Перейти к содержимому

Фотография

Китайцы обманули весь мирфонарики

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1
Max2110

Max2110
  • Гость
  • 31 сообщений
;) Купил на базаре фонарик по 400 тенге, в нем стоит маятник и подзаряжает батарейки или аккумуляторы, ну так говорили продавцы.

Через некоторое время я заметил что он перестал ярко светить, ну я его начать трясти, вижу не чего не помогает.

Разобрал и упал со смеху :) там эта катушка с маятником даже не соединена с батарейками!!!

Наверно это был рекламный ход для увелечения продаж фонариков! :)
  • 0

#2
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
это не китайцы обманули весь мир, а продавцы обманули тебя ;)
  • 0

#3
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

это не китайцы обманули весь мир, а продавцы обманули тебя ;)

А почему продавцы обманули? Они что у всех фонариков проводки от катушки отрезают а потом продают?

#4
ZhenX

ZhenX
  • Свой человек
  • 515 сообщений
это как в той истории про подключение к газопроводу и газовый баллон закопанный в землю ;)
  • 0

#5
-=Bupyc=-

-=Bupyc=-
  • Постоялец
  • 479 сообщений
Когда только появились такие фонарики, то катушка там работала... сам юзал... но светит в темноте он хреново.. .разве что найти .. замочную скважину... а так толку нету от него
  • 0

#6
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Фигня это фсе - просто Ваш фонарик выпущен на каком-нибудь кооперативе в СУАР - просто забыли подсоединить проводочки . Соедините сами - делоф то :) . У мене такой же фонарик , правда с Шенженя - уже 2 года работат ;)
  • 0

#7
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
А вообще сколько нужно трясти этот фонарик что бы обеспечить заряд аккумуляторов (если конечно там вообще используются аккумуляторы а не батареи) ? Насколько я знаю заряд аккумуляторов осуществляется довольно длительное время, несколько часов. Вопрос следующий: как происходит зарядка в этих фонариках?

#8
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений
у тестятакой в машине постоянно лежит, за счет отго что по ходу движения машины двигается и магнит (или катушка) в фонарике, фонарь постоянно заряжен, светит без подзарядки достаточно долго, по крайнеймере минут за 20-30 не тухнет. Долше не проверяли. Для полной разрадки (для профилактики аккумулятора) переодически включает а долго. на нояь например. При полной разрядке, если полминуты потрясти хватает минут на 3-5. Удобна штука для походно-дачных условий. Т.к. используются светодиоды то и светит сносно, и расход энергии небольшой, в стравнение с обычными ламочкаминакаливания.
  • 0

#9
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Может речь идет о "вечном фонарике"? Так там и не должно быть вообще ни аккумуляторов ни батареек! Такими на ЦТ уже торговали... ;) Правда яркость у них оставляет желать лучшего...
  • 0

#10
Max2110

Max2110
  • Гость
  • 31 сообщений

Может речь идет о "вечном фонарике"? Так там и не должно быть вообще ни аккумуляторов ни батареек! Такими на ЦТ уже торговали... ;) Правда яркость у них оставляет желать лучшего...


Да речь идет о таких фонариках.

К нам из Новосибирска знакомые ребята приезжали в горы на неделю ходили, мы им такой фонарик подарили. Они говорили что в кромешной тьме классная штука и даже не разрежается.

Но как же она сразу разрядятся если там батарейки на 3 вольта стоят, и немаленькие, а светодиод электричества берет совсем немножко.
  • 0

#11
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Не знаю, что попалось человеку, но у друга такой фонарик просветил нерперывно 10 (десять) часов. После чего потух. Сейчас светит ярко только тогда, когда его трясешь, когда перестаешь трясти - медленно потухает. Из чего можно сделать вывод, что два маленьких аккумулятора (или батареечки) внутри все-таки связаны с катушкой, просто нельзя их так сильно разряжать.
И вообще, может китайцы китайцам рознь? Эксплуатирую подобные фонарики в течение года. Замечаний и нареканий нет, свою цену отрабатывают честно. Может мои и ваш сделаны на разных берегах Янцзы?
  • 0

#12
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
возьмите хороший дорогой фанарик и хорошие бптарейки - малюсенький фонарик а светик как прожектор зараза. год уже с таким хожу
  • 0

