Перейти к содержимому

Фотография

Молодежные СМИ в КазахстанеВсяике-разные....

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

2. Комсюки это кто???? Это новое журналистское слово, обозначающие братков-журналистов?:)  ;)

Нет, Виталя. Это новый сверхсекретный пупоцентрийский монашеский орден - клан Покемонов.  :smoke:
  • 0

#22
Жур-На...-Лис-Т

Жур-На...-Лис-Т
  • Гость
  • 15 сообщений
что-то ребятки, читаю я это все... болтовня это, пустое...
а ты , да я , да я тебе, ...земляным червяком ...
и я еще зачем-то ввязалась в этот спор, как девчонка маленькая. Людей каких-то видимо обидела. Вы там того того, не серчайте, топорик-то заройте.
Имхотеп , че-то с пеной у рта бросился на амброзуру.
Женя, я и не знала, что тебе так противен журнал, и мое творчество в частности, так что ты извени, что мы тебя опубликовали, мы нечайно, как говориться не со зла. кстати, твой материал висит на сайте дукат, так что если тебя очень оскарбляет факт публикования с подписью "материалы журнала "Моль" - только скажи исправим эту жестокую несправедливость.
здорово конечно, что столько людей считает себя экспертами в журналистике и компетентными настолько , чтобы давать оценку работе редактора молодежного издания. Дай бог нужные люди вас оценят по достоинсту. Спасибо за критику, вы к нам неравнодушны  - и это здорово (а вы еще спрашивали, что значит быть неравнодушным)))))
Вообще-то не собиралась я обсуждать с вами именно журнал "Моль", меня интересовало мнение каким вообще дожно быть молодежное издание. Ну раз уж говорим о о "Моли" - прошу вас не стесняйтесь - высказывайтесь. Только  прошу  - посуществу. Фразы типа "меня опубликовали не предупредив" - не актуальны.
Да и еще вопросы по поводу "бунтарской" и "неравнодушной" - по материалам я с удовольствием побеседую, а политика журнала и общая направленность не обсуждается. По крайней мере не с вами. Мне очень жаль, надеюсь вы не обиделись. Таковы правила.
По-существу, например: в журнале не освещается то-то, или хотелось бы побольше о том-то, или вот эта тема неинтересна или вот этот разворот (по дизайну) удался,  а вот этот не очень.
и мы станем лучше - надо верить в лучшее)))
ведь мы так стараемся!!!
и будем стараться!
Надеюсь вы улыбаетесь.
зы: А топорик-то все-таки заройте - ниже городской канализации (мой томагавк уже там).
  • 0

#23
book

book
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

что-то ребятки, читаю я это все.
skipped
канализации (мой томагавк уже там).

либо стеб....
либо господин Журналист жу-у-у-тко неграмотен для свой профессии...
интересно.....
  • 0

#24
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений

что-то ребятки, читаю я это все... болтовня это, пустое...
а ты , да я , да я тебе, ...земляным червяком ...
и я еще зачем-то ввязалась в этот спор, как девчонка маленькая. Людей каких-то видимо обидела. Вы там того того, не серчайте, топорик-то заройте.
Имхотеп , че-то с пеной у рта бросился на амброзуру.
Женя, я и не знала, что тебе так противен журнал, и мое творчество в частности, так что ты извени, что мы тебя опубликовали, мы нечайно, как говориться не со зла. кстати, твой материал висит на сайте дукат, так что если тебя очень оскарбляет факт публикования с подписью "материалы журнала "Моль" - только скажи исправим эту жестокую несправедливость.
здорово конечно, что столько людей считает себя экспертами в журналистике и компетентными настолько , чтобы давать оценку работе редактора молодежного издания. Дай бог нужные люди вас оценят по достоинсту. Спасибо за критику, вы к нам неравнодушны  - и это здорово (а вы еще спрашивали, что значит быть неравнодушным)))))
Вообще-то не собиралась я обсуждать с вами именно журнал "Моль", меня интересовало мнение каким вообще дожно быть молодежное издание. Ну раз уж говорим о о "Моли" - прошу вас не стесняйтесь - высказывайтесь. Только  прошу  - посуществу. Фразы типа "меня опубликовали не предупредив" - не актуальны.
Да и еще вопросы по поводу "бунтарской" и "неравнодушной" - по материалам я с удовольствием побеседую, а политика журнала и общая направленность не обсуждается. По крайней мере не с вами. Мне очень жаль, надеюсь вы не обиделись. Таковы правила.
По-существу, например: в журнале не освещается то-то, или хотелось бы побольше о том-то, или вот эта тема неинтересна или вот этот разворот (по дизайну) удался,  а вот этот не очень.
и мы станем лучше - надо верить в лучшее)))
ведь мы так стараемся!!!
и будем стараться!
Надеюсь вы улыбаетесь.
зы: А топорик-то все-таки заройте - ниже городской канализации (мой томагавк уже там).

