.2016, 22:24:01

  • 3

#1749
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Если у людей есть возможность и главное желание искать материалы, выкладывать, да пусть хоть пятидесятый раз они тут появятся! Не все прочитали предыдущие 500 страниц темы, а те, кто прочитал, не все всё помнят. Это как тяжело знать много анекдотов. Когда расскажут - не смешно, а когда надо - не вспомнишь. Такие "знатоки"- потребители сидят годами, поглощают и переваривают информацию, а когда увидят что-то знакомое, выкрикивают "баян" "баян". В то время как сами не способны ничего продуктивного не то что не сделать в жизни, или написать, но даже и найти и скопировать. И что это за ревность к тому, что фото гуляют в сети? Давайте будем их прятать и рассматривать, вытаскивая из под подушки.


  • 4

#1750
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Озеро не аэропортовское.
Ландшафт не тот.
И кстати - вспомним ка- в каком году отсыпали плотину этого озера, а по ней дорогу пустили до Кульджинского тракта?
  • 0

#1751
vawa

vawa
  • Свой человек
  • 693 сообщений

Если у людей есть возможность и главное желание искать материалы, выкладывать, да пусть хоть пятидесятый раз они тут появятся! Не все прочитали предыдущие 500 страниц темы, а те, кто прочитал, не все всё помнят. Это как тяжело знать много анекдотов. Когда расскажут - не смешно, а когда надо - не вспомнишь. Такие "знатоки"- потребители сидят годами, поглощают и переваривают информацию, а когда увидят что-то знакомое, выкрикивают "баян" "баян". В то время как сами не способны ничего продуктивного не то что не сделать в жизни, или написать, но даже и найти и скопировать. И что это за ревность к тому, что фото гуляют в сети? Давайте будем их прятать и рассматривать, вытаскивая из под подушки.

Правильно всё сказал.  Эти "умники" только и способны из-под тишка гадить. Сам ничего путного не сделал и не способен сделать, а вот критиковать, "умничать" и давать указания как и что, это их хлебом не корми. Поставил кому-нибудь минус и сидит хихикает, сам собой довольный.


  • -5

#1752
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Вы когда-нибудь уже успокоитесь, с этими минусами/плюсами?)))
вроде взрослые люди...деды многие уже, как я понимаю..а на такую фигню внимание обращаете.
Положите уже на это с прибором.
Как я .
)))
По теме.
Аэропортовская трасса, от Кремлёвской до Кульджинского тракта и далее до Талгарского была проложена....какбэ не в начале 70-х годов, мне вспоминается что то.
Соответственно - Аэропортовское озеро тоже относительно позднее.
Поправьте меня если я не прав
  • 1

#1753
Наталишна-полтавишна

Наталишна-полтавишна
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

В 1973 году я, будучи восьмиклассницей, купалась в Аэропортовском озере.


  • 0

#1754
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Возможно, аэропортовское - хотя не исключено, что это карьер пресловутого кирпичного завода

Не знаток наших городских озер (хотя их всего ничего), но по очертания сильно напоминает карьер кирпичного завода. Обычно там тоже один берег ровный для вывоза породы. Сам завод часто тоже стоит тут же рядом. А второй берег - остатки горы, которая уходит (ушла) в переработку. Похожие карьеры заводов встречаются по Бишкекской трассе и ок. Каскелена.


  • 1

#1755
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений

Моисеич,я не совсем понял что произошло, но думаю Vawa правильно говорит -

 

Моисеич! Не бери в голову! Наплюй на "умников"! Ты подхватил знамя-вымпел Марата ! Так что продолжай быть знаменосцем темы.


  • -1

#1756
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений

В 1973 году я, будучи восьмиклассницей, купалась в Аэропортовском озере.

В 80-х купался, пацанами ловили рыбу мелкую "китайцев" в банку литровую  с дыркой в пробке. А с обрыва кидали вилы с веревкой в косяк рыб, иногда очень даже удачно. Попадалась крупная рыба! Правда не знаю что за рыба :)


  • 0

#1757
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений

Несколько(уже немало) лет назад когда начала жить эта тема под другим названием, она была начата под тёплой душевной атмосферой. Коренные(глубоких времён Каз ССР) алмаатинцы делились воспоминаниями. Выкладывались редкие фотки. FL1 и Медсестра(ныне NOKHTIK) начали находить и показывать исторические снимки становления города. Фотки старой Алма-Аты в сети попадались в исключительно малых количествах(я молчу про якобы 2003-й год). Затем появилась книга NOKHTIKа. Затем вокспопули начал вещать с грубыми ошибками. Затем дополнили известные диссиденты. И интернет забурлил. Фотографии(нередко с искажённой информацией) начали кочевать от сайта к сайту, плодясь и множась. 

Что имеем сейчас ?:

а) Фотографий в сети стало очень много. Это очень хорошо, теперь они не умрут вместе со своими хозяевами.

б) Многие писатели в данной теме невнимательны или беспамятны. Одни и те-же кадры повторяются из раза в раз. Ладно ранее это происходило раз в год, но сейчас это случается даже не раз в неделю, но даже за один-два дня ! Это нехорошо.

в) ........ промолчу...

Ого, спасибо! )


  • 1

#1758
vawa

vawa
  • Свой человек
  • 693 сообщений

В конце 60-х Аэропортовское озеро точно было, только как мне кажется называлось -"Алматинское".


  • 0

#1759
vawa

vawa
  • Свой человек
  • 693 сообщений

 

В 1973 году я, будучи восьмиклассницей, купалась в Аэропортовском озере.

В 80-х купался, пацанами ловили рыбу мелкую "китайцев" в банку литровую  с дыркой в пробке. А с обрыва кидали вилы с веревкой в косяк рыб, иногда очень даже удачно. Попадалась крупная рыба! Правда не знаю что за рыба :)

 

В середине 80-х был свидетелем, как в дальнем конце озера пацан лет 10-ти кидал как закидушку тяжелую блесну с большим тройником и быстро с резкими рывками её вытягивал. Я наблюдал минут 10 -15, за это время он умудрился забагрить пару рыбёшек примерно по 30 см. Это был белый амур.


  • 2

#1760
vawa

vawa
  • Свой человек
  • 693 сообщений

Вы когда-нибудь уже успокоитесь, с этими минусами/плюсами?)))
вроде взрослые люди...деды многие уже, как я понимаю..а на такую фигню внимание обращаете.
Положите уже на это с прибором.
Как я .
)))
 

Согласен полностью с тобой, эти плюсы-минусы сплошной детский сад. Просто есть порода людей -"МЕЛКИЙ пакостник". Сам ни на что не способен и его жаба душит, так хоть "минусом" самоутвердиться. Противно!


  • -5



Темы с аналогичным тегами алма-ата алматы, верный

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.