#13
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Так главная причина такого спроса на них это отсутсвие батареек ! Подделки просто не нужно покупать ;)
  • 0

#14
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Это подделка. Просто подделка. Сделана из спи... украденых деталей корпуса и монтажной платы. При покупке обратите внимание, на плате отсутствуют вообще какие-либо элементы, кроме выключателя и впаянного светодиода. А должно быть ещё четыре диода, конденсатор и ограничительный резистор. Это раз.
Катушка ни к чему не подключена. Это два.
Но чтобы это разглядеть, надо, как минимум, знать что такое конденсатор, диод и резистор. А для тех, кто не искушён, простой метод проверки:
В подделке болтающийся внутри кусок металла - не магнит. Для проверки при покупке поднесите к корпусу фонарика в том месте, где магнит находится, скрепку. Или что-либо подобное. Оригинальный фонарик её влёгкую держит, поскольку магнит там неслабый. Если не притягивается, на лучшее не надейтесь - этот фонарь будет светить, пока батарейки не сядут. Потом - хоть затряситесь, светить не будет.
  • 0

#15
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Есть еще спосоп - не брать на барахолке то , в чем не разбираетесь . Наверняка , компании-импортеры на барахлу сливают весь брак :smoke: ибо куда его еще девать ?.
  • 0

#16
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Есть еще спосоп - не брать на барахолке то , в чем не разбираетесь . Наверняка , компании-импортеры на барахлу сливают весь брак :smoke: ибо куда его еще девать ?.


Хех. Я таких фонариков недособранных и в ларьках в городе уж сколько видел. А вот знакомец мой месяца три назад купил такой вот подзаряжаемый фонарик, только нормальный, как раз на барахолке. Да, кстати, оригинальный фонарик тоже китайский. В точно таком же полупрозрачном корпусе. С точно таким же сверхъярким светодиодом. Только полностью собраный. :)
Просто надо знать тонкости при выборе, а в данном случае их совсем немного.

Сообщение отредактировал GreatMouse: 24.01.2006, 09:43:50

  • 0

#17
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Есть еще спосоп - не брать на барахолке то , в чем не разбираетесь . Наверняка , компании-импортеры на барахлу сливают весь брак :) ибо куда его еще девать ?.


Хех. Я таких фонариков недособранных и в ларьках в городе уж сколько видел. А вот знакомец мой месяца три назад купил такой вот подзаряжаемый фонарик, только нормальный, как раз на барахолке. Да, кстати, оригинальный фонарик тоже китайский. В точно таком же полупрозрачном корпусе. С точно таким же сверхъярким светодиодом. Только полностью собраный. :)
Просто надо знать тонкости при выборе, а в данном случае их совсем немного.

Согласен , Китай - Китаю рознь . Например , чем я пользуюсь - мониторы Филипс , фотик Сони , принтер Канон , мультиметр Флюк - фсе сделано в Китае , причем с высшим качеством .
Но иногда при импорте таки попадается брак, возможно не связанный с производителем , а с транспортировкой и хранением допустим - кудаж его девать компании ? - онли на барахлу ( не везти ж обратно в Китай :smoke: ) . Короче - ЦТ-никам по секрету :) . Слив защитан ? :)
  • 0

#18
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2Max2110
Вам просто с фонариком не повезло, видимо совсем левый попался.
Я покупал, правда за 500 тенге, и там всё работает как надо.
  • 0

#19
Мед Брат

Мед Брат

    он же * H.I.M. *

  • Забанен
  • 98 сообщений
Тьфу какой глупый заголовок у темы, я уже думал что китайцы занизили свой ВВП минимум в два раза, попытавшись таким образом скрыть от мировой общественности реальные темпы своего экономического роста. Что бы остальные 5 миллиардов землян не обосирались от страха так сильно перед реальным ростом китайской экономики. А тут всего то речь идет об очередной дешовой китайской подделке. Да уж ЦиТяне в своем репертуаре говорить много, часто, долго и не о чем. :smoke:

Сообщение отредактировал Мед Брат: 24.01.2006, 11:18:50


#20
Max2110

Max2110
  • Гость
  • 31 сообщений
Значит теперь пойду я на поиски Правельного фонарика.

Где увижу буду просить продавцов разобрать фонарик и как найду Правельный, сразу куплю! :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.