Исходя из вышеизложенного  вывод: уже не девочка, уже не маленькая, значит не молодежь. Думает что кроме него (как никак журналист - род мужской) все молотят чушь. Судя по количеству ошибок - либо делает это специально (чтобы докопались), либо с русским языком на оно. Топорик мы зарыли глубже чем канализация в Древнем риме , еще лет 100 назад. А вот ВЫ на мои вопросы так и не ответили (точнее вопрос).
Так и не заинтересовался журналом. Правда - это не странно? Надеюсь вы тоже улыбаетесь
  • 0

#25
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Я всегда полагал, что нормальный молодежный журнал делается циничными, умными и взрослыми людьми для  зарабатывания бабок и внедрения неких своих представлений в среду импульсивных и не очень образованных юнцов. Пример - Птюч. Но вот чтобы именно такие юнцы делали журналы для себе подобных, это я вижу впервые. Спасибо Жур-На...-Лис-Т за открытие.
И вот эти намеки - типа - это обсуждать не с вами это просто смешно. Конечно, это не обсуждается с потребителем и он не обижается. Но потребитель это та сила, который все эти обсуждения и все понты может просто пустить на ветер. НЕ будет покупать эту тенденцию,  не будет рекламы,  не будет рекламы - не будет Жур-На...-Лис-Т редактором, а будет газеты на улицах продавать. Не обижайтесь, но такова правда жизни:smoke:
  • 0

#26
Lost Soul

Lost Soul
  • Свой человек
  • 685 сообщений

здорово конечно, что столько людей считает себя экспертами в журналистике и компетентными настолько , чтобы давать оценку работе редактора молодежного издания. ....

А вы считаете ,что давать оценку журналу вообще и редактору лично имеют право только особо уполномоченные специалисты ? Вот уж не думал...

Да и еще вопросы по поводу "бунтарской" и "неравнодушной" -

Если используете неоднозначные термины ,будьте готовы к тому ,что вас попросят обьяснить их значение.

по материалам я с удовольствием побеседую, а политика журнала и общая направленность не обсуждается. По крайней мере не с вами.

Зачем тогда было вообще заикаться про политику и ориентацию журнала ? По крайней мере здесь ?
Надеюсь вы все еще улыбаетесь.
  • 0

#27
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
2 Im
Имеется в виду такое издание, которое будет давать пищу для мозгов. Сюда НЕ относится желтая пресса, так как ничего, кроме сплетен она в себе не несёт.
  • 0

#28
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
2Людоедка Эллочка

Таких изданий, у нас пока, к сожалению, нет.
  • 0

#29
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
Цитирую сообщение Жур-На...-Лис-Т

и я еще зачем-то ввязалась в этот спор, как девчонка маленькая. Людей каких-то видимо обидела. Вы там того того, не серчайте, топорик-то заройте.


Ну, собственно, спор, Вы сударыня, и начали, зачем?

Имхотеп , че-то с пеной у рта бросился на амброзуру.Женя, я и не знала, что тебе так противен журнал, и мое творчество в частности, так что ты извени, что мы тебя опубликовали, мы нечайно, как говориться не со зла. кстати, твой материал висит на сайте дукат, так что если тебя очень оскарбляет факт публикования с подписью "материалы журнала "Моль" - только скажи исправим эту жестокую несправедливость.


Ну, как говорил И.В.Гете Каждый видит, что хочет. Увидели вы, амбразуру, ваши проблемы. И самое главное, хочу разъяснить одну вещь - мне противен не журнал, а его редколлегия и журналистский состав, который с излишним  пафосом и гонором претендует на то, на что он явно не тянет. И если будет продолжать в том же духе, и не потянет никогда, но это уже, как говорится, ваши проблемы. Что касается вашего творчества, то я считаю оно бездарно и безграмотно. Писать с орфографическими и лексическими ошибками, и скрывать свою безграмотность под маской стиля, политики и направленности журнала, по-моему не профессиОнально. А свое произведение, пускай оно там висит, раз уж повесили, я прошу подписать моим ником, как и было обговорено, а не ссылкой на ваш журнал. Большое спасибо, если это будет сделано.

здорово конечно, что столько людей считает себя экспертами в журналистике и компетентными настолько , чтобы давать оценку работе редактора молодежного издания.


Считают, между прочим, оправдано и заслуженно, и уровень, не сомневайтесь, достаточен гораздо на большее, чем просто оценить работу "редактора" молодежного журнала. Особенно, учитывая тот факт, что, оспаривая свою точку зрения, этот редактор не привел ни одного аргумента в свою пользу. Лицемерство и ханжество не в счет.

Да и еще вопросы по поводу "бунтарской" и "неравнодушной" - по материалам я с удовольствием побеседую


Вот, и замечательно. Тогда может быть начнем нашу беседу с ваших ответов на мои вопросы заданные выше?

В общем, Настен, хотелось бы подвести черту под всем этим бессмысленным спором. Ваш журнал, он может быть кому-то нравится, кому-то нет (мне например), но как вы то не отрицайте, он не ушел дальше своих предшественников, по меньшей мере, пока. И уровень у Вас не для молодежи, а для идиотов и бездарей, которые пишут с ошибками, читают по слогам, и читают советы психолога, причем хочу заметить, совершено не грамотного. Вот и все. И бесплатный дружеский совет - прежде чем обвинять кого-либо в некомпетентности, для начала узнайте его по ближе. Иначе вас просто сочтут за недалекого и глупого человека. Ничего личного.

зы. На те 500 тенге за мою миниатюрку, можете купить себе карманный орфографический словарь, можете принять как подарок к новому году.
Ничего личного, улыбайтесь.
  • 0

#30
Жур-На...-Лис-Т

Жур-На...-Лис-Т
  • Гость
  • 15 сообщений
и опять не по существу: безграмотность, бездарность....это что вся критика на которую вы способны? Вы "Моль"-то давно читали?  Мы ж прогрессируем!!! Если такие умные, что ж вы строем не ходите? Пришли б на ред совет, научили бы редакцию уму разуму, как статьи писать и проч. Подняли бы журналистику из инвалидной коляски. НЕ слабо? У нас в редакции демократия, каждого выслушаем...
ну что за люди - каждое слово готовы мусолить.
Жду вас на ред совете. Спасайте журнал от безграмотной редакции)))
по существу, товарищи...
  • 0

#31
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Пришли б на ред совет, научили бы редакцию уму разуму, как статьи писать и проч. Жду вас на ред совете. Спасайте журнал от безграмотной редакции))) по существу, товарищи...

Так, уважаемый товарищ Жур-На...-Лис-Т, вы сами себе противоречите, то ваша редакция никого не слушает, то теперь вот приходите. А маршем мы не ходим, уж извините, времени нема, работаем.
А по существу, это смотря кого назвать существом. Тема, между прочим - Молодежные СМИ в Казахстане , это, и предлогаю  взять за существо. Есть ли Вам что сказать по этой теме, уважаемый Жур-На...-Лис-Т?
  • 0

#32
SnowFlake

SnowFlake
  • Свой человек
  • 956 сообщений
Друзья! Хватит спорить "хороший/плохой журнал". Я не могу понять одного. Почему мы все только и говорим что это плохо, то плохо. Если проходит каке-то вечеринка, то мы обязательно критикуем. Если программа на радио, тоже самое. И вот о журнале. Я не понимаю, почему ВЫ не говорите, что это первый журнал для молодежи у нас в Казахстане. Что мы должны гордится за тех людей, котрые взялись за это не легкое дело - делать журнал? А? Это вам не газету делать. Мы действительно устали от упса и кулгела. Согласиттесь, что многие из вас хоть раз но покупали первые номера COOL-а. У нас есть "семь нот" - но это музыкальная энциклопедия о современной музыке. Они только о музыке и для музыке. Все. Есть "Зип". Но только полседний номер (если вы его вообще читали), достоин внимания. Там есть неплохой дизайн. Интересные темы, фотки. Вот собственно и все журналы. О "метро" я не говрю. Потому что это просто отмывание денег. Если бы они хотели делать журнал, то они бы его делали номарльным. Теперь по поводу журнала "Моль". Импхотеп, я не могу понять чем вы не довольны.  Вас послушать, в журнале единвенный талантливый материал - только ваше "статья". Если вы читаете книги, рекомендую почитать Ирину Денежкину "Дай Мне". Посмотрите как она пишет. Но вы молодец. Пишите прозу. Буду рад прочитать рецензию на вашу книгу в каком-нибудь издании.  
И последнее. Журнал Птюч существует уже больше семи лет. Попробуйте сравнить старые номера (97 год,98 год) и последние. Вы увидете как они выросли. Они раньше тоже были развездяйским журналом. Теперь они выросли. Стале более серьезными, сменили дизайн.
Так и журнал "Моль" будет расти с каждым годом, потому что будут расти люди которые его делают. Ведь журналу всего год. Что ж народ у нас такой. Ориентируясь на запад, он хочет всего и сразу. И что бы "это" сделано на все сто процентов.
  • 0

#33
Солнечный Мачо

Солнечный Мачо
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

2. Комсюки это кто???? Это новое журналистское слово, обозначающие братков-журналистов?:)  ;)

Нет, Виталя. Это новый сверхсекретный пупоцентрийский монашеский орден - клан Покемонов.  :smoke:

Какие умные словы! Почитай www.danya.ru - обсвистишься
  • 0

#34
Солнечный Мачо

Солнечный Мачо
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
И самое главное, хочу разъяснить одну вещь - мне противен не журнал, а его редколлегия и журналистский состав, который с излишним  пафосом и гонором претендует на то, на что он явно не тянет.
Ты сам себе противоречишь! Ниже ты говоришь, что нельзя осуждать человека не узнав его ближе!
Писать с орфографическими и лексическими ошибками, и скрывать свою безграмотность под маской стиля, политики и направленности журнала, по-моему не профессиОнально.
Ну я вижу ты в этом деле полный профессиОнал! Хе-хе-хе  :smoke:
  • 0

#35
Жур-На...-Лис-Т

Жур-На...-Лис-Т
  • Гость
  • 15 сообщений
Здорово, когда все улыбаются!
ПрофессиОналу: сожалею, но миниатюрка твоя на 500 не тянет, 500  у нас полоса, а твой материал лишь на четверть полосы.
Помимо подписи автора  под всеми материалами сайта дукат стоит "Материалы журнала "Моль",  и чтобы не травмировать твою нежную психику миниатюру придется удалить при ближайшем обновлении.

В общем, Настен, хотелось бы
зы. На те 500 тенге за мою миниатюрку, можете купить себе карманный орфографический словарь, можете принять как подарок к новому году.

Имхотеп, будь мужчиной, приходи на ред совет. Пофамильярничаем, купюрами покидаемся )))

Всем: Как только станет известна дата и время очередного ред совета, я обязательно сообщу, не проходите мимо - заходите на огонек.
  • 0

#36
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
SnowFlake

Импхотеп, я не могу понять чем вы не довольны.  Вас послушать, в журнале единвенный талантливый материал - только ваше "статья". Если вы читаете книги, рекомендую почитать Ирину Денежкину "Дай Мне". Посмотрите как она пишет. Но вы молодец. Пишите прозу. Буду рад прочитать рецензию на вашу книгу в каком-нибудь издании.


Да, я, в общем-то, многим не доволен, вот например, погодой. Моей статьи в Моли нету, есть миниатюра, худ. литература и журналистика - несколько разные вещи, а посему сравнивать эти "материалы" несколько неуместно. С точки зрения журналистике, материалы в Моле, по-моему разумению, не отличаются высоким качеством, как в прочем, и оригинальностью. Спасибо за совет, будет время, обязательно посмотрю, но пока к сожалению...
Книг я не издаю, и здесь, в KZ, вряд ли буду. А рецензии вы можете почитать на прозе.ru, ссылка на страничку в моей инфе.
Всего.
Солнечный Мачо

Ты сам себе противоречишь! Ниже ты говоришь, что нельзя осуждать человека не узнав его ближе!


вопрос, на сколько ближе. Заметь, я сужу не о людях, а об их материалах, уровне этих материалов (или в общем, об уровне журнала) и поведении этих людей, но не о людях.
Скромнее надо быть. А началось, между прочим, все с Андрюши Съедина, который в сюлу своей юности и горячности наговорил много лишнего, был затоптан здесь, по совести, между прочим, а потом просто залег в окоп. Что можно сказать о человеке, который за свои слова не отвечает, лежа в окопе?

Ну я вижу ты в этом деле полный профессиОнал! Хе-хе-хе


А вы, уважаемый, мне не тыкайте, подрастите сначала.
Жур-На...-Лис-Т

сожалею, но миниатюрка твоя на 500 не тянет, 500  у нас полоса, а твой материал лишь на четверть полосы.


Настя, а у Вас плюс ко всему, еще и память плохая. Сумму выдумал не я, об этом писали вы, цитирую:
Здравствуй, Евгений.
Так , кто ж знал , что это ты)))
Кстати, зайди , если тебя не затруднит за гонораром  - 500 тенге проза здоровская.

Помимо подписи автора  под всеми материалами сайта дукат стоит "Материалы журнала "Моль",  и чтобы не травмировать твою нежную психику миниатюру придется удалить при ближайшем обновлении.

Сделайте себе одолжение, удалите.
Да, Настя, мужчиной не буду, по меньшей мере, с Вами. Но на ред.совет обязательно придем, как только, но есть небольшое пожелание - провести его после 17:00, а то днем не могу, работа, все такое. О дате, времени и т.п., ну и просто, если соскучитесь, :smoke: пишите на мыло.  
Зы. Андрюше привет.
И пожалуйста, не воспринимайте все так близко к сердцу, это всего лишь дискуссия, и все равно все останутся при своем, и со своим.
Всего.
зыы. Народ, так как на счет существа то, по существу что-нибудь будет?
  • 0

#37
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Хачю на редакцонный савет!
  • 0

#38
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Короче... Каждый кулик свое болото хвалит. Независимо от его реальной ценности в экологической обстановке данного региона. Разглагольствования Моли нужно расценивать как рекламу и безжалостно вырезать. А сей топик - в раздел "Флейм". :smoke:
А мое мнение сходится с мнением большинства. Птюч - как был барахлом, так и остался. Content is king, а не оформление. Так же и "Моль". Может и будет она со временем симпатичнее, но умнее не станет. Пионерская правда интереснее была. И полезнее. Молодежи надо идеологию пихать. Чтобы честными и добрыми были. А не всякую лабуду. Ее они и без вас найдут.
  • 0

#39
Periodista

Periodista
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений
Народ, сплошная критика да и только... уж так у нас заведено... Хоть что-нибудь хорошее сказали... и везде так
Давайте по существу - под лозунгом "критикуя предлагай"... а так нечего сказать... :smoke:
Хотелось бы просто узнать, что в конце концов хотят читатели от пишушей братии? :)
Всё достаточно просто...
  • 0

#40
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Народ, сплошная критика да и только... уж так у нас заведено... Хоть что-нибудь хорошее сказали... и везде так
Давайте по существу - под лозунгом "критикуя предлагай"... а так нечего сказать... :smoke:
Хотелось бы просто узнать, что в конце концов хотят читатели от пишушей братии? ;)
Всё достаточно просто...

Где ж вы видели, чтобы народ свое драгоценное время тратил чтобы хвалить чего-то?  :)
От пишушей братии народ хочет культуры и просвещения.
А получает дурь и грязь. К тому же с ошибками.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.